русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Корона

30258  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
  Sweat
addict20.10.21 16:10
20.10.21 16:10 

Встретились в Хорватии с привитыми родственниками (2 раза). Сестра чихает, сопли, кашляет, ну как простывшая. Мы ради прикола а давай тест сделаем, у меня было с собой 2 штуки.


2 раза позитив, сегодня я уже позитив, чувствую себя тоже простывшей, сопли, слабость.....


Муж и сын пока без симптомов, очень надеюсь что их обойдёт стороной


Теперь не знаю что делать, нас обратно в Германию пустят?

Какие дальнейшие действия вообще?

Куда сообщать?

Если мало ли потребуется госпитализации, страховка наша тут действует?


#1 
vasya_poopkin
Carpal Tunnel21.10.21 07:00
NEW 21.10.21 07:00 
in Antwort Sweat 20.10.21 16:10

в аок надо было доплатить чтобы за границей действовала,не знаю какая у вас

#2 
miki14
member21.10.21 08:12
NEW 21.10.21 08:12 
in Antwort Sweat 20.10.21 16:10

по теме не отвечу. Но зато вы теперь genessen, с чем и поздравляю. Выздоравливайте

#3 
Mr Twister55
Carpal Tunnel21.10.21 09:01
Mr Twister55
NEW 21.10.21 09:01 
in Antwort miki14 21.10.21 08:12

она будет генезен тока через 28 дней после того как заболела официально.

הכל עובר, גם זה יעבור
#4 
  Sweat
addict21.10.21 09:42
NEW 21.10.21 09:42 
in Antwort vasya_poopkin 21.10.21 07:00

Мы ничего не доплачивали

По этому наверно не будет действовать


Завтра пробуем выехать, надо проскочить до Австрии и там делать тесты

#5 
  Sweat
addict21.10.21 09:44
NEW 21.10.21 09:44 
in Antwort miki14 21.10.21 08:12

Спасибо 🌸

Ночью плохо себя чувствовала, померила температуру 36.8 а по ощущениям все 39😑

Сегодня пропали запахи, в горле очень противно першит


Муж с сыном бодрячком

#6 
  уюточка
old hand21.10.21 09:54
NEW 21.10.21 09:54 
in Antwort Sweat 21.10.21 09:44

Зачем в Австрии то? Делайте уже дома, сообщите хаусартцту что приболели, пусть тестирует и пр.

#7 
  sara100
Fanat21.10.21 11:11
sara100
NEW 21.10.21 11:11 
in Antwort Sweat 21.10.21 09:42
Завтра пробуем выехать, надо проскочить до Австрии и там делать тесты

ужас какая безответственность. Вас в полицию надо сдавать, если вы так заразу разносите. Вот из-за таких как вы все уже второй год страдают.

Выздоравливайте! flower

#8 
Чёрный Ангел
Fanat21.10.21 11:31
Чёрный Ангел
NEW 21.10.21 11:31 
in Antwort sara100 21.10.21 11:11, Zuletzt geändert 21.10.21 11:32 (Чёрный Ангел)

ага, из машины от них веером разлетаться будет.


А привитую вы в полицию сдать не хотите, она притащила и позаражала!


#9 
  Sweat
addict21.10.21 11:33
NEW 21.10.21 11:33 
in Antwort sara100 21.10.21 11:11

Я сижу дома, никуда не выхожу

Обратно без остановок поедем

Где безответственность?

🌸

#10 
  Sweat
addict21.10.21 11:34
NEW 21.10.21 11:34 
in Antwort уюточка 21.10.21 09:54

Да, решили что так и сделаем.

Ну если спросят и будут проблемы значит судьба.

#11 
P Morozov
addict21.10.21 11:36
P Morozov
NEW 21.10.21 11:36 
in Antwort Sweat 21.10.21 11:34

На границе предупредите полицейских при контроле, что Вы больны, не берите грех на душу, у них ведь и родители могут быть и детi и дай бог Вам проскочить болезнь без последствий.

НАТО в хату.
#12 
  Sweat
addict21.10.21 11:36
NEW 21.10.21 11:36 
in Antwort Чёрный Ангел 21.10.21 11:31

Про привитых да... Я просто в шоке, они вчера улетели уже, ни тестов ничего не надо, паспорт прививки показал и всё.

Сестра говорит пол самолета так х вот "простывших" кашляющих и чихающих.

#13 
P Morozov
addict21.10.21 11:38
P Morozov
NEW 21.10.21 11:38 
in Antwort Чёрный Ангел 21.10.21 11:31
ага, из машины от них веером разлетаться будет

А Вы не знаете что именно так вирус и распространяется? Вы бы почитали что либо, не позорились так..

НАТО в хату.
#14 
  Агасси
stranger21.10.21 11:40
NEW 21.10.21 11:40 
in Antwort P Morozov 21.10.21 11:36
На границе предупредите полицейских при контроле, что Вы больны, не берите грех на душу, у них ведь и родители могут быть и детi

Полицейские поголовно привиты. Им ничего не угрожает

#15 
  Sweat
addict21.10.21 11:41
NEW 21.10.21 11:41 
in Antwort Агасси 21.10.21 11:40

Прививка увы не спасает от заражения, результат вот вчера улетел

#16 
  Sweat
addict21.10.21 11:43
NEW 21.10.21 11:43 
in Antwort P Morozov 21.10.21 11:36, Zuletzt geändert 21.10.21 11:44 (Sweat)

Да я уже думала на листе а4 написать корона позитив и в окно если что показать, если остановят.


Но в таком случае нам кранты если не будут сделаны тесты и не заполнены формы, или?


Блин... Угораздило же...

#17 
  sara100
Fanat21.10.21 12:23
sara100
NEW 21.10.21 12:23 
in Antwort Sweat 21.10.21 11:33
Я сижу дома, никуда не выхожуОбратно без остановок поедемГде безответственность?

у вас там в хорватии дом свой или вы его снимаете или где вы живете? Вы в отпуске там ведь? Если свой дом так зачем в другую страну вообще ехать?

Если снимаете, то хоть при отезде хозяевам скажите, а то зайдет туда здоровая уборщица а выйдет с короной, потом всю эту заразу на коллег и пошло поехало.

А если в отеле, так я вообще молчу. Питаетесь то не сятым духом поди. И вообще почему уезжаете не вчера, а только завтра.

#18 
  Sweat
addict21.10.21 12:26
NEW 21.10.21 12:26 
in Antwort sara100 21.10.21 12:23

Мы снимаем квартиру, контакта ни с кем нету


Окна всегда открыты, я не думаю что кто-то заразиться когда нас уже не будет.

Всю посуду я продезинфицирую, поверхности тоже.

#19 
  sara100
Fanat21.10.21 12:27
sara100
NEW 21.10.21 12:27 
in Antwort Sweat 21.10.21 11:36


Про привитых да... Я просто в шоке, они вчера улетели уже, ни тестов ничего не надо, паспорт прививки показал и всё.
Сестра говорит пол самолета так х вот "простывших" кашляющих и чихающих.

и это тоже безответственно. А самое что не наесть безответственное и это уже по отношению к себе самой любимой и всей семье, летать по разным странам, не имея мед. страховки. В ADAC такая страховка копейки стоит.

https://www.adac.de/produkte/versicherungen/landingpages/a...

#20 
  Sweat
addict21.10.21 12:29
NEW 21.10.21 12:29 
in Antwort sara100 21.10.21 12:27

Про страховку не знала, в следующий раз буду делать

#21 
  sara100
Fanat21.10.21 12:56
sara100
NEW 21.10.21 12:56 
in Antwort Sweat 21.10.21 12:29

Не заню, дело ваше конечно, но я бы хозяевам сообщила. Они хоть при уборке на себя защитную одежду наденут и проветривать помещение будут дольше и передачу квартиры сделать безконтактно.

Помещение то хоть все с окнами? и ванная тоже?

А если после вас заедет человек какой-нибудь с Vorerkrankung и его отпуск законьчится в блесках голубых огней?

Вот так сидишь где-нибудь в Ferienwohnung, а у тебя за стенкой корона сидит и ждет, когда у них отпуск кончится и ни за какие деньги не хочет покидать снятую квартиру на неделю. Жаба заела, буду до упора сидеть, но домой не поеду.

#22 
P Morozov
addict21.10.21 12:57
P Morozov
NEW 21.10.21 12:57 
in Antwort Sweat 21.10.21 11:43

Даже не знаю что делать, у Вас все ходы плохие.

Ведь могут предложить выйти из машины или заглянуть в окно, они так всегда делают..

Ну подождите, может здесь кто то и дельное посоветует.

НАТО в хату.
#23 
Ladunja
Fanat21.10.21 12:57
Ladunja
NEW 21.10.21 12:57 
in Antwort Sweat 20.10.21 16:10
Если мало ли потребуется госпитализации, страховка наша тут действует?

Действует.

Там надо за все доплачивать .


Wenn Sie eine ärztliche Behandlung benötigen, wenden Sie sich bitte direkt an eine Vertragspraxis der Kroatischen Anstalt für Krankenversicherung (Hrvatski zavod za zdravstveno osiguranje - HZZO). Die sofort benötigten Gesundheitsleistungen bei vorübergehendem Aufenthalt in Kroatien erhalten Sie unmittelbar gegen Vorlage der Europäischen Krankenversicherungskarte oder der Provisori- schen Ersatzbescheinigung, die Ihnen der zustän- dige Krankenversicherungsträger in Deutschland ausgestellt hat


Если что, спрашивайте здесь :

Telefon: +49 228 9530-802/800 Fax: +49 228 9530-801 E-Mail: info@eupatienten.de

: www.eu-patienten.de

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#24 
Чёрный Ангел
Fanat21.10.21 13:04
Чёрный Ангел
NEW 21.10.21 13:04 
in Antwort P Morozov 21.10.21 11:38

не смешите мои тапочки

#25 
Чёрный Ангел
Fanat21.10.21 13:04
Чёрный Ангел
NEW 21.10.21 13:04 
in Antwort Sweat 21.10.21 11:36

пипец просто

#26 
P Morozov
addict21.10.21 13:09
P Morozov
NEW 21.10.21 13:09 
in Antwort Чёрный Ангел 21.10.21 13:04

Ваши тапочки смеются от того, что их хозяйка не понимает как распространяется вирус.

Не хотите погуглить?

НАТО в хату.
#27 
Kurt2020
old hand21.10.21 15:05
NEW 21.10.21 15:05 
in Antwort sara100 21.10.21 12:56

Рассмешили😀 Хозяевам вообще пофиг.. В Хорватии и прочих восточноевропейских странах плевать хотели на эту корону.. Такого идиотизма как в Германии нету, наверное, нигде больше. Nicht übertreiben damit, bitte.. 😀

#28 
DX4
enthusiast21.10.21 15:23
DX4
NEW 21.10.21 15:23 
in Antwort Kurt2020 21.10.21 15:05

Она на себя спроецировала, я отлично помню как она в начале короны красочно описывала свой поход в больницу в ffp2 маске и по возвращении выкидывания то ли перчаток, то ли масок в мусорный пакет в багажнике машины. Что поделать, со всех утюгов нагнетают.

#29 
  sara100
Fanat21.10.21 15:32
sara100
NEW 21.10.21 15:32 
in Antwort DX4 21.10.21 15:23

ffp3. они у меня и сейчас для больниц имеются.

#30 
winni15
enthusiast21.10.21 15:36
NEW 21.10.21 15:36 
in Antwort Sweat 20.10.21 16:10

Спокйно езжайте домой, я часто мотаюсь туда по работе, контролей как правило нет, а если и спрашивают, отвечайте: возвращаемся транзитом домой, в ФРГ, больше вопросов не будет. А уже дома решайте, как быть дальше, лечиться самим, если есть возможность сидеть дома, или идти сдаваться. Поправляйтесь! Удачи!

#31 
Наталья 2014
member21.10.21 17:31
NEW 21.10.21 17:31 
in Antwort Sweat 20.10.21 16:10

хочу поделиться, может кто писал уже.


Чтобы быть официально вызоровившим, вам нужен ПУР тест позитивный. Эту бумагу выдаёт не хаузарцт, а ГА. Чтобы получить эту бумажку они и потребуют этот пцр, чтобы эти 6 мес у вас начинались с даты пцр теста. Антигеновские не в счет.

#32 
Altman
Carpal Tunnel21.10.21 17:42
Altman
NEW 21.10.21 17:42 
in Antwort Наталья 2014 21.10.21 17:31

не вводите народ в заблуждение!


подходит любая справка о позитивном пцр. Там стоят данные человека,сдававшего.

#33 
Van Doren
Fanat21.10.21 18:44
Van Doren
NEW 21.10.21 18:44 
in Antwort sara100 21.10.21 12:56

Вирус не передаётся через поверхности, какая ещё защитная одежда?

#34 
  sara100
Fanat21.10.21 19:13
sara100
NEW 21.10.21 19:13 
in Antwort Van Doren 21.10.21 18:44

😀😀😀

Мне так всегда весело вас всех мониторить.

