Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Болит спина

975  1 2 3 все
pavel2005
постоялец02.06.06 15:04
pavel2005
NEW 02.06.06 15:04 
У моей жены болит сильно спина ,уже была у hausarzt навыписывал таблеток от болей, но вообще не помогают ,направили к Orthopädie выписал сильные обезбаливающие таблетки, и на уколы ходила 2 недели,диагноз не известный , прошло 2 недели и боли еще сильнее не может ходить , сидеть , не лежать, а таблетки начинает сильные принимать -желудок болит и тошнит , соседка из наших сказала , что это восполение сидалишного нерва (может не правильно написал) , может кто знает как по немецки этот диагноз и чем его лечить ,благодарю за ранее.
#1 
kunak
Инна02.06.06 15:38
kunak
NEW 02.06.06 15:38 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04
Не слушайте соседку! Заставьте ортопеда сделать рентгены спины в разных положениях и определить причину!
Вы представляете, сколько разных причин может быть?
Вот некоторые из них:
1.Сдвиг позвонка, защемление нерва
2 Воспаление нерва
3.слабые межпозвонковые мышцы, позвонки соединяются и начинают срастаться
4.воспаление костной ткани позвонка
5 грыжа....
да мало ли чего ещ╦!
Я так поняла, что поясничный отдел беспокоит?
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#2 
pavel2005
постоялец02.06.06 16:11
pavel2005
NEW 02.06.06 16:11 
в ответ kunak 02.06.06 15:38
Да вы правы , но жена уже была у ортопеда , ей делали снимки . все окей , ни чего страшного нет , немного шляим в правом боку , 29 мая позвонила к ортопеду и обьяснила она ему , сказал бери термин , а термин дали на7.июля,и хоть кому обращайся .
#3 
kunak
Инна02.06.06 16:40
kunak
NEW 02.06.06 16:40 
в ответ pavel2005 02.06.06 16:11
когда у меня болит спина, я прихожу к ортопеду без термина. И так делают все! Если такой недружелюбный праксиз - пусть ид╦т к другому врачу! Снимки другой врач сам сможет запросить.
Что значит - немного жидкости в правом боку? Диагноз какой поставил?
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#4 
pavel2005
постоялец02.06.06 20:38
pavel2005
02.06.06 20:38 
в ответ kunak 02.06.06 16:40
Так я и сделал схватил жену в охапку и к ортопеду без термина , просидели мы кое как 1.5часа пока нас врач принял , ровно 3 мин. и врач посмотрел, поставил укол обезбаливающий и пожелал хороших праздников, диагноз- наверное что-то тяжелое потаскала и поэтому болит, нужно себя беречь. другого врача искать уже после праздника будем .
#5 
maxat_ol56
свой человек03.06.06 09:24
maxat_ol56
NEW 03.06.06 09:24 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04
У меня со спиной проблемы уже лет 10, не менее. Тоже по врачам ходил, сказали, что, как я понял, проблема в межпозвонковой шайбе. Так и сказали, абгелауфен. Вылечить, говорят, можно оперативным путем. Но у меня есть знакомые, у которых проводили подобную операцию. Толку нет абсолютно. Одному еще хуже стало. Наверное, все таки, надо к костоправу топать.
Мы не можем быть не правы, потому что мы правы всегда!http://www.semsk.kz/forum_1/
#6 
delphin62170
прохожий03.06.06 16:34
delphin62170
NEW 03.06.06 16:34 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04
Проблемы со спиной у меня были уже давно,в 2001 заклинило капитально,сначала Hausarzt пичкал пилюлями,потом к ортопеду направил,
тот прописал Krankengymnastik+таблетки,отправил на флюорографию и на МРТ(в трубу).Был поставлен диагноз-Lumboischialgie,сделали операцию.
