Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Лечение алкоголизма

6321  1 2 3 4 5 все
ewgeni-merzo
прохожий26.05.21 12:10
NEW 26.05.21 12:10 

Приветствую. Кто нибудь имеет информацию о лечении этой зависимости? Не скрываю, спрашиваю для себя. Выпиваю не так уж и часто, но без тормозов. Хотелось бы вообще не прикасаться к алкоголю. Кто может поделиться опытом, советом?

#1 
sweatt
коренной житель26.05.21 12:55
sweatt
NEW 26.05.21 12:55 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10

Советую : найдите в Вашем городе Suchtberatungsstelle, если не знаете где искать, можно позвонить в SPD, гезундхайтсамт. Через Suchtberatungsstelle ставится анграг на реабилитацию в специальной клинике. И вообще, они там работают над тем, как обходиться с желанием випить, что можно сделать альтернативно.

Если запой в полном разгаре, то нужно сразу ложиться в клинику по месту жительства на энтгифтунг. Реабилитация тогда организовывается сразу натлос через клинику.

Вообще, респект, что сами признаете проблему, а не как тут, знакомые знакомых спрашивают

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#2 
ewgeni-merzo
прохожий26.05.21 13:26
NEW 26.05.21 13:26 
в ответ sweatt 26.05.21 12:55

Спасибо за совет. Конечно, перед тем, как написать здесь, я прошерстил инет. Судя по всему, наиболее действенной является клиника на несколько недель. А я только устроился на хорошую работу и не могу просто взять и исчезнуть. Где-то прочитал про чудо таблетки и капли. Может они помогут?

#3 
Fishb
коренной житель26.05.21 13:31
Fishb
NEW 26.05.21 13:31 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10

Какой же Вы молодец, что признаёте проблему! И желаю Вам не отступать и выйти из этого чертова круга. Мой муж не признавал - говорил, что это моя проблема, а не его.

Обращайтесь хотя бы к ХА, точно поможет и скажут куда обратиться. Ни капли, ни таблетки пользы не дают как показывает опыт.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#4 
ewgeni-merzo
прохожий26.05.21 15:42
NEW 26.05.21 15:42 
в ответ Fishb 26.05.21 13:31

Завтра попробую попасть к своему врачу. Пипец, не удобно, стыдно, но надо сделать. Не хотелось бы стать очередной статистической единицей. У меня прекрасная жена, замечательная дочь, хорошая работа, уютный дом. Все прекрасно, кроме регулярных пьянок и скандалов после.

#5 
elenac616
коренной житель26.05.21 15:55
elenac616
NEW 26.05.21 15:55 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 15:42

Стыдно быть не должно \с этим трудно конечно\ алкоголизм- это болезнь. Не отказывайтесь от посещения психолога, это часть лечения. Ну и если большое желание не пить , есть литература специальная, есть видео в интер. , есть форумы для завязывающих алкоголиков, программа 12 шагов и многое другое для самостоятельного выздоровления. Но с психологом в группе лучше. Таблетки нет, гипноз тоже в основном не помогает. Используйте все что можно и жене посоветуйте- ее участие это 70 % успеха. И люди относятся доброжелательно, если видят, что человек старается не пить, кроме друзей-алкашей.

#6 
elenac616
коренной житель26.05.21 15:58
elenac616
NEW 26.05.21 15:58 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 13:26

С клиникой не так просто. Если почти бесплатно, то быстро могут не дать. Быстро только вывод из запоя. Родственнику до сих пор не дали место на реабилитацию с прошлого лета, ходит к психологу.

#7 
ewgeni-merzo
прохожий26.05.21 17:02
NEW 26.05.21 17:02 
в ответ elenac616 26.05.21 15:58

Ого, с прошлого года... Конечно, уточню у доктора, что да как. И конечно, расскажу что удалось выяснить. Ну, если будет возможность, расскажу, что и как протекает

#8 
Erika Horst 2
знакомое лицо26.05.21 21:25
Erika Horst 2
NEW 26.05.21 21:25 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 17:02

Я, наверное, скажу великую глупость. Но человеку, признающему свои проблемы, за что уважение, можно. Если нет тормозов после нескольких выпитых рюмок, есть один выход, не принимать вообще. Ради своего здоровья и здоровья и покоя своих близких. Скорее всего, ещё не придумано средства, которое воздействует на мозг и включает некую мифическую стоп-защиту. Если у вас её нет, просто отказаться от алкоголя. Вы из той категории людей, у которых не работают(или отсутствуют) белки в мозге, отвечающих за эту проблему, и вы ничего с этим не сделаете. Но раз вы понимаете, что последует за этим, значит, в силах отказаться. Есть множество способов отвлечься, но самый главный - табу, потому что будет плохо, а потом ещё хуже.. и хуже..

#9 
  СуперМитя
патриот26.05.21 22:00
СуперМитя
NEW 26.05.21 22:00 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 13:26
Где-то прочитал про чудо таблетки и капли

у всех алкоголиков и их родных мысли словно под копирку(( все они ждут чуда, будь то таблетки, капли, свечи или второе пришествие...

Никто не понимает, что алкоголизм это помимо патофизиологического субстрата ещё и образ жизни. И этот образ сложился не за одну неделю, а в течении многих лет. Сначала один поступок, вскоре уже привычка и не успел оглянуться - вот уже и характер...

И таблеток таких, которые выпил и хоп - другой человек - в природе не существует.

Автор, первый шаг к решению проблемы вы уже сделали: присутствует самокритика. Второй шаг - поддержка родных. Не ругань жены в ответ на ваши запои, а её готовность вас лечить и навсегда поддерживать в доме атмосферу АБСОЛЮТНОГО НЕПРИЯТИЯ алкоголя.
у вас в организме нарушены биохимические процессы и алкоголь вам нельзя пить НИКОГДА. Вы никогда не вылечитесь. Вы всегда будете алкоголиком, так же как и диабетики всегда остаются диабетиками. Просто можно быть «сухим», а можно стать запойным и вы им обязательно станете, если не тормознёте.


#10 
Fru Bu
коренной житель26.05.21 22:15
Fru Bu
NEW 26.05.21 22:15 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 15:42

Первый шаг вы уже сделали - признали проблему. К врачу с такой проблемой не стыдно идти, это мое мнение. Вы не пробовали из любви к вашим близким какое-то время вообще не пить? У вас бы это получилось?

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#11 
-archimed_
постоялец26.05.21 22:29
NEW 26.05.21 22:29 
в ответ СуперМитя 26.05.21 22:00
Вы всегда будете алкоголиком, так же как и диабетики всегда остаются диабетиками.

Про диабетиков сказки не рассказывай.

#12 
lendimira
патриот27.05.21 16:54
NEW 27.05.21 16:54 
в ответ СуперМитя 26.05.21 22:00

Как психотерапевт, работавшая в клинике по лечению алкоголизма, подтверждаю всё, что написал СуперМитя.

