Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

если ребёнок приходит со школы с синяками и ссадинами.

2573  1 2 3 4 все
nata20120
прохожий10.10.12 12:22
nata20120
10.10.12 12:22 
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации. На прошлой неделе мой сын пришёл домой с подбитым глазом. Он расказал, что его держали два мальчика, а третий зарядил ему ногой в глаз. Это произошло на первой перемене (мне ни кто не позвонил и в известность не поставил) учителя сказали, что мальчики должны извенится (что они и сделали) и уроки продолжелись. Вестретив ребёнка после школы я была в шоке. В школе уже ни кого небыло, следующий день был праздничный (3 октября). Мы сходили к глазному врачу. К детскому уже не успели. После праздников я пошла в школу. С учительницей вообще не стала разговаривать. Пошла к директору. Сказала, что хочу видеть этих мальчиков, знать их адреса и фамилии. Дериктриса сказала, что теперь она знает о том, что произошло и она поговорит с учителями и родителями этих учеников. Имена этих учеников она мне не дала. Я не написала- мой сын в 1 классе, а те ученики двое с 3 класса и один 2 класс. У нас всё обошлось, глаз впорядке (слава богу) и синяк проходит. Все на меня смотрят (ну типа обошлось же) , что панику подымать. А, я, хочу просто своего сына защитить. Спасибо зарание.
#1 
Emotion A
коренной житель10.10.12 12:29
Emotion A
NEW 10.10.12 12:29 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22
апропо - в Германии насилие запрещено и давать сдачи нельзя...как тут всегда на форумах поют.. к теме это не поможет, но обидно, что все мы такие безнасильственные, зато самым волшебным образом для других - сплошной консенсус...и никакой расправы за насилие, ни порицания...Это двойная мораль и
А тут, на форумах и дальше будут петь - насилие в Германии запрещено, фу, и ребенка нельзя учить давать сдачи
aloho amokh
#2 
  Evgenija_770
коренной житель10.10.12 12:34
NEW 10.10.12 12:34 
в ответ Emotion A 10.10.12 12:29
т.е. нельзя давать сдачи? это как? тебя бьют, а ты не защищаешься и не бьёшь в ответ? запрещена самооборона?
#3 
Margarita7
патриот10.10.12 12:38
Margarita7
NEW 10.10.12 12:38 
в ответ Emotion A 10.10.12 12:29
А как он даст сдачи один против троих пацанов, которые к тому же ещё и старше его? И которые держат его за руки?
К директору письменное заявление и к родительскому коммитету класса.
#4 
Emotion A
коренной житель10.10.12 12:47
Emotion A
NEW 10.10.12 12:47 
в ответ Evgenija_770 10.10.12 12:34
В ответ на:
т.е. нельзя давать сдачи? это как? тебя бьют, а ты не защищаешься и не бьёшь в ответ? запрещена самооборона?
А Вы форумы почитайте: мамаша тут приходит, жалуется, что ребенка обижают. А ее все отговаривают, учить ребенка сдачи давать, ибо это некоректно с точки зрения воспитания итд. Сколько уже тем было пережевано..В конце концов приходят к выводу, что мамаша сама виновата и тобишь жертва сама виновата. Ну не извращение ли? На фоне того, что обидчики еще ничего за хамское поведение не получают, никакого нарицания со стороны школьных структур.
aloho amokh
#5 
Emotion A
коренной житель10.10.12 12:51
Emotion A
NEW 10.10.12 12:51 
в ответ Margarita7 10.10.12 12:38
В ответ на:
К директору письменное заявление и к родительскому коммитету класса.

а параллельно пару приемов дома выучить, как сдачи дать.(или скорее не допустить подхода противника к тебе слишком близко) Меня брат в свое время научил только 3-м приемам. Так вот, очень они полезными и даже для обидчика в физическом плане безболезненными были, а в нравственном, скорее поучительными для обидчика.
Зато потом так не лезли в наглую.
aloho amokh
#6 
papaput
свой человек10.10.12 12:52
papaput
NEW 10.10.12 12:52 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22
Вы правильно сделали,что пошли к директору,фамилии детей вам не нужны,т.к сами не вздумайте разбираться ни с родителями ни с детьми,это работа администрации.
Кто же еще защитит наших детей,если не мы сами,так что ваше возмущение правомерно,я бы через несколько дней пошла бы к директору снова и спросила"Гарантируете ли Вы что мой сын больше не будет подвергаться насилию?" пусть ответит,это ёе работа,объяснять детям и родителям хулиганов,что дети в школу приходят учиться,а не драться.
Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#7 
papaput
свой человек10.10.12 12:54
papaput
NEW 10.10.12 12:54 
в ответ Emotion A 10.10.12 12:29
В ответ на:
и давать сдачи нельзя

