Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание в младшем возрасте

8906  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Artemida_ старожил25.09.13 10:46
Artemida_
NEW 25.09.13 10:46 
в ответ миражи 25.09.13 01:53
я фигею, дорогая редакция!!!...да как Вы можете вообще тут рассуждать на тему уважения и пофигизма детей, учитывая что Ваш же муж их лупит не по деццки??!!!...в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем..."Я не собираюсь вас учить как вам поступать со своими детьми просто делюсь опытом " - да не дай Бог, чтоб Вы своим опытом хоть с кем то делились....
Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#81 
0pera прохожий25.09.13 10:47
NEW 25.09.13 10:47 
в ответ delta174 24.09.13 22:13
Она правда, очень легко заводится. Из-за всякой ерунды. Но только с нами так.
Я спросила как-то воспитателей насчет поведения. Там она очень послушная девочка, они все в восторге от нее. Границы тоже трестировала пару раз, но прекратила, сидела один раз на штрафштуле. Это что то типа советского угла. И один раз лишили ее и двух подружек мороженного на чей-то ДР, так как убегали от воспитателей и не хотели заходить, когда те звали детей после прогулки в саду на обряд поздравления именинника.
И кстати, сама слышала, как воспитатели прикрикивают на детей, если те пакостят. Но не на эмоциях, а так прекрати сейчас же, иначе.... Блаблабла
Здесь наверное на улице неприлично орать или ЮА боятся.

Сегодня утром было снова сложно собрать. Носки ночные я кинула в стирку, а хотела она, кто же мог подумать! Вопли, я хочу их кинуть. Достань тих снова, кину я!!! Действовала по методу айсбэрхен, отразила ее недовольство, успокоилась. Носки не доставала конечно.
Теперь научите меня как собрать ребенка вовремя и без скандала. Кстати, вы трехлеток сами одеваете? Она у меня очень долго одевается сама. Терпеть и ждать или самой в охапку и одеть?
#82 
Хмельной Заяц коренной житель25.09.13 10:57
Хмельной Заяц
NEW 25.09.13 10:57 
в ответ 0pera 25.09.13 10:47
Правильно конечно больше времени на сборы планировать что бы сама одевалась. Но я сама по утрам одеваю, тк поспать люблю :-) в другое время- даю своей самостоятельно одеваться-раздеваться.
#83 
irinkalein патриот25.09.13 11:02
irinkalein
NEW 25.09.13 11:02 
в ответ whatever 24.09.13 13:26

В ответ на:
любовь и забота-это одно, и она вполне допускает вопситательные меры В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО.

Нет,любовь не допускает насилия и применнения физической силы к слабому..Никогда .
Вас лично били в детстве и только ПОЭТМУ вы допускаете побои , и сами себе раздвигаете эти " пределы разумного"...Меня не били - поэтому для меня это дико и неприемлимо,и даже руки не шешутся детя ударить.
#84 
irinkalein патриот25.09.13 11:12
irinkalein
NEW 25.09.13 11:12 
в ответ миражи 25.09.13 01:19
В ответ на:
я могу с уверенностью говорить что все делала правильно,я читала много современных книг про воспитание детей,самый надежный это метод наших родителей(

мдя...Вы никого и ничего нe слышите ,и абсолютно уверены в собственной гениальности..
#85 
irinkalein патриот25.09.13 11:15
irinkalein
NEW 25.09.13 11:15 
в ответ Izumrudinka 25.09.13 01:34
В ответ на:
но я согласна: от осинки не родятся апельсинки..Если в вас вбили такой расклад, то у вас в жизни было два пути:
либо, как опера, сказать " с моим детьми - я так не буду!"
либо "нас били на "благо" и мы побьем"...

ППКС
#86 
Shutkama патриот25.09.13 11:16
Shutkama
NEW 25.09.13 11:16 
в ответ миражи 25.09.13 01:19
В ответ на:
я могу с уверенностью говорить что все делала правильно

Ну да, а старший сын, душащий младшего, это просто ошибка природы, а вовсе не результат ваших "правильных" действий.
#87 
irinkalein патриот25.09.13 11:19
irinkalein
25.09.13 11:19 
в ответ 0pera 25.09.13 10:47
Или иметь запас времени и дать возможность трёхлетке одеться самой,или "одеть самой и в охапку"..
.Кстати,в 4-5 лет ситуация не сильно изменится...Если времени в обрез (в чём виновата МАМА,а не ребёнок),то одеваю детя сама..
#88 
Shutkama патриот25.09.13 11:25
Shutkama
NEW 25.09.13 11:25 
в ответ 0pera 25.09.13 10:47
В ответ на:
Сегодня утром было снова сложно собрать. Носки ночные я кинула в стирку, а хотела она, кто же мог подумать!

