Нервные соседи
Вы ни разу не слышали что иметь Alpträume для детей есть норма?Не слышала (Вы наверное только что сочинили на ходу эту норму? Поэтому и не слышала я про такую норму) сама ночных кошмаров не имела, мои брат с сестой не имели и мой ребенок их не имел.
Потому что детьми занимались и спокойные родители уделяли им должное внимание.
хз. Меня это тоже интересует.
Тем кто не может уговорить своих отппысков, есть отличный действенный метод. Лежала я месяц назад в роддоме с одной морокканкой. Приходил к ней муж с 2-хгодовалой дочерью. Очень живенькой такой юлой. Но довольно таки быстро успокаивающейся.
Сперва делалось замечание.
Если не помогало, то папа вставал и брал её на руки.
Это два этапа я видела.
До третьего не доходило. Но мама рассказала, что третий этап- это уход с места пребывания. До него доходит крайне редко.
А если честно, это очень противно, когда дети орут. Хоть в доме, хоть в отеле на отдыхе, хоть в ресторане. А родители сидят - не пошевелятся, не понимаут, 4то лудям совсем не хо4ется, отдыхая, 4узие вопли слущать. Думаут, 4то все должны восхищаться их дитяткой
Женя, что с тобой? Ты совсем забыла, как ведут себя маленькие дети?
Порой изматывающе и для окружающих и тем более для родителей-которые вовсе при этом не сидят сложа руки, а всячески пытаются успокоить дитя-что у него вызывает подчас ещё бОльший приступ ночной истерики....
Мне стыдно читать то, что ты пишешь в последнее время.
Ты, конечно можешь мне нахамить в ответ-типа не читай, но, блин, ты же была нормальной женщиной, что с тобой произошло?
Знаете ли, семьям с детьми отдых, отели, рестораны не запрещеныНе запрещены. Но предтставьте себя на месте владельца ресторана, когда гости, зарезервировав столик заранее и уютненько расположившись, покидают ресторан не сделав заказа, куда зашили развеятся с орущим двухлеткой. Ему как раз кошмарик приснился, но это же нормально! Представьте себя на месте сдатчика, которого долбят жалобы сьемщиков на шум за стеной, например на раскатывание на детской машинке по ламинату целыми днями над головой. И следующая пара с детьми не получит у него квартиры, потому что горький опыт. А там может быть ребенок не нервный, а с нормальной психикой, Но сдатчик подует на воду. Родители, вооружившись законами, мечтают уесть соседей. Полезнее было бынаучиться успокоить и переключить ребенка. Не на то энергия уходит.
она думает, что когда дети ведут себя как дети, то их лечить от нервоф надо.
Я думаю это или ребенок больной или мать тупая, не мозхет понять, прислусаться с соб. дитю, оградить его от космаров. Одно из двух.
Я действительно веру, 4то во фрауенхаусах дети орут по но4ам. Навидались, натерпелись за своу небольщуу зизнь.
В семье со спокойной матерьу и в спокойной обстановке, если ребенок здоров, а не зубы, например, резутся, с 4его бы ему орать?
А мать, прикрывая своу беспомощность и неумение пред ситуацией лег4е на соседей рявкнуть, 4ем ребенком заняться.
Мне стыдно читать то, что ты пишешь в последнее время.А мне не стыдно. Почему я должна стыдиться своего опыта? У меня 2-е младших гешвистеров и соб. ребенок и куча племянников. Истерик в семье нет. У меня была 1 раз истерика года в 3 в детском магазине, валялась на полу, нозками су4ила.
Первая и последняя. Потому что моя мама - умная женщина так себя повела, что истерить расхотелось пред ней на всю оставшуюся жизнь.
тем более для родителей-которые вовсе при этом не сидят сложа руки, а всячески пытаются успокоить дитя-что у него вызывает подчас ещё бОльший приступ ночной истерики....
Иногда так успокаивают, что хихикать хочется. Полное бессилие и пустые трепыхания, КПД = 0. Лучше бы не законы против соседей читали, а книжки, типа Леви и т.д.
Жаль, что ты с годами не становишься умной женщиной, а стремительно, прямо на глазах, глупеешь. На твоём месте я бы обратила внимание на эти довольно тревожные звоночки и обратилась бы за помощью к специалистам.