Я своего сына всегда учила первый не начинай драку,но сдачи дай в два раза сильнее. Но в случае с ТС сложно первошкашке проти двоих старшихих детей притивостоять.
Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#8 
Emotion A
коренной житель10.10.12 12:58
Emotion A
NEW 10.10.12 12:58 
в ответ papaput 10.10.12 12:54
В ответ на:
Я своего сына всегда учила первый не начинай драку,но сдачи дай в два раза сильнее
вообщем, я тоже за такой стиль поведения.
А меня учили - не давать сдачи. Вот меня и били по левой щеке, а я потом правую подставляла. Это же - мУка. Поэтому мне наверное эта тема тоже небезразлична.
НО я бы наверное в данном случае тоже прибежала бы в школу и стала бы разбираться, ибо это больная тема, да.
aloho amokh
#9 
KGB_Agentin
местный житель10.10.12 13:02
KGB_Agentin
NEW 10.10.12 13:02 
в ответ Margarita7 10.10.12 12:38
В ответ на:
К директору письменное заявление и к родительскому коммитету класса.

А мне просто интересно, для общего развития, а что должен сделать родительский коммитет класса? У меня дочь пошла в этом году в школу и меня выбрали председателем родительского коммитета. Просто для себя знать, как я должна в такой ситуации реагировать.
#10 
Мадемуазель Коко
патриот10.10.12 13:05
Мадемуазель Коко
NEW 10.10.12 13:05 
в ответ KGB_Agentin 10.10.12 13:02
Письменное заявление директору школы и копия в шульамт.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#11 
papaput
свой человек10.10.12 13:07
papaput
NEW 10.10.12 13:07 
в ответ KGB_Agentin 10.10.12 13:02
Родительский коммитет должен собрать очередное собрание и не называя фамилий хулиганов,объяснить родителям,что дети должны в школе вести себя подобающе,а кто будет драться того могут исключить из школы и пусть родители дома своим чадам устраивают воспитательную трепку.
Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#12 
KGB_Agentin
местный житель10.10.12 13:23
KGB_Agentin
NEW 10.10.12 13:23 
в ответ Мадемуазель Коко 10.10.12 13:05
Спасибо за информацию!
#13 
yuliapa
коренной житель10.10.12 13:27
yuliapa
NEW 10.10.12 13:27 
в ответ papaput 10.10.12 13:07
В ответ на:
Родительский коммитет должен собрать очередное собрание

В этом случае дети из других классов. Не знаю, как родительский комитет может на них подействовать. По-моему, это целиком и полностью задача учителей и директора.
#14 
herrenberka
местный житель10.10.12 14:06
herrenberka
NEW 10.10.12 14:06 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22
После того как моему сыну досталось во ВТОРОЙ раз, мы пошли в полицию и заявили на этих мальчиков. Больше моего сына никто не трогал
#15 
Nufandorin
местный житель10.10.12 14:07
Nufandorin
NEW 10.10.12 14:07 
в ответ Evgenija_770 10.10.12 12:34
Правда, что лт нельзя сдачи дать? если противник явно заслуживает?
#16 
Nufandorin
местный житель10.10.12 14:11
Nufandorin
NEW 10.10.12 14:11 
в ответ Nufandorin 10.10.12 14:07
Как же хорошо, что мои девочки уже взрослые! А в садике давали сдачи от всей души. И правильно.
#17 
papaput
свой человек10.10.12 15:01
papaput
NEW 10.10.12 15:01 
в ответ yuliapa 10.10.12 13:27
Я отвечала вот на этот риторический вопрос
В ответ на:

А мне просто интересно, для общего развития, а что должен сделать родительский коммитет класса? У меня дочь пошла в этом году в школу и меня выбрали председателем родительского коммитета. Просто для себя знать, как я должна в такой ситуации реагировать.

Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#18 
  Lena__
старожил10.10.12 15:12
NEW 10.10.12 15:12 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22
вам надо письмо директору, о принятых мерах от вам должен письменно информировать. В конце не забудьте упомянуть, что обратитесь к адвокату. После происшедшего они должны получить Schulverweis. Просто так не оставляйте, это не простая драка/ссора, о самозащите в кот тут все лопочут.
#19 
nata20120
прохожий10.10.12 15:17
nata20120
NEW 10.10.12 15:17 
в ответ herrenberka 10.10.12 14:06
мне не хотелось бы второго раза.
#20 
  Evgenija_770
коренной житель10.10.12 15:21
NEW 10.10.12 15:21 
в ответ Nufandorin 10.10.12 14:07
В ответ на:
Правда, что лт нельзя сдачи дать? если противник явно заслуживает?

я не знаю я спрашиваю, самой интересно. сыну то что говорить?
#21 
Программист
местный житель10.10.12 15:36
NEW 10.10.12 15:36 
в ответ Evgenija_770 10.10.12 15:21
В ответ на:
сыну то что говорить?

Сыну говорить, чтобы бил в ответ морду.
Если что-нибудь случится и сын даст с дачи, то надо быть готовым к тому, что с вами будут разбираться. Считается, что сдачи давать нельзя, можно только жаловаться учителю.
У меня у сына коллеги были постоянные проблемы в школе. Как-то раз сыну коллеги это все надоело и он разбил обидчику нос.
Коллегу вызвали в школу, наказали сына (уж не помню как). Как только коллега с сыном вышли из школы, то сын сразу был награжден походом в кафе-мороженое и устными похвалами.
И это правильно. ИМХО.
#22 
Maryplaya
коренной житель10.10.12 16:06
Maryplaya
NEW 10.10.12 16:06 
в ответ papaput 10.10.12 13:07
В ответ на:
Родительский коммитет должен собрать очередное собрание и не называя фамилий хулиганов,объяснить родителям,что дети должны в школе вести себя подобающе

А вот с этого момента поподробнее - а почему интересно "не называя фамилий хулиганов"?? То есть, кто жертва - всем известно, а вот хулиганов, почему-то прилюдно назвать нельзя, почему? Разве "страна не должна знать своих героев"? И почему бы их родителям не узнать о "подвигах" своих чад прилюдно? Пусть им придётся краснеть прилюдно, это же результат их воспитания, что двое ребят постарше держат малыша, а третий бьёт ногой (!!!!) в лицо. Или "либеральные ценности" теперь рулят и в школе, что теперь нельзя называть обидчика по имени - а вдруг он, бедный, обидится? Или его родители, услышав о его подвигах, так обидятся, что кушать не смогут?
#23 
Margarita7
патриот10.10.12 16:15
Margarita7
NEW 10.10.12 16:15 
в ответ Maryplaya 10.10.12 16:06
Ну потому что нельзя называть фамилий.
А дети обычно и так знают всё: кто побил, кого побили.
В ответ на:
То есть, кто жертва - всем известно

Фингал на глазу не скроешь.
#24 
papaput
свой человек10.10.12 16:21
papaput
NEW 10.10.12 16:21 
в ответ Maryplaya 10.10.12 16:06
У вас представление ведения родительских собраний советских времен,когда на родсобрании разбирался каждый,когда училка прилюдно объявляла,что Вася двоешник и хулиган,а Петя отлишник и предки Васи от стыда готовы были подпарту залезть,а Вася дома ждал ремень....Сейчас слава богу на личности не переходят и при всех никого не позорят,разбираться с драчунами и их родителями будет учитель и директор(в некоторых случаях полиция) в приватной беседе.Что я считаю очень правильно.
Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#25 
Irma_
патриот10.10.12 16:24
Irma_
NEW 10.10.12 16:24 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22, Последний раз изменено 10.10.12 16:27 (Irma_)
В ответ на:
мой сын пришёл домой с подбитым глазом. Он расказал, что его держали два мальчика, а третий зарядил ему ногой в глаз. Это произошло на первой перемене... Пошла к директору. Сказала, что хочу видеть этих мальчиков, знать их адреса и фамилии. Дериктриса сказала, что теперь она знает о том, что произошло и она поговорит

Цирк бесплатный.
1. Снимаете у доктора побои.
2. Пишите жалобу с требованием принять меры и известить Вас.
3. Как доказательство, прикадываете справки.
Отправлять по факсу с распечаткой отчёта о доставке и эскизом первой страницы. Или через www.epost.de с сохранением писем у себя в "ящике" на епост.
Нет бумажки - нет дела. В Вашем случае есть хотя бы справка от врача, это уже что-то.
В ответ на:
Все на меня смотрят (ну типа обошлось же) , что панику подымать.

