Covid меры - опрос
Ваше мнение о мерах, принимаемых властями: | ||
считаю недостаточно жесткими: | ![]() |
70 |
поддерживаю/ преимущественно поддерживаю: | ![]() |
103 |
частично поддерживаю, частично нет: | ![]() |
125 |
не поддерживаю/преимущественно не поддерживаю, считаю слишком жесткими: | ![]() |
83 |
категорически не поддерживаю, считаю вредными/неадекватными и т.п.: | ![]() |
352 |
не верю в ковид : | ![]() |
17 |
в принципе не считаю возможным оценивать действия правительства страны, которая меня приютила: | ![]() |
8 |
Voting eingerichtet 17.01.21 15:28, geschlossen 17.01.22 00:00, gevotet 758 |
похожая ситуация под вопросом, напишу вам в личку
Увольнять - спорно.
То, что со столовкой рассказано - вполне может быть законно, надо смотреть постановление той земли; тестирующая для работы фирма может быть не обязана выставлять сертификаты, которые действуют за пределами рабочего места. Организация питания точно не относится к обязательным услугам фирмы для работника.
Профсоюз тоже можно спросить, но, полагаю, он карманный.
Скажем, не пускать ребенка в сад, если его родители не обеспечивают ежедневно условие 3G (себе, не ребенку), тоже могут ввести.
Выше законов = дополнительные меры к закону. Например, закон говорит "предлагать всем работникам добровольные тесты при инциденце 35", фирма вводит обязательное тестирование при этом же инциденце, кто отказывается, тот или в суд, или увольняется. Противоречить не может, т.е. не предоставлять добровольные тесты фирма не имеет право.
Увольнять - спорно.
то есть вы допускаете, что это может быть законно?
нас не интересует столовка и что ещё могут ввести в садике.
я об этом не спрашивал, не надо уводить тему в другую сторону.
Я тут просто так перетереть, а вы разве с определенной целью?
Выше законов = дополнительные меры к закону.
т.е. вы просто подменяете понятия
Верхове́нство пра́ва (верхове́нство зако́на[прим. 1], англ. rule of law) — правовая доктрина, согласно которой никто не может быть выше закона, все равны перед законом, никто не может быть наказан иначе как в установленном законом порядке и только за его нарушение. Верховенство закона подразумевает, что все подзаконные акты и акты правоприменения подчиняются и не противоречат закону.
?
Это может быть законно, если фирма сумеет показать, что только тестированный, но непривитый/невыздоровевший работник в эпид.ситуации, которая у нас введена федеральным правительством, представляет повышенную опасность для других работников, и нет возможности защитить этих других работников иначе (например, маской ффп2 или хоумофисом непривитого/невыздоровевшего).
Если у фирмы норм.юристы, то они проверят и подготовят все в соответствии с РКИ еще до того, как первый сотрудник пойдет в суд.
То, что я написала, это не отсебятина, к сожалению. Привет от юридической поддержки.
То, что я написала, это не отсебятина, к сожалению. Привет от юридической поддержки.
да, вы отлично научились лить воду, писать много вокруг да около.
всё правдиво, но вот потом ложный вывод:
Hausrecht может быть выше законов.
Нет, Hausrecht HE может быть выше законa!
ваш К.О.
Закон мне в прошлом году сказал, что негативного PCR теста по прилету достаточно, чтобы меня и детей везде пускали. Träger сказал, что нет, недостаточно, в сад моим детям нельзя, до14 дней с момента прибытия или пока не принесем второй негативный тест через 7 дней. Тест должен быть у всех 4х, не только детей.
Потом закон сказал, что тестируют детей только в школах, и городские сады на этом основании прекратили тестирование как обязаловку. Träger сказал, что нифига, они хотят обязаловку. И это надо делать только на улице перед входом в сад. Потому что они так хотят
Теперь мой сад не пускает внутрь родителей без 3G даже на привыкание. Ежедневного, конечно же, если родитель непривит.
Напоминаю, что в Германии кагбе
гарантировано место в саду детям с 1 года...
да у вас вся жизнь - борьба с беззаконием!
И к размышлению две статьи с Вельта про ситуацию в Берлине.
olya.de , вам особенно понравится.
Первую приложила.
„Wir stellen schon Leute von der Straße ein“
In den Berliner Schulen ist die rote Linie überschritten: Der Lehrermangel nimmtdramatische Ausmaße an. 2025 wird jede dritte Stelle unbesetzt sein. DieMinimalanforderungen an Quereinsteiger werden laufend nach unten geschraubt. Denneine Entwicklung verschärft die Krise.
https://www.welt.de/politik/deutschland/plus233263407/Bild...
Berliner Lehrer wird nach umstrittenen YouTube-Videos gekündigt
Mit Parolen wie „Impfung macht frei“ hatte der Lehrer eines Berliner Oberstufenzentrums für Empörung gesorgt. Während strafrechtliche Konsequenzen noch geprüft werden, wurde ihm nun gekündigt. Der Betroffene zeigt sich davon unbeeindruckt.
https://www.welt.de/politik/deutschland/article233313351/B...
Н.п.
Оказывется вводом правила 2G хотят не только заставить непривитых привиться, но и защитить непривитых от ковида:
Lauterbach: Dazu müssten wir in vielen Bereichen des öffentlichen Lebens zur sogenannten 2-G-Regelung übergehen, was zum Beispiel hieße, Restaurant- oder Theaterbesuche in geschlossenen Räumen nur noch Geimpften und Genesenen zu ermöglichen. Dadurch schützen wir zum einen die Ungeimpften vor einer Infektion, zum anderen schaffen wir so unter den Ungeimpften einen starken Anreiz dazu, sich doch noch impfen zu lassen.
https://www.welt.de/politik/deutschland/article233314621/Karl-Lauterbach-Die-Verunsicherung-der-Buerger-kann-ich-verstehen.html
О как, аж плакать от умиления хочется, возникает вопрос, чего же они бабушек/дедушек так в начале пандемии не защищали, посадили бы их по домам, а остальные бы жили нормальной жизнью🤔
Дома престарелых именно так и защищали в 1 локдаун. Получили в результате еще больше проблем у дементных и просто очень пожилых.
Дома престарелых именно так и защищали в 1 локдаун
Ну а остальные, не из домов престарелых, которые по кафешкам ходили, в то время, как дети по домам сидели.
https://www.berliner-zeitung.de/politik-gesellschaft/virol...
Virologe: „Nach diesem Winter ist Schluss“Der Virologe und Epidemiologe Klaus Stöhr erwartet noch einmal eine heftige Virus-Saison, dann dürfte die Pandemie in Mitteleuropa beendet sein.
.“ Der Virologe geht davon aus, dass die Pandemie am Ende dieses Winters in Europa beendet sein werde: „Der Winter wird noch einmal heftig werden. Wir haben in Deutschland geschätzt noch mehr als 4 Millionen über 60-Jährige, die nicht geimpft sind. Das wir noch mal zu einer starken Belastung des Gesundheitssystems führen. Aber nach diesem Winter ist Schluss.“
ну Меркель ещё в начале лета сказала,что маски будут с нами до марта 22 года...
Полгода переживём в прежнем режиме...))))
что им стоит извиниться и слова свои назад забрать)
А извиняться то зачем, можно просто сделать вид, что так и надо.
А извиняться то зачем, можно просто сделать вид, что так и надо.
Вот прямо с языка сняли
вот смешно или нет, но мне подруга тут про предсказание Ванги рассказала, что в год петуха все уйдёт будто и не было )))) вот думаю, оставаться оптимистом или быть пессимистом/реалистом