первое знакомство с родителями
уважаемый форум, ну подскажите когда будет задаваться вопрос ей как ей не стыдно и вообще как она дошла до такого сидения на социале и неучения языка в стране, в которой живет, как нам выкручиваться, на вопрос почему не может работать..... не смотря что пенсионный возраст ещё впереди. А вопрос будет задан.
А почему вы уверены, что вопрос будет задан? и что именно в таком ключе:" как не стыдно...."
Не потому ли, что ранее в разговорах с вами родители вашего "фроинда" уже делали высказывания подобного рода:"как не стыдно этим социальшикам..."?
Плюс они еще и мамой интересовались.
Представьте ситуацию: они ПРЕКРАСНО знают про вашу маму и потешаются над вами, когда при упоминании о вашей маме вы переводите разговор на другое, а при упоминании сорциальшиков делаете вид,,что к вашей семье это не относится.
Правильно здесь написали: просто прямо сказать им, что это их не касается.
вообще то.... ещё больше не принято совершать предетельство в отношении родной матери
Ди и по факту. Ваша мать свой социальный долг Германии одала - вы работаете и взращиваете рабочую силу для фатерланда
А она помогает
первый вопрос будет задан "а чем Вы занимаетесь" И что на это отвечать????
чем вы занимаетесь и "на что вы живете" - это разные вещи. ответов на выбор: рисую маслом, пишу научные статьи, я-тагесмуттер, даю частные уроки живописи/английского/русского-что угодно, путешествую на велосипеде. спросят нагло в лоб: на что живете? в ответ: а вы?
какая фрюрентнерин начиная с 50 лет что ли????
у меня знакомых фрюрентнеров трое, двое 45 и 47, третья 53.
именно так все и происходит, больше чем уверенна..... правда мама ещё в прямом эфире не выдавала перлы на арийском..... но так как тема уже поднималась, не сомневаюсь что при возможности спросят "виновника торжества" напрямую. именно эту ситуации я и не хочу пережить, когда мне прийдется в грубой форме за маму заступаиться и наровном месте из веяера устроить ад.... именно то что я и говорила в своих первых постах......
когда будет задаваться вопрос ей как ей не стыдно и вообще как она дошла до такого сидения на социале и неучения языка в стране
Да никто такие вопросы не задает,ТС жирная трольчиха и тянет энергию из желающих ей объяснить![]()
Обычно немцы плохо говорящих на немецком спрашивают,как долго живете в Германии и получив ответ говорят,"хорошо говорите по немецки"![]()
вполне естественно узнать какого лешего ты не можешь 2х слов по немецки связать и называешь это причиной по еоторой ты не можешь работать
Вообще неестественно среди приличных людей задавать подобные вопросы. А неприличным надо жёстко обьяснять степень их бестактности.
на этот вопрос будет дан отевт: " а мы по 40 лет отработали, воспитали кучу детей" и вышли на пенсию.... на это и живем. А вы чем можете похвастаться?
даже если так и прийдется объяснить эту степень, что произойдет потом? или от этого мои отношения с другом или с мамой улучшатся?
А вы покайтесь. Обличите всех азюлянтов и переселенцев, включая вашу мать.
Скажите что вам стыдно. А ей - цыц. ы кухню, посуду вручную мыть.
заклейймите её позором. Короче... По полной программе
и торжественно поклянитесь вырастить из вашего сына достойного члена общества
" а мы по 40 лет отработали, воспитали кучу детей" и вышли на пенсию.... на это и живем. А вы чем можете похвастаться?
вы считаете это хвастовством?
ужас какой!
хвасовство - это если ваша мама скажет на ломанном немецком "Живу в Г. припеваюче уже 15 лет, ни дня не работала, воспитала вот дочь!"
люди, остановитесь, вас троллят.
да ладно.
суббота вечер.
подключайтесь.
попкорн не забудьте![]()
Это всё равно когда то должно произойти, так лучше сейчас, чем потом.
кстати это тоже вариант
хвасовство - это если ваша мама скажет на ломанном немецком "Живу в Г. припеваюче уже 15 лет, ни дня не работала, воспитала вот дочь!"
И спросить, какая у них пенсия и хватает ли на безбедную жизнь
почему??? может быть мы через 3 года разбежимся и вся необходимость отпадетю Но разбежимся мы по собственному желанию и я не буду потом всю жизнь мать винить что все произошло с ее помощью. переживать неприятности надо по мере их поступления. Никто свататься не собирается
правда, чем дальше я об этом думаю,тем болеше раздражаюсь и думаю какого хрена