Это называется "ну, что Вам всё неймётся?!" .
Правильно, что неймётся. Ребёнка на первой перемене избили (ЧП в школе!), а директор "теперь знает" (спустя три дня).
Я ж говорю: цирк бесплатный.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#26 
nata20120
прохожий10.10.12 16:26
nata20120
NEW 10.10.12 16:26 
в ответ Maryplaya 10.10.12 16:06
мне тоже не понятно, почему я не могу знать этих учеников в лицо? В разговоре с дериктрисей был такой момент. Она спросила моего сына - У тебя эти мальчики попросили прощение? Мой сын ответил -ДА. -Ты принял их извенение? (как, я раньше писала это происходило без меня при учителях) Он сново ответил ДА. Директор повернулась ко мне и спросила- Зачем вам имена этих учеников .Он принял извенение. Я в тот момент не чувствовала, что директор на мой стороне.
#27 
nata20120
прохожий10.10.12 16:38
nata20120
NEW 10.10.12 16:38 
в ответ Irma_ 10.10.12 16:24
Пишите жалобу с требованием принять меры и известить Вас. - как правильно написать жалобу???
#28 
dunkelfalke
патриот10.10.12 18:16
dunkelfalke
NEW 10.10.12 18:16 
в ответ Nufandorin 10.10.12 14:07
таки можно, просто в школе на это косо смотрят.
но против трёх, и тем более старших, сдачи особо не дашь.
My memory of you is better than you.
#29 
Nereida
коренной житель10.10.12 20:05
Nereida
NEW 10.10.12 20:05 
в ответ nata20120 10.10.12 16:26
Вы можете с этих родителей и Schmerzensgeld потребовать. Только конечно надо сначала их разыскать, если ваш сын знает ккто они.
#30 
nata20120
прохожий10.10.12 20:27
nata20120
NEW 10.10.12 20:27 
в ответ Nereida 10.10.12 20:05
Мы о деньгах не думали. Только о том, чтоб не забылось им это.
#31 
  ludowika
постоялец10.10.12 21:02
NEW 10.10.12 21:02 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22
В ответ на:
если ребёнок приходит со школы с синяками и ссадинами.

я бы на имя директора школы написала заявление и просила бы письменно дать ответ
поставить вопрос на школьном собрании-почему предметы РЕЛИГИЯ есть, по биологии уже изучают действие сперматазоида на.., а почему в школьной программе нет с 1 класса элементарных основ Права?, где могли бы обьяснить уже в 1 классе почему нельзя БИТь человека, что за это может быть и .д.т..в смысле с правовой точки,РОДИТЕЛИ этих пацанов ведь знают, что за такое можно посадить-почему дети этого не знают..
#32 
  Arinaa
прохожий10.10.12 21:30
NEW 10.10.12 21:30 
в ответ ludowika 10.10.12 21:02
н.п.
простите, что тут вмешиваюсь, а как правильно составить/ начать письмо. Ситуация с другой стороны, племяницу 8 лет доставали(словарно, ну пару раз толкнули) А в последний раз она не выдержала далла здачи, теперь она у всех виновата. Класс едит отдыхать , её как "провинившую "не берут, пока не извинится, а ту другую берут. Как обратится к учителю/директору , чтоб и ту тогда тоже брали. Виноваты там обе, а наказание получила только наша, т.к. первая была.
#33 
Marinaaaa
посетитель10.10.12 22:42
Marinaaaa
NEW 10.10.12 22:42 
в ответ ludowika 10.10.12 21:02
+1
http://www.seosprint.net/?ref=3827380http://seo-fast.ru/?r=446898
#34 
Marinaaaa
посетитель10.10.12 22:43
Marinaaaa
NEW 10.10.12 22:43 
в ответ Emotion A 10.10.12 12:51
В ответ на:
Меня брат в свое время научил только 3-м приемам.
ой,п можно как то эти приёмчики описать? очень интересно!
http://www.seosprint.net/?ref=3827380http://seo-fast.ru/?r=446898
#35 
izuminka
коренной житель11.10.12 08:59
izuminka
NEW 11.10.12 08:59 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22
Отнеситесь к этому очень серьезно.Скорее всего вашего мальчика моббингуют.Странно,что у вас нету листка с номерами телефонов родителей.У нас у всех есть.Скорее всего,над ним часто издевались и только сейчас вы это заметили.Школа часто пытается такие ситуации замять,чтобы никто ничего больше не узнал,а над вашим мальчиком будут дальше издеваться.Поэтому пишите письмо школе,о том ,чтобы моббинг прекратился.Надо,чтобы подключили школьного психолога,с этими мальчиками будет беседа и ваш сын должен получить письменные извинения.Ситуацию держите под контролем и если моббинг не будет прекращаться,то лучше всего перевести его в другую школу.
#36 
izuminka
коренной житель11.10.12 09:06
izuminka
NEW 11.10.12 09:06 
в ответ Maryplaya 10.10.12 16:06
В ответ на:
А вот с этого момента поподробнее - а почему интересно "не называя фамилий хулиганов"?? То есть, кто жертва - всем известно, а вот хулиганов, почему-то прилюдно назвать нельзя, почему? Разве "страна не должна знать своих героев"? И почему бы их родителям не узнать о "подвигах" своих чад прилюдно? Пусть им придётся краснеть прилюдно, это же результат их воспитания, что двое ребят постарше держат малыша, а третий бьёт ногой (!!!!) в лицо.

