Помочь похудеть мужу/жене
По-моему вообще смешно со стороны осуждать ушедшего партнёра, это дело двоих, и окружающим никогда не будет доподлинно известно, что и как произошло и кто "виноват".
Ну мы же здесь смоделированные ситуации обсуждаем ;) и крики "фу, как можно" уже были
Вопрос можно поставить таким образом: хочет ли сам человек похудеть. Если реально хочет - похудеет в большенстве случаев. Если же хочет только на словах, то дело труба.
Кстати, тут приводили в пример Сару на 52 кг похудела, как надо не жрать и двигаться. Так вот выяснилось что она оперативным путем похудела. Думаете она ленивая?
Долго Вас уже читаю. Вы считаете, что полнота - болезнь. В большинстве случаев полнота всё же результат лени и неправильного питания.
Тут еще одна дама даже писала что от болезни маленький процент. Какой именно процент и где и кто это сосчитал не смогла пояснить. Это называется высасывать из пальца. Может вы в курсе где, кто и когда эти проценты посчитал? Или вы тоже из пальца?
Мне вот лень сейчас скинуть 10 кг, которые объективно ни к чему. (То есть могу назвать кучу отговорок - времени нет, дети маленькие, кушать люблю вкусно, первые голодные дни помираю, хожу злая и несчастная. И всё-равно эти килограммы потом вернутся...)
О наконец то пришла ленивая толстая. Я раньше не встречала, вот теперь буду знать какие эти ленивые толстые.
Но если лет через 10 замедлится обмен веществ и я не "влезу в ворота" - этот косяк будет чисто на моей совести, а не потому, что "у всех толстых людей какая-то болезнь и поэтому они толстые" ;))
В вашем случае да, вы ленивая толстая. Вы же ничем не больны.
Вопщем респект вам и уважуха. Вы первая кто здесь поделилась своим опытом, как от лени не могут похудеть.
Давайте еще одну ситуацию апсудим. Началась у женщины эпилепсия. Надо антиконвульсивные препараты пить, и разносит ее от этих таблеток медленно но верно. Прошла она фсе инстанции потому как похудеть хочет. Но никак. И таблетки бросить нельзя сами понимаете. Вот в такой ситуации стоит мужу к психологу обратиться?
Всегда пожалуйста ;)
Улыбнули)) Во-первых, я не толстая - пока :) Вес в норме, прям как в аптеке ;) Но: эта норма привысится, когда перестану быть такой активной (от природы), как сейчас. А это рано или поздно произойдёт. Плюс сейчас мне объективно легче скинуть то, что не на пользу, но для этого нужны изнурительные упражнения и заметные ограничения в еде. Но лень. А потом может быть поздно. И это надо понимать. Сейчас, а не тогда, когда ещё плюс 30 кг "нажрётся" ;)
Во-вторых, Вы ни разу не встречали людей, которым лениво с утра вставать на пробежку? :) Ну или заниматься каким-либо другим спортом? То есть все Ваши знакомые, крупнее размера 36 - фанатики физической культуры? :))
Зачем Вам какие-то точные проценты? Людей с избыточным весом много. Очень много. Они все больны?
У неё полнота от препаратов, а не от булочек. Это совсем другая тема.
Разнесло наверно все же от еды а не от таблеток? Но это не важно - можно и к психологу. Но если не поможет - лучше сразу разбежаться, чем из жалости, чувства долга и прочего тянуть лямку. хотя, когда человек видит, что другой человек пытается что то со своей проблемой делать, а не делает вид, то и отношение другое, возможно и психолог не нужен будет, мужчина будет горд как орёл, что его жена такой борец и молодец.а не интересная амёба.
Кстати говоря, свежий пример.
Подруга до родов была худышка. Потом первые роды - кесарево. Потом вторые роды. В итоге вес сейчас около 85, примерно. И животик - как у беременной. Не стянулся почему-то( Физиологически всё ок, проверялась.
Её так достали вечные вопросы, ооо у Вас прибавление скоро? Записалась на спорт 2 раза в неделю, перестроила своё меню. Умница! Поддерживаю, как могу.
А могла бы сказать: двое маленьких детей, конституция и ты. ды. И всё у неё получится.
Мне вот лень сейчас скинуть 10 кг, которые объективно ни к чему.
Улыбнули)) Во-первых, я не толстая
Ничего не понимаю. Так есть 10 кг или нету?
Зачем Вам какие-то точные проценты?
Ну вы утверждаете, подвердите уж хоть как то свои утверждения. Иначе так все что угодно можно насоченять.
Людей с избыточным весом много. Очень много. Они все больны?
Их становится все больше и больше. Неужели все обленились?
Если вы та самая ленивая толстая, тогда не все больны, на одну меньше. Ожирение это болезни.
Лень- это человечно. А обжирели, потому что к лени прибавилось доступная еда и убавилась физическая активность. Все просто как дважды два.
Ну так жена борец, молодец но не выходит. И у мужа не встает. Может стоит мужчине таки к психологу, чтоб научил на жену ситуации другими глазами смотреть, глядишь и вставать начнет?
