есть вопрос про Candecor complex 8mg.
здравствуйте, со вчерашнего дня принимаю эти таблетки от высокого давления.
до этого принимал рамилих, но пришлось отказаться от него из-за кашля.
но вот в чём проблемы появились, вчера утром принял одну таблетку кандекора ,перед приёмом померял давление было 154 / 103
и через час где-то после приёма опять замерил и ужас
172/118. Сегодня такая же байда.На ночь пришлось рамилих 2,5 мг принять.
как так может быть?
это точно про меня. Также рамилих, потом кандекор. Приняла только две таблетки и поняла, что не годится. Вернулась к рамилиху.
я еще с рамилихом принимаю небиволол. Если очень подскакивает давление, беру разово амлодипин.
конечно, сходите. Они методом тыка назначают, что подойдет.
он мягко действуети и часто не сразu, но зато у него меньше побочных. Действовать он тоже начинает обычно лишь спустя несколько дней. Дозу его тоже надо подогнать. И он у Вас там в комбинации с мочегонным, понижащим давление. Поэтому его/их на первое время часто в комбинации с более сильным и быстродействующим амлодипином назначают.
А так да, идите снова к врачу.
у меня стали отекать стопы ног, врач сказал это от амлодипина.
Сегодня такая же байда.На ночь пришлось рамилих 2,5 мг принять.как так может быть?
а надо было пол таблетки того же кандекора . надо просто правильно подобрать дозу
.
Рекомендуемая начальная и поддерживающая доза препарата Кандесартан-СЗ составляет 8 мг/сут. Доза может быть увеличена до 16 мг/сут. Пациентам, которым не удалось достаточно снизить АД после 4 нед приема препарата Кандесартан-СЗ в дозе 16 мг/сут, рекомендуется увеличить дозу до 32 мг/сут. В случае если терапия препаратом Кандесартан-СЗ не приводит к снижению АД до оптимального уровня, рекомендуется изменить схему лечения. Терапия должна корректироваться в соответствии с уровнем АД. Максимальный антигипертензивный эффект достигается в течение 4 нед от начала лечения.
Так я же в первом посту написал, что этот препарат не опускает, аподнимает давление.
Сегодня ночью выпил рамилих маленькую дозу 2,5 мг. давление нормализовалось.
Пойду завтра к врачу.
Так я же в первом посту написал, что этот препарат не опускает, аподнимает давление.
просто в такой дозировки он не держит ваше давление в норме, попробуйте 1,5 таблетки утром . но для стабилизации давления нужно время мин 4 недели . таблетки начинают действовать в полную силу когда достигнут необходимой концентрации в крови . так действуют основная масса таблеток от давления .есть конечно моментального действия .но это не ваши таблетки .
если у Вас давление от стресса на работе подскочило, то бета блокатер будет идеальным. смотрите правда, будет ли он вызывать нарушение эрекции. Также можете посмотреть в интернетe, какой бета блокатор меньше всего это делает.
А когда будет отпуск, то съездите на какой нибудъ концентрированный сероводородный источник, если нету противопоказаний. Он давление понижает. Вроде в эрдинге под мюнхеном есть искуственный бассейнчик с ним.
но вот в чём проблемы появились, вчера утром принял одну таблетку кандекора ,перед приёмом померял давление было 154 / 103 и через час где-то после приёма опять замерил и ужас172/118.
Слишком низкая, судя по всему для Вас дозировка.Если у Вас лишний вес - тем более. Попробуйте повысить 1,5 - 2 таблетки - если ничего не изменится, значит Вы Non-Rеsponder...
Уже много лет пью Candecor,утром 1 таблетку.Мягкое действие,нет кашля как при Каптоприле.Но если стрессовая ситуация- не помогает.
был у врача, выписала ещё 8 мг. на вечер.
Давление нормализовалось, сейчас утром 125/85,
Продолжаю принимать Кандекор
я принемаю кандесартан,это тоже самое,утром 16 мг вечером 8 его можно до 32 мг в день принимать.
а давление от сероводородного источника может понизиться на какое-то время?, это будет временное явление не постоянно, а таблетки всё равно надо будет принимать постоянно, может получится путаница в голове, если давление снижается, надо продолжать таблетки?
Это зависит от того, от стресса у Вас давление подскочило или все же больше по причине атеросклероза. Если от стресса, то сероводород успокоит и оно соответственно снизится. А там организм будет спокойнее реагировать на стресс и к нему адаптируется.
всем привет!!! вот пришлось тему опять поднять.
Проблема опять нарисовалась с этим кондекором, начал подниматься сахар в крови.
почитал небенвиркунги, может быть увеличение сахара в крови и моче и также холестирина.
А врачь мне поставила диагноз диабет тип 2.
Заметил я что на вечер забыл выпить таблетку от давления, а утром проверил сахар нюхтерн,
был 84.![]()
Как же она не видела при выборе нового лекарства.
Вопрос к знающим: какое лекарство от давления не повышает сахар?
Вы же комби-препарат принимаете. Это скорее у Вас побочное от мочегоного HCT.
Если Ваш домашний не может справиться с подбором антигипертензивной терапии, то Вам тогда лучше обратиться к терапевту.
так на ночь я принимаю без мочегонного, т.е. чистый. А забыл я выпить именно на ночь.
Обычно домашний- это врач общей медицины, а не терапевт. и если у Вас диабет, то лучше обратиться к диабетологу.
Вам верху же написали, что сахар может сам по себе скакать.
В билогии всё возможно. Но статистически всё таки при приёме hct вероятность возникновения диабета повышена, а кандесартана на уровне плацебо.
Но hct- это не единственное мочегонное. Может другое Вы будете переносить лучше. Кандесартан тоже не единственный из сартанов. Какой будет лучше, то можно узнать лишь попробов другие.
AT1-Antagonisten wirken als spezifische Hemmstoffe des Angiotensin-II-Rezeptors (Subtyp 1), der normalerweise eine Erhöhung des Blutdrucks bewirkt. Einige AT1-Antagonisten besitzen zudem Zulassungen für die chronische Herzinsuffizienz (Valsartan, Candesartan, Losartan), den Zustand nach Herzinfarkt (Valsartan) und die diabetische Nephropathie (im Rahmen der Hypertoniebehandlung – Losartan, Irbesartan)
Irbesartan and losartan have trial data showing benefit in hypertensive patients with type II diabetes,[citation needed] and may delay the progression of diabetic nephropathy.

