Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

захлёбываюсь, кто сталкивался

1598  1 2 все
perez2017
прохожий11.02.17 00:27
perez2017
NEW 11.02.17 00:27 

уважаемые форумчане, помогите если кто сталкивался..с авг мес начала захлёбываться собственными слюнями..тяжело дышать..обычно происходило к ночи,лёжа. потом и днём..пошла по врачам..пока делала исследование врач выписывала разные лекарства-успокаивающие,брызгалка для астмы, снотворные-не помогали...прошла-ренген лёгких, сердце,все тесты на аллергию,астму,дыхание,узи щитовидки,..всё отлично. врачи уже сами не понимают что со мной..с авг по окт промучилась,потом само прошло, но через мес снова повторилось, два дня не спала,заболела-кашель,врач выписал антибиотики, через 3 дня прошло захлёбывание и задыхание. потом мес нормально..снова началось..на 4-й день вспомнила что может снова антибиотики помогут..пила 2 дня-прошло..сейчас снова 4 дня захл- задыхаюсь, в этот раз сильное слюновыделение. Может кто-то сталкивался?! и к кому ещё можно обратится.помогите пжл, уже сил нет,работаю на фоль,очень тяжело полгода в страхе

Hobby Zucht", ВацАп
#1 
appro
коренной житель11.02.17 00:42
NEW 11.02.17 00:42 
в ответ perez2017 11.02.17 00:27, Сообщение удалено 11.02.17 01:35 (appro)
#2 
не_за_будкa
коренной житель11.02.17 00:45
не_за_будкa
NEW 11.02.17 00:45 
в ответ appro 11.02.17 00:42

я ночью например замечаю, что у меня слюни текут и многие так слюни пускают во сне,

#3 
не_за_будкa
коренной житель11.02.17 00:46
не_за_будкa
NEW 11.02.17 00:46 
в ответ perez2017 11.02.17 00:27

называется гиперсаливация-причины разные-у зубника были?, может во рту что?

у детей когда зубы режутся тоже слюни текут

#4 
Готика
патриот11.02.17 00:50
Готика
NEW 11.02.17 00:50 
в ответ perez2017 11.02.17 00:27

На аллергии проверяли? Астма не подтвердилась?

#5 
appro
коренной житель11.02.17 01:33
NEW 11.02.17 01:33 
в ответ не_за_будкa 11.02.17 00:45

посмотрел на причины этого и это больше из области лор, стоматологии и неврологии. поэтому с этим не сталкивался, хотя о гиперсаливации и слышал.

#6 
perez2017
прохожий11.02.17 01:35
perez2017
NEW 11.02.17 01:35 
в ответ Готика 11.02.17 00:50

ни астма, ни аллергия не подтвердились..пищей тоже бывает захлёбываюсь..такое ощущение что в горле отёчность..но не всегда..дышать очень трудно..не могу спать..приступы..засыпаю полусидя, просыпаюсь от захлёбывания, начинается кашель..захлёбывание..вот и врачи не понимают.. даже тест проводили на ночь,.спала с прибором..

Hobby Zucht", ВацАп
#7 
perez2017
прохожий11.02.17 01:38
perez2017
NEW 11.02.17 01:38 
в ответ appro 11.02.17 01:33

Но вот вспомнила, с начала августа лечила зубы.. вечно уколы ставили..какие то лекарства на временные пломбы держали по неделям..я после этого и стала мучится..врачам сказала..но они говорят что ничего мне лишнего не вставляли..зубы все ещё свои..48 лет..

Hobby Zucht", ВацАп
#8 
appro
коренной житель11.02.17 01:40
NEW 11.02.17 01:40 
в ответ perez2017 11.02.17 01:35

а спрей какой вам назначали?
пломбы из амальгамы до этого ставили или удаляли? градусник ртутный дома разбивали?

