Уйти с уроков пораньше, как правильно?
здравствуйте, мамы, кто сталкивался, подскажите. В последний день перед летними каникулами нужно забрать ребенка раньше с уроков (1 класс), буквально на час раньше обычного. Причина: сразу едем в аэропорт, улетаем. Другого варианта не было, так что причина не обсуждается. Знаю, что в школе в этом плане все слишком серьезно, поэтому на собрании спросила у классной руководительницы, можно ли забрать раньше. На что она ответила, решайте вопрос с директором, мол пишите антраг. Мой муж не стал уточнять какой антраг, в какой форме и тд, говорит, училка была явно не готова это дальше обсуждать. А теперь я не знаю, как писать его, просто, что довожу до сведения, что заберу раньше и тд?? Может, есть какая-то то форма? Или кто писал уже? В инете куча других форм, но все они с другими причинами. Помогите!
У нас последний час Бетроиuнг , и с него можно забирать но предварительно написав записку и указав причину
к сожалению, речь идёт не о продленке, а основных уроках
А у вас последний день точно будет обычной длинны? Просто у наших в последний день учёбы дети шли сначала в церковь, потом был совместный завтрак и где-то до 11 расходились по домам.
Мы тоже хотели на 2 дня отпроситься, правда в середине учебного года, я хотела спросить у директора школы, но пока ждала её у кабинета, прошла учительница ребёнка, спросила не может ли помочь, я объяснила ситуацию, она сказала до 3х дней учитель сам решает отпускать или нет. Без проблем нас отпустила.
спасибо, попробую ее всё таки ещё раз спросить! Я тоже думаю, неужели из- за такой мелочи к директриссе обращаться да ещё и бумагу писать. Речь даже не идёт о пропуске целого дня!
Вы эти два дня именно до каких-либо каникул просили или же сразу же после? Дни вокруг каникул тут очень сложно получить, и там в самом деле только через директора очень небольшой шанс есть.
Мы тоже пытались на один час отпросить в последний день. Учительница сказала, что перед каникулами не имеет права это сама решать, послала к директору.
Мы не пошли, так как нам не на самолет надо было, а просто хотели пораньше выехать.
н.п.
Мы просили четверг и пятницу в середине года, отпустили без слов (Грундшуле). В конце года тоже отпрашивались на целую неделю 3 года назад, точностей правда не помню, точно с директором не говорила, возможно что-то и писала директору по просьбе учителя. Тоже отпустили без проблем и Цойгнис на неделю раньше выдали (Гимназия). Наверное ещё зависит на каком счету ребёнок в школе.
Может вы и правы, мы отпрашивались не перед каникулами. Мне кажется 1 час в последний день это пустяки, должны отпустить.
вы учителю назвали причину, когда спрашивали?
я бы на вашем месте написала: aus familiären gründen werde ich mein kind ... am ... um... abholen. mit freundl. grüßen
и все.
отдать за день -два, чтобы некогда было им особо думать там :)
именно так и делать!👍не отпрашиваться, а поставить перед фактом, написать по семейным обстоятельствам тогда-то, то-то, во столько и роспись.
Я вообще пришла, поставила перед фактом. сказала, сегодня надо забрать раньше, типо извините, спасибо, досвидания... и все. 4-й класс. Мне никто и слова не сказал.