Deutsch

За сколько реально покрасить стены в квартире?

1187  1 2 все
Marina1602
местный житель25.07.17 10:48
25.07.17 10:48 

Уважаемые, может кто-нибудь красил недавно стены в квартире или просто в теме - за какое время можно покрасить в белый цвет стены в четырехкомнтатной квартире (90 квадратов, высота 2.5 м, без потолков, ванной и кухни)? Нашла трех малеров - просто онлайн, они говорят - нуууу, три-четыре дня как минимум. Я говорю - покрасьте за два, вопрос жизни и смерти ;) а они грят - нееее, за два дня не получится. Квартира почти новая, красить чисто косметически в один слой. Я подозреваю, что маляры тянут с покраской, потому что оплата почасовая, и типа чем дольше красят, тем больше денег получают. Но вдруг это физически невозможно и не стоит даже искать?

#1 
  Wächter
старожил25.07.17 11:38
NEW 25.07.17 11:38 
в ответ Marina1602 25.07.17 10:48, Последний раз изменено 25.07.17 11:44 (Wächter)

Если в квартире 4 комнаты (без кухни), то получается день на комнату и это при ваших условиях - многовато получается. Пара дней максимум (14 часов с перекурами; две комнаты сегодня - две завтра), но можно за день!

#2 
  Sergej__36
коренной житель25.07.17 11:43
Sergej__36
NEW 25.07.17 11:43 
в ответ Marina1602 25.07.17 10:48

Почасовая оплата - то, от чего в таких работах надо отказываться. Только фестангебот, объём известен.

Для 3-ёх маляров 90 м - максимум 1 день с завтраком и обедом.

#3 
Маалокс
знакомое лицо25.07.17 11:44
NEW 25.07.17 11:44 
в ответ Sergej__36 25.07.17 11:43

и перекуром.

#4 
snucker2004
местный житель25.07.17 12:45
snucker2004
NEW 25.07.17 12:45 
в ответ Marina1602 25.07.17 10:48

Я бы одиин покрасил за 2 дня. Один день —подготовка стен, обклейка дверных косяков и оконных рам, чтоб не запачкать, второй день покраска. На комнату,, без потолков чисто покраска занимает максимум час. —полтора. Если кончно не кисточкой красить, а валиком:-)

#5 
  Prosto_neKet
местный житель25.07.17 13:34
NEW 25.07.17 13:34 
в ответ Marina1602 25.07.17 10:48

можно за день! Ищите других поляков и платите за объем а не почасовую. Они тогда носятся как угорелые.

#6 
Маалокс
знакомое лицо25.07.17 13:39
NEW 25.07.17 13:39 
в ответ snucker2004 25.07.17 12:45

те поляки видно пдрядились красить зубными щетками😎

#7 
  Prosto_neKet
местный житель25.07.17 13:55
NEW 25.07.17 13:55 
в ответ Маалокс 25.07.17 13:39

http://infomaler.com/arbeiten-zeitaufwand/


Здесь нормы выработки- 6 кв.м. в час. По мне, так маловато. Считаем по 20 евро в час, куда им больше-то?

То есть у вас ну пусть 240 кв.м.

Получаем 40 человеко-часов. На три человека, кстати 13 часов всего. На перекуры-кофе-чай- даже два дня многова-то.

По 20 евро в час = 800 евриков без материалов.

Рабочая сила- поляко-болгары. Турков не берите- они зарядят в три раза больше. С ними надо торговаться жестоко и бескомпромисно.

Ищите! Их полно везде. Не говорящих по-немецки , кстати.😂


#8 
Murr
патриот25.07.17 14:10
Murr
NEW 25.07.17 14:10 
в ответ Marina1602 25.07.17 10:48

Я не маляр, но косметику дома делаю сам.

Вместе с походом в магазин за краской, подготовкой к покраске, подбором цветов и т.п. за день покрашу комнату - и потолок, и стены.

Для всего этого дела нужен только один помощник - когда нужно аккуратно обработать верхнюю часть очень надоедает спрыгивать с козлика, перетаскивать его и снова забираться - вот для его перестановки и нужен помощник.


4 комнаты, только стены, за два дня в белый цвет готовой краской одному ? Да без проблем...


покрасьте за два, вопрос жизни и смерти ;)

-----

Тогда очень дорого.

Купите валик с поддоном, краску, ленту для плинтуса и подстилку - от силы 20 + краска - и закатаете сами за выходные...