А че тогда в телевизоре все в "скафандрах" и костюмах косманавтах ходят? На корона штацион 🥺

Я себе для реабилитации фацешилд купила. 🤩 Чтоб мне в лицо не дышали рядом стоящие. 👍

#35 
galileogalilej
veteran21.10.21 19:18
NEW 21.10.21 19:18 
in Antwort sara100 21.10.21 19:13
А че тогда в телевизоре все в "скафандрах" и костюмах косманавтах ходят? На корона штацион


очень редкий случай, когда я с фандориным согласна, вирус не передается через поверхности (ну практически)
люди в "скафандрах" ходят в ковидных отделениях, т.к. там очень очень высокая концентрация вируса везде


#36 
  sara100
Fanat21.10.21 19:26
sara100
NEW 21.10.21 19:26 
in Antwort galileogalilej 21.10.21 19:18

Ну так если ковидник сидит 24 часа в сутки и дышит постоянно там, то концентрация тоже не хилая будет. И потом всякие материалы впитывает все в себя.

#37 
  Sweat
addict21.10.21 19:30
NEW 21.10.21 19:30 
in Antwort Van Doren 21.10.21 18:44

Ну вот, а я тут ношусь с антисептиком, всё протерла, все поверхности, посуду👀😁 ну да ладно, мне так спокойнее.


Мы на 2 дня раньше выезжаем, открою везде окна чтоб проветрилось хорошенько, к вечеру напишу что съехали.

#38 
  Sweat
addict21.10.21 19:33
NEW 21.10.21 19:33 
in Antwort Наталья 2014 21.10.21 17:31

Я по приезду в любом случае позвоню к врачу запишусь, у меня какие то приступы боли в лёгких, ужасно болит😢 ранее так бывало но редко, у меня лёгкая бронхиальная астма, видимо вирус бьёт по слабым местам

#39 
  Sweat
addict21.10.21 19:33
NEW 21.10.21 19:33 
in Antwort winni15 21.10.21 15:36

Спасибо вам🤗🌸

#40 
  Sweat
addict21.10.21 19:35
NEW 21.10.21 19:35 
in Antwort sara100 21.10.21 12:56

Девушка харэ тролить😘 какая жадность, я только вчера узнала, какой смысл сразу бежать сломя голову, надо сначала инфу узнать, банально вещи собрать и спокойно ехать

#41 
galileogalilej
veteran21.10.21 19:41
NEW 21.10.21 19:41 
in Antwort Sweat 21.10.21 19:30
Ну вот, а я тут ношусь с антисептиком, всё протерла, все поверхности, посуду


лучше перебдеть, чем недобдетьupулыб


#42 
  Sweat
addict21.10.21 19:45
NEW 21.10.21 19:45 
in Antwort galileogalilej 21.10.21 19:41

Тоже верно☝️🌸

#43 
odessa70
Fanat21.10.21 20:36
odessa70
NEW 21.10.21 20:36 
in Antwort Van Doren 21.10.21 18:44
Вирус не передаётся через поверхности, какая ещё защитная одежда?


Через поверхности не передаётся, а сразу внедряется в мозг.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#44 
Ladunja
Fanat21.10.21 21:07
Ladunja
NEW 21.10.21 21:07 
in Antwort Sweat 21.10.21 19:30
Ну вот, а я тут ношусь с антисептиком, всё протерла, все поверхности, посуду👀😁 ну да ладно, мне так спокойнее.


Ну и правильно. Конечно, передаётся через заражённые поверхности. В этом он ничем от обычной воздушно-капельной инфекции не отличается. Кто-то рукой дотронулся , а потом в глаза. А дети ещё и облизывают все на свете.

Выздоравливайте. Если что, обращайтесь сразу к врачу и в больницу. Тут ложное стеснение не к месту.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#45 
Aurinko1
Pooh-Bah21.10.21 21:18
Aurinko1
NEW 21.10.21 21:18 
in Antwort Sweat 20.10.21 16:10

Im Ausland positiv getestet: Rückkehr mit dem Auto?

Wer im Ausland positiv getestet wurde, muss die Vorschriften des Urlaubslandes beachten (mögliche Quarantäne vor Ort nicht ausgeschlossen). Das gilt bei einer Rückfahrt für jedes einzelne Transitland. Um diese Vorschriften zu erfahren, sollte man sich unbedingt über die Rechtslage in den betreffenden Ländern erkundigen: Dies ist über nationale Behördenseiten im Internet oder direkt bei Botschaften oder Konsulaten möglich. Allgemeingültige, länderübergreifende Übersichten gibt es nicht. Zudem können sich die Transitbestimmungen kurzfristig ändern.

Und so ist die Situation beim Grenzübertritt nach Deutschland: Es besteht kein Einreiseverbot für positiv Getestete mit Wohnsitz in Deutschland. Aber: Positiv getestete Reisende müssen sich auf schnellstem Weg nach Hause in Quarantäne begeben. Anschließend muss das zuständige Gesundheitsamt* informiert werden.


https://www.adac.de/news/quarantaene-einreise-deutschland/...


#46 
Счастьевдруг
Fanat21.10.21 22:24
Счастьевдруг
NEW 21.10.21 22:24 
in Antwort Ladunja 21.10.21 21:07
Конечно, передаётся через заражённые поверхности

Ну слава богу, хоть один человек не в трансе.

Я уже подумала, что это коллабс германки...

#47 
-Mamochka-
addict22.10.21 16:55
NEW 22.10.21 16:55 
in Antwort miki14 21.10.21 08:12

5 мес генезен, да уж, было бы с чем поздравлять. Этой фигнёй лучше не болеть

#48 
-Mamochka-
addict22.10.21 16:56
NEW 22.10.21 16:56 
in Antwort sara100 21.10.21 11:11

Хэ!?

А чей ей делать то нужно?

#49 
риана
Fanat22.10.21 17:28
риана
NEW 22.10.21 17:28 
in Antwort sara100 21.10.21 12:27

Так а Хорватия разве не в ЕС?

#50 
  Sweat
addict22.10.21 17:35
NEW 22.10.21 17:35 
in Antwort -Mamochka- 22.10.21 16:55

Согласна, лучше не болеть((

#51 
  Sweat
addict22.10.21 17:37
NEW 22.10.21 17:37 
in Antwort риана 22.10.21 17:28, Zuletzt geändert 22.10.21 17:41 (Sweat)

Хорватия нет


Нам до дома 530 км осталось, нигде не остановили🙏👌

#52 
-Mamochka-
addict22.10.21 17:49
NEW 22.10.21 17:49 
in Antwort Sweat 22.10.21 17:37

Как самочувствие?

#53 
  Sweat
addict22.10.21 18:07
NEW 22.10.21 18:07 
in Antwort -Mamochka- 22.10.21 17:49

Ну так себе, голова начала болеть сильно, ну и так самочувствие как будто сильная простуда.


#54 
-Mamochka-
addict22.10.21 19:39
NEW 22.10.21 19:39 
in Antwort Sweat 22.10.21 18:07

поправляйся

Эта фигня тяжело может проходить, отдыхай

#55 
qavas
Carpal Tunnel22.10.21 20:10
qavas
NEW 22.10.21 20:10 
in Antwort Sweat 20.10.21 16:10

пить воду ,горячие напитки.

чай с лимоном и имбирем,просто воду горячую

максимально вливать в себя.

выздоравливайте!


#56 
Ivan Vetrov
Carpal Tunnel22.10.21 20:11
Ivan Vetrov
NEW 22.10.21 20:11 
in Antwort Sweat 22.10.21 17:37

Как замельдуешься в гезундамте... сообщи как всё прошло... улыб

Раньше я переживал, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
#57 
  Sweat
addict22.10.21 20:16
NEW 22.10.21 20:16 
in Antwort -Mamochka- 22.10.21 19:39

Знаю, у брата вся семья болеет, у жены брата бабушка в больнице, 92 % лёгких поражён.


Второй брат тоже болеет, сегодня под 40 температура (((

#58 
-Mamochka-
addict22.10.21 20:18
NEW 22.10.21 20:18 
in Antwort Sweat 22.10.21 20:16

мы тоже долго и тяжело боли к сожалению

#59 
  Sweat
addict22.10.21 20:18
NEW 22.10.21 20:18 
in Antwort qavas 22.10.21 20:10

Спасибо))) будем лечиться и надеяться что не будет слишком тяжко

#60 
  Sweat
addict22.10.21 20:18
NEW 22.10.21 20:18 
in Antwort -Mamochka- 22.10.21 20:18

А как у вас начиналось?

#61 
  Sweat
addict22.10.21 20:19
NEW 22.10.21 20:19 
in Antwort Ivan Vetrov 22.10.21 20:11

Может кто то подскажет насчёт этого, туда завтра позвонить... И что сказать?

#62 
JBL80
veteran22.10.21 20:24
JBL80
NEW 22.10.21 20:24 
in Antwort Sweat 20.10.21 16:10

Covid 19 это не вирус а бактерия, лечите антибиотиком.

#63 
Ivan Vetrov
Carpal Tunnel22.10.21 20:26
Ivan Vetrov
NEW 22.10.21 20:26 
in Antwort JBL80 22.10.21 20:24
Covid 19 это не вирус а бактерия

пошёл за попкорном...спок

Раньше я переживал, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
#64 
  sara100
Fanat22.10.21 20:37
sara100
NEW 22.10.21 20:37 
in Antwort Sweat 22.10.21 20:16
92 % лёгких поражён

Пусть бабушка выздоравливает. Дай Бог ей до 100 лет дожить.

Но если чесно, то вот все читаю и спрашиваю себя, а как они эти проценты высчитывают? 🤔

Вы не подскажите?


Я например знаю показатели такие как объем лёгких, обмен кислорода (дифузион) или насыщенность крови кислородом.


#65 
  Sweat
addict22.10.21 21:00
NEW 22.10.21 21:00 
in Antwort sara100 22.10.21 20:37

Спасибо 🌸


Я понятия не имею, им 3 дня назад позвонили и так сказали.

Сегодня её хотели уже выписать, что тоже дико странно...но вытащили кислородную трубку а она сама дышать не смогла, как сказали мозг не даёт сигнал...

Трубку поставили обратно, думают что делать

#66 
gau
Carpal Tunnel22.10.21 21:39
gau
NEW 22.10.21 21:39 
in Antwort Sweat 22.10.21 20:19
Может кто то подскажет насчёт этого, туда завтра позвонить...

Начать лучше с хаузарцта.


#67 
-Mamochka-
addict22.10.21 21:42
NEW 22.10.21 21:42 
in Antwort Sweat 22.10.21 20:18

с озноба и в горле першило, потом температура, общее состояние плохое, как при гриппе, голова болела.

#68 
-Mamochka-
addict22.10.21 21:43
NEW 22.10.21 21:43 
in Antwort Sweat 22.10.21 20:19

просто сделать пцр у домашнего можно или в тестценре, где принимают с симтомами

#69 
-Mamochka-
addict22.10.21 21:45
NEW 22.10.21 21:45 
in Antwort sara100 22.10.21 20:37

они делают кт и по снимку компьютер сам высчитывает

#70 
  sara100
Fanat22.10.21 21:51
sara100
NEW 22.10.21 21:51 
in Antwort -Mamochka- 22.10.21 21:45

Интерессно, я кт делаю чуть не раз в год, но все что я слышу: sie haben milchtrübunge oder Lunge ist frei. A какой там процент мне ещё никто не говорил.

Спрошу в январе, когда очередной тест делать буду.

А от какого процента опасно?

#71 
-Mamochka-
addict22.10.21 21:57
NEW 22.10.21 21:57 
in Antwort sara100 22.10.21 21:51

ну у вас же лёгкие не поражены ковидом

Ковид же даёт сильное воспаление, которое поражает участки лёгких или все лёгкое


А зачем вы так часто так сильно облучаетесь?

#72 
-Mamochka-
addict22.10.21 21:58
NEW 22.10.21 21:58 
in Antwort sara100 22.10.21 21:51
А от какого процента опасно?

Само по себе воспаление лёгких опасно.

А с определенного процента ( не знаю с какого) человек не может дышать самостоятельно.

#73 
Deptokrat
Carpal Tunnel22.10.21 22:03
Deptokrat
NEW 22.10.21 22:03 
in Antwort odessa70 21.10.21 20:36
Через поверхности не передаётся, а сразу внедряется в мозг.


шутки шутками, а так на самом деле может произойти и как следствие привести к ухудшению когнитивных функций

#74 
Artemida_
Fanat22.10.21 22:06
Artemida_
NEW 22.10.21 22:06 
in Antwort Sweat 22.10.21 20:16
Знаю, у брата вся семья болеет, у жены брата бабушка в больнице, 92 % лёгких поражён.
Второй брат тоже болеет, сегодня под 40 температура (((


Не ради очередной ругачки, а реально интересно знать, они привиты или нет?....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#75 
dalin
Pooh-Bah22.10.21 22:26
dalin
NEW 22.10.21 22:26 
in Antwort Deptokrat 22.10.21 22:03

шутки шутками, а так на самом деле может произойти и как следствие привести к ухудшению когнитивных функций


Буквально позавчера рассказывала шефиня:

В другом филиале работает одна молоденькая шефиня ( моя шефиня и ее шефиня), привита не была ( хоть и группа риска, имеет астму) т.к родители боялись, что из-за прививки девочка не сможет в будущем забеременеть и т.д. И вот эта девочка заболела короной, три недели болела, часть даже в тяжелом состоянии ( но до больницы не дошло). Сейчас она здорова, но шефиня стала за девочкой замечать проблемы с принятием информации ( чего раньше не было).

