Как быть?
Он- развлекается на курортах, она -холит по чужим людям с тряпкой.
Они что, не были расписаны?
Они были расписаны. Что это меняет?
И думаю, если бы он с ней по курортам всю жизнь развлекался, не возникла бы у неё мысль,что она в рабстве.
Ну не всем так везет, что хватает денег с тремя детьми в периоды отпусков по курортам кататься.
Это достаточно дорого, и миллионы немцев себе этого позволить не могут, с тремя детьми.
Приумерьте свои совковые ярлыки
Не сиавьте на мне штампы, и я не буду говорить, куда вам пойти😉
Вон у них как, оказывается-то. Теперь знаем.
А я знаю массу случаев, когда не с тряпкой половой оставили, а дома делили, капиталы, страховки, пенсии. Алименты платили. И разводились посему крайне неохотно. И это тоже реальность.
А сейчас можно поближе к теме ника " понаехало" У нее есть перспектива делить капиталы, дома, заводы и пароходы?
Только, умоляю (!!), не воспринимайте по простоте своей душевной и данный абзац как подлое "доброхотство" и призыв развестись, чтобы освободиться для "путцалок"...
Чё? 🙄🤔
Что-то умолчал Ваш сосед :-) Трое детей, многолетний брак с неработающей супругой - и жене не назначили алименты?!
Дети взрослые, жена не инвалид. Вы мечтаете об алиментах на всю оставшуюся жизнь?😂😂😂
Ну так после 30 лет брака (со взрослыми -то детьми), общим домиком и т.п. без трусов как раз муж останется.
Не сиавьте на мне штампы, и я не буду говорить, куда вам пойти
Со штампами Вы начали. С "доброхотами" и "промывать мозги".
поближе к теме ника " понаехало" У нее есть перспектива делить капиталы, дома, заводы и пароходы?
Так я и думала, что Вы так и только так поймете. Иначе и быть не могло. А Вам так удобнее потомушто.
Я где-то предлагала "Понаехало" разводиться и делить? хоть что-то? Приведите конкретный пример, где это у меня написано. Хотя, лучше не приводите.
Чё? 🙄🤔
На этом всё.
Они были расписаны. Что это меняет?
Принципиально меняет ситуацию.
Дети взрослые, жена не инвалид. Вы мечтаете об алиментах на всю оставшуюся жизнь?
Если жена просидела дома с данным мужем, то муж будет платить алименты всю оставшуюся жизнь.
Вы просто не в курсе.
История с соседом в Вашем изложении не выдерживает никакой критики. Но разжёвывать азы немецких реалий - не хочется.
Ну так после 30 лет брака (со взрослыми -то детьми), общим домиком и т.п. без трусов как раз муж останется.
Опять. Я отвечала изначально " понаехали". У нее нет 30 лет брака и общих детей.
У моего соседа бывшего нет дома, насчет и т.п. не знаю.
За что купила- за то и продаю😉
Тетке надоело путцать дома- захотрла самостоятельности- вперед и с песней- без образования и орыта работы пойди еще устройся на теплое местечко.
История с соседом в Вашем изложении не выдерживает никакой критики. Но разжёвывать азы немецких реалий - не хочется.
Ну, так и мне плевать, что вы там наскрябаете.
Я писала человеку в конкретной ситуации. Вам нечего ЕЙ предложить , кроме как топания ножкой и криков "рабыня ! Заставить мужика отдать все деньги! " и тд и тп
Опять. Я отвечала изначально " понаехали".
Да она сама все знает.
Три года "отсидит",вернее отработает, а там и на социал можно. А к бывшему мужу в гости ходить и уже по 10 евро в час за уборку с него брать
А к бывшему мужу в гости ходить и уже по 10 евро в час за уборку с него брать
Ну еще скажите, что и за интим $$$
👍😂😂
а там и на социал можно.
Не думаю, что в свете последних событий (лет) - социал будет резиновым....😐🤔😕
А дом уже выплачен или еще идет погашение кредита? И почему Вы лично не пойдете в Jobcenter или не знаю, может, в Sozialamt на Grundsicherung и не поставить там соответствующий Antrag. Мне кажется, Вам были бы положены выплаты. 1.100 € на двоих это очень и очень мало. Не ленитесь и пойдите, все узнайте. А Вы лично за мужем тоже прям ухаживаете? Так Вам тогда Pflegegeld Pflegeversicherung мужа, может, платить должна?
Вы где-то писали, что дом муж исключительно сыну завещал. А сколько лет Вашему мужу? Вам бы подумать о будущем как-то надо, а то останетесь на улице после смерти мужа - ни кола, ни двора. И учите язык, поскольку родственников и детей у Вас здесь нет, некому будет в случае случая помочь.
Только что прочитала, что Вы не женаты даже. А на каких основаниях Вы здесь тогда находитесь, если Вы из России? И да, Witwenrente Вам потом платить никто не будет.
эта ж является антисемиткой...вероятно это её тоже с мужем связывает...
ах вы бедные...а не задумывалисъ- почему?(ну ничего личного, ,.кто то например цыган не любит, после того ,как его обманули оне)
p.s.
кто то егонную ПЕнзию в 2 т. е упомянул.
а это мало, чтоли?
у них, при наличии собств. дома 2 т.е. в месяц это ок, у многих и этого не будет.
а будет на грундзихерунге 300 евро на всё про всё.(ну и жилплощад)