русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Гиалуроновая кислота. Лечение суставов

1653  1 2 alle
SuperSweta
enthusiast25.02.14 14:05
NEW 25.02.14 14:05 
Здравствуйте!
У кого-нибудь есть опыт лечения артритов/артрозов с помощью иньекций гилауроновой кислоты?
Что это за процедура, хорошие ли дает результаты? И какой длительности эффект?
Заранее спасибо!
#1 
Lana-Alan1
addict25.02.14 14:42
Lana-Alan1
NEW 25.02.14 14:42 
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Коллега делала при болях в коленях. 5 лет не было болей, сейчас опять начинаются. Говорит, что опять будет делать. Она очень довольна.
#2 
Sokol-67
old hand25.02.14 14:56
NEW 25.02.14 14:56 
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Зависит от степени ,стадии болезни.
#3 
otrada
member25.02.14 17:06
otrada
NEW 25.02.14 17:06 
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Я делала два месяца назад. Помогло. Могу работать, но всё равно что-то чувствуется не то. Не как здоровое колено. На сколько хватит пока сказать не могу. Решилась на эти уколы, чтобы не менять сустав на искусственный.
#4 
MMil
member25.02.14 20:37
NEW 25.02.14 20:37 
in Antwort otrada 25.02.14 17:06
--Я делала два месяца назад. Помогло. Могу работать, но всё равно что-то чувствуется не то. Не как здоровое колено. На сколько хватит пока сказать не могу. Решилась на эти уколы, чтобы не менять сустав на искусственный.---
Какой специалист назначает эти уколы? Перенимает ли их стоимость кранкенкасса? Та же самая история у моего мужа: боли в коленях при ходьбе и суставах. Спасибо за ответ.
#5 
Мулатка
old hand25.02.14 22:30
NEW 25.02.14 22:30 
in Antwort MMil 25.02.14 20:37
мне делал ортопед и платила сама 370 евро за 3 укола ,а потом об этом уже другому ортопеду сказала и он говорит ,а у меня бы 250 за 5 уколов было бы :) .Кранкенкасса не оплачивает. Прошло 5 лет ,но временами колени все таки побаливают, но не жалею тех денег.
#6 
SuperSweta
enthusiast26.02.14 00:21
NEW 26.02.14 00:21 
in Antwort otrada 25.02.14 17:06
Спасибо всем за ответы.
Я спрашиваю для своей мамы в России. Там сейчас тоже есть такая методика. И хотелось бы, по мере возможности, лечить это заболевание консервативно.
Вы сами оплачивали процедуру? Если да, то ск это стоит?
Предлагались ли Вам еще какие-то медоты лечения?
Спасибо!
#7 
SuperSweta
enthusiast26.02.14 00:24
NEW 26.02.14 00:24 
in Antwort Мулатка 25.02.14 22:30
Спасибо. Ваш ответ пришел пока я писала вопрос:-)
#8 
SuperSweta
enthusiast26.02.14 00:25
NEW 26.02.14 00:25 
in Antwort Мулатка 25.02.14 22:30
А 3 или 5 уколов, это на один раз, т. е. на курс лечения?
#9 
Мулатка
old hand26.02.14 08:06
NEW 26.02.14 08:06 
in Antwort SuperSweta 26.02.14 00:25
да это на один курс ,но предупредили что при большой нагрузке будет побаливать .
#10 
SuperSweta
enthusiast26.02.14 10:24
NEW 26.02.14 10:24 
in Antwort Мулатка 26.02.14 08:06
Ясно. Спасибо.
А как назывался ваш препарат? Здесь оказывается его можно в аптеке без рецепта купить.
Otrada, у Вас хотела бы спросить название препарата, они разные есть.
#11 
Romaschka ja
veteran26.02.14 11:52
Romaschka ja
NEW 26.02.14 11:52 
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
делала , вдекабре , вот уже пару недель опять боли не прекращаются , я бы сказала что не мне помогло , обещал года на три результать , делала 5 уколов
Жизнь слишком коротка‚ чтобы тратить ее на диеты‚ жадных мужчин и плохое настроение.
#12 
Romaschka ja
veteran26.02.14 11:54
Romaschka ja
NEW 26.02.14 11:54 
in Antwort MMil 25.02.14 20:37
В ответ на:
Какой специалист назначает эти уколы? Перенимает ли их стоимость кранкенкасса? Та же самая история у моего мужа: боли в коленях при ходьбе и суставах. Спасибо за ответ.

ортопед назначает , он же и делает , стоит один укол в моем случае 55 евро , кранкекасса не оплачивала
Жизнь слишком коротка‚ чтобы тратить ее на диеты‚ жадных мужчин и плохое настроение.