#76 
Счастьевдруг
Fanat22.10.21 22:57
Счастьевдруг
NEW 22.10.21 22:57 
in Antwort dalin 22.10.21 22:26

А шефине лишь бы плюнуть в сторону подчиненых.

Девочка после болезни приходит в себя. После любой болезни так. От жешь люди...

Я помню через месяц после операции на аппенидицит быстро пробежалась, так думала у меня голова лопнет. И это в 15 лет было.

#77 
  Sweat
addict22.10.21 23:00
NEW 22.10.21 23:00 
in Antwort Artemida_ 22.10.21 22:06, Zuletzt geändert 22.10.21 23:01 (Sweat)

1 й брат с женой и 2 маленькими детьми, болеют все. Они привиты, дети нет, маленькие ещё. Болеют без высокой температуры но тяжело и долго.


2 й брат с женой, болеют оба, оба не привиты. Жена болеет не тяжело а брат вот с температурой высокой.


Сестра с мужем и сыном, все привиты, все болеют, не тяжело. Но у мужа только второй день болезни.


Сделала тесты мужу и сыну, негатив, хоть бы так и оставалось 🙏

#78 
Artemida_
Fanat22.10.21 23:08
Artemida_
NEW 22.10.21 23:08 
in Antwort Sweat 22.10.21 23:00

Спасибо. Выздоравливайте и легко отделаться вам всем!

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#79 
  sara100
Fanat22.10.21 23:09
sara100
NEW 22.10.21 23:09 
in Antwort -Mamochka- 22.10.21 21:57, Zuletzt geändert 22.10.21 23:10 (sara100)

У меня rheumatische lungenentzündung почти каждый год, которое лечится, пока везёт, химией (тьфу, тьфу, Тьфу)

#80 
JBL80
veteran22.10.21 23:11
JBL80
NEW 22.10.21 23:11 
in Antwort dalin 22.10.21 22:26

Фильм ужасов😁

#81 
  sara100
Fanat22.10.21 23:14
sara100
NEW 22.10.21 23:14 
in Antwort Счастьевдруг 22.10.21 22:57
Девочка после болезни приходит в себя. После любой болезни так

канешна если я после каждого лежания в больнице так в себя приходить буду, то меня бы уже давно в психушку списали.

#82 
-Mamochka-
addict23.10.21 00:19
NEW 23.10.21 00:19 
in Antwort Sweat 22.10.21 23:00

Обычные быстрые тесты?

Они вообще не серьезные

#83 
-Mamochka-
addict23.10.21 00:20
NEW 23.10.21 00:20 
in Antwort sara100 22.10.21 23:09

оо, тяжело вам как

#84 
-Mamochka-
addict23.10.21 00:21
NEW 23.10.21 00:21 
in Antwort Счастьевдруг 22.10.21 22:57

корона действительно очень сильно влияет на нервную систему и мозг

#85 
Викa
Дракон домашний23.10.21 02:04
Викa
NEW 23.10.21 02:04 
in Antwort риана 22.10.21 17:28
Так а Хорватия разве не в ЕС?
Хорватия в ЕС, но не в шенгене
#86 
dalin
Pooh-Bah23.10.21 05:48
dalin
NEW 23.10.21 05:48 
in Antwort Счастьевдруг 22.10.21 22:57

А шефине лишь бы плюнуть в сторону подчиненых.

Девочка после болезни приходит в себя. После любой болезни так. От жешь люди...

Не правда! Ей эта девочка всегда очень нравилась и никогда она на неё не жаловалась.

#87 
svetolal
Pooh-Bah23.10.21 05:50
NEW 23.10.21 05:50 
in Antwort Sweat 22.10.21 20:18

проскочили? Уже дома?

#88 
  Sweat
addict23.10.21 11:46
NEW 23.10.21 11:46 
in Antwort svetolal 23.10.21 05:50

Да, вчера приехали, всё хорошо 🙏

#89 
  Sweat
addict23.10.21 11:48
NEW 23.10.21 11:48 
in Antwort -Mamochka- 23.10.21 00:19, Zuletzt geändert 23.10.21 11:53 (Sweat)

Обычные да


Я себе сделала как только почувствовала недомогание, сразу позитив.


Вчера вечером и сегодня утром делала себе, мужу и ребёнку, у них негатив а у меня сразу 2 яркие полоски.


В общем закрылась я в комнате, в кармане антисептик, если выхожу то в маске, отдельная посуда.


Чувствую себя не лучше и не хуже, голова тяжёлая и болит, кашель, иногда боль в лёгких, температура до 38. Надеюсь выживу.


Муж тоже с сильным насморком и кашлем, но более ничего не чувствует, обычная простуда наверно.


Корона чувствуется, не как обычная простуда, другие ощущения.


Как то так


Берегите себя🤗

#90 
Artemida_
Fanat23.10.21 12:14
Artemida_
NEW 23.10.21 12:14 
in Antwort Sweat 23.10.21 11:48

Кому в магазин/ аптеку сбегать хоть есть? У вас то, как бы вся семья на карантине.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#91 
  Sweat
addict23.10.21 13:00
NEW 23.10.21 13:00 
in Antwort Artemida_ 23.10.21 12:14

Да, есть кого попросить

У меня дома есть запасы, в морозилке много всего. И в аптечке есть необходимое. В понедельник схожу к врачу пускай ивермектин выпишет и может ещё что то

#92 
Artemida_
Fanat23.10.21 13:18
Artemida_
NEW 23.10.21 13:18 
in Antwort Sweat 23.10.21 13:00

А он вас примет??

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#93 
  Sweat
addict23.10.21 13:38
NEW 23.10.21 13:38 
in Antwort Artemida_ 23.10.21 13:18

Понятия не имею))

В любом случае нужно звонить термин делать, скажу что есть симптомы и шнельтест позитив, а дальше посмотрим что скажет, идти к ней или может где то есть ковидные центры/кабинеты

#94 
-Mamochka-
addict23.10.21 14:30
NEW 23.10.21 14:30 
in Antwort Sweat 23.10.21 11:48

у меня тест обычный так и не показал позитив, у мужа только на 9 день заболевания. Кстати муж по другому болезнь переносил. Вообще как то странно с этим ковидом, каждый как то по своему.

#95 
-Mamochka-
addict23.10.21 14:31
NEW 23.10.21 14:31 
in Antwort Sweat 23.10.21 13:00

думаешь так просто ивермектин выпишет?

Пцр вы не делали?

#96 
  Sweat
addict23.10.21 15:16
NEW 23.10.21 15:16 
in Antwort -Mamochka- 23.10.21 14:31

Не выпишет? Это же вроде лекарство от короны🤔


Пцр не делала, хотела сегодня но сил нет ехать

В понедельник наверно схожу, нужно ведь зафиксировать раз уж такое дело

#97 
gau
Carpal Tunnel23.10.21 15:19
gau
NEW 23.10.21 15:19 
in Antwort Sweat 23.10.21 15:16, Zuletzt geändert 23.10.21 15:19 (gau)

Я думаю, начать лучше со звонка домашнему. А там уж следовать "чётким указаниям".

Мой сказал приехать в праксис и там сделали ПЦР

#98 
  Sweat
addict23.10.21 15:21
NEW 23.10.21 15:21 
in Antwort -Mamochka- 23.10.21 14:30, Zuletzt geändert 23.10.21 15:27 (Sweat)

Да, каждый по своему болеет это точно, зависит наверно от иммунитета и организма в целом.


Брат мой, у которого под 40 температура вчера была лет 20 ничем не болел даж насморка небыло. И это тоже как то объясняется почему люди с крепким иммунитетом (спортсмены) подцепив ковид очень тяжело переносят.


А как у вас с аппетитом дела обстояли?

#99 
  Sweat
addict23.10.21 15:22
NEW 23.10.21 15:22 
in Antwort gau 23.10.21 15:19

Да, я в любом случае так и планировала. В тест центрах думаю тоже надо звонком предупреждать что есть симптомы.

  Sweat
addict23.10.21 15:25
NEW 23.10.21 15:25 
in Antwort gau 23.10.21 15:19

И что показал пцр у вас?

gau
Carpal Tunnel23.10.21 15:25
gau
NEW 23.10.21 15:25 
in Antwort Sweat 23.10.21 15:25, Zuletzt geändert 23.10.21 15:30 (gau)

Позитивчик.

То, что чтото есть я почувствовал ещё накануне. Дискомфорт как при приподнявшейся чуток температуре.

Но и вся корона длилась, как простуда, три дня. Лечения никакого от слова вообще. Единственная рекомендация была - ни в коем случае не принимать парацитамол. Но я его и без рекомендаций никогда не принимаю.

И если возникнут проблемы с дыханием - звонить 112. Всё.

  Sweat
addict23.10.21 15:28
NEW 23.10.21 15:28 
in Antwort gau 23.10.21 15:25

Вы уже переболели, как всё прошло?

gau
Carpal Tunnel23.10.21 15:31
gau
NEW 23.10.21 15:31 
in Antwort Sweat 23.10.21 15:28

Сорри, пока дописывал пост...улыб

  Sweat
addict23.10.21 15:33
NEW 23.10.21 15:33 
in Antwort gau 23.10.21 15:25

Почему нельзя парацетамол?

Я пью иногда колдрекс , там основа парацетамол, он же от воспаления

А так ибупрофен принимаю, от головных болей. Парацетамол мне от болей совсем не помогает


3 дня... Это вам очень повезло👌

Прививка сделана?

gau
Carpal Tunnel23.10.21 15:35
gau
NEW 23.10.21 15:35 
in Antwort Sweat 23.10.21 15:28

у нас на работе переболели семеро. Спортсмэнов и людей, ведущих ЗОЖ среди них не наблюдается. Скорее наоборотмиг

Все без исключения переболели легко. Но по 2 недели в карантине отсидели.

Возраст тоже самый различный. Я самый старый: 59. Плюс гипертония, лишних килограмм 30, повышенный сахар.

gau
Carpal Tunnel23.10.21 15:37
gau
NEW 23.10.21 15:37 
in Antwort Sweat 23.10.21 15:33, Zuletzt geändert 23.10.21 15:40 (gau)
Почему нельзя парацетамол?

домашний так сказал. А почему - я и не интересовался. Я жаропонижающие не ел никогда и в будущем не сбирался.. Температуру в 40,5 я переносил неплохо.

Также я никогда не принимаю болеутоляющие. Ну кроме как обезболивания при операциях.


Lenа
Carpal Tunnel23.10.21 17:22
Lenа
NEW 23.10.21 17:22 
in Antwort Sweat 23.10.21 15:16
Это же вроде лекарство от короны

Официально нет. Если и просить, то против паразитов, ребёнок в отпуске подцепил хаха Но так просто тоже не поверит и непонятно же какие паразиты, оно не против всех действует.

Себе на приватрецепт можно попробовать, но наверное не выпишет.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
  sara100
Fanat23.10.21 21:18
sara100
NEW 23.10.21 21:18 
in Antwort Sweat 23.10.21 15:33
Почему нельзя парацетамол?

Наверно из-за сгущения крови. У меня Lungenembolie, мне и парацетамол и ипобруфен нельзя и мой ревматолог сказала, что если корона, то не в коем случае парацетамол не принимать

  2021
addict23.10.21 21:30
NEW 23.10.21 21:30 
in Antwort sara100 23.10.21 21:18, Zuletzt geändert 23.10.21 21:31 (2021)

Значит аспирин, наоборот, можно и нужно?

В России всем антикоагулянты выписывают при домашнем лечении и колят их в живот два укола в день, если в больницу попадаешь.

  sara100
Fanat23.10.21 22:17
sara100
NEW 23.10.21 22:17 
in Antwort 2021 23.10.21 21:30

Осторожно с аспириносм от него может быть кровоизлияние крови в мозг


https://www.bluewin.ch/de/leben/fit-gesund/langzeittherapi...


Если у вас нет серьёзных заболеваний, я бы просто много, очень много пила и


Natürliche Blutverdünner ohne Nebenwirkungen

https://www.zentrum-der-gesundheit.de/krankheiten/herz-kre...


  2021
addict23.10.21 22:22
NEW 23.10.21 22:22 
in Antwort sara100 23.10.21 22:17

спасибо

  sara100
Fanat23.10.21 22:38
sara100
NEW 23.10.21 22:38 
in Antwort 2021 23.10.21 22:22

https://www.baerbel-drexel.de/kurkuma-konzentrat-100-ml-ke...


Я здесь концентрат куркумы покупаю.

  2021
addict23.10.21 23:17
NEW 23.10.21 23:17 
in Antwort sara100 23.10.21 22:38

спасибо еще раз. Тоже куплю.