ТС, вам надо пройти стационарную терапию / stationäre Entwöhnungsbehandlung. Путь туда через Suchtberatung по вашему месту жительства, это может быть Diakonie_ Caritas или другие. Они готовят все документы и ставят вас на очередь. Если вы плохо знаете немецкий, то есть клиники для русскоговорящих, я как раз в такой работала, это клиника Thomener Höhe in Darscheid. Есть и другие

#13 
Fru Bu
коренной житель27.05.21 17:03
Fru Bu
NEW 27.05.21 17:03 
в ответ СуперМитя 26.05.21 22:00

Я уже 21 год не пью, а мысли хоть раз в год, но все-равно вокруг этой темы крутятся. Так и есть - даже "сухой" алкоголик остается алкоголиком. Единственное лечение - воздержание, ничего другого не придумано.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#14 
-archimed_
постоялец27.05.21 17:57
NEW 27.05.21 17:57 
в ответ Fru Bu 27.05.21 17:03

Лично я за свою жизнь не знаю ни одного алкоголика который бы вылечился. 5, 10,15 лет не пили, потом опять запои и ещё хуже чем это было до этого. По соседству жила одна семья и я видел своими глазами как эта семья спилась и одна за другой умерли. Их было 5 женщин, мать и четверо дочерей. Средня дочь была моя ровестница. Отец вернулся с войны, получил на шахте должность нач.участка. Работяги хотели заработать и поили начальника, чтобы он им делал приписки. Летом пили на улице, в саду стоял стол. Одна смена приходила, другая уходила. Я тогда был ещё пацаном, но всё помню, как Иван Ивановичь Ломаев жене сам наливал и говорил пей, пока пьётся, водки на всех хватит. Так продолжалось года два-три. Первой спилась мать. Иван Ивановичь пытался её исправить, что только не делал. Сначала бил её, потом выгнал из дома и остался один с двумя младшими девочками. Старшие вышли замуж. Потом спилась втора сестра. Хорошо жила, работала буфетчцей, муж в шахте, хороший дом построили, двое детей и начались у неё запои. Муж продал дом забрал детей и куда то уехал. Она лет 5 пила и умерла под забором. В это же время начала пить моя ровестница. Тоже была замужем, один ребёнок. Муж её начал колотить, чтоб та бросила пить. Бесполезно, он остался с ребёнком, а она куда то пропала. Всё это время старшая сестра не пила, потому что муж ей абсолютно запретил прикасаться к стакнам.

Лет 20 не пила, умер скоропостижно муж и на поминках она напилась и после этого её хватило года на два или три.

Что интересно, так их была целая династия Бахаевых. Два брата и две сестры. Братья пили, но не спивались, а вот сёстры обеи спились, одна из них по пьяне повесилась. Перед этим ходила по соседям и прощалась. И говорила, всё, больше так жить не могу.

Моего брата друг алкашил, под забором валялся, жена от него ушла, оставила ему старшего, Мужик золотые руки. На баяне играл, пел как артист. У него был ещё один друг тоже алкаш, так тот захотел бросить и уговорил этого тоже не пить. И перестали. Брата друг через год себе дом построил, делал самодельные браслеты, которые хорошо продавались. На свадьбах играл на баяне, даже воду не пил, боялся что случайно может в стакане оказаться водка. И так лет 7, даже жена вернулась, но начал пить кофе с коньяком, чтобы спать не хотелось. И начал опять пить хлеще пржнего. В пьяной драке голову проломили и так и кончился под забором. А друг его, который с ним вместе перестал пить, приехал в Германию и сдесь спился, начал с пива и лечился и ничего не помогло. Загнулся от какойто болезни.

#15 
  1Классная
прохожий27.05.21 19:13
NEW 27.05.21 19:13 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10



Посмотрите Шнурова с 1.00.03 он там несколько минут говорит о том, как он бросил пить. Привычка формируется за 40 дней. Если принять решение и четко продержаться 40 дней, станет намного легче. Возникнет привычка не пить. Клиники нужны для выхода из запоя. Если вышел сам, то только личная решимость, клиники не нужны!

#16 
Fru Bu
коренной житель27.05.21 20:03
Fru Bu
NEW 27.05.21 20:03 
в ответ -archimed_ 27.05.21 17:57

Все еще зависит от жизни, которая есть у человека. ТС написал, что ему есть что терять. Он не живет в избе у черта на куличках со сварливвой недалекой бабой и алкашами-друганами, зарабатывая случайной подработкой на бутыль самогонки. Надо положить на одну чашу весов ту любовь и благополучие, которые человеку небеса даровали, а на другую наслаждение от запоев. И подумать, очень хорошо подумать, что все-таки должно перевесить.

Я смогла 21 год не пить. И не пью дальше. ТС тоже сможет, если хочет по-настоящему жить, а не существовать в пьяном угаре в одиночестве, когда от него даже собственное дите отвернется. Поймет, что рано или поздно все потеряет, если ему это дорого, то пить бросит. Я знаю людей, бросивших на всю жизнь. Они из грязи поднимались, с нуля строили жизнь, но смогли и теперь живут замечательно.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#17 
elenac616
коренной житель27.05.21 21:07
elenac616
NEW 27.05.21 21:07 
в ответ -archimed_ 26.05.21 22:29, Последний раз изменено 27.05.21 21:21 (elenac616)

Диабет никакой не лечится - можно добиться стойкой ремиссии, как и в алкоголизме.

#18 
elenac616
коренной житель27.05.21 21:18
elenac616
NEW 27.05.21 21:18 
в ответ -archimed_ 27.05.21 17:57, Последний раз изменено 27.05.21 21:20 (elenac616)

А я видела, только не вылечившихся, потому что алкоголизм не лечиться, а в долгой ремиссии . Родственник - за 60. Проходил терапию давно - 15 лет не пил. Но сорвался, потому что на работе начались проблемы и возрастная наверное депрессия, и самое главное потому что один, помочь вовремя было не кому -жены нет. Помощи попросил сам, ему ее оказали. Сейчас проходит терапию. Квартиранты были, жена прошла терапию, не пьет, муж не захотел - разошлись. дети с ней. Брат соседки по улице- был запойный алкоголик, потерял все, прошел терапию -5 лет ремиссии, сначала взял мой кактус на воспитание, позже стал гулять с собачкой. Кстати надо спросить, как поживает мой кактус. Это в Германии. В России тоже знаю - ремиссия 12 лет , женился второй раз, живут хорошо.

#19 
-archimed_
постоялец27.05.21 21:45
NEW 27.05.21 21:45 
в ответ elenac616 27.05.21 21:07

Что такое по вашему ремиссия?