И я это пишу не для того, чтобы тебя уесть, ты же знаешь, я не ужинаю знакомыми, я действительно обеспокоена не на шутку.
А если честно, это очень противно, когда дети орут. Хоть в доме, хоть в отеле на отдыхе, хоть в ресторане. А родители сидят - не пошевелятся, не понимаут, 4то лудям совсем не хо4ется, отдыхая, 4узие вопли слущать.
Ну и в чем проблема? Снимай или купи отдельную виллу, там будет тебе тихо. Отдыхай в нормальных отелях с child free бассейнами, барами и ресторанами. Ну и кушай в мишленовских ресторанах. Я там пока еще орущих детей не видела. Может, конечно мне везло. Но стоит это в разы дороже. А если денег нет для этого, то принимай ту реальность с нормальным, т.е. вполне естественным криком детей.
А то "мне противно".... Мне тоже много чего противно: в пробках ненавижу стоять. Но раз уж денег нет на частный джет или вертолет, то стою как и миллионы людей в пробках, и не квакаю. То что дети кричат - это нормально. Не нравится, иди в дом пристарелых или на кладбище. Там тихо.
Мне стыдно читать то, что ты пишешь в последнее время.
А что такого Женя написала? Что детям внимание уделять надо, чтобы ночных кошмаров не было, сказки им на ночь читать например или рассказывать. Или то, что детей воспитывать нужно спокойно, с умом, чтобы не истерили? А то прям такое впечатление складывается, что ор по ночам и истерики днем у детей это норма.
То, что Женя всех кругом идиотками считает-это видно невооружённым глазом.
Такая позиция более чем оскорбительна и ничего хорошего не говорит о её носителе.
У неё все ленивые и никчёмные дуры, не умеющие и не хотящие воспитывать детей/ работать/строить отношения (нужное подчеркнуть), одна она, да её мудрейшая семья-светочи в этом мире невежественных тупиц.
Глупо даже предполагать, что другие родители не читают сказок детям, не занимаются ими, не пытаются их успокоить, при этом самим сохраняя спокойствие.
И не только глупо, но и самонадеянно считать, что никто не знает как воспитывать детей и не воспитывает их.
Вещать всем кругом прописные истины с броневика, заложив ручонку за жилетку-это уже смахивает на шизу, извините.
а я верю и точно знаю что екстра вюрсты всегда денег стоють. Мння бесят в театре старые кашлюны, впереди сидящие дылды и тд, потому я билетик в ложе за тройную цену. Есть много ресторанов, где дети редкое явление, так же и жильё, все ваши желания за ваши деньги. Сегодня дуркуй как хочешь если можешь себе материально позволить
так же и общественный транспорт, вон машина или такси и вперёд тишина и покой
Жаль, что ты с годами не становишься умной женщиной, а стремительно, прямо на глазах, глупеешь.И перед кем мне здесь умничать - бисер метать? А? Да, раньше умничала, лет 10 назад, людям тут помогала. Теперь бисер кончился. Лучше выглядеть дурочкой, меняьше ежедневыных вопосов в личку непонятно от кого. Тебе небось тоже каждый ден на твою тему "Коко, коко, я не пишу, но Вас читаю, помогите бесплатно!" Ну и как?
Хм...Ну тут ты в десяточку...Никак. Больше не помогаю, устала.
Но всё равно, Жень, ну нельзя же так всех в открытую за дураков держать.
Ладно...проехали. Извини, я по моему погорячилась.
Ну и в чем проблема? Снимай или купи отдельную виллу, там будет тебе тихо. Отдыхай в нормальных отелях с child free бассейнами, барами и ресторанами.У меня нет
и не было
проблем,
дазе когда еще ничего не купила и ездила в обыкновенные отели.
Вы похозхе не понйали мойу мысль. Орущий по но4ам ребенок для соседей - 4узой 4еловек, как и взрослый музик-олигофрен со справкой со старенькими родителями, орущий днем и но4ьу на весь подьезд басом.
Больной человек - имеет право, соседи пусть идут в жопу.
Но соседи могут поменять хату и вообще их 4узхая беда не волнует. Пе4алька у родителей етого ребенка или музика без мозгов, 4то будет, когда они умрут?
Вот я и писала ТС, не с соседями воуйте, а книзки по воспитаниу 4итайте, если на интуитивном уровне не дано.