-Mamochka-
addict24.10.21 01:05
NEW 24.10.21 01:05 
in Antwort Sweat 23.10.21 15:16

это от глистов медикамент

-Mamochka-
addict24.10.21 01:07
NEW 24.10.21 01:07 
in Antwort Sweat 23.10.21 15:21

Вот у меня тоже с юношества не было гриппа, температуры и простуды очень редко. А потом редко 40 температура.

Аппетита не было. Вкус и обоняние отбило быстро. Есть вообще не хотела.

  Sweat
addict24.10.21 10:57
NEW 24.10.21 10:57 
in Antwort sara100 23.10.21 21:18

Вам с такой болячкой совсем нельзя заболеть короной

Берегите себя🌸


  Sweat
addict24.10.21 10:57
NEW 24.10.21 10:57 
in Antwort sara100 23.10.21 22:38

Для чего этот концентрат и как принимать?

  Sweat
addict24.10.21 11:01
NEW 24.10.21 11:01 
in Antwort -Mamochka- 24.10.21 01:07

Тут напрашивается один логичный ответ.

Те кто стабильно болеет раз в год с высокой температурой у тех организм /иммунитет приспособлен и наверно лучше справляется.


🤷‍♀️ Наверно так, я не сказать что раньше часто болела, раз в 2 года наверно, так тяжело. Простуды у меня часто.

  Sweat
addict24.10.21 11:06
NEW 24.10.21 11:06 
in Antwort Sweat 24.10.21 11:01

Сегодня 5й день болезни, не лучше не хуже, чуть больше кашляю и больше соплей.


Вроде как самый пик на 7й день, может подняться высокая температура, ну и как переломный момент... Или после этого на спад пойдёт либо ещё хуже станет. Надеюсь на лучшее🙏


Тесты у семьи сегодня тоже негатив🙏


Пью много чая, вчера ацц выпила, почитала что какая то защита для лёгких от него +отхаркивающее. В нос капаю риногель. Пока всё)))


-Mamochka-
addict24.10.21 11:25
NEW 24.10.21 11:25 
in Antwort Sweat 24.10.21 11:01

да, я об этом читала даже, что кто часто или регулярно болеет, переносят легче


-Mamochka-
addict24.10.21 11:27
NEW 24.10.21 11:27 
in Antwort Sweat 24.10.21 11:06

думаю что с таким течением не будет хуже

У меня наблюдение, что кто тяжело переносил изначально все тяжело начиналось

  sara100
Fanat24.10.21 11:45
sara100
NEW 24.10.21 11:45 
in Antwort Sweat 24.10.21 10:57
Для чего этот концентрат и как принимать?

Entzündungshemend und als blutverdunger

  Sweat
addict24.10.21 12:21
NEW 24.10.21 12:21 
in Antwort sara100 24.10.21 11:45

Мне тоже можно на данный момент?

  Sweat
addict24.10.21 12:22
NEW 24.10.21 12:22 
in Antwort -Mamochka- 24.10.21 11:27

Вроде как да, но бывает по разному, это всё очень индивидуально

  il dolce
old hand24.10.21 12:31
NEW 24.10.21 12:31 
in Antwort Sweat 24.10.21 11:06
  Sweat
addict24.10.21 12:32
NEW 24.10.21 12:32 
in Antwort il dolce 24.10.21 12:31

Постараюсь 🌸🤗спасибо

Ladunja
Fanat24.10.21 12:48
Ladunja
NEW 24.10.21 12:48 
in Antwort Sweat 24.10.21 12:21
Мне тоже можно на данный момент?

Только осторожно, если собираетесь одновременно аспирин и куркуму пить.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Arina100
enthusiast25.10.21 13:56
NEW 25.10.21 13:56 
in Antwort Sweat 24.10.21 12:32

советуют доктора, такие добавки, когда заболеешь, принимать вит. Д вместе с К2 (МК7), цинк, квертицин, 75 мг за 2-3 раза, больше 2 месяцев пить нельзя, очень вредно для нефронов, вит. С до1г. за прием, больше желудок не принимает, можно повторять через часы, АЦЦ, хорошо и амброксол, но все отдельно и распределить по времени, касается всех добавок, артемизин (на основе полыни), лично опасаюсь из-за почек, надо хорошо почитать о нем в инете, хотя раньше пила, сама заваривала полынь, фамотидин понижает гистаминную реакцию организма, мелатонин 3 мг., лучше жидкий, он не только для сна, а способствет очищению, восстановлению, глубинные процессы, вдаваться не буду, даже если сон хороший.

galileogalilej
veteran25.10.21 21:08
NEW 25.10.21 21:08 
in Antwort Arina100 25.10.21 13:56

н.п.


многие боятся прививаться, а пить кучу всяких медикаментов, антибиотики, еще и народное лечение ко всему прочему - не боятсябезум
после курса антибиотиков микрофлора кишечника мунимум полгода восстанавливается, а может и дольше, парацетамол убивает печень, даже местный гуру Фандорин это где-то про это писал, всякие народные средства тоже надо с умом и осторожно принимать, про ветеринарные глистогонные с кучей побочек то же самое.

Artemida_
Fanat25.10.21 21:08
Artemida_
NEW 25.10.21 21:08 
in Antwort Sweat 24.10.21 12:32

как вы? Что доктор сказал?

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
-Mamochka-
addict25.10.21 21:34
NEW 25.10.21 21:34 
in Antwort galileogalilej 25.10.21 21:08
многие боятся прививаться, а пить кучу всяких медикаментов, антибиотики, еще и народное лечение ко всему прочему - не боятсябезум

Так прививка вообще не панацея от болезни. Такой же риск заразиться при прямом контакте.

Лечиться прийдется так и так, если не повезет и антибиотиком тем же и жаропонижающим.


Обычно те кто не прививается, с таблетками тоже осмотрительно очень.

galileogalilej
veteran25.10.21 21:49
NEW 25.10.21 21:49 
in Antwort -Mamochka- 25.10.21 21:34
Так прививка вообще не панацея от болезни. Такой же риск заразиться при прямом контакте.Лечиться прийдется так и так, если не повезет и антибиотиком тем же и жаропонижающим.


Все-таки считаю, что привитые болеют в основном легче и им соответственно реже нужно в больницу и т.д.


Тут неоднократно читала претензии от заболевших ковидом, что им врачи не назначают никакого лечения: "Лежите дома, если ухудшится состояние, вызывайте скорую помощь.." Т.е если бы им сразу антибиотики, кучу других лекарств, жаропонижающие ненужные выписали, они были бы довольны, и считали бы, что это хорошеее лечение.безум

Простуду и даже грипп надо "вылежать" дома по возможности без лекарств, антибиотики только если есть угроза осложнений.

-Mamochka-
addict25.10.21 21:55
NEW 25.10.21 21:55 
in Antwort galileogalilej 25.10.21 21:49

зачем сразу все выписывать то?


Я например жалуюсь на то, что нет контроля болезни и по ходу дела нет лечения. Оставляют лежать до последнего, когда уже в больницу дорога. Я лично не бегу вообще к врачу сразу. Но когда вижу что нужно бы вмешаться, то хотела бы обследование своевременное и лечение.

gau
Carpal Tunnel25.10.21 21:55
gau
NEW 25.10.21 21:55 
in Antwort galileogalilej 25.10.21 21:49
Тут неоднократно читала претензии от заболевших ковидом, что им врачи не назначают никакого лечения:

Кому они притензии то предъявляют?

Люди просто описывают, как в их случае проходило лечение, но Вы увидели в этом "притензии" и развили Вашу фантазию дальше:

"...они были бы довольны, и считали бы..."


galileogalilej
veteran25.10.21 21:58
NEW 25.10.21 21:58 
in Antwort gau 25.10.21 21:55

я написла претензии, но можно и другие слова подобрать: недовольствие, жалобы, и т.д, что смысла не меняет

galileogalilej
veteran25.10.21 22:03
NEW 25.10.21 22:03 
in Antwort -Mamochka- 25.10.21 21:55
Я например жалуюсь на то, что нет контроля болезни и по ходу дела нет лечения. Оставляют лежать до последнего, когда уже в больницу дорога.


Ну а если бы например вы гриппом болели, ведь тоже самое, какой контроль болезни? ) Ухудшилось состояние - скорая помощь - в худшем и крайнем случае больница.

-Mamochka-
addict25.10.21 22:35
NEW 25.10.21 22:35 
in Antwort galileogalilej 25.10.21 22:03

нет, с гриппом я в начале шла к врачу и потом если через пару дней на ухо давало или в бронхит переходило, то просто к врачу опять идёшь и он по симптоматике мог что то выписать.

Зачем дожидаться скорой то

Artemida_
Fanat25.10.21 22:42
Artemida_
NEW 25.10.21 22:42 
in Antwort -Mamochka- 25.10.21 22:35

Так при короне уши не болят. Какие вам таблетки? От воспаления лёгких? Такое впечатление, что таблетки волшебные есть, но вам их не дают.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
  2021
addict25.10.21 22:48
NEW 25.10.21 22:48 
in Antwort Artemida_ 25.10.21 22:42

в России всем какой-то Коронавир дают. Как только анализ положительный им выдают бесплатно эти таблетки.

-Mamochka-
addict25.10.21 23:05
NEW 25.10.21 23:05 
in Antwort Artemida_ 25.10.21 22:42

болят уши и не только

-Mamochka-
addict25.10.21 23:06
NEW 25.10.21 23:06 
in Antwort 2021 25.10.21 22:48

там и с кортизоном не тянут и антибиотиком

Викa
Дракон домашний26.10.21 01:14
Викa
NEW 26.10.21 01:14 
in Antwort galileogalilej 25.10.21 21:49

вы правда не понимаете или издеваетесь? если сильный кашель и он не проходит, как минимум нужно прослушать лёгкие и назначить лечение, а не отправлять домой с парацетамолом

galileogalilej
veteran26.10.21 07:20
NEW 26.10.21 07:20 
in Antwort Викa 26.10.21 01:14
если сильный кашель и он не проходит, как минимум нужно прослушать лёгкие и назначить лечение


Может вы тогда уже скажете, какое лечение при короновирусной инфекции, если легкие скажем уже поражены, может вы в курсе - поделитесь
у меня пока такие познания, что нет соответствующего лечения: если легкое поражение - пройдет само, а если тяжелое- только больница. Тут уже сто раз как минимум советовали купить приборчик недорогой и мерять сатурацию.

galileogalilej
veteran26.10.21 07:24
NEW 26.10.21 07:24 
in Antwort -Mamochka- 25.10.21 23:06
там и с кортизоном не тянут и антибиотиком


чего же люди так мрут, и каждый день новые рекорды, если там так "хорошо" лечат?

faina4
old hand26.10.21 08:16
NEW 26.10.21 08:16 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 07:24

Потому что во-первых, получают высокую вирусную нагрузку от того, что маски никто не носит, 1.5м расстояние не соблюдает. Одно дело, когда на тебя кашлянул один инфицированный, другое дело - когда 10 таких в час пик в общественном транспорте.

Во-вторых, умирают не все заразившиеся, просто там ооочень многие заражаются из-за отсутствия ограничительных мер.

Если бы в Германии не было бы ограничительных мер и локдаунов, то здесь бы цифры смертей побили все рекорды, потому что никто бы никого не лечил.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
galileogalilej
veteran26.10.21 08:32
NEW 26.10.21 08:32 
in Antwort faina4 26.10.21 08:16, Zuletzt geändert 26.10.21 08:37 (galileogalilej)

наша сказка хороша начинай сначала (


да нет лечения против ковида, его и против простого гриппа нет, при вирусных заболеваниях антибиотики например вообще бесполезны, их назначают только если развилась уже бактериальная пневмония, а к тому времени люди все равно уже как правило в больнице из-за тяжелого состояния, их не пьют профилактически: пользы нет, а вреда много

-Mamochka-
addict26.10.21 09:24
NEW 26.10.21 09:24 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 07:24

Про хорошо лечат вы сами придумали

  Sweat
addict26.10.21 09:25
NEW 26.10.21 09:25 
in Antwort Artemida_ 25.10.21 21:08

До доктора я вчера не дозвонилась, попробую сегодня ещё.

Вчера сдала пцр, через час звонили с ГА, сегодня ещё должны звонить, как результат получат.


Самочувствие такое же, может чуть получше, могу сама градусник сбить))) но кашель сильный начался, мокрый.


  Sweat
addict26.10.21 09:29
NEW 26.10.21 09:29 
in Antwort Arina100 25.10.21 13:56

Пью витамин д и с

Обильное тёплое питье

Если голова сильно болит то ибупрофен

2 раза пила ацц, сейчас не знаю пить или нет, кашель не сухой.


Как то сильно самолечиться тоже не хочу, может ещё хуже станет

  Sweat
addict26.10.21 09:31
NEW 26.10.21 09:31 
in Antwort Sweat 26.10.21 09:29

Пью витамин д и с

Обильное тёплое питье

Если голова сильно болит то ибупрофен

2 раза пила ацц, сейчас не знаю пить или нет, кашель не сухой.


Как то сильно самолечиться тоже не хочу, может ещё хуже станет


Хочу к к врачу только чтоб лёгкие проверить, не хочется профукать момент, если там что-то плохое развивается.