Прошло конечно пару лет прежде чем все утряслось.Диагнозы:если болит только спина-Lumbago,если нога-Ischias,то и другое-Lumboischialgie,
позвоночная грыжа или е╦ еще называют смещением позвоночного диска-Bandscheibenvorfall.Иногда помогает иглоукалывание(Akkupunktur),
Krankengymnastik+Massage,или костоправ(стоит денег)операция это конечно крайняя мера,смотря еще в чем причина болей.Удачи!
Упустили свой шанс? Не расстраивайтесь,потому что это не последний шанс который вы обязательно упустите...
#7 
0321
местный житель03.06.06 16:53
NEW 03.06.06 16:53 
в ответ maxat_ol56 03.06.06 09:24
В ответ на:
проблема в межпозвонковой шайбе.

Так снимок делали,значит не то...Хотя что ещё,судя по признакам.
Чем круче тачка,тем больше должен!
#8 
  promt
постоялец03.06.06 19:14
NEW 03.06.06 19:14 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04
а остеопороза у не╦ нет? это когда плотность костей особенно у женщин уменьшается. можно сделать Knochendichtemessung, и если есть остеопороз, надо будет препараты Кальция и Витамин Д принимать и специальные физические упражнения делать. Если есть избыточный вес, то стараться от лишних килограммов избавляться, позвоночнику сразу станет легче.
#9 
ЯНКА_kitten1976_
знакомое лицо03.06.06 21:03
ЯНКА_kitten1976_
NEW 03.06.06 21:03 
в ответ pavel2005 02.06.06 20:38
В ответ на:
диагноз- наверное что-то тяжелое потаскала и поэтому болит

Ну ни фига себе теперь диагнозы ставят!
А если серьезно, просто так после тяжелого спина болеть не будет. Наверняка есть проблемы, а "тяжелое потаскала" лишь спровоцировало обострение.
Вообще-то это может быть еще и остеохондроз. Дрянь жуткая, по себе знаю. Причем диагноз поставила мне врачиха безо всяких снимков (дело в Москве было).
Мне оранжево все, что не фиолетово.
#10 
kunak
Инна06.06.06 14:58
kunak
NEW 06.06.06 14:58 
в ответ pavel2005 02.06.06 20:38
Я очень надеюсь, что вы уже попали к другому врачу.
Мы жд╦м результата.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#11 
misha okeanov
постоялец07.06.06 23:14
misha okeanov
NEW 07.06.06 23:14 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04, Последний раз изменено 08.06.06 03:07 (misha okeanov)
Не читал целиком все предыдущие посты, но могу вам сказать одно - помимо ортопедов(при всём моём к ним уважении) сходите-ка вы обязательно и к невропатологу....
Сходите, не пожалеете...
PS: Вероятных диагнозов при таких жалобах множество...И люмбаго, и неврит, и остеоартроз, и артрит, и ушиб, и трешина, и даже довольно серъёзные вещи....Нужно просто пройти комплексное обследование у невролога и ортопеда со сдачей анализов и спец.обследований ( рентгенографию и т.п.)...
#12 
XeniaX
Восьмое чудо света08.06.06 09:18
XeniaX
NEW 08.06.06 09:18 
в ответ pavel2005 02.06.06 16:11
если нечего страшного не обнаружили, то выход один, но самый эффективный- нужно укреплять мыщцы спины... различных комплексов и видов гимнастики сейчас предостаточно... и тогда никакие лекарства будут не нужны...
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#13 
  *maus*
местный житель08.06.06 09:27
NEW 08.06.06 09:27 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04
вы knochenbrechera пробывали? это тоже не плохой вариант!!
когда мой врач разводит руками, я туда бегу!! после него как заново рожд╦нная!
#14 
Simple
Nothing is f*cked08.06.06 10:33
Simple
NEW 08.06.06 10:33 
в ответ *maus* 08.06.06 09:27
И надолго хватает?
#15 
  *maus*
местный житель08.06.06 11:06
NEW 08.06.06 11:06 
в ответ Simple 08.06.06 10:33
у меня работа сидячая!! нет никаких осложнений, защемления или смещения....