ТС имеет право узнать,кто это был.Поэтому вести письменную переписку,у не устную со школой
#37 
izuminka
коренной житель11.10.12 09:08
izuminka
NEW 11.10.12 09:08 
в ответ nata20120 10.10.12 16:26
В ответ на:
В разговоре с дериктрисей был такой момент. Она спросила моего сына - У тебя эти мальчики попросили прощение? Мой сын ответил -ДА. -Ты принял их извенение? (как, я раньше писала это происходило без меня при учителях) Он сново ответил ДА. Директор повернулась ко мне и спросила- Зачем вам имена этих учеников .Он принял извенение. Я в тот момент не чувствовала, что директор на мой стороне.


#38 
izuminka
коренной житель11.10.12 09:08
izuminka
NEW 11.10.12 09:08 
в ответ Irma_ 10.10.12 16:24
В ответ на:
1. Снимаете у доктора побои.
2. Пишите жалобу с требованием принять меры и известить Вас.
3. Как доказательство, прикадываете справки.
Отправлять по факсу с распечаткой отчёта о доставке и эскизом первой страницы. Или через www.epost.de с сохранением писем у себя в "ящике" на епост.
Нет бумажки - нет дела. В Вашем случае есть хотя бы справка от врача, это уже что-то.


#39 
Пчёлка S
знакомое лицо11.10.12 09:23
Пчёлка S
NEW 11.10.12 09:23 
в ответ Irma_ 10.10.12 16:24
В ответ на:

В ответ на:мой сын пришёл домой с подбитым глазом. Он расказал, что его держали два мальчика, а третий зарядил ему ногой в глаз. Это произошло на первой перемене... Пошла к директору. Сказала, что хочу видеть этих мальчиков, знать их адреса и фамилии. Дериктриса сказала, что теперь она знает о том, что произошло и она поговорит
Цирк бесплатный.
1. Снимаете у доктора побои.
2. Пишите жалобу с требованием принять меры и известить Вас.
3. Как доказательство, прикадываете справки.
Отправлять по факсу с распечаткой отчёта о доставке и эскизом первой страницы. Или через www.epost.de с сохранением писем у себя в "ящике" на епост.
Нет бумажки - нет дела. В Вашем случае есть хотя бы справка от врача, это уже что-то.

+10 . Т к нет бумажки - нет ничего. все замолят, замажут, и будет повторение еще может получится что сына будут пинать и далее при всех случаях. Делайте так, как написано, это вам волокита , но поверьте , никакие родит собрания и слова тут не помогут. У нас был моббинг в классе , 1 и 2 раза и все покатилось, если бы я тогда знала как тут все с этим, и сразу накатала бумагу и туда припсала что будет обращение в ЮА и адвокат, все бы сразу уладили а так все это дерьмо соц психологи при школе и прочая лабуда , твердо сказала нет - и только письменно и срок когда ответ, т тк сказахите что ребенок боится в школу тепрь ходит у него псих.стресс. Преувеличьте, боритесь, не оставлжхайте так.
#40 
  witte_ANGEL
патриот11.10.12 09:28
NEW 11.10.12 09:28 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22
а почему вы в полицию не обратились по этому случаю?
пусть директор не даёт их имена, полиции бы она дала.
#41 
Irma_
патриот11.10.12 09:31
Irma_
NEW 11.10.12 09:31 
в ответ nata20120 10.10.12 16:38
В ответ на:
Пишите жалобу с требованием принять меры и известить Вас. - как правильно написать жалобу???