Если я не люблю запах не свежего тела, как бы я не психологилась - у меня "не встанет", даже если запах из-за болезни. А если из-за лени- я даже стараться не буду. Так что понимаю тех, кто никак с полными. Даже после курса на кушетке
Вам точные параметры нужны?) Ну хорошо, мне не жалко. Рост 168, вес 68. С медицинской точки зрения рост минус сто - Normalgewicht. С точки зрения собственного ощущения 58-60 было бы супер ;)
Решайте теперь сами, есть ли лишний вес по Вашим параметрам.
Ожирение - болезнь.
Вам тут кто-то в этом возражал?
Между нормальным весом и ожирением кило 15-20. Вот именно в категории людей с весом между "норма" и плюс 20 кг от неё существуют "ленивые люди" (при отсутствии болезни). Они - ещё не больны, просто кушают больше, чем надо, а двигаются меньше, чем надо. Пока они не дошли до фазы ожирения есть возможность заняться собой и это самое ожирение предотвратить. При желании. (Если в этот момент случается что-то ужасное в жизни человека и он становится депрессивным - это уже болезненный случай. То есть другая тема.)
Потом, когда вес уже зашкаливает, конечно намного сложнее. Потому что ожирение действительно болезнь и бороться с ней хоть и можно, но в разы сложнее. Там уже выплывает только сильный духом.
Поэтому не стоит обычную полноту паушально оправдывать болезнями. Чревато.
Если и тут не согласитесь - извините, я пас... ;)
Помогает подруге-то? А то мои врачи тоже руками разводили, почему я после родов влезла в свой размер поначалу, а потом меня вдруг разносить стало в области живота, да ещё при таких нагрузках физических? Не знаем, говорят, худейте как-нибудь, вы, наверное, ленивая, много жрёте и на диване валяетесь. Пока ваша двойня грудная сама себя обслуживает :-)
Пока один нормальный врач не поставил мне грыжу белой линии. Упражнениями можно подтянуть мышцы, а не кишки. Так что пожелаю твоей подруге успеха!
Решайте теперь сами, есть ли лишний вес по Вашим параметрам
Слушайте ну что вы хвостом то так завиляли? Сначала написали что у вас 10 кг лишних и вам их лень скинуть. А после моей радости что наконец то встретила эту ленивую, вы тут заулыбались и начали твердить что у вас все в норме.
Между нормальным весом и ожирением кило 15-20. Вот именно в категории людей с весом между "норма" и плюс 20 кг от неё существуют "ленивые люди" (при отсутствии болезни). Они - ещё не больны, просто кушают больше, чем надо, а двигаются меньше, чем надо.
Ну вот прогресс в ветке. Произошло разделение ленивых и больных по кг. А то до этого все чета в размерах считали.
Пока они не дошли до фазы ожирения есть возможность заняться собой и это самое ожирение предотвратить. При желании. (Если в этот момент случается что-то ужасное в жизни человека и он становится депрессивным - это уже болезненный случай. То есть другая тема.)
Потом, когда вес уже зашкаливает, конечно намного сложнее. Потому что ожирение действительно болезнь и бороться с ней хоть и можно, но в разы сложнее. Там уже выплывает только сильный духом.
А вот как вы считаете если человек худеть пытается, потом опять кг набирает. И так в течении лет десяти разъедается на 30 кг. Это больной человек или ленивый?
Да пока рано ещё о результатах - первая неделя. Но главное, что в голове зашеведилось немного. Она у меня ещё вкусные торты печёт и вообще обалденно готовит. Ну и кушала соответственно... Причём по вечерам - могу понять: детей спать уложит и спокойно покушать можно ;)
А тут прям её накрыло.
В знак солидорности третий день делаю по 25 приседаний, пресс и отжимания :)) На большее пока не готова :о
А как потом, сам живот втянулся хоть немного? У другой подруги после кесарево почти ничего не заметно, то есть через какое-то время сам ушёл почти весь, как и при ЕР ;)
А подруга то ваша точно в курсе что у нее к примеру диастаза нету? Планку низзя при этом деле.
Чего мне вилять-то) Если в архивах пороетесь, то недавно и рост и вес свой писала. На мой взгляд (точнее ощущение) было бы очень хорошо и (для здоровья) полезно скинуть эти 10 кг. Но мотивации для этого не хватает, т.б. лень перевешивает. Что в этом такого сложного для понимания?)) Например, другая девушка, которой важнее влезть в 36 размер, чем слопать пиццу перед сном, пр моих исходных данных уже бы щеголяла в красивом платьеце ;)
А вот как вы считаете если человек худеть пытается, потом опять кг набирает. И так в течении лет десяти разъедается на 30 кг. Это больной человек или ленивый?
Это неправильно худеющий.
Я в своё время дурацкими диетами себе 7 кг наростила.
Если есть цель правильно сбросить вес (особенно большой) - сначала к диетологу, потом в фитнесс-центр за списком нужных упражнений.
Ну и забыть о том, что есть можно что хочешь и сколько хочешь.
Иначе килограммы вернуться с лихвой.
У гинеколога была, узи делала - всё в норме. Она медсестра, разбирается поди ;))