#20 
elenac616
коренной житель27.05.21 22:05
elenac616
NEW 27.05.21 22:05 
в ответ -archimed_ 27.05.21 21:45

,,Ремиссия ,, по моему быть не может - это медицинский термин .https://ru.wikipedia.org/wiki/Реми�%...

#21 
  1Классная
прохожий27.05.21 22:05
NEW 27.05.21 22:05 
в ответ elenac616 27.05.21 21:18, Сообщение удалено 28.05.21 04:00 (1Классная)
#22 
elenac616
коренной житель27.05.21 22:11
elenac616
NEW 27.05.21 22:11 
в ответ 1Классная 27.05.21 22:05, Последний раз изменено 27.05.21 22:13 (elenac616)

Врачи-наркологи такое писать не могут ,потому что

,,С 1952 по 1978 год в официальных документах ВОЗ употреблялся термин «алкоголизм» (код 303 раздела «Другие непсихотические расстройства психического здоровья» международной классификации болезней (МКБ).

,,Всемирной организацией здравоохранения в 1979 году термин «алкоголизм» изъят из Международной классификации болезней (МКБ), и заменён термином «синдром алкогольной зависимости»[10]. В МКБ-10 алкоголизм обозначается как «синдром зависимости» (F10.2), входящий в рубрику «психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя» (F10)[11], а в американской классификации DSM-5 как «расстройство, вызванное употреблением алкоголя» или «расстройство употребления алкоголя» (англ. alcohol use disorder,,


Ну если только им Всемирная Организация Здравоохранения не указ.

#23 
  1Классная
прохожий27.05.21 22:38
NEW 27.05.21 22:38 
в ответ elenac616 27.05.21 22:11

Вам виднее, я не читала ВОЗ, я просто прочла несколько кник практикующих врачей-наркологов.

На днях, если время будет- скину ссылки.

ПС. Сама удивилась, когда это прочла от специалистов.

#24 
-archimed_
постоялец27.05.21 22:40
NEW 27.05.21 22:40 
в ответ elenac616 27.05.21 21:07
Диабет никакой не лечится

Для начала, повышенный сахар до 230-240 это диабет?

Хотели посадить на инсулин, но по совету жены занялся усиленно физ.нагрузками, уменьшил потребление сахара, сбросил вес. Через месяц сахар опять 110-115.

Это по Вике ремиссия.

Через три года удалили ж.пузырь с камнями и забыл про сахар. месяца через три сдал кровь, рвачиха, хаусартцт даже удивилась, сахар в норме. Никаких физ. нагрузок и сладкое ем сколько хочу.

Это называется выздоровление поеле хирургического вмешательства.

И уже 4 ый год.

#25 
oldfish
коренной житель27.05.21 23:06
oldfish
NEW 27.05.21 23:06 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10

Алкоголизм - это не болезнь, это состояние души. И пьют люди по абсолютно разным причинам. Кто то без этого не может в компании побороть свою замкнутость/стеснительность. Кому то легче переживать проблемы в обществе Бахуса. А у кого то открываются дополнительные возможности при похмелье (тот же Высоцкий и иже).

Тут вариантов много, но выход всегда один: сам и только сам поможешь себе выйти из этого замкнутого круга.

Больнички и психологи - это конечно хорошо, но вот Высоцкому они не помогли, хотя друзья и жена старались. Даже в тайгу его на "сушку" отправляли, но вот писать после этого он не мог. Он сам в этом признавался.

Кончилось тем, что перешел на наркоту.

Но честно признаем - свои лучшие песни он как раз и написал в "состоянии". Отсюда вывод - он сам не хотел из этого состояния выходить. Оно давало ему возможность дальше писать. Поэтому с ним было без вариантов.


Но вот если у вас "кризис 40" и "заглянули в бутылку", то тут вы сами можете себе сказать - стоп, хватит и переключиться на какое либо хобби.


Т.е. определитесь, раз уж признали в себе алкоголика, а что реально заставляет вас пить ? Может там собака порылась? И устранив причину, или изменив отношение к ней, вы получите другое состояние души?


Ну в общем как то так. Лет 10 назад, мне такая переоценка причин помогла справится с этим.

И очень не уверен, что психологи или больнички помогли бы мне лучше.

Мне лучше помогли песни Высоцкого, где он на своем примере описывал, как поведение пьяного в обществе и как это мерзко выглядит, так и внутреннюю борьбу с этим состоянием. Ни кто не расскажет об этом лучше, чем сам алкоголик.


Надеюсь мой совет вам поможет.


P.S. И да - ни каких универсальных таблеток и "торпед" нет. Все только самостоятельная работа над собой.

#26 
-archimed_
постоялец27.05.21 23:15
NEW 27.05.21 23:15 
в ответ Fru Bu 27.05.21 20:03
Я знаю людей, бросивших на всю жизнь. Они из грязи поднимались, с нуля строили жизнь, но смогли и теперь живут замечательно.

Я таких не знаю.

Я знаю таких, которые какое то время много выпивали, как я например.

Но в любое время мог отказаться, без всяких лечений, особого напряга.

Никогда не было желания после хорошей пьянки похмелиться.

Потому что я никогда не страдал болезненым алкоголизмом.

Мне трудней было оттказаться от курева, чем от алкоголя.

Кстати, необходимость похмеляться, это первый признак болезненого алкоголизма.

#27 
oldfish
коренной житель27.05.21 23:31
oldfish
NEW 27.05.21 23:31 
в ответ -archimed_ 27.05.21 23:15
Кстати, необходимость похмеляться, это первый признак болезненого алкоголизма.

Это нормальная необходимость помочь организму выйти из абстинентного состояния. Иначе так и до белой горячки дойти может


#28 
-archimed_
постоялец27.05.21 23:44
NEW 27.05.21 23:44 
в ответ oldfish 27.05.21 23:06
Алкоголизм - это не болезнь, это состояние души.

Нет, это болезнь тела и душа здесь абсолютно не причём.

И пьют люди по абсолютно разным причинам.

Это нормальные люди не страдающие алкогольной зависимостью, хотят пьют, а не хотят так и не пьют, хоть в рот им насильно заливай. Моему отцу на голову выливали, когда он не хотел больше пит' за компанию.

Алкоголиками не становятся, ими рождаются. Потому что алкоголизм наследственная болезнь.

Нормальный человек может выпивать и может отказаться.

Акоголик если хочет завязать, то ему впоследствии хватает рюмки водки или вина, чтобы опять быть зависимым от алкоголя и пить ещё больше чем до этого.