#13 
otrada
member26.02.14 13:01
otrada
NEW 26.02.14 13:01 
in Antwort MMil 25.02.14 20:37
Я проходила курс лечения у ортопеда. Сначала мне делали уколы кортизона. Не помогло. Потом врач предложила курс уколов с кислотой. Моя кранкенкасса не перенимает такие уколы. Мне курс обошёлся в 270 евро.
#14 
otrada
member26.02.14 13:05
otrada
NEW 26.02.14 13:05 
in Antwort otrada 26.02.14 13:01
Название препарата Sinovial - делала курс из пяти уколов.
#15 
kunak
Инна26.02.14 14:39
kunak
NEW 26.02.14 14:39 
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
не делайте уколов в колено, или хорошо обдумайте и соберите побольше информации.
Очень печальный опыт многолетний у родственницы близкой.
Другая родственница (хирург) её тогда предупреждала - не нужно начинать, поможет кратковременно, но повредит надолго.
Не послушала.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#16 
Morskaja82
old hand26.02.14 17:56
Morskaja82
NEW 26.02.14 17:56 
in Antwort SuperSweta 26.02.14 00:21
Мой папа в России уже несколько лет держится на такой терапии. У него коленный артроз последней стадии, хрящ полностью стерся. Операция слишком дорого и рискованно в его возрасте. Вот и делает инъекции в колени раз в полгода по 5 шприцов в каждое - и ходит без палочки! Я ему отсюда привожу Fermathron Fertigspritzen - заказываю их в онлайн-аптеках (только в официально проверенных!), там часто бывают акции и получается в 2 раза дешевле чем в обычных аптеках, т.е. около 25 евро за штуку. ПРодается без рецепта.
МОжет у этой терапии, как и у любой другой, и есть риск (тут важно хорошего ортопеда-хирурга найти, кто колоть правильно умеет), но когда другого выхода нет, то это очень даже неплохой выход.
#17 
  natulja51
newbie27.02.14 19:44
NEW 27.02.14 19:44 
in Antwort kunak 26.02.14 14:39
Ребята,у кого ещо толко начинаетса......пейте -КОЛЛАГЕН в Аптеке -20еуро! Честно сказу -помогло,пропила 2 лозки в воду -вечером!,после 1 месяца -бол в коленке поубавилас и ето такзе хорощо длй ногтей . Хузе не будет.
#18 
  Belokuraja
veteran02.03.14 18:43
Belokuraja
NEW 02.03.14 18:43 
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Моя знакомая раз в год делает инъекции в оба колена. Очень действенно, но дорого.
#19 
Olga-L0
Pooh-Bah31.03.14 23:10
Olga-L0
NEW 31.03.14 23:10 
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Можно попробовить пить гиалуроновую кислоту. Если не поможет, то уже колоть
#20 
SebastianPerejro
Carpal Tunnel01.04.14 09:48
SebastianPerejro
NEW 01.04.14 09:48 
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Би-Лурон – биологически активная добавка к пище с гиалурон-хондроитиновым комплексом (ГХК)
в основе, который является инновационной технологической разработкой немецкой компании Gramme-Revit GmbH
и предназначен для активации выработки собственной синовиальной жидкости,
обеспечения питания и восстановления хрящевой ткани.
#21 
  arnica08
addict01.04.14 10:56
NEW 01.04.14 10:56 
in Antwort SuperSweta 26.02.14 10:24
Света, я раньше регулярно ездила в карловы вары там они тебе лечат коленки и спину и всякие другие процедуры , я была там очень часто раз в два- три года и через месяц после лечения бегала как новорожденная, хватает на несколько лет, а сейчас не могла туда поехать появилась внучка и не было возможности поехатъ. Этот курорт стоит того, за неделю (этого хватает если нажать на врачиху, 20€ , она подкинет побольше процедур) можно всяких понабрать и радоватся жизни, это и ванны-суупер и просто прогулки, мне там нравится, пиши мне если захочется поехать
#22 
milkshake
Fanat01.04.14 11:31
milkshake
NEW 01.04.14 11:31 
in Antwort arnica08 01.04.14 10:56
Подскажите, куда ездили? Я там ни разу не была, тоже проблемы появляются уже..
Homöopathie**********chic happens***********
#23 
  arnica08
addict01.04.14 12:29
NEW 01.04.14 12:29 
in Antwort milkshake 01.04.14 11:31, Zuletzt geändert 01.04.14 12:31 (arnica08)
Я была в Карловых Варах, Чехия, отели: Астория-3*, питание лёгкое но хорошее лечение(для похудения очень хорошо, персонал вежливый), находится в самом центре, речка журчит под окном, тишина и покой. Отелъ Ричмонд-4*, прекрасное питание и лечение, находится 5 мин от центра, мне очень нравилось ходить пешком к 17-ти источникам, они находились совсем недалеко, машину ставлю возле отеля 15 € за неделю смотритель день и ночь. Ещё не посоветю: кажется называется Лазни 3, наподобие русс. санатория с очень плохим обслуживанием, кровати -дерево и на них матрас, это было что-то особеное...очень жёстко,
за питание нужно было драться ато не хватит, пришлось идти жаловаться и потребовать ещё матрас.