  Sweat
addict26.10.21 11:00
NEW 26.10.21 11:00 
in Antwort Sweat 26.10.21 09:31

Пцр готов, жду звонка с ГА, интересно сколько нам карантин дадут, как они считают, от начала болезни или от теста


Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 11:35
Jancka
NEW 26.10.21 11:35 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 08:32, Zuletzt geändert 26.10.21 11:37 (Jancka)

Мои родители 60 лет, с хроническими заболеваниями итп переболели только что короной в Беларуси. Бедным государством и врачами не были-таки оставлены на произвол судьбы (хоть и возмущались, что могло бы быть и лучше). И чуть ли не каждый второй день врач на дом, флюорография, анализы, антибиотики (даж 3 разных, да, для того, чтобы задушить возможное присоединение бактериальной инфекции на корню), антикоагулянты, папу, на всякий случай, в больницу на 5 дней под капельницу кортизона. Через 3 недели закрыли больничный обоим. Точно так же болел сейчас муж подруги, только ему и КТ делали. Я просто уверена, если бы тупо сидели дома и пили чай с парацетамолом, то все прошло бы гораздо хуже.

  Sweat
addict26.10.21 11:39
NEW 26.10.21 11:39 
in Antwort Jancka 26.10.21 11:35

Какие молодцы 👌


Нам о таком стоит только мечтать....

faina4
old hand26.10.21 12:24
NEW 26.10.21 12:24 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 08:32

Вы же сами написали, что может присоединиться бактериальная инфекция, организм сильно ослаблен, может развиться цитокиновый шторм, могут начаться осложнения на сердце, на почки. Это все можно и нужно лечить. А как начать лечить, если пациент на минимум две недели заперт дома и никакой врач его не наблюдает, не осматривает, не диагностирует вовремя эти осложнения? Доводят до критического состояния, и тогда уже везут под ИВЛ в больницу.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
sashenjka
Carpal Tunnel26.10.21 12:37
sashenjka
NEW 26.10.21 12:37 
in Antwort Sweat 26.10.21 11:00

от теста. Но у нас , например, пробу взяли в понедельник, а в лабораторию отправили во вторник, и результат теста от вторника. Но когда звонили с ГА, я сказала, что тестировали в понедельник, карантин посчитали с этого дня

  Sweat
addict26.10.21 12:46
NEW 26.10.21 12:46 
in Antwort sashenjka 26.10.21 12:37

Нп


Пообщалась я с ГА

В общем сидеть мне в карантине до 31 числа, то есть 1 ого уже можно выползать.


Мужу и сыну не надо сидеть в карантине.


Термин им на пцр тест должны прислать на майл, в общем то не надо было, это я попросила.


Мой ХА в отпуске, сказали что туда в общем то тоже с симптомами не примут, если что звонить в скорую.

galileogalilej
veteran26.10.21 13:00
NEW 26.10.21 13:00 
in Antwort Jancka 26.10.21 11:35

Очень хорошо, что ваши родители поправились, но может они и без всего этого точно так же за 3 недели поправились бы, вы же не знаете....


А про 3 разных антибиотика одновременно это конечно вообще ужас, хотя я сама не врач, но любой нормальный врач наверняка то же самое скажет (
Советую почитать в этой связи про Antibiotikaresistenz и почему много и неконтролируемо ни прописывать, ни принимать антибиотики не следует, а только тогда, когда они действительно нужны, и уж конечно не 3 разных одновременно.

  Sweat
addict26.10.21 13:11
NEW 26.10.21 13:11 
in Antwort Sweat 26.10.21 12:46

Перезвонили, сказали так как не привиты то лучше бы всё таки до результата пцр посидеть им тоже дома)))

Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 13:12
Jancka
NEW 26.10.21 13:12 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 13:00, Zuletzt geändert 26.10.21 13:13 (Jancka)

У меня медицинское образование. У Вас? Зачем Вы фантазируете на заданную тему? Что Вы предлагаете мне читать?

galileogalilej
veteran26.10.21 13:16
NEW 26.10.21 13:16 
in Antwort Jancka 26.10.21 13:12

а какое у вас медицинское образование, вы вроде медсестрой работаете, или нет?

Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 13:18
Jancka
NEW 26.10.21 13:18 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 13:16

Высшее. О медсестре - это тоже фантазии?

galileogalilej
veteran26.10.21 13:20
NEW 26.10.21 13:20 
in Antwort Jancka 26.10.21 13:12
Зачем Вы фантазируете на заданную тему?


в смысле, вы сами написали, что уверены, что ваши родители без этих мер наверняка тяжелее болели бы, это разве не фантазии? ну назовем их предположения, я же предположила, что они и без этого "лечения" может быть точно так же за 3 недели поправились бы

66666
Pooh-Bah26.10.21 13:23
66666
NEW 26.10.21 13:23 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 13:20

"Мартышка и очки"хаха

galileogalilej
veteran26.10.21 13:23
NEW 26.10.21 13:23 
in Antwort Jancka 26.10.21 13:18

ну значит я вас с кем-то тут на форуме спутала, извините,
но ведь вы не врачем работаете? иначе я себе просто не могу представить, что вы приветствуете, что пациентам дают 3 антибиотика одновременно да и практически профилактически

galileogalilej
veteran26.10.21 13:25
NEW 26.10.21 13:25 
in Antwort 66666 26.10.21 13:23

спасибо, но я знаю почти все басни Крылова наизусть, мама была учительницей русского языка и литературыулыб

Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 13:29
Jancka
NEW 26.10.21 13:29 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 13:20, Zuletzt geändert 26.10.21 13:43 (Jancka)

Я больше имела ввиду названный Вами неконтролируемый прием. Я не знаю, прошло бы воспаление легких у 60-летних без антибиотиков за 3 недели или нет, или помогла уже профилактика, и на своих родителях экспериментов бы не хотела. Что касается 3ех антибиотков, то это далеко не предел, и не всегда стоит верить исключительно аптечной газете и масс-медиа.


Вы даже себе представить не можете какие и чего дозировки я иногда приветствую. Но пациентам лучше многого не знать. А то начитаются еще..


Единственное, что является неконтоллируемым - это протекание заболевания короной в Германии, как и раздача прививок без учета иммуного статуса и хронических заболеваний населения.

galileogalilej
veteran26.10.21 13:34
NEW 26.10.21 13:34 
in Antwort Jancka 26.10.21 13:29, Zuletzt geändert 26.10.21 13:34 (galileogalilej)

в таком случае спрашиваю вас снова, вы в курсе, что такое Antibiotikaresistenz ?

Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 13:35
Jancka
NEW 26.10.21 13:35 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 13:34

Какую смысловую нагрузку несет Ваш вопрос?

galileogalilej
veteran26.10.21 13:41
NEW 26.10.21 13:41 
in Antwort Jancka 26.10.21 13:35

OMG безум

ну если сами не понимаете, дальше спрашивать нет смысла

Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 13:45
Jancka
NEW 26.10.21 13:45 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 13:41, Zuletzt geändert 26.10.21 13:57 (Jancka)

Я на все Ваши вопросы ответила выше. Повторяться не вижу смысла. Как и вступать в дискуссию с человеком, неимеющим медицинского образования и/или отношения к клинической практике.

66666
Pooh-Bah26.10.21 13:46
66666
NEW 26.10.21 13:46 
in Antwort Jancka 26.10.21 13:45
galileogalilej
veteran26.10.21 13:50
NEW 26.10.21 13:50 
in Antwort Jancka 26.10.21 13:45

У меня в семье есть врач, поэтому получаю регулярно профессиональную консультацию.

Julcka
Carpal Tunnel26.10.21 13:50
Julcka
NEW 26.10.21 13:50 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 13:34

Женщина, милая, о резистентности болезней к антибиотикам не знает разве что ребенок, а вы сейчас делаете большие глаза и пытаетесь уесть врача, работающего в униклинике. Это очень смешно выглядит.


Вы так шумно пугаетесь антибиотиков как моя малограмотная бабушка телевизора ;) Есть такие болезни, где и пять антибиотиков одновременно принимаешь, лишь бы помогло.

galileogalilej
veteran26.10.21 13:58
NEW 26.10.21 13:58 
in Antwort Julcka 26.10.21 13:50

Ну как известно врачи есть разные, тут на форуме в основном бытует мнение, что врачи в Германии плохие, и тут я слышу такие откровения якобы от врача униклиники, обалдетьшок впрочем вас тут набежало слишком много, а я одна, и так уже потратила много времени, так что откланиваюсь.

P Morozov
addict26.10.21 14:02
P Morozov
NEW 26.10.21 14:02 
in Antwort Julcka 26.10.21 13:50

Я пропустил, а кто здесь врач?шок

НАТО в хату.
P Morozov
addict26.10.21 14:13
P Morozov
NEW 26.10.21 14:13 
in Antwort Julcka 26.10.21 13:50

Ну понял, это у Вас про врача шутка юмора такая.

НАТО в хату.
Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 14:15
Jancka
NEW 26.10.21 14:15 
in Antwort Julcka 26.10.21 13:50

У меня 2 высших образования - одно из них медицинское, одно - физик. Я работаю в уни-клинике не на должности врача, а на смежной (условия лучше), в своей области зав. отделением. А то сейчас пойдут уличения.

P Morozov
old hand26.10.21 14:19
P Morozov
NEW 26.10.21 14:19 
in Antwort Jancka 26.10.21 14:15

Врач, утверждающий что прививка это несусветная глупость. Я, честно говоря, в шоке.

НАТО в хату.
Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 14:20
Jancka
NEW 26.10.21 14:20 
in Antwort P Morozov 26.10.21 14:19

Цитата?

P Morozov
old hand26.10.21 14:25
P Morozov
NEW 26.10.21 14:25 
in Antwort Jancka 26.10.21 14:20

В смысле цитата? Вы такое не утверждали?

НАТО в хату.
Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 14:27
Jancka
NEW 26.10.21 14:27 
in Antwort P Morozov 26.10.21 14:25, Zuletzt geändert 26.10.21 14:28 (Jancka)

Нет. Вы нигде не найдете мною сделанного ТАКОГО утверждения.

P Morozov
old hand26.10.21 14:30
P Morozov
NEW 26.10.21 14:30 
in Antwort Jancka 26.10.21 14:27, Zuletzt geändert 26.10.21 14:30 (P Morozov)

Да ладно Вамхаха

Вы уже третий раз того, нет? Вся Ваша прививка глупость несусветная, очнитесь уже. И это я не отговариваю. Уринотерапия тоже помогает многим. Мало ли. Только других не заставляйте.

https://foren.germany.ru/health/m/38498717.html

НАТО в хату.
-Mamochka-
addict26.10.21 14:30
NEW 26.10.21 14:30 
in Antwort Sweat 26.10.21 11:00

Считают от начала симптомов

-Mamochka-
addict26.10.21 14:33
NEW 26.10.21 14:33 
in Antwort Jancka 26.10.21 11:35

Классно!

olga_schmalz
journeyman26.10.21 14:33
olga_schmalz
NEW 26.10.21 14:33 
in Antwort Sweat 26.10.21 09:29

Вы добавьте цинк обязательно, лучше всего а комбинации с кверцетином. Д в больших дозах, омегу, кукркуму или черный тмин в капсулах. Бромгексин

Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 14:33
Jancka
NEW 26.10.21 14:33 
in Antwort P Morozov 26.10.21 14:30, Zuletzt geändert 26.10.21 14:43 (Jancka)
Ваша прививка

улыб Не вырывайте из контекста разговора.


Вы предлагали мне привиться от короны, несмотря на то, что я - кормящая мать, с утверждением, что привика защитит меня от возможных последствий короны с большей вероятностью, чем навредит мне и ребенку.

Вы же можете прививаться хоть 3 раза, хоть 4. Если считаете эту привику Вам нужной и полезной. Ибо даже если она для Вас принесет хотя бы плацебо эффект - то это уже выйгрыш.


Уличить меня в том, что я утверждаю, что прививки - глупость несусветная - Вы не сможете. Я, например, прививаю своих детей. Но не от всего и не всегда по плану.

-Mamochka-
addict26.10.21 14:34
NEW 26.10.21 14:34 
in Antwort Sweat 26.10.21 12:46

а сыну и мужу почему не нужно?

Чё за чудеса ...

P Morozov
old hand26.10.21 14:34
P Morozov
NEW 26.10.21 14:34 
in Antwort -Mamochka- 26.10.21 14:33

Вы хвалите врача, считающую прививку несуствентой глупостью?шок

НАТО в хату.
P Morozov
old hand26.10.21 14:37
P Morozov
NEW 26.10.21 14:37 
in Antwort Jancka 26.10.21 14:33

То есть Вы не считаете прививку несусветной глупостью. Ну и слава аллаху, а то я уж совсем испугался.

хаха

НАТО в хату.
-Mamochka-
addict26.10.21 14:42
NEW 26.10.21 14:42 
in Antwort P Morozov 26.10.21 14:34

Мне понравился подход к больным родителям девушки, на это был мой ответ. Мы болели в Германии, из лечения предложили только обильное питье.

Девушку врача лично не знаю, но то что она пишет мне импонирует.