#9 
Маалокс
знакомое лицо25.07.17 14:12
NEW 25.07.17 14:12 
в ответ Prosto_neKet 25.07.17 13:55

что то вы зарядили 20 в час десятки или максимум 12 хватит. Работа не требующая квалификации

#10 
Gledi-mur
патриот25.07.17 15:26
Gledi-mur
NEW 25.07.17 15:26 
в ответ Marina1602 25.07.17 10:48
они говорят - нуууу, три-четыре дня как минимум. Я говорю - покрасьте за два, вопрос жизни и смерти ;) а они грят - нееее, за два дня не получится.


ну если вы застелите пол, заклеете плинтуса, окна, дверные косяки, батареи, розетки с выключателями, а потом всё сами снимите и отмоете. То думаю за 2 дня они могут управится. Вот только вы будете всё заклеивать, застилать пару дней, с утра до вечера без перекусов и перекуров.

Это так со стороны кажется что быстро, а на самом деле вся подготовка к покраске требует очень много времени.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#11 
  Prosto_neKet
местный житель25.07.17 15:32
NEW 25.07.17 15:32 
в ответ Gledi-mur 25.07.17 15:26, Последний раз изменено 25.07.17 15:32 (Prosto_neKet)

😂😂😂

Неделю назад мой муж- чрезвычайно- тщательно- медленно- все -делающий мужчина. Честно- иногда побить хочется настолько тщательно-медленно!😂😂😂

Так вот он с сыном покрасили трешку-86 кв.м. за полтора дня. С поездками (2) в баухауз.

Это ж как надо передвигаться!😨😨😨 Чтоб 2 дня потратить на заклеивание.

#12 
Маалокс
знакомое лицо25.07.17 16:59
NEW 25.07.17 16:59 
в ответ Gledi-mur 25.07.17 15:26

вы сделали мой день. Ну вы придумали долго. Заклеивать долго. Рассмешили. Вот так вот граждане и работают эти кравососы хандверкеры. Все у них долго.

#13 
  Prosto_neKet
местный житель25.07.17 17:13
NEW 25.07.17 17:13 
в ответ Маалокс 25.07.17 16:59

Присоединяюсь к ржачке🤓


а потом всё сами снимите и отмоете.

Особенно понравилось "отмоете" Что ж там отмывать, если все было заклеено?? Разовую пленку?? Валик?? Голову???

#14 
  Sergej__36
коренной житель25.07.17 17:21
Sergej__36
NEW 25.07.17 17:21 
в ответ Sergej__36 25.07.17 11:43

#15 
Маалокс
знакомое лицо25.07.17 17:59
NEW 25.07.17 17:59 
в ответ Sergej__36 25.07.17 17:21

Ну если разве так

#16 
Murr
патриот25.07.17 18:04
Murr
NEW 25.07.17 18:04 
в ответ Gledi-mur 25.07.17 15:26

вы будете всё заклеивать, застилать пару дней

-----

Бред...

Ну разве что ваш собственный рост 120 см и вес более 150 кг - тогда, возможно будут нужны перерывы.


требует очень много времени.

-----

Поясни подробнее, плс,

Бо, непонятно куда должно расходоваться время.

Взял в руки бобину с лентой, сделал "хвост" подошел к розетке - одним движением обернул, выключатель - так же, дверная коробка - оторвал маленький кусок и наклеил поперек, внахлест на коробку, потом - вокруг коробки - тот кусок уже держит, шорк-шорк-шорк - все, поехали на плинтуса - где ровно - шорк и оборвали, следующий кусок.

Что там делать целый день? Надо бы было по верхотуре лазить и миллиметры ловить - было бы об чем говорить. Тут даже козлик не нужен...


#17 
thatis
коренной житель25.07.17 23:41
NEW 25.07.17 23:41 
в ответ Murr 25.07.17 18:04, Последний раз изменено 25.07.17 23:43 (thatis)
Взял в руки бобину с лентой


да ладно вам прикалываться :)


раз косметически и на один раз и за дёшево


застилается пол вдоль стен

маляр мелким валиком обходит косяки розетки выключатели

и красит стены


хозяйка берёт в зубы тряпку и идёт за маляром убирая затёки на плинтус и т.д.