Мой дочке уже 8 лет, а я до сих пор сначала спрашиваю её, кто будет делать то-то и то-то ты или я? На мой взгляд, в подобных вопросах проще убрать саму возможность конфликта, чем потом истерику разруливать. Кстати, с брецлем я тоже всегда уточняю у ребёнка, можно ли доесть. Ну и доедаю только с её на то разрешения.
В ответ на:
Теперь научите меня как собрать ребенка вовремя и без скандала. Кстати, вы трехлеток сами одеваете? Она у меня очень долго одевается сама. Терпеть и ждать или самой в охапку и одеть?

Мы всегда с вечера заготавливали одежду на утро и оставляли её висеть на стульчике. Ну а утром приходилось вставать раньше, чтобы дочка могла сама одеться. Если она просила помощи, то я помогала (кстати, сейчас в 8 лет она гораздо чаще просит помогать с одеждой, чем было в её 3 года ), если она заявляла, что оденется сама, то я просто занималась другими делами: собирала ей коробку с едой в садик, или что для себя собирала... Но периодически таки заглядывала к ней и интересовалась, не требуется ли ей какая помощь, ну и заодно могла "контролировать" процесс.
#89 
Dizzy Miss Lizzy местный житель25.09.13 11:39
Dizzy Miss Lizzy
NEW 25.09.13 11:39 
в ответ Artemida_ 25.09.13 10:46, Последний раз изменено 25.09.13 11:50 (Dizzy Miss Lizzy)
В ответ на:
да не дай Бог, чтоб Вы своим опытом хоть с кем то делились....