Ещё была в одном, Кривань, неплохо, но туда не хочу, я теперь только в те ездила которые мне понравились, если интересно дайте мне ваш тел, и мы поговорим какие прозедуры я брала что могу вам посоветовать что бы не зря поехали.
#24 
kunak
Инна01.04.14 14:47
kunak
NEW 01.04.14 14:47 
in Antwort milkshake 01.04.14 11:31
грязевые лечебницы Чехии и Венгрии действительно очень хорошо, без вопросов.
Но в Германии тоже есть, в Люксембурге есть. Если далеко ехать на восток.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#25 
  arnica08
addict01.04.14 16:24
NEW 01.04.14 16:24 
in Antwort kunak 01.04.14 14:47
да и гразевые но и лечение суставов по другому, они имеют подземные газы и это и есть лечение коленок путём маленьких укольчиков под кожу вокруг коленки, без крови. чем больше тем лучше. Делается через день
#26 
риана
Carpal Tunnel01.04.14 17:22
риана
NEW 01.04.14 17:22 
in Antwort arnica08 01.04.14 16:24
Тут была ветка как раз об этом - об укольчиках множестевнных в санатории. Там автор сокрушалась зачем на это повелась. Не помню уже, что там было точно в результате, но как мне помнится ничего хорошего, кроме вреда. Не помню как ветка наызвалась, но именно о таких укольчиках.
#27 
  arnica08
addict01.04.14 21:20
NEW 01.04.14 21:20 
in Antwort риана 01.04.14 17:22
да этого не может быть, я туда езжу больше 15 ти лет и всегда было прекрасно, или у кто-то попался в плохой санаторий, плохая работница делала может со злобой, такое там бывает, как я написала про один отель который был отвратительным это Лазни 3, возможно кому-то такое досталось, там были врачи какие- то ненавистники, я получила от руского рейзе бюро, кот. был из берлина, больше с тех пор нет желания через русских что-нибудь брать, нахожу всё сама в интернете.
#28 
kunak
Инна02.04.14 10:26
kunak
NEW 02.04.14 10:26 
in Antwort риана 01.04.14 17:22, Zuletzt geändert 02.04.14 10:27 (kunak)
В ответ на:
Там автор сокрушалась зачем на это повелась. Не помню уже, что там было точно в результате, но как мне помнится ничего хорошего, кроме вреда.
пока люди сами не испытают, ни за что не поверят!
Моя тётя-хирург, всегда говорила - "Нельзя в колено ничего колоть. Нельзя трогать колленый сустав."
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#29 
Эдуард Миннибаев
newbie02.04.14 11:37
Эдуард Миннибаев
NEW 02.04.14 11:37 
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
Дорогие форумчане, представьте болезнь в виде сорняка в вашем огороде. Сколько раз вы за лето можете этот сорняк рвать, и все равно он лезет и лезет, пока не выкопаете корень данного сорняка. Вот тогда сорняк перестанет расти. Так же и ваша болезнь, различные крема, мази, таблетки это только поверхностный слой. Возьмите книгу Луизы Хей, у нее есть список болезней и причин приводящих к ним, и как можно оздоровиться. Ознакомитесь, будет полезно.
Сохранить здоровье гораздо легче, чем вылечиться.
#30 
Irbis12
old hand02.04.14 11:56
NEW 02.04.14 11:56 
in Antwort milkshake 01.04.14 11:31
Сколько людей столько мнений. Карловы Вары хорошо раскрученный бренд. Да, лечебная питьевая вода там лучше чем в Германии, но что касается ортопедии то в Германии намного лучше лечение и вода и грязи. Даже, говорят , что то же делают газ. уколы. У нас такие термальные источники , что Карловым Варам и не снилось. Попробуйте походить в термаль Бады здесь. Хороший результат не заставит ждать и это будет на много дешевле.
#31 
  arioso
enthusiast02.04.14 22:52
02.04.14 22:52 
in Antwort Irbis12 02.04.14 11:56
Подскажите пожалуйста где это, какой город? Как называется санаторий или ? Спасибочки
#32 
kunak
Инна04.04.14 12:53
kunak
NEW 04.04.14 12:53 
in Antwort arioso 02.04.14 22:52
например: Баден-Баден.
Неужели не слышали?
Очень много грязевых лечебниц ближе к югу Германии! Баден-Вюртемберг и Пфальц, например.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#33 
Koschka2003
Fanat05.04.14 21:48
Koschka2003
NEW 05.04.14 21:48 
in Antwort SuperSweta 25.02.14 14:05
не помогло..
в одно колено 3 р. . 157 евро, второе 1 р. - 360 евро..
#34 
1 2 alle