как долго кормить грудью?
хотела отметиться и пожелать вам успеха и удачи в намеченной цели.
ГВ это было самое ужасное, что случалось со мной.
При этом во время беременности я раздумывала, как долго буду кормить, 9 или 12 месяцев, ведь Божечки Божечки, я вышла в 14 месяцев на работу на полную ставку. Я мать не мать.
Так вот, сцеживалась ровно 4 недели и бросила это дело. И та там, стала опять человеком, а не зомби.
Но если бы всё получалось без проблем, то я бы кормила. Но не по "требованию", так как не считаю любой крик младенца требованием.
Так же наш сыночек с рождения спит в своей кроватке и ах ты Боже мой, в своей комнате. И представляете, у нас с 2-ух месяцев уютные вечера с мужем. Мы плохие родители, видимо.
Если буду ещё рожать, то попробую кормить, но при первых же проблемах сверну это дело. Для меня ГВ не относится к материнству. Это просто бесплатная альтернатива ИВ, только и всего. Не надо из этого делать священный грааль.
Ой, ща поганые тряпки от сидящих дома мамочек полетят, но я привыкла, и мне плевать. 😋
так же считаю кормление на людях постыдным. Так же как и поглощение пищи взрослыми вне отведённых для этого мест.
Вы думаете, только сидящие дома кромят детей грудью? 😀
То есть... если человек ест мороженое на лавочке, а не дома и не в кафе, то это постыдно?
ну по правилам хорошего тона это неприлично. Хотя с мороженым ещё можно смириться. Но это и не еда, грубо говоря.
А студенты, поглощающие китайскую еду из коробочек в парке на травке, вообще позорище 😀😀 Или семьи с детьми на пикнике... сплошное безобразие вокруг.
а еда в поезде,особенно переполненном?особенно если это денер или что-то такое же вонюче пахучее?это же няяямм
особенно если бомж вонючий прошел а они есть продолжают приговаривая ах как воняет ))) И такое наблюдала ))
А я вот сейчас подумала, что кто-то, видя меня, в приступе голода поглощающую банан или булочку на ходу с коляской, осуждает постыдность сего отвратительнейшего действа. Чего только не бывает в этом удивительнейшем из миров!
а еще мне очень нравится,когда посреди магазина или торгового центра сидит дама и кормит младенца грудью.видимо мнит себя мадонной.
а окружающие имеют удовольствие наблюдать ее обнаженную грудь
а кто-то пукнуть или рыгнуть в обществе может. У всех свои представления о приличности. Ну вот так меня воспитали.
Стебульки зачётные, поздравляю
ужас просто. Скоро и рожать в проводах начнут. Сосок не изобрели, поэтому дети мамину грудь жуют.
это пикник. Это априори место, предназначеное для приёма пищи. Так что мимо
Ну, вы же написали слово "постыдно". Почему -то в отношении двух принципиально разных действий.
Кормление по сути - это выделение молока, которое непосредственно никто как бы не видит, но все имеют "удовольствие" наблюдать вторичный половой признак, его продуцирующий. Я считаю это малоприличным. Как и все остальные выделения организма, производимые публично (туда же относятся упомянутые вами пукание и отрыжка). Для слёз можно сделать некоторое исключение, и то... Лучше придержать и их.
Еда к выделениям организма отношения не имеет. Вот я и пытаюсь понять, что в ней "постыдного".
Нет, я выросла в интеллигентной, культурной семье, и меня тоже хорошо воспитывали. Кроме того, я много читала, поэтому знаю, что в стародавние времена благородным девицам прививали именно такие нормы поведения, а
в некоторых культурах приём пищи считался вообще очень интимным процессом. Только какое отношение это имеет к Германии 2017 года?
Дело в том, что, когда мне говорят "нельзя", я всегда хочу получить аргументированный ответ - почему. В том числе от моих родителей в воспитательных вопросах.
это называется пикник. Думаю, девушка имела в виду кушать на ходу. Я тоже всб жизнь считала , что это и неприлично и вредно для пищеварения. Можно в крайнем случае в стоячем кафе перекусить.
Вы этот процесс описали ещё противнее, чем он есть на самом деле. 🖒
Кормление это приём пищи ребёнком. Это надо делать дома и точка.
А зачем вы смотрите на обнаженную грудь? И я вот не представляю, как это можно так вывернуться, чтобы показать аж целую грудь. Вы видите только участок кожи..так же можно на щиколотки возмущаться или на шею. А еще можно на толстые, целлюлитные задницы в леггинсах возмущаться...там вообще целая задница, еще и малоприятная.
Комнаты для кормления есть не во всех магазинах.