Login
Гиалуроновая кислота. Лечение суставов
NEW 25.02.14 14:05
Здравствуйте!
У кого-нибудь есть опыт лечения артритов/артрозов с помощью иньекций гилауроновой кислоты?
Что это за процедура, хорошие ли дает результаты? И какой длительности эффект?
Заранее спасибо!
У кого-нибудь есть опыт лечения артритов/артрозов с помощью иньекций гилауроновой кислоты?
Что это за процедура, хорошие ли дает результаты? И какой длительности эффект?
Заранее спасибо!
NEW 25.02.14 14:42
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Коллега делала при болях в коленях. 5 лет не было болей, сейчас опять начинаются. Говорит, что опять будет делать. Она очень довольна.
NEW 25.02.14 17:06
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Я делала два месяца назад. Помогло. Могу работать, но всё равно что-то чувствуется не то. Не как здоровое колено. На сколько хватит пока сказать не могу. Решилась на эти уколы, чтобы не менять сустав на искусственный.
NEW 25.02.14 20:37
in Antwort otrada 25.02.14 17:06
--Я делала два месяца назад. Помогло. Могу работать, но всё равно что-то чувствуется не то. Не как здоровое колено. На сколько хватит пока сказать не могу. Решилась на эти уколы, чтобы не менять сустав на искусственный.---
Какой специалист назначает эти уколы? Перенимает ли их стоимость кранкенкасса? Та же самая история у моего мужа: боли в коленях при ходьбе и суставах. Спасибо за ответ.
Какой специалист назначает эти уколы? Перенимает ли их стоимость кранкенкасса? Та же самая история у моего мужа: боли в коленях при ходьбе и суставах. Спасибо за ответ.
NEW 25.02.14 22:30
in Antwort MMil 25.02.14 20:37
мне делал ортопед и платила сама 370 евро за 3 укола ,а потом об этом уже другому ортопеду сказала и он говорит ,а у меня бы 250 за 5 уколов было бы :) .Кранкенкасса не оплачивает. Прошло 5 лет ,но временами колени все таки побаливают, но не жалею тех денег.
NEW 26.02.14 00:21
in Antwort otrada 25.02.14 17:06
Спасибо всем за ответы.
Я спрашиваю для своей мамы в России. Там сейчас тоже есть такая методика. И хотелось бы, по мере возможности, лечить это заболевание консервативно.
Вы сами оплачивали процедуру? Если да, то ск это стоит?
Предлагались ли Вам еще какие-то медоты лечения?
Спасибо!
Я спрашиваю для своей мамы в России. Там сейчас тоже есть такая методика. И хотелось бы, по мере возможности, лечить это заболевание консервативно.
Вы сами оплачивали процедуру? Если да, то ск это стоит?
Предлагались ли Вам еще какие-то медоты лечения?
Спасибо!
NEW 26.02.14 00:24
in Antwort Мулатка 25.02.14 22:30
Спасибо. Ваш ответ пришел пока я писала вопрос:-)
NEW 26.02.14 00:25
in Antwort Мулатка 25.02.14 22:30
А 3 или 5 уколов, это на один раз, т. е. на курс лечения?
NEW 26.02.14 08:06
in Antwort SuperSweta 26.02.14 00:25
да это на один курс ,но предупредили что при большой нагрузке будет побаливать .
NEW 26.02.14 10:24
in Antwort Мулатка 26.02.14 08:06
Ясно. Спасибо.
А как назывался ваш препарат? Здесь оказывается его можно в аптеке без рецепта купить.
Otrada, у Вас хотела бы спросить название препарата, они разные есть.
А как назывался ваш препарат? Здесь оказывается его можно в аптеке без рецепта купить.
Otrada, у Вас хотела бы спросить название препарата, они разные есть.
NEW 26.02.14 11:52
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
делала , вдекабре , вот уже пару недель опять боли не прекращаются , я бы сказала что не мне помогло , обещал года на три результать , делала 5 уколов
Жизнь слишком коротка‚ чтобы тратить ее на диеты‚ жадных мужчин и плохое настроение.
NEW 26.02.14 11:54
ортопед назначает , он же и делает , стоит один укол в моем случае 55 евро , кранкекасса не оплачивала
in Antwort MMil 25.02.14 20:37
В ответ на:
Какой специалист назначает эти уколы? Перенимает ли их стоимость кранкенкасса? Та же самая история у моего мужа: боли в коленях при ходьбе и суставах. Спасибо за ответ.
Какой специалист назначает эти уколы? Перенимает ли их стоимость кранкенкасса? Та же самая история у моего мужа: боли в коленях при ходьбе и суставах. Спасибо за ответ.
ортопед назначает , он же и делает , стоит один укол в моем случае 55 евро , кранкекасса не оплачивала
Жизнь слишком коротка‚ чтобы тратить ее на диеты‚ жадных мужчин и плохое настроение.