#29 
Fishb
коренной житель28.05.21 00:58
Fishb
28.05.21 00:58 
в ответ -archimed_ 27.05.21 23:44

Это верно, у алкоголиков важна генетика, но это не все 100 процентов. Примеры - оба моих родителей- алкоголики, отец умер рано от водки, мама - позже от последствий, я не пью - два раза в год от силы по фужеру вина. Муж - отец алкоголик запойный и пропойный, мама нет - он сам сначала не пил, потом начал с пива, теперь пиво без крепких напитков- деньги на ветер. Покойная мама его всегда оправдывала - как сын может не пить, если и отец, и дед пили? Может, ещё как - только просто не хочет не пить.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#30 
elenac616
коренной житель28.05.21 08:09
elenac616
NEW 28.05.21 08:09 
в ответ Fishb 28.05.21 00:58

НП Наркология говорит что ,, Алкогольная зависимость это Био-Психо-Социо-Духовная болезнь. ,, На биологическом (тело, генетика), психическом(голова, недостатки воспитания) , социальном - семья, окружение, духовном -душа. Поэтому рекомендации врачей - лечить надо все комплексно, включая семью.

#31 
Muenchausen
завсегдатай28.05.21 08:13
Muenchausen
NEW 28.05.21 08:13 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10

С меня доктор наверное никакой в плане медицины, но чисто логически, если хотите не иметь возможности прикасаться к алкоголю вообще руками, то вам точно поможет ампутация рук 😂 шутка

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#32 
elenac616
коренной житель28.05.21 08:14
elenac616
NEW 28.05.21 08:14 
в ответ 1Классная 27.05.21 22:38

Мне вообще не виднее, я эту тему зацепила в связи с изучение депрессии, случайно. ВОЗ я тоже не читала, я же не медик, но им верю. Но если есть наркологические клиники и врачи -наркологи логично , что это болезнь.

#33 
elenac616
коренной житель28.05.21 08:18
elenac616
NEW 28.05.21 08:18 
в ответ -archimed_ 27.05.21 22:40

Я не врач что бы обсуждать эту тему. Есть специальные термины, в которых не специалист никогда не поймет разницу. А про Вас могу сказать -повезло. В жизни все бывает. Даже врачи , когда бессильны , говорят ,,Молитесь и верьте ,, И иногда помогает.

#34 
elenac616
коренной житель28.05.21 08:21
elenac616
NEW 28.05.21 08:21 
в ответ Muenchausen 28.05.21 08:13, Последний раз изменено 28.05.21 08:22 (elenac616)

Это не совсем шутка - даже есть такая рекомендация - ,,чистые руки,, не брать стакан, бутылку в руки. Например просят тебя за столом передать фужер с вином - не надо этого делать. Но это конечно на начальной стадии, но наверное когда рядом понимающие люди они и не будут пить в твоем присутствии и в доме вообще не будет алкоголя.

#35 
  СуперМитя
патриот28.05.21 09:12
СуперМитя
NEW 28.05.21 09:12 
в ответ -archimed_ 27.05.21 22:40

У вас не было диабета, а был лишь лишний вес и гиподинамия. Привели себя в порядок и восстановился метаболизм глюкозы.

Вот, когда у вас клетки Лангенханса в поджелудке перестанут вырабатывать инсулин, тогда и поговорим.

#36 
Poseidon86
постоялец28.05.21 10:08
Poseidon86
NEW 28.05.21 10:08 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10, Последний раз изменено 29.05.21 09:35 (Poseidon86)

Это только сам, сесть переосмыслить все ценности, попросить потдержки у родных!

Всё остольное, выкачивание денег!

"Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь."
#37 
elenac616
коренной житель28.05.21 11:21
elenac616
NEW 28.05.21 11:21 
в ответ -archimed_ 27.05.21 23:15

Вот Вам уже за 2 дня 3 примера- люди в ремиссии долгой. А сколько еще не написАли. Значит можно выздоравливать если проходить терапию. Естественно, как и

от других хронических смертельных рецидивирующих болезней люди умирают.

#38 
elenac616
коренной житель28.05.21 11:37
elenac616
NEW 28.05.21 11:37 
в ответ -archimed_ 27.05.21 22:40

Вспомнила. У мамы повышенный сахар, но диабета нет. Она может заболеть, не зависимо от того , будет она придерживаться рекомендаций или нет, а может и нет, это от организма зависит. Если не будет, то процент заболеть -выше.

#39 
mopsirma
коренной житель28.05.21 13:27
mopsirma
NEW 28.05.21 13:27 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10

Вам респект ! Если хотите , сможете. Мой отец в молодости здорово чудил .. пил , курил.. вспоминать даже не хочется.

Бросил одним днем. Уже 35 лет ни одной сигареты и ни капли спиртного. Но он у меня волевой и упертый , если че задумал , до конца доведет. На все праздниках только воду и лимонад , твердо говорил , что не пьет , никто даже не пытался уговаривать.

Сейчас ему 80 , смотрит маму , у нее деменция , а на данный момент за всеми смотрю я , ему поставили коленный протез. Так он с одним костылем и тяпкой по огороду ползает , неуемный.. Живет в белорусии.

Главное принять решение, а потом вы сами за себя горды будете , что побороли эту заразу.

Вот я глютен не переношу... торты люблю... аж слюни текут... и прочее.. но для меня это табу. Могу съесть , но потом несколько дней мучится .. нет.. Нельзя и все

Это нужно для себя принять навсегда. Точка.

Жизнь ведь так быстро проходит и не прощает ошибок.

#40 
Van Doren
коренной житель28.05.21 13:36
Van Doren
NEW 28.05.21 13:36 
в ответ СуперМитя 28.05.21 09:12
У вас не было диабета, а был лишь лишний вес и гиподинамия. Привели себя в порядок и восстановился метаболизм глюкозы.
Вот, когда у вас клетки Лангенханса в поджелудке перестанут вырабатывать инсулин, тогда и поговорим.

Что за бред вы несёте, доктор?

#41 
baid2009
старожил28.05.21 14:10
NEW 28.05.21 14:10 
в ответ -archimed_ 26.05.21 22:29

Подтверждаю слова СуперМити. У Вас Архимед, жена-врач? Её спросите.

#42 
baid2009
старожил28.05.21 14:14
NEW 28.05.21 14:14 
в ответ -archimed_ 27.05.21 17:57

женщины спиваются быстрее или так сказать, "увереннее.".

Я знаю нескольких алкоголиков, которые полностью завязали. У них эта потребность сублимируется у кого как: в спорт до умопомрачения, в жрачку, в курение, в татуировке на любом в.см.тела, в религию, в депрессию в деспотичность к своим близким и т.д.


#43 
Van Doren
коренной житель28.05.21 14:37
Van Doren
NEW 28.05.21 14:37 
в ответ baid2009 28.05.21 14:10

Диабет второго типа в большинстве случаев полностью обратим.

#44 
baid2009
старожил28.05.21 16:00
NEW 28.05.21 16:00 
в ответ Van Doren 28.05.21 14:37

сколько Вы лично знаете случаев? Я-один и неизвестно, насколько его хватит.

