Coronavirus outbreak 2
наберитесь терпения и ждите конца!
успокойтесь вы наконец то. я сижу спокойно дома . Но это ещё не значит, что я с удовольствием сижу дома.
ну не закроются, они они скорее всего разорятся из за вируса. Выживут как раз те кто цену драли и денюшку отложили. Ну и останутся соответственно те кто хорошо стрижёт, т.к за такую цену к тем кто плохо стрижёт ходить не будут.
Мне как потребителю выгоды нет, мне конечно чем дешевле тем лучше, но это неправильно. В германии образовалась прослойка профессий ничего не делающих-ничего не зарабатывающих. И к ним я отношу парикмахеров. Ничего не делающих- т.к парикмахерских такая куча, что всем пофиг что они целый день стоят ждут клиентов и ничего не зарабатывают. А в оставшиеся несколько часов, когда у рабочего народа Feierabend к ним забегают мимолетом, платят пару евро на которые парикмахер жить не может. Нам не нужны столько парикмахерских, что часть из них разорятся, я в этом вижу только позитив, у людей хоть возможность появится переквалифицироваться, зарабатывать и жить достойно
Жаль старик Дарвин не дожил до этих дней, когда его теория проверяется на практике:
какая из 3 обьзян переживет коронакризис?
Ни одна, т.к. не умеют пользоваться дубиной
по бизнес-плану сантехник со страховкой и пенсией - гораздо дешевле, чем все те же самые расходы плюс зарплата руководителя, плюс зарплата кадровика, плюс аренда офиса, плюс чай-кофе-потанцуем для офисных работников, плюс оплата страховки и пенсии всем вышеперечисленным людям и их семьям.
Я могу долго рассказывать у каких "топ-мастеров" я была и какие "качественные услуги" за приличные деньги я получала. После многочисленных разочарований, отращивания волос, лечение ногтей и ступней, всякие маникюры и педикюры приходится делать самой, за стрижкой и окрасом волос летаю в другие страны.
Сравнивать цены на услуги не имеет смысла, цены зависят и от города и от уровня заведения. Одно скажу, что семье со средним достатком ежемесячный набор стрижка-маникюр-педикюр в среднем салоне не по карману. Но дело даже не в этом. Я считаю,что у работников сферы обслуживания неверный подход, они заточены не на хороший результат своей работы, а на прибыль.
К профессионалу своего дела клиент всегда пойдет, даже если цены на услуги у него выше.
И я надеюсь, после так называемого карантина и кризиса на положительные изменения в сфере обслуживания.
ды вы садо-мазо! 50 оттенков серого
а что, радоваться надо что Kontaktsperre ввели? или всё таки дома не сидеть?
ды вы садо-мазо!
Это называется гражданская сознательность
Ребёнка отправите учиться на сантехника или инженера?
Своего ребенка я никуда не отправлю и настаивать на выборе определенной престижной профессии не буду. Так когда-то поступили мои родители. Уважительно отнеслись к моему выбору и поддержали. Для меня главное - это быть профессионалом в своем деле.
я бы вам ответила, но к сожалению мой рабочий день подошел к концу!
А сантехник не стоит дороже инженера. Вы не работали ни сантехником, ни инженером явно. Ваш вопрос бессмысленен.
Признаюсь, сантехником не работала и даже услугами не пользовались, т.к. любимый мужчина с руками. А вот инженером работаю. Вам немецкий диплом со степенью мастера показать или рабочий контракт как доказательство?
И не забудьте, что здесь форум "Здоровье" и тема о коронавирусе.
Это, наверное, мое пятое сообщение в этой теме, согласна, к вирусу не относится, но оно вас так удивительно задело. Что же вас не задевают ежедневные истерики по поводу возможности упада экономики и увеличения домашнего насилия?!
Напишите небольшой бизнес план, ну само
не знаю, уловила ли я мысль))) но. Вопрос не в этом. Я например готова платить и хорошо- за Leistung, (а не за лень и ничегонеделанье, или за мастырки у парикмахеров))) недавний пример не из моей практики. Wasser Gas Heizung Installateur. Фирма. И большой дом 150 семей. Прислали счет в Verwaltung, за проведенные работы в доме. Работы проведены не были вообще. А счет был прислан. Хорошо, что за этим проследили. Это просто один пример из очень многих. На данный момент.
я сижу спокойно дома . Но это ещё не значит, что я с удовольствием сижу дома.
А я с удовольствием сижу дома. Всегда! С бОльшей радостью, чем в гостях. Не понимаю активных, желающих общаться, общаться, общаться ради просто общения. Меня люди утомляют.
Вы забываете о том, что работники разорившихся фирм, тоже потребители товаров и услуг, возможно тех, которые продаёт ваш работодатель. Потеряют они работу, перестанут покупать ваши товары и услуги, и так по цепочке, все посыпется как ряд из домино.
Касаемо булочных, мясных лавок и ресторанов. Выживут как раз те, кто экономил на персонале и качестве.
Возможно в больших городах выбор большой, и там разницы нет, если закроются пара булочных или ресторанов.
Я живу в небольшом городе, и хороших ресторанов здесь немного, а булочная, где пекут нормальный хлеб и булки, а не размораживают напичканные энзимами польские заготовки, вообще одна. И я сейчас тоже покупаю там хлеб и булки, потому что не хочу чтобы они разорились. Владельцев ресторанов, где заказываю еду, знаю лично, и тоже хочу их поддержать.
Вот сразу видно отсутствие опыта! Выживут не лучшие парикмахеры, а например те, кто не в аренде, без кредитов и без сотрудников, чернят себе на дому и в ус не дуют))
Вам немецкий диплом со степенью мастера показать или рабочий контракт как доказательство?
Ещё зарплату покажите, где Вы, как инженер, получаете меньше сантехника. Значит, Вы такой инженер )
Вы отвечали на комментарий
Сантехник, ремесленник получает 20-25 евро в час, а стоит потребителю 80-85.
Затем зачем-то произнесли, а почему сантехник стОит дороже инженера.
Простите, но моему работодателю за мои инженерные услуги я обхожусь в гораздо бОльшую сумму, чем если я вызываю сантехника.
На этом прекратим спор о зарплатах.
Ну не все же замужем за папиками. Некоторые сами самостоятельно чего-то достигают.