#9 
perez2017
прохожий11.02.17 01:57
perez2017
NEW 11.02.17 01:57 
в ответ appro 11.02.17 01:33

большое вам спасибо и всем кто откликнулся..прочитала про гиперсаливацию..очень впечатлило и напугало..даже и не знаю куда дальше..питаюсь правильно, вредных привычек нет..когда стоматологи мне убивали нерв,что то клали под врем-пломбу, может ли это спровоцировать отравление организма?Но они не признаются..язва и панкреатит точно отсутствуют..

Hobby Zucht", ВацАп
#10 
perez2017
прохожий11.02.17 02:32
perez2017
NEW 11.02.17 02:32 
в ответ appro 11.02.17 01:40

спрей SalbuHEXAL. Его при астме назначают..но мне не помогал и я прекратила..ну и в последствии не подтвердилась астма..градусник мы не имеем, про пломбы не знаю какие, сначала удаляли старые,тк заболели два зуба,- мудрости..один удалили, другой лечили целый мес..закроют..через 2,3 дня заболит..потом снова чистят..снова временную..снова болит..промучилась с зубом 3.5 недели..только закрыли, и у меня началась проблема..

Hobby Zucht", ВацАп
#11 
appro
коренной житель11.02.17 09:15
NEW 11.02.17 09:15 
в ответ perez2017 11.02.17 02:32

в германии есть зубные праксисы, которые специализируются на удалении пломбы из амальгамы. это надо ввесте в поисковик такие слова "Zahnarzt amalgamsanierung + свой город". Зубные врачи в них лучше разбираются во вредных веществах, содержащихся в некотором стоматологическом материале. можно по слюне определить, какой тяжёлый метал у вас может сейчас быть выше нормы. также можно вроде провести аллергический тест на Kunststoff-Plombe/Füllung.

можете также обратиться сперва в стомат. клинику с вашей проблемой. шеф клиники и/или Oberarzt скорее всего тоже может в этом хорошо разбираться. я бы так и сделал, т.к. у вас тяжёлый случай и по обычным зуб. врачам бегать сейчас смысла нету.
под временные пломбы ставят обычно мышьяк/Arsen, но он вроде быстро из организма выводится. А если вам удаляли пломбы из амальгамы, они на вид металлического цвета, сразу несколько и без 2-3-х кратной защиты, то могли вы получить с них ещё вдобавок тоже большую дозу ртути.


из спреев рекомендован Atrovent, поэтому сальбутамол вам не помог. Безрецептный Buskopan с одинаковым механизмом действия тоже может уменьшить выделение слюны и слизи.
из абсорбентов для выведения тяжёлых металлов можно попробовать попринимать активированный мед. уголь через день или Apfelpektin. они продаются в ДМ. но их нелъзя принимать одновременно вместе с медикаментами и витаминами. надо, чтобы между их приёмом была разница хотя бы в 2-3 часа.
цинк 5 мкг тоже можно попробовать как и селен по 50. только начинайте что-то одно принимать, т.к. не будете знать в случае непереносимости, какую именно пищевую добавку/препарат не переносите.
если уголь начнёте принимать, то магнезию тоже желательно в другие дни.

#12 
appro
коренной житель11.02.17 09:17
NEW 11.02.17 09:17 
в ответ perez2017 11.02.17 02:32

...морские продукты тоже сейчас не ешьте, т.к. в них тоже содержится ртуть с мышьяком

#13 
  Машуньчик
коренной житель11.02.17 09:39
Машуньчик
NEW 11.02.17 09:39 
в ответ perez2017 11.02.17 00:27

Не брали слюну на посев? Если проблемы с зубом мудрости - там слюнные железы рядом расположены, могло какое-то воспаление быть.

Я не знаю, но МРТ может попросить? Голова, шея.

#14 
Ljubov-Afrodita
местный житель11.02.17 10:39
NEW 11.02.17 10:39 
в ответ perez2017 11.02.17 00:27

врачи всё понимают что у вас!!! они просто не говорят вам! попросите назначить лёгкие антидепресанты, помогите организму и будете чувствоват себа хорошо! Вы здоровы, не ищите у себя болезни!!!