так что на четыре-шесть месяцев хватает))
#16 
Simple
Nothing is f*cked08.06.06 12:23
Simple
NEW 08.06.06 12:23 
в ответ *maus* 08.06.06 11:06
А я думал, на всю жисть... Фтопку костоправов.
#17 
belochka_2000
завсегдатай08.06.06 13:58
belochka_2000
NEW 08.06.06 13:58 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04
Проверьте почки и гинекологию!!!
Почки отдают в спину так, что ни сидеть, ни лежать..И ни малейшего сомнения в том, что проблемы со спиной..
#18 
XeniaX
Восьмое чудо света08.06.06 21:45
XeniaX
NEW 08.06.06 21:45 
в ответ Simple 08.06.06 12:23
чтобы на всю жизнь было, надо мышечную структуру поддерживать
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#19 
noa77
завсегдатай08.06.06 22:46
noa77
NEW 08.06.06 22:46 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04
Просите направление на мрт. Только тогда Вы будете точно знать.
Меня два года врачи на хи-хи воспринипали, не верили про мои боли в спине. То таблетки, то уколы, а улучшений не было. А когда со скандалами выбила направление, результат был выпадение диска, то хаусарцт сделал большие глаза, мол, кто бы мог подумать....
#20 
misha okeanov
постоялец08.06.06 23:56
misha okeanov
NEW 08.06.06 23:56 
в ответ noa77 08.06.06 22:46
Да, "Наша судьба - в наших руках"....
#21 
OKEAH_0
Милосердие09.06.06 08:27
OKEAH_0
NEW 09.06.06 08:27 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04
Извеняюсь за внидрение ваших дискуссий, но повероятности вы получили массу информации, попробуйте с мануальной терапией.
http://groups.germany.ru/147310
#22 
Simple
Nothing is f*cked09.06.06 11:29
Simple
NEW 09.06.06 11:29 
в ответ XeniaX 08.06.06 21:45
Во-во. Причем не только спины.
#23 
pavel2005
постоялец09.06.06 13:53
pavel2005
NEW 09.06.06 13:53 
в ответ kunak 02.06.06 15:38
Нашли мы врача который занимается маннуальной теропией , но прежде возил к гинекодогу,урологу, нервопотологу,психиатру,хирургу и 3 м артопедам -здоровая как слон .ну , а последний артопед усмехнулся , и говорит , да вы все русские женщины крепкие ,у тебя наверное нервный срыв и направил к психиатру, то она ответила ему может у нас и есть проблемы со шпрахом ,но с головой проблем нет, действительно от таких врачей получишь нервный срыв , за идиотов считают.Немка посоветовала обратится к маннуальной теропии, уже после 1 го раза спала всю ночь , через день пришла от врача и уже дома прибирается , музыка играет и сама сияет , ну слава Богу ожила , но вы ведь женщины не умеете болеть, сегодня пришел с работы а она весь огород выкосила и ящики с водой из машины выгружает,отругал е╦ , но ведь это не надолго.
#24 
kunak
Инна09.06.06 14:46
kunak
NEW 09.06.06 14:46 
в ответ pavel2005 09.06.06 13:53
я только сейчас поняла, что у вас ортопед попался не мануальщик! и это весьма печально....
не знаю вообще, есть ли у нас ещ╦ такие в городе....
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#25 
pavel2005
постоялец09.06.06 15:09
pavel2005
NEW 09.06.06 15:09 
в ответ kunak 09.06.06 14:46
Вы знаете есть такая пословица, немцы е╦ говорят"где кончается Osnabrück - там кончается Германия "а мы живем за Oldenburg - 30 км дольше ,здесь живут чукчи-остфризе ,один врач людей и животных лечит , вот нам и приходится ,для хорошей консультации ехать в Германию, и не только нам и местным немцам .
#26 
kunak
Инна09.06.06 15:40
kunak
NEW 09.06.06 15:40 
в ответ pavel2005 09.06.06 15:09
Могу только посочувствовать....