за день управятся ещё и на ночь сил останется :)

Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
#18 
Amee
коренной житель26.07.17 00:42
Amee
NEW 26.07.17 00:42 
в ответ Marina1602 25.07.17 10:48, Последний раз изменено 26.07.17 00:45 (Amee)

Я оплачивала не по часовой, а за объем работы, квартиру в 90 кв.м., 3 комнаты с потолками. С подготовкой и уборкой после побелки, все готово было за 2 дня. Поляки парни, какие аккуратные и шустрые. Одна форумчанка мне их советовала.

Кстати выключатели они не оклеивали, они их снимали.

Остановите землю, я сойду....
#19 
  Prosto_neKet
местный житель26.07.17 08:05
NEW 26.07.17 08:05 
в ответ Amee 26.07.17 00:42

а что не сказали- сколько стоило?

#20 
  СуперМитя
коренной житель26.07.17 08:17
СуперМитя
NEW 26.07.17 08:17 
в ответ Gledi-mur 25.07.17 15:26

я совсем не маляр. Но после того, как меня кинул один ушлепок с майхаммера и не пришёл в назначенный день, я сам (после 24-часового дежурства) заклеил все косяки, открутил розетки, застелил полы и покрасил 85-метровую квартиру, включая потолки, за один день. На следущий день, все отклеил, прикрутил назад и помыл. Итого, в одного полтора дня

#21 
Murr
патриот26.07.17 10:00
Murr
NEW 26.07.17 10:00 
в ответ thatis 25.07.17 23:41

мелким валиком обходит косяки розетки выключатели

-----

Если рука набита - почему бы и нет.

Я этим занимаюсь раз в 5-6 лет - т.е. обязательно где-то в ненужном месте мазну краской.

Так что мне проще прилепить ленточку...


#22 
Marina1602
местный житель26.07.17 15:44
NEW 26.07.17 15:44 
в ответ Murr 26.07.17 10:00

Всем спасибо за советы. Вчера одного румына нашла по знакомству - сказал, что 800 евро и через полтора дня можете заезжать. Но просто мне все предыдущие рассказывали в деталях, как этого дого!!! что я даже поверила ;)

#23 
Murr
патриот26.07.17 16:45
Murr
NEW 26.07.17 16:45 
в ответ Marina1602 26.07.17 15:44

800 евро

-----

Сижу, думаю... может мне переквалифицироваться в маляры?

А то с этим ИТ одна головная боль... безум

#24 
Marina1602
местный житель26.07.17 23:37
NEW 26.07.17 23:37 
в ответ Murr 26.07.17 16:45

Вы не поверите, но другие просили 1300 и даже 1400!! в итоге с румыном я сторговалась на 700, хотя по предложениям на хаммере некоторые и за 500 покрасили бы.

IT вообще не прибыльное дело по сравнению с малярами ;)

#25 
Маалокс
знакомое лицо27.07.17 09:56
NEW 27.07.17 09:56 
в ответ Murr 26.07.17 16:45

так румын не один будет наверное а с руманенком. И все таки интенсивно поработает и не каждый день. 2 раза покрасить а перед этим грунтом пройтись работа. Более или менее нормально.

Надо проследить только чтобы прогрундировал и 2 раза покрасил.

#26 
Маалокс
знакомое лицо27.07.17 09:57
NEW 27.07.17 09:57 
в ответ Marina1602 26.07.17 23:37

каждый просит в меру своей наглости.

#27 
Emilinda
знакомое лицо28.07.17 01:02
Emilinda
NEW 28.07.17 01:02 
в ответ Маалокс 27.07.17 09:57

Год назад белил мне мастер 4,5 комнатную квартиру, 115 кв. метров. Квартира с мебелью, не пустая. Никто браться не хотел, а кто хотел - просил 1500 минимум. Нашла объявление в газете: немец, Frührentner. Позвонила. Пришел, посмотрел, сказал - 800 евро, материал - его. Я согласилась, разумеется. Побелил за два дня - один, только мебель двигали вместе с моим мужем (жилую стенку не трогали). А так - все сам: застелил, накрыл, за собой все аккуратненько убрал... Взял 700, сказал - не рассчитал, быстрее справился. Но - перекуров никаких не делал, даже почти не ел, я предлагала - отказался. Пахал от зари до зари.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
#28 
Маалокс
знакомое лицо28.07.17 08:49
NEW 28.07.17 08:49 
в ответ Emilinda 28.07.17 01:02

таких немцев усе меньше и меньше.

#29 
1 2 все