#15 
tantenata
коренной житель11.02.17 11:06
NEW 11.02.17 11:06 
в ответ perez2017 11.02.17 00:27

Вам делали рентген пищевода ?Это такая процедура ,когда вам дают глотать такую специальную кашу и во бремя глотания смотрят на рентгене процесс ее прохождениe по пищеводу .Делают далеко не во всех рентген-праксисах.

#16 
  VARA-VARVARA
знакомое лицо11.02.17 11:40
NEW 11.02.17 11:40 
в ответ appro 11.02.17 09:15

никто мышьяк не использует сейчас в стоматологии

#17 
Иллариона
знакомое лицо11.02.17 11:58
Иллариона
NEW 11.02.17 11:58 
в ответ perez2017 11.02.17 00:27, Последний раз изменено 11.02.17 11:59 (Иллариона)

это именно слюни или слизь? Или это ощущение такое, что как будто захлебываетесь?

что с щитовидкой?

точно после антибиотиков легче становилось?

захлебываетесь только ночью?

что с приемом пищи? как чувствуете себя во время еды?

свежий воздух помогает или хуже?

#18 
margo2006
свой человек11.02.17 17:23
margo2006
NEW 11.02.17 17:23 
в ответ perez2017 11.02.17 01:35
.пищей тоже бывает захлёбываюсь..такое ощущение что в горле отёчность..но не всегда..дышать очень трудно..н просыпаюсь от захлёбывания, начинается кашель..захлёбывание..

постою послушаю ,у меня у мужа в декабре начались точно такие приступы ,уже три раза были дома ,а вчера и на работе случилось , доходит до хрипоты и посинения лица. точно так же никто ничего не находит. со стороны выглядит как поперхнулся , а муж говорит что слизь очень густая которую не возможно не проглотить не выплюнуть .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#19 
perez2017
прохожий11.02.17 18:06
perez2017
NEW 11.02.17 18:06 
в ответ appro 11.02.17 09:15

огромное спасибо! буду действовать. праксис очень большой и хороший, я думаю там тоже всё делают..Машуне тоже спасибо за советы.. Отвечаю на др комменты- дипрессанты уже выписывали..это не нервное..от них только спать хотелось и работоспособность упала..но во сне просыпалась от удушья и захлёбывания..у меня и захлёбывание и задыхаюсь..нехватка воздуха..я не придумываю, когда приступы, видят все..и семья и клиенты на работе..конечно понимаю что с возрастом нервы..но у меня хорошая семья, любимая работа, мне только ЭТО мешает сейчас,тк эти 7 мес не могу активной быть как раньше. чтобы быстрее всех пройти,муж договаривался через нашу кранкенкассу..а то термины надо было ждать и по полгода..я всё прошла за 2.5 мес..

Вот ещё, в марте прошлого года у меня нашли на нёбе белые шороховатости, отправили на соскоб..2 дня помню не ела..полоскала..соскоб вместе с кожей..после на консультации сказали что всё хорошо..но категорически запретили курить, я тогда ещё иногда покуривала..но это ооочень редко и мало..даже ренген не показал..
Hobby Zucht", ВацАп
#20 
Чёрный Ангел
патриот11.02.17 19:39
Чёрный Ангел
NEW 11.02.17 19:39 
в ответ appro 11.02.17 09:15
под временные пломбы ставят обычно мышьяк/Arsen

какой мышьяк, под наркозом убирают все нервы и всё, это в России сверлили без укола и шёл в дело мышьяк чтоб убить нерв, потому что никто не вытерпел бы колупаний в зубе, чтобы сразу всё убрать.

#21 
appro
коренной житель11.02.17 20:30
NEW 11.02.17 20:30 
в ответ Чёрный Ангел 11.02.17 19:39

зачем тогда ей временные пломбы ставили?

#22 
  lida1973
местный житель11.02.17 21:15
lida1973
NEW 11.02.17 21:15 
в ответ perez2017 11.02.17 00:27

от давления рамиприль случайно не принимаете?

#23 
  VARA-VARVARA
знакомое лицо11.02.17 22:58
11.02.17 22:58 
в ответ appro 11.02.17 20:30

потому что времени часто не хватает в первый визит на качественную обработку и пломбировку каналов. Ложат тогда Calxyl или Ledermix. Но никак мышьяк.