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#27 
mascha_b
знакомое лицо09.06.06 18:09
mascha_b
NEW 09.06.06 18:09 
в ответ pavel2005 09.06.06 13:53
Пришлось испытать подобное на собственной шкуре... К перечисленным вами специалистам добавлю еще: Ухо-горло-нос, окулист, несколько интернистов по обследованию внутренних органов, не однократное обследование головного мозга по причине частых головогружений и как следствие - тошнота...
Виновниками оказались шейные позвонки, остеохондроз и как следствие - сильное напряжение шейной мускулатуры.
Но пока все это выяснилось, прошло довольно много времени, а сколько нервов мне это стоило . Вообще, сильно разочаровалась в немецких врачах.
Поэтому мой совет вашей жене: чтобы не возникли опять эти проблемы (а я уверена, что это повторится), пусть занимается лечебной гимнастикой, желательно каждый день хотя бы по 20 минут. Единственное, что может помочь долгосрочно. Только не надо лениться. Удачи вам
#28 
pavel2005
постоялец09.06.06 21:28
pavel2005
NEW 09.06.06 21:28 
в ответ mascha_b 09.06.06 18:09
А именно какая лечебная гимнастика,может есть ссылочка, мне бы тоже не помешало , потому что на спину большие нагрузки ит оже беспокоит.
#29 
mascha_b
знакомое лицо10.06.06 12:16
mascha_b
NEW 10.06.06 12:16 
в ответ pavel2005 09.06.06 21:28
Лично у меня ссылки нет, но можно посмотреть в гугле.
Могу порекомендовать очень хорошую книгу. Купила пару лут назад в книжном магазине. Называется:"Der Rücken stark und gesund" (Beweglich bleiben - schmerzfrei leben), Autor: Dr.med. Johannes-H.Heilmann (даже фамилия у врача подходящая).Думаю, что можно заказать в любом книжном магазине по номеру книги, вот он: ISBN 3-7742-4818-4. Цена: 15,90 евро
Вообще, очень много просмотрела литературы на эту тему, но именно эта книга показалась мне наиболее подходящей.
Также у ортопедов (не знаю у всех или нет) в праксисе имеются такие листочки, написано: Aktives Rückentraining (примерно 12 упражнений), отдельно для поясничного отдела, отдельно для грудной области или мышц плечевого пояса. Просто поинтересуйтесь у сестричек в праксисе, это ничего не стоит.
#30 
pavel2005
постоялец10.06.06 17:04
pavel2005
NEW 10.06.06 17:04 
в ответ mascha_b 10.06.06 12:16
Большое спасибо ,сейчас закажу эту книгу. Будьте здоровы!!!!!
#31 
mascha_b
знакомое лицо10.06.06 21:53
mascha_b
NEW 10.06.06 21:53 
в ответ pavel2005 10.06.06 17:04
И вам того же желаю
#32 
Axxiser
прохожий19.06.06 23:02
Axxiser
NEW 19.06.06 23:02 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04, Последний раз изменено 19.06.06 23:30 (Axxiser)
Лудще всего приобретите домашний цветок в народе называют "Золотой ус" лечит почти все болезни забудите всех врачей навсегда можно почитать здесь:http://www.callisia.org/ или здесь: http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=золотой+ус кто неверит сам виноват . Желаю удачи всем!!!!!
#33 
misha okeanov
знакомое лицо20.06.06 00:07
misha okeanov
NEW 20.06.06 00:07 
в ответ Axxiser 19.06.06 23:02, Последний раз изменено 20.06.06 00:08 (misha okeanov)
В ответ на:
"Золотой ус" лечит почти все болезни ....забудите всех врачей навсегда

Что такое "забудите"...От слова будить что ли???
PS: Давно всем пора уже на "Золотые усы" переходить...толпятся, блин в приёмной...спасу нет...
Моча и усы...вот лучшие лекарства в мире..ЗабудИте всё на свете...
