Вот и я туда же
Вам не об этом сейчас думать надо. Ваш стресс вреден для вашего нерожденного ребёнка. Очень. Ради ребёнка постарайтесь взять себя в руки, успокоиться, отвлечься и отложить решение проблем с мужем на потом.
Он развода не хочет, он хочет , жить по своим принципам , дом, работа, работа ,дом! Всё, иногда он может с коллегами пива выпить. Остальное время его из дома не выманить. Одежду покупать, только если старая совсем в дырах , кино, рестораны, отпуск и остальные развлечения , это лишнее. Именно так и живут его родители и он так хочет. Дочь хотела музыкой заниматься, так тоже нет, зачем? Купи дудку и играй дома . Хотя, когда мы только начинали жить вместе , он был активным человеком , наверное просто моложе был.
По поводу лентяев, то папа его сидит у компа круглосуточно и играет в войнушки . Из комнаты выходит в туалет и покушать. В доме нужен ремонт , в их доме. Свекровь всё сама делает. Лентяй он конечно.
Он развода не хочет, он хочет , жить по своим принципам , дом, работа, работа ,дом! Всё, иногда он может с коллегами пива выпить.
хорошо что вы написали про жизнь вашего свёкра. обычно у детей тоже самое копируеться
Дочь хотела музыкой заниматься, так тоже нет, зачем?
Так вы же пишете, что тоже работали и , видимо, зарабатывали? Почему вы не сказали: если ты не хочешь занятия музыкой оплачивать, это буду делать я. Или вы ему всю свою зарплату отдавали?
Машина у меня есть, правда я её сейчас не вожу, так как решили её продать. Да я плачу продукты , вещи и иногда, бензин. Так как бы договорились. Дом на его маму оформил муж, так как у него долги , не большие но он побоялся на себя. Получается я в этом доме никто и дочка наша тоже. Если бы я к примеру ушла, он бы и за дом не смог бы платить, на считают алименты и всё, так как дом и свет нам в месяц обходятся в 750 евро, плюс немного других долгов и в общем 1000 забирают.
вы же понимаете,что в вашем состоянии сейчас что то менять нельзя.А значит надо подождать,пока родится ребёнок,пока вы немного после родов прийдёте в себя.Потом уже и делать какие то выводы и телодвижения.
Я тоже склонна считать,что в паре обычно виноваты оба.Думаю,и вы не идеальны,и у него есть претензии.
Так что сейчас мысли о том,как несправедлива и ужасна жизнь гнать.Вы сами кузнец своего счастья.На данный момент думайте о малыше,об остальном подумаете позже,когда реально сможете что то изменить
про комп и войнушки.Обычно люди бегут в виртуальный мир тогда,когда их сильно что то не устраивает в реальном.Я бы не вешала из за этого ярлык лентяй.
Мой супруг тоже по дому не сильно часто помогает,часто после работы ложится на диван,но я знаю,что человек много работает и устаёт.У меня язык не повернется его лентяем обозвать.
А про свекра,видимо что то в их семье со свекровью тоже не клеится,раз мужчина ведет себя подоьным образом.
хорошо что вы написали про жизнь вашего свёкра. обычно у детей тоже самое копируеться
Так возникает вопрос: почему копируется семья свёкра, а не тёщи ? Не говоря уже о том, чтобы свой сценарий написать и воплотить....
Пока ТС будет кивать на других, мало что выйдет путного.
Я Вас очень понимаю и могу только посочувствовать. Но... не рубите с плеча - подождите рождения ребенка, хоть я не верю что все изменится после этого на все 180 градусов. В любом случае сейчас не время все менять. Разбежаться и разругаться можно быстро, а вот назад семью склеить уже нет. Может быть хватило бы разговора с ним? Если он не хочет развод, значит ему нужна семья? И если нужна, значит, он бы подкорректировал все о тношение? Или ему просто удобно так жить.
В любом случае подождите до рождения, там видно будет, и главное, не переживайте - если закрывается дверь, открывается окно, надо только хорошо посмотреть - испытано на собственной шкуре.
Так возникает вопрос: почему копируется семья свёкра, а не тёщи ? Не говоря уже о том, чтобы свой сценарий написать и воплотить....
Да копирование семьи мужа встречается редко, более распространёно когда дочери повторяют судьбу матери
но мы о ТС, по крайней мере я этого не знаем
и в общем 1000 забирают.
Ваша семья не смогла бы за 750 евро жить в съемном доме. И тоже повторю вместе с другим комментарием: это немного.
Там его мама видимо денег подкинула очень прилично, поэтому на неё записали. Тем более: зачем Вам напрягаться и даже думать про какой-то ремонт?
С машиной Вам нельзя расставаться. Вы зря это делаете. И про занятия музыкой: да, Вы обязаны были бы (это ТОЖЕ Ваш материнский долг) иметь свободных денег, чтобы оплатить подобные занятия.
Вобщем, пустяки все Ваши переживания по поводу дома. Чтобы мне вот не понравилось, так это что муж ничего не делает для благоустройства дома (пускай даже дом - не Ваш, но это Ваше жильё) и что у Вас случайный залётный секс раз в полгода. Вот эти проблемы действительно серьёзны. Вам действительно есть над чем подумать.
фига се финт ушами! Дом на свекровь оформил! При живой то жене - видимо он чувствует, что развод неминуем. И делить не придется.
Ну собсна понятно почему с вами не согласовывали его покупку.
36 недель назад значит все было в шоколаде, секс, ласки и оргазм
Где тс об этом писала? Без шоколада и оргазма секса быть не может? Что-то новенькое
Перевести проект "семья" на производственные рельсы.
Семья - это вы и ваши дети, а источник поступления материальных средств - это аутсорсинг, вообще не ваша фирма. Пусть себе лежит на диване с пивом и телеком, дом же на голову не падает. Не надо ничего от него хотеть; и ему уделять внимание по минимуму, за скобки вынести. Вопли его смотреть, как по телевизору РТЛ. Здрасти, до свидания, ой не получилось, ну вот так уж, попробуй сам, ты же умный.
Теоретически разрабатывать план Б - уход.
практически один в один моя ситуация. до плана Б далеко и может он не состоится, так как ситуация для меня вполне комфортная, как бы это ни выглядело со стороны.
Да дело не только в деньгах, живём в небольшом городке , дочь нужно возить было бы на уроки музыки. Когда работают двое, нужно делать это по очереди а он если не захочет то не будет.
И про занятия музыкой: да, Вы обязаны были бы (это ТОЖЕ Ваш материнский долг) иметь свободных денег, чтобы оплатить подобные занятия.
Смотрите глубже. Дело не в деньгах. Вернее не в них первенство.
У ТС с мужем разные взгляды начиная с малого и заканчивая глобальным. Расхождение в воспитании детей - закладывания в них интересов хобби и занятость. Он не стремится ни к чему и детей такими же хочет сделать. Ну невозможно всё тащить на себе! И еще мужа толкать.
Да нет, дело не в этом, дело в долгах и в том что мама его кредит на себя взяла а платит он, платить осталось 4 года и всё. Он наоборот внушил себе что я не уйду от него.
Я не могу копировать жизнь мамы, она и мой папа, совсем другие люди и жили они совсем по другому.