#24 
perez2017
прохожий12.02.17 18:41
perez2017
NEW 12.02.17 18:41 
в ответ Чёрный Ангел 11.02.17 19:39

спасибо вам большое, могу только сказать что в России мышьяк никак не заменяли уколы..и мышьяк ставили на 3 дня, а после ставили укол и выдёргивали нервы..здесь мне объяснили что нервы не убирают а лечат..хотя квачь какой то..Но у меня весной в др праксисе положили что то..через неделю зуб закрыли..а в авг он заболел..т.к мы переехали в др район сразу перешли в новый праксис..ближе к дому.. они сделали снимок..вскрыли зуб..и тут все в шоке были..у меня аж гной брызнул..я запах почувствовала сильный..пошёл процесс воспаления..вот мне его и лечили..клали какое то лекарство-временную..потом прочищали..итд несколько раз..3.5 недели..

Hobby Zucht", ВацАп
#25 
Чёрный Ангел
патриот12.02.17 19:02
Чёрный Ангел
NEW 12.02.17 19:02 
в ответ perez2017 12.02.17 18:41

ничего не лечат, убирают всё из каналов, чистят. Сразу пломбу не ставят. Сначала убирают на первом визите и ставят гипс. Мне врач сказал, что если заноет, то расколупать гипс, бывает, что бактерии заведутся и газы произведут и от этого давление в зубе. На втором термине они чистят каналы и подготавливают их для заполнения. Сначала каналы закрывают. А потом только на третий раз уже ставят нормальную пломбу. Это если нормально всё идёт.

То есть вам полностью не долечили и отпустили?

#26 
perez2017
прохожий12.02.17 19:04
perez2017
NEW 12.02.17 19:04 
в ответ lida1973 11.02.17 21:15

да, я принимаю от давления-valsartan-1 A Pharma. это может повлиять?

Hobby Zucht", ВацАп
#27 
perez2017
прохожий12.02.17 19:14
perez2017
NEW 12.02.17 19:14 
в ответ Чёрный Ангел 12.02.17 19:02

да да..здесь так и делали..через 3 недели уже поставили хорошую пломбу-до этого закрывали гипсом..но с каким то лекарством..чтобы гной ушёл.. ой..я уже и не знаю на что думать..сегодня спала хорошо..но утром опять приступ- захлебнулась, закашляла..лицо побагровело..начала задыхаться..вышла на воздух..но ещё час промучилась..

Hobby Zucht", ВацАп
#28 
  lida1973
местный житель12.02.17 22:28
lida1973
NEW 12.02.17 22:28 
в ответ perez2017 12.02.17 19:04

может. Я принимала рамиприль и был кашель и тоже захлебывалась и слюной и просто при питье например. Сказала врачу про кашель . Мне сменили медикамент и кашель прошёл. И захлебывание так не наблюдаю.

#29 
appro
коренной житель12.02.17 22:38
NEW 12.02.17 22:38 
в ответ perez2017 12.02.17 19:14

Wurden Ihnen nun in der Vergangenheit Komposit-Füllungen gelegt und leiden Sie seither an chronischen Beschwerden, für die es keine Erklärung zu geben scheint oder die therapieresistent sind, denken Sie in jedem Fall auch an Ihre Füllungen als mögliche Ursache und bitten Sie Ihren Zahnarzt die Füllungen nachzuhärten.

https://www.zentrum-der-gesundheit.de/komposite-zahnfuellu...

#30 
sokolinskaia
знакомое лицо12.02.17 22:44
NEW 12.02.17 22:44 
в ответ perez2017 11.02.17 00:27

а вы к неврологу ходили?

#31 
perez2017
прохожий12.02.17 23:31
perez2017
NEW 12.02.17 23:31 
в ответ appro 12.02.17 22:38

мы уже с мужем всё обсудили..прочитав ваши советы..даже переписала для себя что должна спросить-сказать-просить..позже отпишусь как и что..

Hobby Zucht", ВацАп
#32 
1 2 все