#34 
Axxiser
прохожий20.06.06 18:58
Axxiser
NEW 20.06.06 18:58 
в ответ misha okeanov 20.06.06 00:07, Последний раз изменено 20.06.06 19:05 (Axxiser)
Что защемило ошибку зделал , а я уверен 100% когда люди начнут пользоваться "Золотым усом" небудут ходить к врачам.Врачям нужно, что чтобы люди больными были если все будут здоровые кто будет к врачам ходить ,а народная медицина всё больше и больше расскрывается вот так судите сами....Я уже 16 лет не ходил ни к одному врачу и вам желаю также удачи всем!!!
#35 
Eis
неповторимый20.06.06 19:13
Eis
NEW 20.06.06 19:13 
в ответ pavel2005 02.06.06 15:04
У меня лет десять спина болела, спать мог только сидя, у каких врачей только не был, включая нуклеарное обследование,
никаких аномалий не нашли и только в 1999 боли исчезли сами по себе.
Я предпологаю это у меня был так Борнаут синдром выражен.
Пешу с ашипками, но думаююю..., бля буду, как Цицерон!http://video.mail.ru/mail/victoria-wave/253/360.html
#36 
pavel2005
постоялец20.06.06 21:56
pavel2005
NEW 20.06.06 21:56 
в ответ Axxiser 19.06.06 23:02
а где можно здесь его купить, я знаю что этот цветок от многих болезней помогает, жена из России привозила маленький отросточек, но его котенок весь погрыз, вот у него точно ни чего не болит после этого.
#37 
bazar4ik
старожил21.06.06 00:16
bazar4ik
NEW 21.06.06 00:16 
в ответ pavel2005 20.06.06 21:56
как хорошо,что у меня котика нет ,а Я свой усих золотой -кукурузой называю ,может скоро и в правду плоды будут
Группa - Краснодарский край
#38 
kunak
Инна21.06.06 09:30
kunak
NEW 21.06.06 09:30 
в ответ Axxiser 20.06.06 18:58
Ну что же Вы пишите? То, что Вы не болеете - не заслуга одного растения! На этом форуме каждый раз приходят новые люди с новыми панацеями! То вода очищенная лечит от всех болезней, то волшебная травка!
Дай бог Вам не знать, что такое настоящие болезни!
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#39 
Axxiser
прохожий21.06.06 19:50
Axxiser
NEW 21.06.06 19:50 
в ответ kunak 21.06.06 09:30, Последний раз изменено 21.06.06 21:12 (Axxiser)
Почитайте вот здесь:http://www.vetinpharm.com/interes/goldus.html и узнаете что это за травка.Это единственное растение что даже Рак вылечивает.Вот я и стараюсь его употреблять чтобы не болеть.Люди готовы даже купить растение за 80 Евро во так то
Вы можете думать ,что хотите моё дело предложить ,а там уж ваше дело.
#40 
  -Perle-
свой человек21.06.06 22:13
NEW 21.06.06 22:13 
в ответ kunak 02.06.06 15:38
А где этих мануальщиков искать???
#41 
kunak
Инна22.06.06 09:58
kunak
NEW 22.06.06 09:58 
в ответ -Perle- 21.06.06 22:13
Вся информация уже давно подобрана в первых ветках форума: http://foren.germany.ru/health/f/1789127.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Союз мануальщиков Германии: http://foren.germany.ru/health/f/1789127.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Один мануальщик есть у нас на форуме, с ним можно по телефону связаться: OKEAH_0
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#42 
  -Perle-
свой человек22.06.06 13:04
NEW 22.06.06 13:04 
в ответ kunak 22.06.06 09:58
Спасибо, я тут новенъкая...