Jancka
Carpal Tunnel26.10.21 14:42
Jancka
NEW 26.10.21 14:42 
in Antwort P Morozov 26.10.21 14:37, Zuletzt geändert 26.10.21 14:55 (Jancka)

Я ж Вам тогда еще написала - прививайтесь. Я не отговариваю. Других только не заставляйте. Особенно тех, для кого прививка от короны - в силу индивидуальных факторов - несусветная глупость.


И, кстати, я абсолютно не осуждаю людей, которые привились, и не развешиваю ярлыки. Всегда нужно учитывать ВСЕ факторы. Страх - это тоже сам по себе фактор. Забота о ближнем, если человек делает прививку, и это дает ему больше уверенности - тоже.


Кого осуждаю.. кто привился за плюшки и свободы. Я не люблю людей, которые не уважают ни себя, ни других.

  Sweat
addict26.10.21 15:32
NEW 26.10.21 15:32 
in Antwort olga_schmalz 26.10.21 14:33

Если не сложно дайте ссылку на чёрный тмин и цинк, я закажу через интернет 🙏🌸

  Sweat
addict26.10.21 15:33
NEW 26.10.21 15:33 
in Antwort -Mamochka- 26.10.21 14:34

Уже нужно, до четверга, пока не получат отрицательный пцр(я надеюсь он будет отрицательный)


-Mamochka-
addict26.10.21 15:59
NEW 26.10.21 15:59 
in Antwort Sweat 26.10.21 15:33

все равно странно

Везде какие то свои правила

  sara100
Fanat26.10.21 16:18
sara100
NEW 26.10.21 16:18 
in Antwort Sweat 26.10.21 15:33

как вы себя чувствуете?

Artemida_
Fanat26.10.21 16:40
Artemida_
NEW 26.10.21 16:40 
in Antwort Sweat 26.10.21 15:33
Уже нужно, до четверга, пока не получат отрицательный пцр(я надеюсь он будет отрицательный)


Так они до 31.10 от вас ещё пять раз заразиться смогут. Логично было бы дождаться вашего негативного теста, нет?... Странно.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
Викa
Дракон домашний26.10.21 16:44
Викa
NEW 26.10.21 16:44 
in Antwort Sweat 26.10.21 09:31, Zuletzt geändert 26.10.21 17:17 (Викa)
2 раза пила ацц, сейчас не знаю пить или нет, кашель не сухой.

капли бронгексин и бронхикум элексир, оба лекарства без рецепта, ссылки я давала


полощите горло и промывайте нос, если нет температуры, то ингаляции

  Sweat
addict26.10.21 17:25
NEW 26.10.21 17:25 
in Antwort sara100 26.10.21 16:18

Сейчас к вечеру хорошее самочувствие, сопли только и кашель, ну и температура немного. Но всё же легче чем первые дни

  Sweat
addict26.10.21 17:28
NEW 26.10.21 17:28 
in Antwort Artemida_ 26.10.21 16:40, Zuletzt geändert 26.10.21 17:31 (Sweat)

Ну по идее я с ними почти не контактирую, я в своей комнате, коротко перебежками до туалета и кухне в маске.... Хотя это смешно, мы 15 часов в машине ехали и до этого контактировали.


Но всё же, надеюсь что пронесёт 🙏

Подруга переболела а семья нет(муж и 2 детей), хотя они спали даже вместе с мужем в одной постели.

Тут как повезёт...


А в общем и целом да, логично бы дождаться моего негативного теста и им ещё раз потом сделать

  Sweat
addict26.10.21 17:30
NEW 26.10.21 17:30 
in Antwort Викa 26.10.21 17:28

Спасибо большое 🌸

Artemida_
Fanat26.10.21 17:38
Artemida_
NEW 26.10.21 17:38 
in Antwort Sweat 26.10.21 17:28

Дай то Бог, чтоб их пронесло. Здоров'я всем.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
  Sweat
addict26.10.21 18:04
NEW 26.10.21 18:04 
in Antwort Artemida_ 26.10.21 17:38

Спасибо🙏🌸

  2021
addict26.10.21 23:35
NEW 26.10.21 23:35 
in Antwort Jancka 26.10.21 11:35

у меня в России переболевшая подруга еще и в санаторий бесплатный поехала на 2 недели, там такие же немощи как она легкие после Ковида восстанавливают. В санатории каждый день процедуры, 5 раз барокамера, большой парк для прогулок и библиотека. Разве не красота?


  2021
addict26.10.21 23:39
NEW 26.10.21 23:39 
in Antwort olga_schmalz 26.10.21 14:33
Вы добавьте цинк обязательно, лучше всего а комбинации с кверцетином. Д в больших дозах, омегу, кукркуму или черный тмин в капсулах. Бромгексин

а куркума и черный тмин в капсулах одно и то же действие оказывают?

kidcandy
veteran26.10.21 23:40
kidcandy
NEW 26.10.21 23:40 
in Antwort Sweat 26.10.21 17:30

и кверцитин еще бы

galileogalilej
veteran27.10.21 07:52
NEW 27.10.21 07:52 
in Antwort -Mamochka- 26.10.21 14:42
Мне понравился подход к больным родителям девушки


Почитала сегодня в своей фейсбучной ленте, что в Беларуси ужасная ситиация с ковидом, мнго людей умирает в том числе врачей, при практическом отсутствии антиковидных мер. Для ковидных пациентов это конечно, хорошо, когда врачи их посещают на дому. Но вот для самих врачей вряд ли это хорошо.

Julcka
Carpal Tunnel27.10.21 10:20
Julcka
NEW 27.10.21 10:20 
in Antwort 2021 26.10.21 23:39
а куркума и черный тмин в капсулах одно и то же действие оказывают?

Нет, разноe

Пух
Fanat27.10.21 13:23
Пух
NEW 27.10.21 13:23 
in Antwort 2021 26.10.21 23:35
у меня в России переболевшая подруга еще и в санаторий бесплатный поехала на 2 недели, там такие же немощи как она легкие после Ковида восстанавливают. В санатории каждый день процедуры, 5 раз барокамера, большой парк для прогулок и библиотека. Разве не красота?

У нас в реаклинику на 3 недели приезжают. Есть и парк с фонтанами, и библиотека, и всякие процедуры. Каждую неделю поступают пациенты на долечивание с осложнениями после ковида.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Bottle
veteran27.10.21 14:12
NEW 27.10.21 14:12 
in Antwort galileogalilej 25.10.21 21:08
многие боятся прививаться, а пить кучу всяких медикаментов, антибиотики, еще и народное лечение ко всему прочему - не боятсябезум
после курса антибиотиков микрофлора кишечника мунимум полгода восстанавливается, а может и дольше, парацетамол убивает печень, даже местный гуру Фандорин это где-то про это писал, всякие народные средства тоже надо с умом и осторожно принимать, про ветеринарные глистогонные с кучей побочек то же самое.

улыб

многие не боятся в себя вливать абсолютно неизвестную субстанцию, а годами используемые медикаменты, исследованные и с документированными побочками, бояться.

"всякие .... средства тоже надо с умом и осторожно принимать" (с)

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Bottle
veteran27.10.21 14:15
NEW 27.10.21 14:15 
in Antwort galileogalilej 25.10.21 21:49
Все-таки считаю, что привитые болеют в основном легче и им соответственно реже нужно в больницу и т.д.
Тут неоднократно читала претензии от заболевших ковидом, что им врачи не назначают никакого лечения: "Лежите дома, если ухудшится состояние, вызывайте скорую помощь.." Т.е если бы им сразу антибиотики, кучу других лекарств, жаропонижающие ненужные выписали, они были бы довольны, и считали бы, что это хорошеее лечение.безум

Простуду и даже грипп надо "вылежать" дома по возможности без лекарств, антибиотики только если есть угроза осложнений.


Moment....

тогда может и ковид надо просто "вылежать" дома по возможности без лекарств, антибиотиков и прививок??? миг

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Bottle
veteran27.10.21 14:17
NEW 27.10.21 14:17 
in Antwort galileogalilej 25.10.21 22:03
Ну а если бы например вы гриппом болели, ведь тоже самое, какой контроль болезни? ) Ухудшилось состояние - скорая помощь - в худшем и крайнем случае больница.

т.е. для вас корона - сродни гриппу?? смущ

да вы никак, матушка, корона-лойгнерин! да вас за такие разговоры, да по теперешним временам, под статью отдать надоть!

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Bottle
veteran27.10.21 14:19
NEW 27.10.21 14:19 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 07:20
Может вы тогда уже скажете, какое лечение при короновирусной инфекции, если легкие скажем уже поражены, может вы в курсе - поделитесь
у меня пока такие познания, что нет соответствующего лечения: если легкое поражение - пройдет само, а если тяжелое- только больница. Тут уже сто раз как минимум советовали купить приборчик недорогой и мерять сатурацию.


up

может это нужно уже наконец то спросить у тех, кто от этой неизвестной болезни таки уже ВАКЦИНУ сварганил?? и спросить у тех, кто ничего не зная о болезни таки побежал роняя тапки себе неизвестную ЖИЖУ вкалывать? нет? лойтен ди глокен или ветер гуляет как на пустыре??? улыб

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Bottle
veteran27.10.21 14:22
NEW 27.10.21 14:22 
in Antwort galileogalilej 26.10.21 08:32
да нет лечения против ковида, его и против простого гриппа нет, при вирусных заболеваниях антибиотики например вообще бесполезны, их назначают только если развилась уже бактериальная пневмония, а к тому времени люди все равно уже как правило в больнице из-за тяжелого состояния, их не пьют профилактически: пользы нет, а вреда много


лечения нет - а ЖИЖА, которая якобы от этой болезни должня защищать - ЕСТЬ!

от так, малята!

чудны дела твои господи, а наши так ещО чУдниЩЫ! улыб

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
galileogalilej
veteran27.10.21 15:15
NEW 27.10.21 15:15 
in Antwort Bottle 27.10.21 14:22, Zuletzt geändert 27.10.21 15:15 (galileogalilej)

вау, какое внимание к моей скромной персоне, настрочили аж 5 сообщений за 10 минут. Профессионал, сразу видно!хаха
Нет уж, батюшка, все, что я хотела сказать по тематике в этой ветке я сказала, отвечаю из вежливoсти, не оставлять же ваши труды вообще без вниманияспок

Bottle
veteran27.10.21 16:36
NEW 27.10.21 16:36 
in Antwort galileogalilej 27.10.21 15:15

милка, меня одно интересует, объясни, будь-ласка....как так что от ковида, говоришь, лекарств нэма, а жижа уж есть? миг


ps: ну и если для тебя 5 сообщений за 10 (!) минут - уже уровень професионализЬма, тады ой! впрочем, становитцца ясно что за клиЭнтУра таксать, для вакцины-животворящей…хаха

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Счастьевдруг
Fanat27.10.21 17:32
Счастьевдруг
NEW 27.10.21 17:32 
in Antwort Bottle 27.10.21 16:36
милка, меня одно интересует, объясни, будь-ласка....как так что от ковида, говоришь, лекарств нэма, а жижа уж есть? миг


Какой стиль! Сразу заметно гомо сапиенс.

faina4
old hand27.10.21 17:43
NEW 27.10.21 17:43 
in Antwort galileogalilej 27.10.21 07:52, Zuletzt geändert 27.10.21 17:44 (faina4)

Вы так это подали, как будто там только врачи заражаются и умирают, причём только те, кто по визитам ходят. Врачи же не в вакууме живут, а в обществе, они ездят в автобусе и метро, ходят в магазин, у них есть мужья/жены, дети, внуки и тд. И везде и от каждого можно заразиться. Что и происходит там с врачами, так же, как и с людьми других профессий и даже с пенсионерами и безработными.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
Bottle
veteran27.10.21 20:37
NEW 27.10.21 20:37 
in Antwort Счастьевдруг 27.10.21 17:32
Какой стиль! Сразу заметно гомо сапиенс.

что о вас сказать нельзя.миг

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
olga_schmalz
journeyman27.10.21 21:08
olga_schmalz
Katja M.
Pooh-Bah27.10.21 21:09
Katja M.
NEW 27.10.21 21:09 
in Antwort Jancka 26.10.21 11:35

Моя мама и тетя переболели коронавирусом в этом августе, 63 года, у мамы онкология.

Лечение: рентген, КТ (так как были ухудшения), анализы, антибиотик, лекарства от кашля, антикоагулянты. Домашние врачи консультируют по телефону и приезжает по необходимости мобильная бригада, привозит лекарства и измеряет насыщение крови кислородом.

Место действия - Казахстан.

Мама и тетя выздровели, без последствий на данный момент, ттт.

galileogalilej
veteran28.10.21 06:23
NEW 28.10.21 06:23 
in Antwort Счастьевдруг 27.10.21 17:32

Как бджоли в улье возбудилисьмиг а все из-за чего, что я написала что в принципе от вирусных заболеваний, которыми являются и грипп и короновирусная инфекция, лечения нет,
цинк, витамин С, обильное питье - это же не лечение как таковое, а поддерживающие процедуры. Аспирин можно пить: и жаропонижающее и Blutverdünner (профилактика тромбозов). Это все средства, про которые и так все знают.

galileogalilej
veteran28.10.21 06:25
NEW 28.10.21 06:25 
in Antwort Sweat 26.10.21 15:33

Извините, что зафлудили вашу ветку, надеюсь, вы идете на поправку.