NEW 26.02.14 13:01
in Antwort MMil 25.02.14 20:37
Я проходила курс лечения у ортопеда. Сначала мне делали уколы кортизона. Не помогло. Потом врач предложила курс уколов с кислотой. Моя кранкенкасса не перенимает такие уколы. Мне курс обошёлся в 270 евро.
NEW 26.02.14 13:05
in Antwort otrada 26.02.14 13:01
Название препарата Sinovial - делала курс из пяти уколов.
NEW 26.02.14 14:39
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
не делайте уколов в колено, или хорошо обдумайте и соберите побольше информации.
Очень печальный опыт многолетний у родственницы близкой.
Другая родственница (хирург) её тогда предупреждала - не нужно начинать, поможет кратковременно, но повредит надолго.
Не послушала.
Очень печальный опыт многолетний у родственницы близкой.
Другая родственница (хирург) её тогда предупреждала - не нужно начинать, поможет кратковременно, но повредит надолго.
Не послушала.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль
Подвиг народа
NEW 26.02.14 17:56
in Antwort SuperSweta 26.02.14 00:21
Мой папа в России уже несколько лет держится на такой терапии. У него коленный артроз последней стадии, хрящ полностью стерся. Операция слишком дорого и рискованно в его возрасте. Вот и делает инъекции в колени раз в полгода по 5 шприцов в каждое - и ходит без палочки! Я ему отсюда привожу Fermathron Fertigspritzen - заказываю их в онлайн-аптеках (только в официально проверенных!), там часто бывают акции и получается в 2 раза дешевле чем в обычных аптеках, т.е. около 25 евро за штуку. ПРодается без рецепта.
МОжет у этой терапии, как и у любой другой, и есть риск (тут важно хорошего ортопеда-хирурга найти, кто колоть правильно умеет), но когда другого выхода нет, то это очень даже неплохой выход.
МОжет у этой терапии, как и у любой другой, и есть риск (тут важно хорошего ортопеда-хирурга найти, кто колоть правильно умеет), но когда другого выхода нет, то это очень даже неплохой выход.
NEW 27.02.14 19:44
in Antwort kunak 26.02.14 14:39
Ребята,у кого ещо толко начинаетса......пейте -КОЛЛАГЕН в Аптеке -20еуро! Честно сказу -помогло,пропила 2 лозки в воду -вечером!,после 1 месяца -бол в коленке поубавилас и ето такзе хорощо длй ногтей . Хузе не будет.
NEW 02.03.14 18:43
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Моя знакомая раз в год делает инъекции в оба колена. Очень действенно, но дорого.
NEW 31.03.14 23:10
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Можно попробовить пить гиалуроновую кислоту. Если не поможет, то уже колоть
NEW 01.04.14 09:48
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Би-Лурон – биологически активная добавка к пище с гиалурон-хондроитиновым комплексом (ГХК)
в основе, который является инновационной технологической разработкой немецкой компании Gramme-Revit GmbH
и предназначен для активации выработки собственной синовиальной жидкости,
обеспечения питания и восстановления хрящевой ткани.
в основе, который является инновационной технологической разработкой немецкой компании Gramme-Revit GmbH
и предназначен для активации выработки собственной синовиальной жидкости,
обеспечения питания и восстановления хрящевой ткани.
NEW 01.04.14 10:56
in Antwort SuperSweta 26.02.14 10:24
Света, я раньше регулярно ездила в карловы вары там они тебе лечат коленки и спину и всякие другие процедуры , я была там очень часто раз в два- три года и через месяц после лечения бегала как новорожденная, хватает на несколько лет, а сейчас не могла туда поехать появилась внучка и не было возможности поехатъ. Этот курорт стоит того, за неделю (этого хватает если нажать на врачиху, 20€ , она подкинет побольше процедур) можно всяких понабрать и радоватся жизни, это и ванны-суупер и просто прогулки, мне там нравится, пиши мне если захочется поехать
NEW 01.04.14 11:31
in Antwort arnica08 01.04.14 10:56
Подскажите, куда ездили? Я там ни разу не была, тоже проблемы появляются уже..
Homöopathie**********chic happens***********
Homöopathie**********chic happens***********
NEW 01.04.14 12:29
in Antwort milkshake 01.04.14 11:31, Zuletzt geändert 01.04.14 12:31 (arnica08)
Я была в Карловых Варах, Чехия, отели: Астория-3*, питание лёгкое но хорошее лечение(для похудения очень хорошо, персонал вежливый), находится в самом центре, речка журчит под окном, тишина и покой. Отелъ Ричмонд-4*, прекрасное питание и лечение, находится 5 мин от центра, мне очень нравилось ходить пешком к 17-ти источникам, они находились совсем недалеко, машину ставлю возле отеля 15 € за неделю смотритель день и ночь. Ещё не посоветю: кажется называется Лазни 3, наподобие русс. санатория с очень плохим обслуживанием, кровати -дерево и на них матрас, это было что-то особеное...очень жёстко,
за питание нужно было драться ато не хватит, пришлось идти жаловаться и потребовать ещё матрас.