#45 
Van Doren
коренной житель28.05.21 16:32
Van Doren
NEW 28.05.21 16:32 
в ответ baid2009 28.05.21 16:00

Я знаю более чем достаточно случаев. Причин, почему их мало, две: 1. большинство пациентов не хочет брать себя в руки и завязывать с неправильным питанием и ленью, и 2. врачи недостаточно ясно озвучивают причины и методы избавления от диабета. Ну вот как СуперМитя выше. Конечно, врач не может это толком объяснить, если сам не может увязать воедино биохимию, патофизиологию и лечение.


Вот здесь например диабет успешно лечат https://www.masteringdiabetes.org/method/

#46 
baid2009
старожил28.05.21 17:00
NEW 28.05.21 17:00 
в ответ Van Doren 28.05.21 16:32

люди, наевшие себе дм2, изначально ведут не ЗОЖ и успех пропаганды среди таких пациентов сремится к нулю.

#47 
elenac616
коренной житель28.05.21 17:09
elenac616
NEW 28.05.21 17:09 
в ответ Van Doren 28.05.21 16:32

Я почитала,

,,Независимо от типа диабета, с которым вы живете, наш метод может снизить риск осложнений диабета.,,

Обычная школа для диабетиков, где учат как жить с диабетом, что бы снизить риск осложнений. Там ни слова нет про излечение.

У алко, нарко -зависимых тоже есть группы, потому что им всю жизнь жить с этой зависимостью.

Я тоже зависима от шоколада, он мне аж снится, потому что сильно ограничила.

#48 
Van Doren
коренной житель28.05.21 17:11
Van Doren
NEW 28.05.21 17:11 
в ответ elenac616 28.05.21 17:09

Как я уж сказал - второй тип излечивается в большинстве случаев полностью. А сайт (и их retreat'ы) для всех, и для первого типа тоже.

#49 
elenac616
коренной житель28.05.21 17:24
elenac616
NEW 28.05.21 17:24 
в ответ Van Doren 28.05.21 17:11, Последний раз изменено 28.05.21 17:25 (elenac616)

Вы не видите разницу в ,, излечение,, и ,, стабильная ремиссия,, , и разницу между хроническим и не хроническим заболеванием. Но это очень хорошо знают врачи. И многие обыватели тоже.

#50 
Van Doren
коренной житель28.05.21 17:40
Van Doren
NEW 28.05.21 17:40 
в ответ elenac616 28.05.21 17:24

Вы просто не понимаете что такое диабет

#51 
  СуперМитя
патриот28.05.21 17:49
СуперМитя
NEW 28.05.21 17:49 
в ответ Van Doren 28.05.21 14:37

Где-то на речь о втором типе??

#52 
elenac616
коренной житель28.05.21 17:54
elenac616
NEW 28.05.21 17:54 
в ответ Van Doren 28.05.21 17:40

Ну если Вы врач, тогда я бы к Вам не пошла на прием, потому что вы не согласны с ВОЗ и с Большой Медицинской Энциклопедией, врачами-эндокринологами , которые пишут что это хроническое заболевание. Я лучше к Супер Мите пойду.

#53 
Van Doren
коренной житель28.05.21 19:50
Van Doren
NEW 28.05.21 19:50 
в ответ СуперМитя 28.05.21 17:49

Нигде не было сказано, что о первом; к тому же у архимеда был второй - он здесь писал, как он от него избавился.

#54 
Van Doren
коренной житель28.05.21 20:10
Van Doren
NEW 28.05.21 20:10 
в ответ elenac616 28.05.21 17:54

Ну что значит хроническое? Есть хронические заболевания, которые не зависят более от вашего образа жизни, например инфекционный гепатит или скажем диабет первого типа. И есть "хронические" цивилизационные болезни, такие как диабет второго типа, атеросклероз, гипертония. И вот эти как раз таки обратимы в большинстве случаев. Что такое диабет? Чтобы это понять надо начинать с инсулина - у него в организме много функций, но нас интересуют только две: во-первых, он запускает усиленный транспорт глюкозы в клетки, это в основном касается мышц. И это важно после еды чтобы быстро понизить уровень сахара. Во-вторых, он подавляет синтез глюкозы в печени. Это важно для поддержания нормального уровня глюкозы в крови натощак. Эти функции инсулина нарушаются при состоянии называемом инсулинорезистентностью - когда инсулина в крови достаточно, но мышцы и печень на него реагируют слабее необходимого. Это вызывается неправильным питанием и малоподвижностью. Биохимически это выражается 1. блокировкой сигнального пути инсулина ингибированием белка IRS1 2. понижением синтеза транспортеров глюкозы. Первое случается когда в клетке излишек жира. Второе - когда мы не двигаемся интенсивно, не голодаем, и постоянно переедаем. Биохимически это выражается в недостаточной активации АМПФ. Вот и вся основа диабета по сути. Всё остальное - лишь следствие. Сперва возникает инсулинорезистентность, это ведёт к тому, что поджелудочная должна выбросить в кровь больше инсулина для поддержания нормального уровня сахара. Уровень глюкозы после еды нормализуется медленнее. Это и есть предиабет. То есть инсулинорезистентность которая пока компенсируется усиленной работой поджелудочной. Если мы продолжим вести неправильный образ жизни, то инсулинорезистентность усилится, и когда-нибудь инсулина уже не хватит для нормализации уровня глюкозы. И это уже называется диабетом второго типа. И лишь спустя многие годы повышенный уровень жирных кислот и глюкозы добьют бета-клетки, и диабет станет не полностью обратимым.

Так что надо сделать, чтобы вылечиться? Обезжирить клетки мышц и печени. Повысить уровень синтеза транспортеров глюкозы. Понизить уровень жирных кислот в крови.

Как это достигается? Питанием содержащим как можно меньше жира, особенно насыщенного. Голодовками. Спортом. Отказом от животных продуктов. Похудением (запасы жира в организме повышают уровень жирных кислот в крови, а затем и в клетках мышц и печени). Всё очень логично и просто. И вовсе не требует многих лет - диета, которая практически не содержит жиров, убирает инсулинорезистентность буквально за неделю. Нет инсулинорезистентности - нет диабета второго типа. И нет вашей хроники.

#55 
oldfish
коренной житель28.05.21 22:42
oldfish
NEW 28.05.21 22:42 
в ответ -archimed_ 27.05.21 23:44
Алкоголиками не становятся, ими рождаются.

Откуда такое мнение родилось? Это все просто околонаучные бредни. Вы не найдете ни одного научного подтверждения вашей глупой теории.

Алкоголиками именно становятся.

Да, если ребенок с детства видит, что его родители пьют, то он тоже будет за ними повторять, если его не остановит кто то или что то. Но это ни разу не генетка.