  Sweat
addict28.10.21 11:04
NEW 28.10.21 11:04 
in Antwort galileogalilej 28.10.21 06:25

Вроде как, по тихонечку)))

Но температура держится всё ещё на 37.5, сегодня 9й день болезни.


Пришли результаты пцр мужа и сына. У сына негатив а у мужа позитив, ему до 3 его сидеть в карантине. Шнельтесты у него не показывают. Из симптомов насморк и кашель.


  Sweat
addict28.10.21 11:06
NEW 28.10.21 11:06 
in Antwort Katja M. 27.10.21 21:09

Вот если бы везде так лечили то и смертей практически бы не было.


Тут же закрывают на карантин и пофик на людей((( выкарабкается хорошо, нет так нет(((

galileogalilej
veteran28.10.21 11:25
NEW 28.10.21 11:25 
in Antwort Sweat 28.10.21 11:06

Так в Германии как раз смертность низкая от ковида, в Казахстане не знаю, в России высокая много месяцев подряд, в Беларуси и Украине тоже в последнее время сильный рост.

  Sweat
addict28.10.21 11:52
NEW 28.10.21 11:52 
in Antwort galileogalilej 28.10.21 11:25

Может тогда и в самом деле есть связь между переболеть в постели с обильным питьем и медикаментами по минимуму и тем что люди пьют то что тут списком давали( ивермектин и т. Д) ? 🤔


Я в понедельник уже могу выходить, схожу на проверку к пульмонологу своему. Беспокоит температура.... Хотя читала что при ковиде это вроде как норма.


Кстати, час назад приезжали 2 дядички из ГА, с проверкой)))

Ladunja
Fanat28.10.21 16:51
Ladunja
NEW 28.10.21 16:51 
in Antwort Bottle 27.10.21 14:12
документированными побочками, бояться


О том и речь - побочки же не только на бумаге, они и в организьме бывают. Там терапевтическая доза почти смертельной равна. Готовы пить ветеринарные капли, из-за сильных побочек практически уже не применяемые медикаменты, но от прививки шарахаются. Кто этих Ивановых поймёт?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Van Doren
Fanat28.10.21 16:54
Van Doren
NEW 28.10.21 16:54 
in Antwort Ladunja 28.10.21 16:51
Там терапевтическая доза почти смертельной равна

Это где там?

lintcher
Pooh-Bah28.10.21 16:55
lintcher
NEW 28.10.21 16:55 
in Antwort Ladunja 28.10.21 16:51, Zuletzt geändert 28.10.21 16:57 (lintcher)

Добрый день! А гриппостат кто-то принимал против ковидной инфекции? Можно его принять, а то ломит спину и температура 38? Мне от гриппа хорошо раньше помогало

66666
Pooh-Bah28.10.21 17:07
66666
NEW 28.10.21 17:07 
in Antwort Ladunja 28.10.21 16:51
Там терапевтическая доза почти смертельной равна.


ЭЭЭЭЭЭЭ...???

Неоднократно принимала "смертельную" дозу.

Я бессмертна!!!хаха

Cat30
stranger28.10.21 17:08
Cat30
NEW 28.10.21 17:08 
in Antwort Sweat 28.10.21 11:52

И как проверка дядечек из ГА прошла?спок

Пух
Fanat28.10.21 17:10
Пух
NEW 28.10.21 17:10 
in Antwort lintcher 28.10.21 16:55
А гриппостат кто-то принимал против ковидной инфекции?

Это парацетамол с витамином С. В принципе почему бы и нет.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  Sweat
addict28.10.21 17:13
NEW 28.10.21 17:13 
in Antwort lintcher 28.10.21 16:55, Zuletzt geändert 28.10.21 17:16 (Sweat)

Можно позвонить по номеру 116117 и проконсультироваться.


Выздоравливайте! 🌸


В Эстонии вот все пьют парацетамол а тут нельзя, странно. Всё таки он как противоспалительное

  Sweat
addict28.10.21 17:15
NEW 28.10.21 17:15 
in Antwort Cat30 28.10.21 17:08

Ну мы дома... Так что всё хорошо🙂 если бы кого то небыло то штраф, наверно, или сразу в тюрьма)))


Спросили как мы себя чувствуем, есть ли какие нибудь осложнения, пожелали выздоровления и уехали

Пух
Fanat28.10.21 17:15
Пух
NEW 28.10.21 17:15 
in Antwort Sweat 28.10.21 17:13
В Эстонии вот все пьют парацетамол а тут нельзя, странно.

Кто сказал, что нельзя? Я же разрешил.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
lintcher
Pooh-Bah28.10.21 17:16
lintcher
NEW 28.10.21 17:16 
in Antwort Пух 28.10.21 17:10

Wirkstoffe

  • 200 mg Paracetamol
  • 2.5 mg Chlorphenamin hydrogenmaleat
  • 150 mg Ascorbinsäure
  • 25 mg Coffein
lintcher
Pooh-Bah28.10.21 17:47
lintcher
NEW 28.10.21 17:47 
in Antwort Arina100 25.10.21 13:56

Скажите пожалуйста, а кверцетин можно на OPC заменить? У меня дома ОРС есть.

galileogalilej
veteran28.10.21 18:02
NEW 28.10.21 18:02 
in Antwort Sweat 28.10.21 17:13, Zuletzt geändert 28.10.21 18:10 (galileogalilej)
В Эстонии вот все пьют парацетамол а тут нельзя, странно.

Почему же нельзя, можно, но строго по инструкции не допуская передозировок, т.к. действительно парацетамол вреден для печени

и это не препарат для лечения короновирусной инфекции (их в принципе пока нет) поэтому зачем его принимать, только чтобы сбить очень высокую температуру?

galileogalilej
veteran28.10.21 18:04
NEW 28.10.21 18:04 
in Antwort 66666 28.10.21 17:07
ЭЭЭЭЭЭЭ...???Неоднократно принимала "смертельную" дозу.


А "смертельную" - это какую ? Не могли бы вы подробно написать, какие именно препараты и в каком количестве и как долго вы принимали

galileogalilej
veteran28.10.21 18:06
NEW 28.10.21 18:06 
in Antwort Sweat 28.10.21 17:15
Спросили как мы себя чувствуем, есть ли какие нибудь осложнения, пожелали выздоровления и уехали

up


66666
Pooh-Bah28.10.21 19:10
66666
NEW 28.10.21 19:10 
in Antwort galileogalilej 28.10.21 18:04

Вам зачем, вы же противник?

Vремя и энергию свою я ценю.

Речь у моего оппонента шла о терапевтической "смертельной" дозе ивермектина из "там":)

У меня всё по-протоколу, тайны никакой нет.

galileogalilej
veteran28.10.21 19:13
NEW 28.10.21 19:13 
in Antwort 66666 28.10.21 19:10
Вам зачем, вы же противник?


почему именно мне, для других пользователей было бы интересно:


какой именно препарат?
какая дозировка?
как долго и в каких целях вы его применяли?

66666
Pooh-Bah28.10.21 19:33
66666
NEW 28.10.21 19:33 
in Antwort galileogalilej 28.10.21 19:13

Я же ответила, но вы не слышите.

Потому, что вам оно не надо.

Если другим пользователям будет интересно, они спросят.

-Mamochka-
addict28.10.21 20:47
NEW 28.10.21 20:47 
in Antwort Sweat 28.10.21 11:52, Zuletzt geändert 28.10.21 20:49 (-Mamochka-)

ну надо же прямо проверяли, интересно, время нашли


galileogalilej
veteran28.10.21 21:04
NEW 28.10.21 21:04 
in Antwort -Mamochka- 28.10.21 20:47
ну надо же прямо проверяли, интересно, время нашли


насколько я знаю, ничего особенного, обычная практика

-Mamochka-
addict29.10.21 00:02
NEW 29.10.21 00:02 
in Antwort galileogalilej 28.10.21 21:04

у нас не проверяет никто ничего

  Sweat
addict29.10.21 12:44
NEW 29.10.21 12:44 
in Antwort -Mamochka- 29.10.21 00:02, Zuletzt geändert 29.10.21 12:48 (Sweat)

Нп


Муж тоже заболел, теперь все симптомы короны, а не просто простуды. И шнельтесты уже полосатые

Температура 38.5😒


У меня тоже температура держится в районе 37.5



Скажите а ингаляции можно делать при температуре?


Посоветуйте хороший ингалятор и что туда можно добавлять?


Hryu
veteran29.10.21 13:03
NEW 29.10.21 13:03 
in Antwort Sweat 29.10.21 12:44
теперь все симптомы короны, а не просто простуды.

Ой, а на какие симптомы обращать внимание? Мы вот все чем-то простудным переболели. Врач поставил ОРВИ. А вдруг, это была корона....

Есська
addict29.10.21 13:40
Есська
NEW 29.10.21 13:40 
in Antwort Sweat 28.10.21 11:52

Кстати, час назад приезжали 2 дядички из ГА, с проверкой))

дядички надеюсь упакованы были как положено? В одноразовые ковидные костюмы которые, по классике, сожгли при выходе из вашего дома? 👀🤭

"Извините, виноват, из деревни, туповат" (c)
Cat30
stranger29.10.21 14:08
Cat30
NEW 29.10.21 14:08 
in Antwort Hryu 29.10.21 13:03
Ой, а на какие симптомы обращать внимание?

самый специфичный: нюх отшибает

Van Doren
Fanat29.10.21 14:16
Van Doren
NEW 29.10.21 14:16 
in Antwort Cat30 29.10.21 14:08

После гриппа тоже бывает, хотя и раза в 3 реже

  Sweat
addict29.10.21 14:42
NEW 29.10.21 14:42 
in Antwort Hryu 29.10.21 13:03, Zuletzt geändert 29.10.21 14:48 (Sweat)

Голова становится тяжёлая и болит не сильно(но может и сильно), пропадает обаняние,слабость.


Насморк тоже какой то странный, то есть то нету, то есть резко пропадает как будто и небыло


  Sweat
addict29.10.21 14:44
NEW 29.10.21 14:44 
in Antwort Есська 29.10.21 13:40

Да нет кстати, никаких костюмов с противогазами😬 с какими то папочками, одеты в гражданское. В масках.

Hryu
veteran29.10.21 15:24
NEW 29.10.21 15:24 
in Antwort Sweat 29.10.21 14:42

Спасибо. Выздоравливайте!

Hryu
veteran29.10.21 15:26
NEW 29.10.21 15:26 
in Antwort Cat30 29.10.21 14:08

надолго отшибает?

Я один день только сильные запахи чувствовала, но оно всегда так при насморке.

germ@ny
old hand29.10.21 15:33
germ@ny
NEW 29.10.21 15:33 
in Antwort Sweat 29.10.21 14:44

А они прямо в дом зашли или на пороге помялись ?

Викa
Дракон домашний29.10.21 15:54
Викa
NEW 29.10.21 15:54 
in Antwort Sweat 29.10.21 12:44
Скажите а ингаляции можно делать при температуре?

нет

  Sweat
addict29.10.21 16:50
NEW 29.10.21 16:50 
in Antwort germ@ny 29.10.21 15:33

Ну в метрах 2х от порога помялись, в дом нет, не заходили

lintcher
Pooh-Bah29.10.21 18:19
lintcher
NEW 29.10.21 18:19 
in Antwort Van Doren 29.10.21 14:16

А если нюх есть, просто ломота и слабость, температура 37,4 ? Протекает какими-то волнами, то вроде нормально, то опять слабость.

Caesar
Коварный тип гражданской наружности29.10.21 19:51
Caesar
NEW 29.10.21 19:51 
in Antwort Sweat 29.10.21 12:44
Посоветуйте хороший ингалятор и что туда можно добавлять?

Бывший коллега по работе переболел тяжело, говорит, что ему помог Budiair ингалятор


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

dine17
newbie30.10.21 00:12
NEW 30.10.21 00:12 
in Antwort Caesar 29.10.21 19:51

Дорогие мне люди в Беларуси тяжело болеют ковидом, уже почти две недели. Среди прочего ужасно мучает диарея, очень ослабляет организм. Смекта и стопдиар которые врачи приписывают вообще не помогают. Может кто-то что-то подскажет?

Liepa 0707
journeyman30.10.21 00:15
NEW 30.10.21 00:15 
in Antwort dine17 30.10.21 00:12

метронидазол и пробиотик

Simple
Nothing is f*cked30.10.21 17:47
Simple
NEW 30.10.21 17:47 
in Antwort dine17 30.10.21 00:12

Читайте здесь: http://ivermec.space/wiki/doku.php/

Если будут вопросы, то в https://t.me/takpobedi

Кермит
veteran30.10.21 22:15
Кермит
NEW 30.10.21 22:15 
in Antwort Liepa 0707 30.10.21 00:15

не надо метронидазол . Не надо советов таких . :)

Триметоприм , дебридат и примперан ( метоклопрамид)

Эти препараты не влияют на флору . А регулируют перистальтику кишечника . Применяют все три одновременно в Европе при диарее . А не противомикробные препараты

kidcandy
veteran30.10.21 23:53
kidcandy
NEW 30.10.21 23:53 
in Antwort dine17 30.10.21 00:12
dine17
newbie31.10.21 02:18
NEW 31.10.21 02:18 
in Antwort Simple 30.10.21 17:47

Большое спасибо ответившим! Буду советовать попробовать лечение, но по-мойму они и так уже на все готовы..