#43 
лида_7
посетитель22.06.06 13:49
NEW 22.06.06 13:49 
в ответ kunak 22.06.06 09:58, Последний раз изменено 22.06.06 13:53 (лида_7)
НИКАКИХ МАНУАЛьЩИКОВ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Говорю из собсвенного горъкого опыта. Неколъко лет назад была у мануалъщика, он что-то сделал не так, у меня прямо в прахис началисъ припадки и судороги, после этого 3 года невыносимые боли одного глаза (зрение так резко ухудшилосъ), болъ в одной половине головы и лица. Мой МРТ до процедуры был в порядке, после - вся спина, и особенно в шеиной части все позвонки сдвинуты. Б суд не пошла - не было времени, постоянно бегала по врачам. На эты темы много читала и исследавала - мои случаи не один и часто бывают смертелъные исоды. Сеичас когда у меня болит спина, мне оченъ поногает кранкенгимнастк, особенно осторожное растяшение позвоночника, MOOR-Packungen, и массажи, или просто ложитъся на пол, а ноги положитъ на табуретку.
и массажи
#44 
kunak
Инна22.06.06 13:55
kunak
NEW 22.06.06 13:55 
в ответ лида_7 22.06.06 13:49
В ответ на:
особенно осторожное растяшение позвоночника

Это как раз и делает хороший мануальщик!
Я могу сделать выводы из того, что сама постоянный клиент у ортопеда-мануальщика. Естественно надо подходить к этой теме очень осторожно! Ошибки такого рода могут быть непоправимы.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#45 
BloodRina
коренной житель22.06.06 16:41
BloodRina
NEW 22.06.06 16:41 
в ответ kunak 02.06.06 16:40
В ответ на:
когда у меня болит спина, я прихожу к ортопеду без термина. И так делают все

немного бе в тему, но не подскажешь адресок?своего ортопеда- мой заявил, что я слишком молодая, чтобы проблемы имет
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#46 
  -Perle-
свой человек22.06.06 22:15
NEW 22.06.06 22:15 
в ответ kunak 22.06.06 13:55
ортопед-ману-ик это врач???
#47 
  *maus*
свой человек23.06.06 08:30
NEW 23.06.06 08:30 
в ответ misha okeanov 20.06.06 00:07
В ответ на:

Давно всем пора уже на "Золотые усы" переходить...толпятся, блин в при╦мной...спасу нет...
Моча и усы...вот лучшие лекарства в мире..ЗабудИте вс╦ на свете...

это поголовное увлечение дейсвительно переходит все граници!!
моя свекровь увлечена настойками золотых усов и поглощения книг о только что сказанных!!
эффекта не видно!! но склянки на лицо
#48 
kunak
Инна23.06.06 08:56
kunak
NEW 23.06.06 08:56 
в ответ BloodRina 22.06.06 16:41
Доктор Хойзель на Дудвайлерстрассе, кажется 6 ( посмотри оп телефон. справочнику) и его друг на Майнценстрассе, где раньше Конкорд был. Второго фамилию забыла, но в справочнике вс╦ есть.
Потом есть возле Синагоги хороший врач, но к нему запись на три месяца впер╦д. Не вижу преимуществ.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#49 
kunak
Инна23.06.06 08:56
kunak
NEW 23.06.06 08:56 
в ответ -Perle- 22.06.06 22:15
да
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#50 
  -Perle-
свой человек23.06.06 11:33
NEW 23.06.06 11:33 
в ответ kunak 23.06.06 08:56
Ка искать,?
А если просто мануальщик? Это не опастно? Вот тут такие страшные вещи пишут!
#51 
BloodRina
коренной житель23.06.06 18:33
BloodRina
NEW 23.06.06 18:33 
в ответ kunak 23.06.06 08:56
спасибo
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#52 
kunak
Инна26.06.06 11:27
kunak
NEW 26.06.06 11:27 
в ответ -Perle- 23.06.06 11:33
у меня волосы встают дыбом, когда пишут и о других врачах, которые назначают вещи, которых я понять не могу.....
В ответ на:
Это не опастно?
вопрос на который ответ дать невозможно
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#53 
1 2 3 все