Опрос: прививки от Covid 19 детям
Ваше отношение к прививке от ковида детям: | ||
привью детей при первой же возможности: | ![]() |
50 |
привью позже, когда буду уверен в безопасности вакцины: | ![]() |
61 |
привью, если это будет требоваться для посещения школы, поездок в отпуск и пр.: | ![]() |
23 |
категорически не готов прививать детей: | ![]() |
372 |
не определился: | ![]() |
22 |
привью, если прививка перейдет в разряд обязательных: | ![]() |
37 |
Voting eingerichtet 07.05.21 12:38, geschlossen 07.05.22 00:00, gevotet 565 |
н.п. у меня слов нет прокоментировать. Реаль в нашей деревне.
Простите, но это реальная история? Такое возможно и кто мог такое осуществить в действительности.
Да еще и в таком месте.
А ведь это сделано сознательно, это невозможно себе представить чтобы предварительно не знали правила приема посетителей.
Дикость(((
Честно говоря, я бы как родитель изначально предприняла бы меры, чтобы мои дети не попали в такую ситуацию. Т.к. известно, что в музеях сейчас правила именно такие, я бы, как минимум, выяснила бы у учителей, планируется ли для класса сделать исключение и как это будет выглядеть для непривитых. Т.е. мои бы просто не поехали бы на таких условиях.
Простите, но это реальная история? Такое возможно и кто мог такое осуществить в действительности.
К сожалению да😒 пара родителей учеников этого и паралельного класса подтвердили уже
Слушайте , ну в этом случае родители реально дураки, за каким они отправляют ребёнка в поездку, если сейчас везде 2г правило и понятно сразу, что ребёнка не пустят ни поесть в забегаловку, ни в музей, вообще никуда.
Я отказала сейчас обоим в поездках. Уже хотя бы по причине того, что везде одним из пунктов стоит - обязуюсь приехать и забрать за свой счёт , если тест будет положительным. Сын вот в Берлин должен ехать. Вот прям. Всё брошу и в Берлин метнусь. За 500км. А школа говорит ещё - ну, так всегда было, что больных забирали, и, вообще, пусть сам домой едет тогда 😳 вот это они серьезно или прикидываются??
А Австрию я уже отстояла - уже никто не едет. Никто не смог мне ответить на вопрос КАК оттуда забрать позитивного ребёнка?
Слушайте , ну в этом случае родители реально дураки, за каким они отправляют ребёнка в поездку, если сейчас везде 2г правило и понятно сразу, что ребёнка не пустят ни поесть в забегаловку, ни в музей, вообще никуда.
Но с другой стороны, классный руководитель тоже совершенно точно знает, что в классе есть непривитые и кто именно. Родители, видимо, решили, что это как-то оговорено с музеем, раз берут всех.
Честно говоря, я бы как родитель изначально предприняла бы меры, чтобы мои дети не попали в такую ситуацию.
Ну родители это само собой, но они могли и не знать что именно в этот день.
И все таки это вполне себе сознательное действие организаторов, те кто сознательно создал такую ситуацию. Да еще и в таком месте, вы заметили то место проведения экскурсии Концентрационный лагерь Флоссенбург.
Ведь это явная провокация и такая общественная порка.
Ну я надеюсь, что родители эти действительно не оставят это так.
К сожалению да😒 пара родителей учеников этого и паралельного класса подтвердили уже
Даже добавить нечего... очень показательный пример.
Я поэтому и говорю, что я бы не полагалась на разумность учителей и выяснила бы заранее.
Для моих некоторых бывших коллег, с которыми я знакома со времён проектов в мемориале бывшего концлагеря в Гамбурге, это всё - совсем другое, не нужно проводить никаких исторических параллелей нужно больше надавить на этих непривитых итд.
да не может такого быть, у нас про поездку уже второй год разговоры, на трех собраниях, одно только из-за поездки, и детям каждую неделю о этом только и говорят, там и про прививки и допуски, риски итд.итп.
Да даже без разговоров, пройдитесь по любому городу, это 2 г на всех дверях и исключений нет, никакие работники не будут рисковать своей работой, у них есть правила сверху, они их выполняют.
Подозреваю, что это глупоисть обыкновенная, цена 2 рубля. Такая магическая незамутнённость, что им даже в голову не пришло, в какое именно место они привезли детей и как это всё выглядит на фоне. Просто тупые.
У нас пока о поездках не заикаются, хотя на и+нь планировали Австрию, но денег пока никто не собирал. Мои не поедут в любом случае, даже если не в Австрию, это уже понятно.
Работники могли бы решить этот вопрос с руководством или городскими властями, при условии, что класс будет на экскурсии один, - это вполне возможно разрулить. Но к работникам должны были обратиться учителя с этим. Просто всем насрать.
Ерунда какая. И вообще, зачем все эти поездки? Без них так хорошо живётся. То дрожат, что ученики на них в классе начихают, то тащат детей в «страшную пандемию» хз куда.
И не всегда родители могут сорваться с места и забрать ребёнка, тем более если лёгкая простуда - зачем? Хотя у меня один раз во время поездки с моим 12 классом был в Ирландии случай, охх, мама (сама на костылях) и решилась прилететь в Дублин навестить сына. А он с серьёзными проблемами сердца, прооперированный неоднократно (о чём я узнала от врача неотложной) попал с температурой в инфекционное отделение. Целая эпопея была. Улетали они на вертолёте ADAC обратно в Гамбург к профессору в отделении кардеологии, который их оперировал
и во времена до короны здесь так было всегда. Сколько было поездок с садомклассом - дети промокали до нитки или мёрзли, но им даже в автобус не давали сесть. Никогда не понимала этой жестокости.
это да, всем насрать, но получается, что и родителям тоже, т.к.они не узнали ничего про это досконально, зато теперь есть повод повозмущаться.
У моей в этом году малый выпускной, 10 класс, она собирается дальше, но многие уйдут, из-за этого и будет поездка, и да, многие родители зачесали репу, прививать или нет, если нет, ребенок не поедет, т к его нигде не пустят, при чем об этом разговоры были еще в ноябре до повсеместного 2г правила.
Когда меня спрашивают, почему я считаю, что Германия не любит детей. Вот поэтому, да.
кошмар, зачем же ребёнка с такими проблемами отправлять куда-то? Блин, ну зато Лондон посмотрел. Наверное.