Cat30
stranger01.11.21 00:15
Cat30
NEW 01.11.21 00:15 
in Antwort Hryu 29.10.21 15:26
надолго отшибает?

Я один день только сильные запахи чувствовала, но оно всегда так при насморке.

у меня на три дня полностью отшибло. Потом за пару дней вернулось - начиная с сильных запахов

Geborgenheit
Fanat01.11.21 04:56
Geborgenheit
NEW 01.11.21 04:56 
in Antwort Наталья 2014 21.10.21 17:31
Чтобы быть официально вызоровившим, вам нужен ПУР тест позитивный. Эту бумагу выдаёт не хаузарцт, а ГА. Чтобы получить эту бумажку они и потребуют этот пцр, чтобы эти 6 мес у вас начинались с даты пцр теста. Антигеновские не в счет.


Важная информация.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit
Fanat01.11.21 05:06
Geborgenheit
NEW 01.11.21 05:06 
in Antwort sara100 23.10.21 22:38
Я здесь концентрат куркумы покупаю.


Он помогает?

Как принимаете?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit
Fanat01.11.21 05:38
Geborgenheit
NEW 01.11.21 05:38 
in Antwort Викa 26.10.21 16:44
капли бронгексин и бронхикум элексир, оба лекарства без рецепта, ссылки я давала


Как принимать?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
yuliy74
Pooh-Bah01.11.21 13:51
yuliy74
NEW 01.11.21 13:51 
in Antwort Geborgenheit 01.11.21 05:38

Добрый день,я заболела,сег уже 5 день, а с гезундамта мне не звонили (((

Я на 2 недели получила больничный,а муж продолжает ходить на работу,ему никаких указаний не дали.

  Sweat
addict03.11.21 07:41
NEW 03.11.21 07:41 
in Antwort yuliy74 01.11.21 13:51

Нп


Приветы)))


Я почти здорова, потихоньку возвращается обоняние🙏🥂я так соскучилась по запахам

Температура всё ещё в пределах 37.2-37.4

Ещё есть слабость, кашель, но самочувствие хорошее.

Тесты уже не показывают.


Из ГА уже пришло письмо что я genesen


Меня удивляет что сыну разрешили ходить в школу🤔 я у ГА спросила, связалась с классным руководителем, он связывался с шульляйтунг, все сказали идти. Ну ок....


  Sweat
addict03.11.21 07:46
NEW 03.11.21 07:46 
in Antwort Caesar 29.10.21 19:51

Благодарю🙏

KasaRosa
veteran03.11.21 08:10
KasaRosa
NEW 03.11.21 08:10 
in Antwort Sweat 03.11.21 07:41

👍 Вот и хорошо, а родственники ваши тоже в себя пришли?

Сейчас тенденция такая- не здравый смысл руководит, а амты всяческие и телевизор.

Поэтому, сказали вам,, что все здоровы-значит так и есть, не спорьте))

madamSv
Fanat03.11.21 08:44
madamSv
NEW 03.11.21 08:44 
in Antwort KasaRosa 03.11.21 08:10
Сейчас тенденция такая- не здравый смысл руководит, а амты всяческие и телевизор.

Да и вирус в доме и школе не передается - только в кафе и ресторанахулыб

  Sweat
addict03.11.21 09:30
NEW 03.11.21 09:30 
in Antwort KasaRosa 03.11.21 08:10

Да, почти все пришли в себя но ещё слабость и кашель.

После этого вируса отходняк ещё недели 3((

Ladunja
Fanat03.11.21 10:02
Ladunja
NEW 03.11.21 10:02 
in Antwort Sweat 03.11.21 09:30

Почитайте здесь о симптомах после болезни, что можно у врача попросить:

https://www.degam.de/files/Inhalte/Leitlinien-Inhalte/Doku...

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  Sweat
old hand03.11.21 13:04
NEW 03.11.21 13:04 
in Antwort Ladunja 03.11.21 10:02

Я сегодня звонила врачу, хотела термин, на телефоне сказали "ой, короооона, вам бы в больницу, но я посоветуюсь с врачом и перезвоню" .


И фсе, тишина😁

Ladunja
Fanat03.11.21 13:48
Ladunja
NEW 03.11.21 13:48 
in Antwort Sweat 03.11.21 13:04, Zuletzt geändert 03.11.21 13:54 (Ladunja)

Моему брату в Нью Йорке предлагали моноклональную терапию, даже термин сделали уже. Но он выздоровел и не пошёл.

Оказывается, в Германии тоже закупили , хотя и без общего допуска , но домашний врач может и прописать.

Он измерял постоянно уровень кислорода маленьким приборчиком, сказали , будет 94 - сразу в больницу. Ему дочь выписала Asthma-Spray, он раньше тоже пользовался, помогло удержать уровень и в больницу не отправили. Сидел дома один в комнате, жена приносила еду и забирала тарелки, в комнату не заходила.


А Вы не сдавайтесь, пусть тогда врач на дом приходит.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
озадаченная
Carpal Tunnel03.11.21 16:24
озадаченная
NEW 03.11.21 16:24 
in Antwort Ladunja 03.11.21 13:48

Здесь 94 еще нормально считается. А вот если 93, то приборчик уже начинает пищать. У меня и 92 было временами, когда болела. Но странно, я этого вообще не чувствовала. Через какое то время поднимался уровень до нормального.

озадаченная
Carpal Tunnel03.11.21 16:30
озадаченная
NEW 03.11.21 16:30 
in Antwort Sweat 03.11.21 13:04
"ой, короооона, вам бы в больницу, но я посоветуюсь с врачом и перезвоню" .

Коллега, когда заболела, позвонила в свой праксис,думала, что обязана сообщить. Ответ был: "Wir haben nichts mit Corona zu tun".))

Викa
Дракон домашний04.11.21 00:53
Викa
NEW 04.11.21 00:53 
in Antwort озадаченная 03.11.21 16:30

чудесно, просто чудненькобезум

P Morozov
old hand04.11.21 07:59
P Morozov
NEW 04.11.21 07:59 
in Antwort озадаченная 03.11.21 16:30

Враньё естественно или врач сошёл с ума и решил попасть под суд.

Корона согласно закону подлежит обязательному сообщению врачу.

НАТО в хату.
suriel
addict04.11.21 10:39
suriel
NEW 04.11.21 10:39 
in Antwort Викa 04.11.21 00:53

нп

у мужа симптомы гриппа - температура 38,8-39, кашель , голова болит, сделал шнелль тест положительный, вчера делал отрицательный был. Хотя со вчера уже плохо себя чувствовал, да и вообще он болеет постоянно.

Я в положении нормально себя чувствую, у меня на работе переболевшая коллега положительно протестирована, все остальные привитые отрицательно. Сегодня осталась дома из-за болей в спине и шее. Собиралась к врачу за больничным. Завтра еще сделал термин к гинекологу.

Теперь открылись новые обстоятельства, вопрос теперь как нам быть, пойдем сейчас к терапевту.

Как ситуация с оплатой тестов ПЦР у непривитых с симптомами ?

  Sweat
old hand04.11.21 11:56
NEW 04.11.21 11:56 
in Antwort suriel 04.11.21 10:39, Zuletzt geändert 04.11.21 12:04 (Sweat)

Пцр бесплатный если вы

1 контактировали с заболевшим

2 имеете симптомы

3 если шнель тест был позитивным( этот тест взять с собой в тест центр, иначе придётся там за 10-15 евро делать).


Муж ваш пускай идёт на пцр и до результата сидит дома. Да и вы тоже сходите сдайте пцр


Выздоравливайте🌸


Мужу пить больше тёплой жидкости, чай с лимоном, имбирём. Много спать. Пить витамин д3 и витамин ц.

Altman
Carpal Tunnel04.11.21 15:44
Altman
NEW 04.11.21 15:44 
in Antwort Sweat 04.11.21 11:56

ц + цинk

озадаченная
Carpal Tunnel04.11.21 16:05
озадаченная
NEW 04.11.21 16:05 
in Antwort P Morozov 04.11.21 07:59
Враньё естественно

Естественно. То что люди сами пережили, это вранье, правда только из телевизора. Нас больше 20 человек болело на работе, причем одновременно. Доступа к врачам не было ни у кого. Все общение только с ГА. Но здесь на форуме ваша единомышленница Попинс писала, как в Германии врачи приезжают домой к корона-пациентам и слушают им легкие. Страна розовых пони.

или врач сошёл с ума и решил попасть под суд.

Когда мы звоним в праксис, к телефону же не врач подходит, вот кто подошел тот так и ответил.

Корона согласно закону подлежит обязательному сообщению врачу.

В ГА нужно сообщать обязательно, дом. врачу - нет. Может в каких-то землях по другому, у нас так.


Marusja_2010
Carpal Tunnel04.11.21 17:16
Marusja_2010
NEW 04.11.21 17:16 
in Antwort Sweat 04.11.21 11:56
3 если шнель тест был позитивным( этот тест взять с собой в тест центр, иначе придётся там за 10-15 евро делать).

Я ничего не брала и не показывала, никто даже не пытался проверять. У мужа так же.

  Sweat
old hand04.11.21 17:20
NEW 04.11.21 17:20 
in Antwort Marusja_2010 04.11.21 17:16

Видимо везде по разному, у меня спросили и пришлось там делать сначала шнельтест

suriel
addict04.11.21 17:42
suriel
NEW 04.11.21 17:42 
in Antwort Marusja_2010 04.11.21 17:16

вы не привитая? Пцр делали , когда уже ввели платные тесты?

Marusja_2010
Carpal Tunnel04.11.21 18:04
Marusja_2010
NEW 04.11.21 18:04 
in Antwort suriel 04.11.21 17:42

да, 2 недели назад делала.

Geborgenheit
Fanat04.11.21 19:22
Geborgenheit
NEW 04.11.21 19:22 
in Antwort озадаченная 04.11.21 16:05

у нас запрет на общение с домашним при признаках ковида,только ГА

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
suriel
addict07.11.21 14:03
suriel
NEW 07.11.21 14:03 
in Antwort Geborgenheit 04.11.21 19:22, Zuletzt geändert 07.11.21 15:30 (suriel)
No body
suriel
addict07.11.21 16:55
suriel
NEW 07.11.21 16:55 
in Antwort suriel 07.11.21 14:03

скажите как происходит тестирование, у нас в семье сначала муж протестировался в пятницу - позитив.

у нас всех температура, симптомы как у него.

как будет происходить тестирование остальных членов семьи? Можем ли мы завтра идти сдавать ПЦР?

Marusja_2010
Carpal Tunnel07.11.21 18:45
Marusja_2010
NEW 07.11.21 18:45 
in Antwort suriel 07.11.21 16:55

мы именно так и делали.

Blümchen99
member07.11.21 18:48
NEW 07.11.21 18:48 
in Antwort suriel 07.11.21 16:55

Вот тоже этот вопрос интересует. Сын в пятницу сделал шнельтест- позитив. Сделал PCR- вчера пришёл результат-тоже позитив. Дальнейшие действия не понятны. В BW с этой недели новые правила- заболевшие сами информируют контактирующих, ГА этим не занимается. Мы (контактирующие) должны сами себя отправить в карантин. Что делать дальше не понятно. Кто и как регулирует карантин? С какого и по какое будут считать? Если что я уже с пятницы сижу дома, кто это зафиксирует если ГА больше не контролирует. У меня начался отпуск, но завтра позвоню врачу и сделаю термин на pcr тест. Скажу что сын позитив. А у меня симптомы, пока лёгкий кашель, насморк, головные боли. Сын если что geimpft , а мы все нет.

suriel
addict07.11.21 20:02
suriel
NEW 07.11.21 20:02 
in Antwort Blümchen99 07.11.21 18:48

сколько лет привитому сыну, как переносит?

Мой муж 4 дня с темп, говорит если бы знал, что так херово будет, сделал бы прививку

Blümchen99
member07.11.21 20:40
NEW 07.11.21 20:40 
in Antwort suriel 07.11.21 20:02

сыну 22 года. Симптомы со среды были. Морозило, легкий кашель, насморк. Пропал вкус, запах. Сейчас говорит что уже хорошо, только вкуса ещё естественно нет. Насморк и кашель немного тоже остались.

  Sweat
old hand12.11.21 13:01
NEW 12.11.21 13:01 
in Antwort Blümchen99 07.11.21 20:40

Как ваши дела? Вы всё таки заразились от сына, как переносите?


Я уже совсем здорова, остался лёгкий кашель.


Бабушку (про которую я писала) 23 выписывают, сняли трубки, начала сама дышать, всё хорошо слава богу.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle