Очередная тема про развод
Омг, здесь много приколов, но ваш прикол прикольнее других.
Вы зарабатываете и способны зарабатывать копейку, ваш муж три копейки. Вас в любом случае ждёт бедность даже без развода.
Но вам захотелось нищеты. Так она вполне возможна. Вашему мужу может понравиться идея про развод, его могут познакомить с кем нибудь поинтереснее и с финансовой ситуацией получше вашей. Вот тогда вы будете думать не про кофе, а как вообще выжить. С вашими то способностями.
А так да, все, как вам хотелось бы - замечательно. Но не про вас.
Женя, Берлиже , спаси эту дамочку))
Только ты можешь привести её в чувство, у меня такого слога нет))
Хотя такие обычно дальше дурных мыслей не идут, но даже намёк на развод ведь может зажечь мужа, зачем ему и так неинтересная для него женщина, которая ещё и разводиться хочет.
ТС - вам надо сидеть тихо, как вы просидели всю жизнь и не рыпаться. Люди, которые способны жить интересно и живут интересно в любых условиях. Вас ждёт просто нищета.
Правильно, в литературной классике есть такое выражение Бедность не порок,а нищета страшное дело. Пока ТС до ручки не дошла и почему Вы думаете, что после развода у нее не будет возможности найти себе подходящего партнера, не обязательно сразу мужа
Я написала свое мнение конкретной женщине, почитав тему.
Если бы хоть что то давало надежду именно ей изменить жизнь к лучшему после развода, то я бы прошла мимо.
Нет, конечно, иногда и таким везёт, но наверное в кино.
Дурочкой можно быть в молодости.
Дурочкой можно быть в любом возрасте. Ну как писать про нищету... ТС полагается Mütterrente, пенсионные пункты от мужа в случае развода, сама себе уже какую то Rente заработала, а может после развода и замуж выйти. Да и дети есть, которые с голоду умереть не дадут
Если бы хоть что то давало надежду именно ей изменить жизнь к лучшему после развода, то я бы прошла мимо.Нет, конечно, иногда и таким везёт, но наверное в кино.
Дык каждая первая в такой ситуации считает СЕБЯ... той самой героиней из кино
Да, да, я почитала как она уже делит копейку, там где надо три)))
Пардон, из темы выхожу, не сдержалась, очень уж кино хорошее. Захотелось написать рецензию. Надеюсь так и останется комедией, не перейдёт в трагедию))
Скажете тоже, добивать, тут только хирурги могут её спасти))
Все перемелится... без операции ..
Мечтать - не делать:)
И мало кто из мечтаталей САМ СЕБЕ враг:)
Наш ТС ( не единственная мечтательница форума) тоже сумеет устаканить свои эмоции.. и сложить дебит с крЕдитом
Ну или... ЖИЗНЬ лучший учитель... Трагедии не допустит
если муж нетто с классом 3 зарабатывает 2500 (а может и меньше), ну какая там пенсия и пенсионные пункты?! мужу же тоже прожиточный минимум должен быть гарантирован.
а так да, я тоже за развод. может у одного из них шанс появится, более интересную личную жизнь построить in einer reifen Beziehung, где партрнеры осознают ценность друг друга и находят обоюдно друг друга интересными.
но при таких вводных это врядли получится.
у вас 45 лет трудового стажа??
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
Задумалась.... полвека ВЫ в Германии... а на форуме зарегестровались два дня назад...
Komisch--- nicht war/
Люди, которые способны жить интересно и живут интересно в любых условиях.
Абсолютно правильно подмечено! Те, кто вечно ждет, чтобы их развлекали, сам умрет никому не интересным.
Но на самом деле это какое-то дежавю и похожих историй как под копирку: дети выросли, собаку завели, не интересно друг с другом стало. По сути не интересно было все время, но дети отвлекали или германка)). Раньше внимание и развлекухи от детей получали, а сейчас муж/жена и собаки должны компенсировать. Тут хоть секс присутствует, а у многих после 40 и его нет или мало и начинают ходить на сторону, но из-за финансовых соображений и жадности не разводятся.
Очень часто это заметно в тех же ресторанах, сидят двое взрослых с детьми и не разговаривают друг с другом, благодаря детям только и происходит "общение", убрать детей - и сказать друг другу по большому счету нечего. А с этим "незнакомым и больше не любимым Gegenüber" жить лет 30 еще и умирать. Вот тут паника и начинается.