Жизнь соло и Freundschaft
Хакамада умная женщина, но глубоко несчастная в своей личной жизни. Она приветствует свободный брак и похождения мужа на стороне, мало того говорит об этом на каждом углу. Насколько этот пример подходит для подражания Оливке, я не уверена. Хакамада учит быть сильной.
меня всегда удивляет, когда кто-то постит видео с Хакамадой и пишет/говорит, учись у нее. Чему учиться-то? У Ирины больной ребенок, на которого нужна куча денег (уход, няни, педагоги, логопеды, развлекухи, всё это для детей с СД стоит на порядок дороже, чем для обычного ребенка/взрослго), столько денег Ирина не зарабатывает, поэтому ей приходится терпеть мужа, который ***хает всё, что движется, сейчас, конечно, уже меньше, ибо возраст. И это не было никогда ни для кого секретом, что он ей всегда изменял. И она делает хорошую мину при плохой жизни - "у нас открытый брак, пусть изменяет" и тд. Вот честно, кто желает себе такой жизни и такого мужа, от которого кроме $$ никакой моральной поддержки, куча венерических заболеваний и читать/слушать про то, кого он в этот раз...? Думаю, никто.
Это не значит, что у нее нечему поучиться. Быть сильной, искать и находить выход в безвыходных ситуациях, стараться быть счастливой даже когда легче застрелиться, быть профи в своем деле, да и прочее.
мне нравится ее Ум и сила воли,характер и неистребимое желание жить несмотря ни на какие трудности
Бойцовский Характер и совершенно необыкновенное восприятие окружающего мира.
Нравится ее вселенская Благодарность за все.
Считаю,что многому у нее мне лично можно учиться.Мне это не дано.
почему она несчастная в личной жизни?!
Она Любила,ее Любили и боготворили все мужчины ее жизни.
Заканчивала отношения сама осознанно и ни о чем не жалела.
Всегда чему-то новому в отношениях училась.
Со всеми бывшими в прекрасных отношениях и приёмный сын мамой ее называет
Если честно, я ею восхищаюсь, много прослушала ее лекций на ютюбе, прочитала пару ее книг, у нее можно многому научиться, сильная волевая женщина. Паровоз. Но жить с человеком, который тебе изменяет в открытую и иметь мудрость и силу все это прощать-это не для меня.
Быть сильной, стараться даже когда легче застрелиться и тд, это всё высокопарные слова. А в реальной жизни это огромный стресс для женщины, который подрывает здоровье, это расшатанная нервная система и/или психика, тяжелые антидепрессанты, онкология и прочие последствия. Не нужно быть сильной, не нужно всё на себе тащить, не нужно стараться из кожи лезть что-то кому-то доказывая, нужно жить комфортно для нервной системы и психики, а жизнь с постоянно изменяющим мужем к такой жизни не относится. А она с таким живет. И еще другим советует. Несчастная женщина. Ее советы и путь подходят очень малому числу женщин, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, когда на руках больной ребенок и государству пофиг, а муж богатый. Абсолютному большинству живущих в Германии женщин эти советы ни к чему, здесь никто с голода не помрет, и гробить свое здоровье, изображая из себя сильную женщину и терпеть такого мужа, здесь не нужно.
Каждому дано только то, что он в силах выдержать...Хакамада молодец, но не каждый хочет походить в ее обуви, я, например, совсем не хочу. Считаю, что нет ничего ценнее здоровья и крепкой нервной системы. С жизнью Ирины такого не достичь.