Мой одноклассник имел таких родителей. Они умерли при пожаре, когда он в третий класс ходил. Воспитывала тетя. Закончил школу с золотой медалью. Когда на выпускном многие напились, то он был самым трезвым. Закончил ВУЗ и работает теперь в Штатах программистом в NASA. Приезжал пару раз ко мне, попили пива, но в меру.


Ну и где здесь наследственность? Здесь явное воспитание тети и боязнь повторить родительский опыт.


Так что ваша генетика идет в топку. Ну если только вы не дадите ссылки на исследование ученых, подтверждающих вашу глупую теорию.


P.S. и да, родители Высоцкого ни разу не были алкоголиками. Как и мои.


#56 
  СуперМитя
патриот29.05.21 00:40
СуперМитя
NEW 29.05.21 00:40 
в ответ Van Doren 28.05.21 19:50

Если вы будете внимательнее, то увидите, что его (по его словам) хотели посадить на инсулин...

#57 
Van Doren
коренной житель29.05.21 01:09
Van Doren
NEW 29.05.21 01:09 
в ответ СуперМитя 29.05.21 00:40
rozinata
коренной житель29.05.21 10:46
rozinata
NEW 29.05.21 10:46 
в ответ oldfish 28.05.21 22:42

Вы в каком веке живёте? безумУже давно доказано, что алкоголизм- это болезнь, как и наркомания.

#59 
elenac616
коренной житель29.05.21 13:33
elenac616
NEW 29.05.21 13:33 
в ответ Van Doren 28.05.21 20:10
Так что надо сделать, чтобы вылечиться? Обезжирить клетки мышц и печени. Повысить уровень синтеза транспортеров глюкозы. Понизить уровень жирных кислот в крови.Как это достигается? Питанием содержащим как можно меньше жира, особенно насыщенного. Голодовками. Спортом. Отказом от животных продуктов. Похудением (запасы жира в организме повышают уровень жирных кислот в крови, а затем и в клетках мышц и печени). Всё очень логично и просто. И вовсе не требует многих лет - диета, которая практически не содержит жиров, убирает инсулинорезистентность буквально за неделю. Нет инсулинорезистентности - нет диабета второго типа. И нет вашей хроники.

Это называется ,, жить с диабетом в стойкой ремиссии,,

#60 
Van Doren
коренной житель29.05.21 13:39
Van Doren
NEW 29.05.21 13:39 
в ответ elenac616 29.05.21 13:33

Какого вы вообще спорите имея нулевые знания в медицине? Если патофизиологические изменения полностью ушли - значит человек излечился.

#61 
Plura
местный житель29.05.21 14:01
NEW 29.05.21 14:01 
в ответ Van Doren 29.05.21 13:39
Если патофизиологические изменения полностью ушли - значит человек излечился.


Хорошо. Но что явлеется критерием излечения? Вот допустим, человек поголодал, полностью исключил жиры, активно занимался спортом, похудел и.т.д и сахар пришел в норму. А лет через 5 надоел такой режим или в силу возраста и других заболеваний стал невозможен, диабет вернется? или раз излечился и навсегда? А если диабет 2 типа худых, кажется он назывался подтип Б. ? Тоже излечится? Я просто знаю 2 мужчин, худых и спортивных с диабетом 2. Сначала таблетки, а через пару лет инсулин.

#62 
elenac616
коренной житель29.05.21 14:06
elenac616
NEW 29.05.21 14:06 
в ответ Van Doren 29.05.21 13:39

Я!? Спорю!? как я могу спорить с человеком , который знает больше чем Медицинская энциклопедия, ВОЗ и эндокринологи? Я просто мнение свое сказала, имею право согласиться с ВОЗ.

#63 
-archimed_
постоялец29.05.21 14:07
NEW 29.05.21 14:07 
в ответ baid2009 28.05.21 14:10

Спрашивал и не один раз. Почему вот эти два показателя кровяного анализа завышеные и это видно на графическом изображении. Да это какие то печёночне показатели и они у тебя завышенные. Ничего страшного.

Попросил домашнего чтобы сделал УЗИ. И тоже ничего страшного, обыкновенное ожирение печени.

В конце концов чуть не лопнул ж.пузырь из-за камней..

То что на правом боку появилась шишка с кулак, это заметила моя жена врач.

#64 
-archimed_
постоялец29.05.21 14:11
NEW 29.05.21 14:11 
в ответ Plura 29.05.21 14:01
Сначала таблетки, а через пару лет инсулин.

Сначала тоже были таблетки, от инсулина отказался.

После того как удалили ж.пузыръ уже 3,5 года никаких таблеток и сахар в норме и ем сладкое сколько хочется.бебе

#65 
Van Doren
коренной житель29.05.21 14:23
Van Doren
NEW 29.05.21 14:23 
в ответ Plura 29.05.21 14:01
А лет через 5 надоел такой режим или в силу возраста и других заболеваний стал невозможен, диабет вернется? Или раз излечился и навсегда?

Чтобы наесть диабет нужны годы. Естественно когда-нибудь вернётся. Так же как пришёл изначально. Не будете же вы утверждать, что этот человек с рождения был в ремиссии.


А если диабет 2 типа худых, кажется он назывался подтип Б. ? Тоже излечится? Я просто знаю 2 мужчин, худых и спортивных с диабетом 2. Сначала таблетки, а через пару лет инсулин.

Второй тип - это как раз хроническое повышение уровня глюкозы вызванное резистентностью органов к инсулину. Но есть и другие типы сахарного диабета: https://en.wikipedia.org/wiki/Diabetes#Other_types


Кстати говоря, в вики написано по сути то же что я тут объясняю: https://en.wikipedia.org/wiki/Type_2_diabetes#Pathophysiol...


Type 2 diabetes is due to insufficient insulin production from beta cells in the setting of insulin resistance.[13] Insulin resistance, which is the inability of cells to respond adequately to normal levels of insulin, occurs primarily within the muscles, liver, and fat tissue.[51] In the liver, insulin normally suppresses glucose release. However, in the setting of insulin resistance, the liver inappropriately releases glucose into the blood.[10] The proportion of insulin resistance versus beta cell dysfunction differs among individuals, with some having primarily insulin resistance and only a minor defect in insulin secretion and others with slight insulin resistance and primarily a lack of insulin secretion.[13]

Other potentially important mechanisms associated with type 2 diabetes and insulin resistance include: increased breakdown of lipids within fat cells, resistance to and lack of incretin, high glucagon levels in the blood, increased retention of salt and water by the kidneys, and inappropriate regulation of metabolism by the central nervous system.[10] However, not all people with insulin resistance develop diabetes since an impairment of insulin secretion by pancreatic beta cells is also required.[13]

In the early stages of insulin resistance, the mass of beta cells expands, increasing the output of insulin to compensate for the insulin insensitivity.[52] But when type 2 diabetes has become manifest, a type 2 diabetic will have lost about half of their beta cells.[52] Fatty acids in the beta cells activate FOXO1, resulting in apoptosis of the beta cells.[52]


Особенно обратите внимание на последнее предложение: Жирные кислоты в бета-клетках активируют FOX1, что приводит к апоптозу (то есть смерти) бета-клеток. В конечном итоге всё сводится к уровню жирных кислот в крови. Они сперва ведут к инсулинорезистентности, а затем к смерти клеток производящих инсулин.

