Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?
Объясните Вы мне, что происходит в нашей примерно-показательно привитой земле? Почему мы уже достигли прошлогодних достижений по госпитализации, когда как остальная менее привитая Германия (в среднем) ещё на полпути к ним? Ваша точка зрения?
Слишком редко колитесь. Надо почаще. Вот и всё объяснение. Всё просто.
Пока вижу, что постоянная бустеризация вкладывает свой кирпичик в китайскую стену общей зависимости и тоталитарного режима.
Других причин на сегодняшний день не наблюдается , но, как вы написали :))
будет предусмотрена обязанность.
Совершенно верно - тоталитарный режим. Просто мы медленно туда подходим. Но всё к тому...Уже не хочу в центр города заходить - бррррр....Кругом эти шприцы расклеены....
2Г - Вежде! На всех магазинах, закусочных, булочных...Дёнарная, недалеко от нас, вроде туда пока можно, без теста и 2 Г.
Меня чёт такая злость взяла. Давно в центр не ездила. Ну везде эти 2 Г и шприц. Было вроде нормальное настроение. Ехала назад, думала - даже, если б я была привита, я бы не ходила в эти магазины. Вот просто не ходила б и всё. И никому б не советовала. Просто как протест. Против этого всего. Нет и всё.
А самое главное, вообще неизвестно, сколько это продлится. Т.е. жизнь в вечной 2Г, постоянной бустризации, масках (что в общем-то ещё ладно), тестах, и хз чем там ещё...
Ну, супер. Ноги моей даже привитой не было б в этих магазинах, кто это всё поддерживает. Вот что скажут, то и будут делать.
Сколько злости... Попробуйте прививку поставить. Может добрее станете.
Чёт так противно стало...Фу...Стадо, куда скажут туда и пойдут...И люди, кто всё это поддерживают, шприцовуются, лишь бы по магазам лазить и не быть Untermenschen ....
Фуфуфу...Ладно, когда нет выхода. Но чтобы по магазинам лазить...А дальше что? Как собачки, честно...Ну, пипец...Слов нет. И булочные, и всё-всё уже почти:)
причем здесь поддерживают. У них просто выбора другого нет. Я допускаю, вернее знаю, что есть особенно активные и по собственному желанию гайки закручивают. Но подaвляющее большенство этих магазинов и прочих 2г учереждений- такие же жертвы как и остальные. За что их еще больше наказывать?
ТАк вот пока просто вакцинировали тех кто сам себя берег, не хотел прививаться горб не спадал. Как только начали ревакцинацию делать все пошло на нет.
Прививок практически нет, идет полным ходом ревакцинация и сразу после этого спад.
И это говорит о том, что болеют только привитые. все оставшиеся непривитые ведут здоровый образ жизни, их иммунная система справится с вирусом и без прививки. Поэтому не нужно нас прививать, поберегите вакцины для себя и для тех, кто в них нуждается.
Сколько злости... Попробуйте прививку поставить. Может добрее станете.
Не ислючено. Когда на кону прививка или КЦ. Например. Или пистолет. Там уже выхода нет, да. А так - нет. Ни за что. Считаю многое из этого аморальным и противочеловеческим.
Понимаете или нет.? Отвечать не надо. Я щас всё равно ухожу. ;)
Но подaвляющее большенство этих магазинов и прочих 2г учереждений- такие же жертвы как и остальные.
если все жертвы организуются, создадут критическую массу и скажут своё «нет», все очень быстро прекратится, поверьте. Поэтому нужно противостоять, поддерживать мирные демонстрации, недовольных создавшейся ситуацией очень много, у нас ещё есть шанс. Информацию можно найти на телеграмме
причем здесь поддерживают. У них просто выбора другого нет. Я допускаю, вернее знаю, что есть особенно активные и по собственному желанию гайки закручивают. Но подaвляющее большенство этих магазинов и прочих 2г учереждений- такие же жертвы как и остальные. За что их еще больше наказывать?
Я говорю о чувстве, которое меня посетило. Я не видалa пока этих шприцов. Или внимания не обращала, не знаю.
Да, чувство, что непривитый - значит Untermensch. А выход есть всегда. Только вот проще на всё соглашаться и плыть по течению...