Ещё была в одном, Кривань, неплохо, но туда не хочу, я теперь только в те ездила которые мне понравились, если интересно дайте мне ваш тел, и мы поговорим какие прозедуры я брала что могу вам посоветовать что бы не зря поехали.
за питание нужно было драться ато не хватит, пришлось идти жаловаться и потребовать ещё матрас.
Ещё была в одном, Кривань, неплохо, но туда не хочу, я теперь только в те ездила которые мне понравились, если интересно дайте мне ваш тел, и мы поговорим какие прозедуры я брала что могу вам посоветовать что бы не зря поехали.
NEW 01.04.14 14:47
in Antwort milkshake 01.04.14 11:31
грязевые лечебницы Чехии и Венгрии действительно очень хорошо, без вопросов.
Но в Германии тоже есть, в Люксембурге есть. Если далеко ехать на восток.
Но в Германии тоже есть, в Люксембурге есть. Если далеко ехать на восток.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль
Подвиг народа
NEW 01.04.14 16:24
in Antwort kunak 01.04.14 14:47
да и гразевые но и лечение суставов по другому, они имеют подземные газы и это и есть лечение коленок путём маленьких укольчиков под кожу вокруг коленки, без крови. чем больше тем лучше. Делается через день
NEW 01.04.14 17:22
in Antwort arnica08 01.04.14 16:24
Тут была ветка как раз об этом - об укольчиках множестевнных в санатории. Там автор сокрушалась зачем на это повелась. Не помню уже, что там было точно в результате, но как мне помнится ничего хорошего, кроме вреда. Не помню как ветка наызвалась, но именно о таких укольчиках.
NEW 01.04.14 21:20
in Antwort риана 01.04.14 17:22
да этого не может быть, я туда езжу больше 15 ти лет и всегда было прекрасно, или у кто-то попался в плохой санаторий, плохая работница делала может со злобой, такое там бывает, как я написала про один отель который был отвратительным это Лазни 3, возможно кому-то такое досталось, там были врачи какие- то ненавистники, я получила от руского рейзе бюро, кот. был из берлина, больше с тех пор нет желания через русских что-нибудь брать, нахожу всё сама в интернете.
NEW 02.04.14 10:26 
Моя тётя-хирург, всегда говорила - "Нельзя в колено ничего колоть. Нельзя трогать колленый сустав."
in Antwort риана 01.04.14 17:22, Zuletzt geändert 02.04.14 10:27 (kunak)
В ответ на:
Там автор сокрушалась зачем на это повелась. Не помню уже, что там было точно в результате, но как мне помнится ничего хорошего, кроме вреда.
пока люди сами не испытают, ни за что не поверят! Там автор сокрушалась зачем на это повелась. Не помню уже, что там было точно в результате, но как мне помнится ничего хорошего, кроме вреда.
Моя тётя-хирург, всегда говорила - "Нельзя в колено ничего колоть. Нельзя трогать колленый сустав."
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль
Подвиг народа
NEW 02.04.14 11:37
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Дорогие форумчане, представьте болезнь в виде сорняка в вашем огороде. Сколько раз вы за лето можете этот сорняк рвать, и все равно он лезет и лезет, пока не выкопаете корень данного сорняка. Вот тогда сорняк перестанет расти. Так же и ваша болезнь, различные крема, мази, таблетки это только поверхностный слой. Возьмите книгу Луизы Хей, у нее есть список болезней и причин приводящих к ним, и как можно оздоровиться. Ознакомитесь, будет полезно.
Сохранить здоровье гораздо легче, чем вылечиться.
Сохранить здоровье гораздо легче, чем вылечиться.
NEW 02.04.14 11:56
in Antwort milkshake 01.04.14 11:31
Сколько людей столько мнений. Карловы Вары хорошо раскрученный бренд. Да, лечебная питьевая вода там лучше чем в Германии, но что касается ортопедии то в Германии намного лучше лечение и вода и грязи. Даже, говорят , что то же делают газ. уколы. У нас такие термальные источники , что Карловым Варам и не снилось. Попробуйте походить в термаль Бады здесь. Хороший результат не заставит ждать и это будет на много дешевле.
02.04.14 22:52
in Antwort Irbis12 02.04.14 11:56
Подскажите пожалуйста где это, какой город? Как называется санаторий или ? Спасибочки
NEW 04.04.14 12:53
in Antwort arioso 02.04.14 22:52
например: Баден-Баден.
Неужели не слышали?
Очень много грязевых лечебниц ближе к югу Германии! Баден-Вюртемберг и Пфальц, например.
Неужели не слышали?
Очень много грязевых лечебниц ближе к югу Германии! Баден-Вюртемберг и Пфальц, например.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль
Подвиг народа
NEW 05.04.14 21:48
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05