#66 
soarian
коренной житель29.05.21 19:25
soarian
NEW 29.05.21 19:25 
в ответ СуперМитя 26.05.21 22:00, Последний раз изменено 29.05.21 19:50 (soarian)
все они ждут чуда, будь то таблетки, капли, свечи...


А как было в России "зашивали" некое "торпедо", если не ошибаюсь. Может это и есть та таблетка, которую хочет ТС? Может это и есть единственный выход?


У меня был довольно печальный опыт с моей подругой. Несмотря на то, что я мою подругу никогда не видела бухой до беспамятства, на определённом этапе этого ужаса мы прекратили дружбу. Мне стыдно своего малодушия и жаль её, но к сожалению другого выхода у меня не было, да и не помочь никак(((


Давным давно, мы ходили в клубы итп. ну и выпивали конечно. На следующий день ни кому и в голову не приходило продолжать. Вдруг я узнаю, что подруга в психушке лечится от алкоголизма. Это был шок. Ни кто и подумать такого не мог. Подруга красивая девушка. Работала в суде. Своя квартира. Мы навещали её в больнице. Никаких изменений личности вообще заметно не было. Или что у моей подруги какой-то другой образ жизни... Невозможно было в это поверить!


Мы все порадовались, что наконец выписывают. Так что же было потом? Выписавшись, по дороге домой, она зашла в "кнайпе", познакомилась с мужиком, она с ним напилась до беспамятства и он её брутальнейшим образом изнасиловал. На следующий день после выписки она опять оказалась в психушке, с ранениями и в ужасном психическом состоянии.

Было лечение, выписка. В день выписки опять поход в кнайпе со всеми вытекающими, только изнасиловали уже несколько...


Так что это за лечение такое? Эффект 0! Навсегда в психушке жить остаться? Так может быть лучше "зашиться" таблеткой?


ПС: кстати подруга описывала врачей этой клиники, как людей начисто лишённыx эмпатии. Рассказывала, как психотерпевт на приёме постоянно подавлял зевоту

Тёмные аллеи
#67 
  СуперМитя
патриот29.05.21 19:59
СуперМитя
NEW 29.05.21 19:59 
в ответ soarian 29.05.21 19:25

неплохая кнайпе...

#68 
elenac616
коренной житель29.05.21 20:14
elenac616
NEW 29.05.21 20:14 
в ответ soarian 29.05.21 19:25

Работал у нас запойный алкоголик, и вот однажды попал он в психушку с белой горячкой, пролежал месяц, он себе еще что-то повредил при приступе. Все что он вынес из этого лечения- как раскодироваться. так подробно все рассказал. То есть он не видел что после белой горячки люди становятся ,,овощами,, . что навсегда остаются в психушке. что теряют конечности , слепнут, он не слышал что ему говорят врачи и психологи. И на очищенный , пришедший в себя организм запил на третий день. Так сильно меняется сознание. Таблетки могут помочь. если есть сильное желание. они немного снимают тягу, но это только дополнение. А подруге наверняка предлагали дальнейшее лечение, а если в Германии, то вообще бесплатно. Но она не считала себя больной, наверное. Там несколько причин есть. Но дело все в сознании и желании. А эмпатия к алкоголику- это вообще контрпродуктивно, на этом строится все его манипуляции. Если бы подруга хотела лечиться, она продержалась бы месяц-два после больницы.

#69 
soarian
коренной житель29.05.21 20:38
soarian
NEW 29.05.21 20:38 
в ответ СуперМитя 29.05.21 19:59

А мы, друзья тогда не поняли, почему она всё еще не дома. Мы подумали, что её просто не выписали. Что мы перепутали и выписка должна была быть в другой день(((

Тёмные аллеи
#70 
oldfish
коренной житель29.05.21 22:55
oldfish
NEW 29.05.21 22:55 
в ответ rozinata 29.05.21 10:46, Последний раз изменено 29.05.21 22:58 (oldfish)

Это не ко мне, это к -archimed_ пожалуйста.

И вообще, учитесь правильно топики читать

#71 
bwin
знакомое лицо30.05.21 11:37
NEW 30.05.21 11:37 
в ответ СуперМитя 29.05.21 19:59

просто везучая

#72 
Erika Horst 2
знакомое лицо31.05.21 07:44
Erika Horst 2
NEW 31.05.21 07:44 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10

Eвгений, ну вы что, опять? Или, почитав о диабете, поняли(подумали), что не туда попали? Выходите на связь, что-нибудь предприняли? Или пошло всё к чертям?

#73 
ewgeni-merzo
прохожий31.05.21 08:42
NEW 31.05.21 08:42 
в ответ Erika Horst 2 31.05.21 07:44

Нет, не подумайте, не спрыгнул с темы. Просто теперь есть что написать. Был у своего хаус артца. Переступил через свою гордость и рассказал ему, как есть. В результате у меня термин к его доброму другу, психологу. Правда, аж через месяц с хвостиком. Таких как я оказывается очень много. В смысле, кто хочет самостоятельно завязать. До этого времени он посоветовал ввести правило: не пить, пока не зайдёт солнце. Казалось бы, чушь, но... Вот, говорит, тебе таблетки. Прими одну за час до сна.

Он успокоил, говорит, к ним не привыкнешь и пр. 2 дня тестировал. В результате, даже при сильном желании выпить, желание спать побеждает. А на утро он приготовил мне другую таблетку, типа успокоительное. Второй день спокоен и жду вечера, чтобы удивить себя. Обязательно напишу дальше, что будет.

И спасибо всем написавшим. Правда, большое вам спасибо

#74 
  Левый ник
гость31.05.21 10:03
NEW 31.05.21 10:03 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10

Гипноз попробуйте.

#75 
elenac616
коренной житель31.05.21 10:13
elenac616
NEW 31.05.21 10:13 
в ответ ewgeni-merzo 31.05.21 08:42

Вот и хорошо, а Вы боялись- стыдно. неудобно .... Главное теперь верьте в себя . помощь жены в этой ситуации очень поможет, если она знает как себя правильно вести и тоже верила в Вас. Таблеток не бойтесь. лучше уж принимать таблетки, которые помогают, чем алкоголь. который убивает.

Не пропадайте , пишите.