Я их не то, что обвиняю...а просто понимаю, завтра им скажут - на расстрел не привитых!!! - и они будут молчать...
Вот поэтому лично я бы не ходила. Так как считаю, это аморальным и унизительным.;)
пока я не вижу никакой организации даже от тех, кто больше всего в ситуации пострадал- от непривитых, которые сейчас стали людьми пятого сорта.И все равно ведь терпят, некоторые заражаются, получают ингульденцию на пол года, и успокаиваются на время.
В Tagesschau и YouTube сопротивление не показывают, смотрите видео в телеграмме, демонстрации проходят в крупных городах каждую неделю. Критической массы, к сожалению, ещё нет, благодаря «Tagesschau и YouTube сопротивление не показывают«
телеграмм не у всех есть, так что массовости не будет. У нас в городе тоже проходили, я узнавала о них post factum, думаю как и большенство потенциальных демонстрантов. Соответственно и участников было столько, что эти демо сложно всерьез воспринимать.
Можно инсталлировать. Вы же пользуетесь WhatsApp? Почему бы не пользоваться телеграммом? Функции точно такие же. Точно так же подходит для переписки+ интернет каналы. информацию в гугле вы не найдёте, ее сразу подчищают. Остаётся только телеграмм к сожалению.
в том то и дело, все подпольно ведется, через какие то "секретные" каналы, пороли, явки и прочее. Не серьезно.Не внушает доверия. Кстати, у телеграмма в Германии плохая репутация, что тоже важно.
Десятки тысячь людей на улицах это не серьёзно? Думаю власть имущие думают иначе . А так то все вроде к лучшему, мы как обычно отстаём от Румынии, будем надеяться что прививки на это не повлияли.
Ничего я не упускаю. Это вы читаете через букву. Я написала, что возможно дети как раз и будут спасением от пандемии, тк они переболеют много раз и станут вырастать уже нечувствительными к болезни.
Читайте внимательно или вам лиш бы возразить привитому человеку?

секретного ничего нет, если откроете для себя телеграмм. А «плохую» репутацию как раз таки и создают масс медиа, для того чтобы создать видимость «несерьёзности».
И это говорит о том, что болеют только привитые. все оставшиеся непривитые ведут здоровый образ жизни, их иммунная система справится с вирусом и без прививки. Поэтому не нужно нас прививать, поберегите вакцины для себя и для тех, кто в них нуждается.
Это говорит о том что часть привитых перестала вас заражать, потому что их защита была восстановлена. В больницах по-прежнему лежат и умирают большей частью непривитые.
Соотношение
заражающихся с симптомами и лежащих в больницах по данным тагес-шпигель
приблизительно 3.5 раза. Т.е. из 100 тыщ непривитых заражается с
симптомами или лежат в больнице в 3.5 раза больше число чем на 100 тыщ привитых.
Но это только цветочки. Дети до 12 лет (порядка 7%
населения), которых вообще не прививали сейчас заражаются в два раза
чаще чем взрослые. В начале было наоборот. В самом начале заражались в 5
раз реже. К 10 маю стало одинаково. А теперь вот так.
С другой стороны привитые дети от 12 до 17 лет заражаются с симптомами в 9 раз реже чем непривитые. Лежат в больницах в 7 раз реже.
Все это лежит в открытом доступе, обновляется. Стыдно. Вы даже не хотите посмотреть.Если вы заботитесь только о себе у вас может получиться не заразиться.
Но дети есть дети, в отношении детей вы предпочитаете чтобы они переболели. Вы решаете за них.
Учителя говорят что большинство переболевших детей имеют пониженный потенциал по сравнению с состоянием до болезни.
В конце концов за вас примут решение. И чтобы вступить в права родителя вам придется сдавать идиотен-тест точно также как при сдаче на права водителя.
А вот об этом можно поподробнее?
Учителя говорят что большинство переболевших детей имеют пониженный потенциал по сравнению с состоянием до болезни.
У нас в Ганновере пару человек собиралось, место встречи объявляли через телеграмм, так на этом месте полиция раньше была, чем участники.
Да и полиции было значительно больше. Может всё таки боятся, если против двух калек, кавалерию высылают?