Мноогие лЕта..многие лЕта.. А как у Вас ?
..а ты ( можно? или на Вы?) всю германку представляешь именно в таких трусах, топах и носках?
даже и не знаю.. до этого топа считала что случай настолько из ряда вон выходящий - что аж ветку завела.. но теперь прям и не знаю.
что то я не уверена что данная дама трусы меняла чаще чем в 15 лет.. а вы ?
про трусы не знаю, но это для меня квинтэссенция всего топика 😉🌸
честно? Я не знаю. Может, на тряпки берут? Фирменные, да, но не так чтоб прям арманигуччи. Я вообще от балды вещи на ибей выставляю: продадутся - хорошо. Нет так в кляйдертонну. И не устаю поражаться тому, что и за какие суммы уходит.
У меня и трусы детские зачем-то покупали. 92го размера (на 2 года). Когда очевидно, что уделаны они были не раз и не два. А вот купил же кто-то. Ну, на здоровье. Мне до других людей дела нет. Покупают, значит, им надо. А зачем - не моего ума дело.


старые, но любимые, новые и ужасно модные - все это дело десятое. главное, что бы чистые )))))
да даже самые чистые трусы за 15 лет то в труху поизносятся.. не согласны ? тем более те- о которых разговор ведется.. простой фирмы с частыми стирками.. и зачем они нужны в таком случае- хоть чистые хоть накрахмаленные ?
но подозреваю что это для меня навсегда останется загадкой.. в том числе и почему футболки меняются чаще трусов
Что ж Вы такая злая? Может и шьет. Руки особенные нужны или они хуже китайского барахла будут?
Я подолгу ношу вещи. Пара платьев и юбок есть 15-19 лет. И джинсы даж 12-летние есть. Сидят отлично. Зачем их менять?
между юбкой трусами вы вообще не видите разницы ? и причем здесь злая не злая- для вас норма старье носить- для меня - нет..
Серьезные же источники единодушно придерживаются общепринятого правила.
Серьезные источники, которые удалось найти Вам - это словари и справочная литература - а они и должны придерживаться общепринятого правила. Если же речь о других подходах, да ещё и по очень узким вопросам, как обсуждаемый нами, в сети Вы вряд ли быстро найдёте источник - если только не совершенно точно знаете, в каком сборнике докладов, монографии или диссертации ему посвящены пара страниц, и те сайты, на которых их можно найти.
статья ... написана каким-то анонимным фриком
Независимо от того, насколько верна вся его концепция (круто Вы его) - он тоже за "одевать одежду", как и неанонимные филологи, на которых ссылались авторы методического пособия по лингводидактике, которое я держала в руках.
со временем запросто, но пока это не так.
Вот что пишет другой источник (здесь ссылка есть): "...разговорная речь оказала, тем не менее, влияние на нормы русского литературного языка... что было закреплено в 1973 году в справочнике «Трудности словоупотребления и варианты норм русского литературного языка». Можно было употреблять в разговорной речи оба глагола безразлично. Смешение данных паронимов не являлось больше ошибкой".
А в чем разница? Может и трусы есть такой давности - я и не знаю. Носки есть, представляете? Точно знаю. Я их редко ношу, цвет синий, но очень люблю.
А детскую одежду так еще и перешить могу.
Это не Ваша любовь к новому - это именно злость )
да даже самые чистые трусы за 15 лет то в труху поизносятся..
Если ткань нормального качества, то ничего ей за 15 лет не будет. Если швы сделаны хорошо, то тоже ничего не будет. А если труселя бесшовные, то и за швы переживать нечего. Что касается качества и производителя, то даже у самых дешёвейших встречаются очень качественные вещи. Да, вторая такая же может оказаться плохого качества, а вот одна конкретная - хорошего качества. Собственно, именно это и является основной проблемой дешёвых фирм: нет стабильности в качестве.
я пару ответов прочитала, люди вроде бы не пишут, что носят дырявые трусы. потеряли вид - выбросили.
между юбкой трусами вы вообще не видите разницы ?
О как! Т.е. юбки уже можно по 15 лет носить? Походу появляется прогресс в ваших взглядах. А ведь совсем недавно вы предлагали и мебель раз в пару лет менять.
он тоже за "одевать одежду", как и неанонимные филологи
в существование которых очевидно можно только верить..
В статье, которую Вы процитировали, позиция тоже совершенно однозначная:
"Подводя итог, хотелось бы отметить, что грамотная, правильная речь — это достоинство человека, а для того чтобы она была правильной, необходимо знать и соблюдать определенные правила и нормы. Нельзя допускать словесную небрежность в своей речи, что особенно характерно для употребления пары паронимов надеть / одеть. "
https://moluch.ru/conf/phil/archive/177/9665/
Speak My Language
в моих нет.. но если кого то устраивает старье- пусть носят.. тема ветки была как часто вы меняете нижнее белье.. Судя по ответам возникло стойкое ощущение что его вообще не меняют.. а уж верхнее- носят десятилетиям и гордятся этим.. чо..повторюсь.. сильно понрвлосьэ
Ну а если у человека 100 трусов? Любит разнообразие: сегодня белые, завтра бежевые, послезавтра черные, и красные по праздникам. Прикажете ему выкидывать всю его коллекцию каждые 6 мес?
а вот вопрос- хотите ли чтобы ваши дети носили трусы по 15 лет? пальто по 20 лет ? про остальное даже страшно временной промежуток указать..носки к примеру -по сколько лет кто носит? про месяцы даже и не спрашиваю..