#76 
  Merkava2308
посетитель02.06.21 01:33
NEW 02.06.21 01:33 
в ответ ewgeni-merzo 31.05.21 08:42

Тык советую прочесть. Бросить может и не поможет, но поможет многое переосмыслить и понять.

я вот прочитав его книгу "лёгкий способ бросить курить" сделал для себя выводы и легко завязал с курением. Почти 10 лет...

#77 
Erika Horst 2
знакомое лицо02.06.21 07:42
Erika Horst 2
NEW 02.06.21 07:42 
в ответ ewgeni-merzo 31.05.21 08:42

Очень хорошо. Тут главное время выиграть. Неважно, каким способом. Организм должен перестроиться. И зациклиться, что помогает. Избегать любые провоцирующие ситуации. Не знаю, какие отношения в семье. Очень важно, чтобы ещё доверительные отношения остались. Иначе будет сложнее. Хотя, может сыграть другой фактор - доказать. Не расслабляйтесь.

#78 
elenac616
коренной житель02.06.21 09:40
elenac616
NEW 02.06.21 09:40 
в ответ ewgeni-merzo 31.05.21 08:42

Советую посмотреть фильм ,,Уличный кот по кличке Боб,, Не помню, то -ли в прошлом ,то-ли в позапрошлом году кот, который играл кота Боба , умер , по телевизору услышала и в новостях писАли и посмотрела этот фильм. Познавательный, мне понравился, захотелось узнать побольше. Сразу посмотрела еще фильм с Сандрой Баллок ,,28 дней,, особенно понравилось как она поднимала ногу лошади и просила помощи у Вселенной. Это подходит не только же больным алкоголикам и наркоманам, а и при депрессии или тяжелой болезни. Вот с Ди Каприо не осилила ,,Дневник баскетболиста,, , но Вам наверное понравится, как мужчине. И прочитала книгу О.Стеценко ,,Как не пить,, она короткая. У меня отчим был алкоголиком, и сейчас я понимаю почему мама вела себя не правильно и как надо было. А для семьи есть книга В. Москаленко ,, Зависимость- семейная болезнь,,

#79 
Элен
посетитель09.06.21 15:37
Элен
NEW 09.06.21 15:37 
в ответ ewgeni-merzo 31.05.21 08:42
Был у своего хаус артца. Переступил через свою гордость и рассказал ему, как есть. В результате у меня термин к его доброму другу, психологу. Правда, аж через месяц с хвостиком.

К Богу идите. Он избавит Вас навсегда!

#80 
Erika Horst 2
знакомое лицо21.06.21 17:12
Erika Horst 2
NEW 21.06.21 17:12 
в ответ ewgeni-merzo 31.05.21 08:42

Как дела у вас?

#81 
elenac616
коренной житель21.06.21 18:08
elenac616
NEW 21.06.21 18:08 
в ответ Элен 09.06.21 15:37
К Богу идите. Он избавит Вас навсегда!

Навсегда от этой грешной жизни и душа улетит в рай . Извините, но это подстрекательство . От одной зависимости к другой фанатичной зависимости. ,, На Бога надейся, а сам не плошай,,

#82 
hirurg61
гость21.06.21 20:09
hirurg61
NEW 21.06.21 20:09 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 12:10
Приветствую. Кто нибудь имеет информацию о лечении этой зависимости? Не скрываю, спрашиваю для себя. Выпиваю не так уж и часто, но без тормозов. Хотелось бы вообще не прикасаться к алкоголю. Кто может поделиться опытом, советом?

Если хочешь навсегда избавиться и не прикасаться то пожалуста.Нет проблем. Опыт почти двадцать лет. пиши в личку с гарантией но не даром.

#83 
Gledi-mur
патриот21.06.21 20:52
Gledi-mur
NEW 21.06.21 20:52 
в ответ ewgeni-merzo 26.05.21 13:26
Судя по всему, наиболее действенной является клиника на несколько недель.


не недель, а месяцев.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#84 
lendimira
патриот21.06.21 22:09
NEW 21.06.21 22:09 
в ответ Gledi-mur 21.06.21 20:52, Последний раз изменено 21.06.21 22:09 (lendimira)

именно недель, стандартно 8 недель, можно продлить до 12 недель и очень редко 16 недель. Сейчас на всем экономят, это лет 20 назад можно было 3 месяца, такого давно уже нет

#85 
elenac616
коренной житель22.06.21 08:59
elenac616
NEW 22.06.21 08:59 
в ответ lendimira 21.06.21 22:09

Наш родственник место не может получить уже более полугода. Но у него есть опекун, хорошо помогает.

#86 
Gledi-mur
патриот22.06.21 13:05
Gledi-mur
NEW 22.06.21 13:05 
в ответ -archimed_ 27.05.21 23:44
Акоголик если хочет завязать, то ему впоследствии хватает рюмки водки или вина, чтобы опять быть зависимым от алкоголя и пить ещё больше чем до этого.


здесь не соглашусь, после лечения брата прошло лет 6, если не больше. В компании в праздник может выпить 1-2 бутылки пива, более крепкие напитки не пьёт.

А до лечения проснулся - стакан водки выпил - уснул, проснулся - стакан водки - уснул и так по кругу. Если не выпил трясло так что стакан держать не мог.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#87 
Gledi-mur
патриот22.06.21 13:21
Gledi-mur
NEW 22.06.21 13:21 
в ответ Merkava2308 02.06.21 01:33
я вот прочитав его книгу "лёгкий способ бросить курить" сделал для себя выводы и легко завязал с курением. Почти 10 лет...


а я и без книги бросила легко, хотя и не собиралась, после того как бросила, месяц пачку сигарет в сумке носила, вдруг опять захочу покурить, но так и не захотелось.

Ну а 10 лет не срок. Я 14 лет не курила, потом опять закупила, сейчас опять бросиласпок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#88 
Gledi-mur
патриот22.06.21 13:41
Gledi-mur
NEW 22.06.21 13:41 
в ответ lendimira 21.06.21 22:09
стандартно 8 недель, можно продлить до 12 недель и очень редко 16 недель
Сейчас на всем экономят, это лет 20 назад можно было 3 месяца, такого давно уже нет


брат лет 6 назад лежал в клинике 4 месяца, некоторые и дольше лежат.

Сперва он был в одной клинике где очистку крови делают вроде 3 или 4 недели лежал, потом с этой клиники поехал именно на лечение от алкоголизма, там он лежал 4 месяца

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#89 
lendimira
патриот22.06.21 17:43
NEW 22.06.21 17:43 
в ответ Gledi-mur 22.06.21 13:41

наверное это вместе с Adaption. Сама терапия 8 недель и потом еще 8 недель Adaption. Во время Adaption они ходят на работу и терапию уже не проводят, но живут они при клинике.

#90 
1 2 3 4 5 все