Это уже, похоже, не лечится...
Может, она умные книжки начнет сама писать? "Старший душит младшего: секреты воспитания", "Как научить ребенка врать нагло и дерзко: обмен опытом", "Отец лупит ремнем долго - как выбирать качественные ремни", "У мамы психика скандалы не выдерживает - выбор расслабляющей соли для ванн". Скоро на Амазоне!
Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
#90 
Praskowia местный житель25.09.13 11:47
Praskowia
NEW 25.09.13 11:47 
в ответ Dizzy Miss Lizzy 25.09.13 11:39
ну, ладно уже. Все мы не святые и делаем ошибки. Что уж ее так ногами забивать. Я все равно верю, что она, пусть не сразу, но поймет, что ошибалась и постарается ошибки исправить. А добивать не надо.
Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#91 
Eisbärchen коренной житель25.09.13 11:53
Eisbärchen
NEW 25.09.13 11:53 
в ответ 0pera 25.09.13 10:47
Я придерживаюсь часто философии Монтессори: "Freiheit so viel wie möglich, Grenzen so viel wie nötig". Чем меньше запретов и ворчания, тем лучше работают эти немногие, но необходимые запреты и границы. Не надо перегружать ребёнка ограничениями там, где без них можно спокойно обойтись.
С носками - всё просто опять же. Ребёнок в три года хочет всё делать сам! Вы, как мама промахнулись, не предложив ей самой выбросить носки, но в итоге разрулили ситуацию. В следующий раз дайте ей больше свободы. Больше спрашивайте, разговаривайте, давайте ей возможность выбора.
Сделайте из одевания какой-нить весёлый абсурдный ритуал. Одежду выбирайте с ней вечером. Я например одеваю всегда с песнями и прибаутками. Пою всякие глупости про то, как мы одеваемся на ритмы разных, знакомых ей песен . Деть в восторге, хохочет *ей 2,5 сейчас*, начало одевания сопровождается тоже каким-то ритуалом, это сигнал для ребёнка, который действует лучше, чем мамино "давай, начинай одеваться!"
Ну жопаделать!
#92 
Dizzy Miss Lizzy местный житель25.09.13 11:58
Dizzy Miss Lizzy
NEW 25.09.13 11:58 
в ответ Praskowia 25.09.13 11:47
При чем тут "добивать"... я просто завидую незамутненной святой простоте - придти и давать ТАКИЕ советы по воспитанию, типа я "все правильно сделал" (с), и это при таком анамнезе! Мамочки мои... грустно.
Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
#93 
irinkalein патриот25.09.13 12:03
irinkalein
NEW 25.09.13 12:03 
в ответ Dizzy Miss Lizzy 25.09.13 11:58
Да какая ж это "святая простота" простота..это дремучесть и пуленепробиваемость + озлобленность на вес белый свет..Все кругом виноваты, подруги нe так детей воспитывают, муж плохой, одна она- молодец, и всё делаeт правильно ((((
#94 
Praskowia местный житель25.09.13 12:16
Praskowia
NEW 25.09.13 12:16 
в ответ irinkalein 25.09.13 12:03
ну, она же не специально детей мучит, ведь просто не понимает, что им больно делает, считает, что так лучше. Поэтому пожалеть только нужно, что человек сам себе и своим детям жизнь портит.
Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#95 
vogelka старожил25.09.13 12:25
vogelka
NEW 25.09.13 12:25 
в ответ Praskowia 25.09.13 12:16
Ага, давайте все дружно жалеть будем. А она ещё больше уверится в том, что всё делает правильно. Ещё и других поучать.
Так и будет продолжаться, папа будет гнобить детей физическими расправами, мама убивать морально, старший вымещать злобу на младшем, а младший (пока ещё) верещать...
категоричность суждений - это ограниченность ума...
#96 
Dizzy Miss Lizzy местный житель25.09.13 12:35
Dizzy Miss Lizzy
NEW 25.09.13 12:35 
в ответ vogelka 25.09.13 12:25
Она и не подозревает даже, ЧТО её ждет... Можно храбриться и хорохориться, конечно - как раньше разбойники перед казнью задирали зрителей.
Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
#97 
Praskowia местный житель25.09.13 12:37
Praskowia
NEW 25.09.13 12:37 
в ответ vogelka 25.09.13 12:25, Последний раз изменено 25.09.13 12:40 (Praskowia)
если по хорошему, то есть шанс, что человек что-то поймет и захочет исправить, а если только осуждать, то замкнеться и обозлиться.
Песня есть: мне не встать без твоей руки... Если кто-то ошибается, то нужно дать руку и попытаться достучаться, а не камнями...
Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#98 
vogelka старожил25.09.13 12:41
vogelka
NEW 25.09.13 12:41 
в ответ Praskowia 25.09.13 12:37
Ей в соседней ветке достаточно хороших советов дали - они все были проигнорированы.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
#99 
миражи постоялец25.09.13 12:41
миражи
NEW 25.09.13 12:41 
в ответ Izumrudinka 25.09.13 09:00
Ну курение в 10 лет и просмотр порнушки то хочется спросить кто вас воспитывал????И по вашим словам прошли вы огонь и воду....и вообще впечатление что мы товарищи живом на разных планетах я сплошь и рядом вижу как детей воспитывают не одним словом.... вы все тут такие правильные...посмотрите на себя со стороны и положа руку на сердце вы на одних пряниках детей воспитываете????? А со стороны не пробовали посмотреть на себя???когда вы ругаете ребенка и знаете за что вам кажется что это правильно,вам не заметно что видят со стороны люди,а им кажется что мама садист бедный малыш....То что я открыто говорю о своей проблеме не дает вам права кидать в меня камни,и прикреплять ярлык что я луплю детей, если вы читали ветку я говорила что я против,Но мой опыт мне говорит что есть случаи когда этот метод более действенен чем слово...И ребенок не будет про себя уверен.... а! поорет и перестанет...он будет знать что может быть и хуже...(я не говорю о избивании)можно и тапком или ладошкой шлепнуть(не со всей дери прошу не утрировать) иногда одной демонстрации достаточно.И опять же повторюсь есть дети которыми слово достаточно они спокойные малоподвижные стеснительныепрактически не шалят и тихо играют в уголке,если вы являетесь родителями такого ребенка,и не знаете проблем трудных детей которые не дня без проказы,где отвернулся а он уже на люстре повис, как вы можете судить о том как лучше ибо вы не знаете какого их родителям....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все