Жалоба пишется в произвольном виде.
Вообще, забудьте все советы писать жалобы или письма по "форме" (даже ссылки дают на такие формы!).
1. После "кому" и "от кого" на листе надо обязательно поставить заголовок ЖАЛОБА НА... .
2. Текст приблизительно такой: Уважаемый ..., тогда-то на моего сына ..., учащегося класса..., произошло нападение с нанесением телесных повреждений. На его лице доктором таким-то зафиксировано..... Медицинская справка о ... прилагается. В беседе с .... мне отказались назвать имена мальчиков, которые избивали сына под предлогом того, что они извинились. Я прошу сообщить мне до такого-то числа имена виновников с тем, чтобы я могла подать заявление в прокуратуру о нанесении телесных повреждений моему сыну. Так же я прошу сообщить мне, какие меры приняла школа по отношению к виновникам. Я жду Вашего письменного ответа до... С уважением.... Приложение (1): копия мед. справки о нанесённых телесных повреждениях.
3. Потом этот же текст на русском с заголовком Originaltext (russisch). Это, если хотите. Мы так делаем всегда.
4. Отправляете жалобу с копией справки, как приложение к письму, по факсу с распечаткой отчёта о доставке факса и эскизом первой страницы или через www.epost.de с сохранением этого письма в пдф-формате у себя на епост. Мы ещё и распечатываем, чтоб под рукой было.
Только не отправляйте им оригинал справки. Оригиналы должны быть у Вас.
Не спрашивай, не выпытывай, Левконоя, нам знать не дано, какой конец уготовили тебе и мне боги..."(С)
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#42 
Emotion A
коренной житель11.10.12 09:32
Emotion A
NEW 11.10.12 09:32 
в ответ Marinaaaa 10.10.12 22:43, Последний раз изменено 11.10.12 09:47 (Emotion A)
В ответ на:
й,п можно как то эти приёмчики описать? очень интересно!
я уже не помню как описать, давно ни на ком не тренировала
Но точно помню - 2 приема, это были подножки. Одна через бедро, другая обычная...
Вооо!! нашла... только он это так быстро делает, что деталей не разглядеть. А делать это просто. Нужно просто преодолеть барьер психологический к противнику, т.к. тесно к нему подходишь.
http://pikabu.ru/story/brosok_cherez_bedro_603128
P.S: с комментами согласна - выполнен бросок уродливо))
aloho amokh
#43 
Irma_
патриот11.10.12 09:36
Irma_
NEW 11.10.12 09:36 
в ответ nata20120 10.10.12 20:27
В ответ на:
Мы о деньгах не думали. Только о том, чтоб не забылось им это.

О, если стребовать Шмерценгельд, то детям этим тончо не забудется! Родители с них три шкуры спустят. Только, прежде чем подавать на Шмерценгельд, надо знать, когда они выплачиваются.
Погуляйте вот тут:
http://de.wikipedia.org/wiki/Schmerzensgeld
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=schmerzensgeldtabelle&sourcei...
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=schmerzengelds%C3%A4tze&sourc...
И выяснить бы, относится ли это к школе или детям-виновникам?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#44 
Irma_
патриот11.10.12 09:37
Irma_
NEW 11.10.12 09:37 
в ответ ludowika 10.10.12 21:02
В ответ на:
поставить вопрос на школьном собрании-почему предметы РЕЛИГИЯ есть, по биологии уже изучают действие сперматазоида на.., а почему в школьной программе нет с 1 класса элементарных основ Права?

Браво!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#45 
Irma_
патриот11.10.12 09:40
Irma_
NEW 11.10.12 09:40 
в ответ Arinaa 10.10.12 21:30
В ответ на:
Ситуация с другой стороны, племяницу 8 лет доставали(словарно, ну пару раз толкнули) А в последний раз она не выдержала далла здачи, теперь она у всех виновата. Класс едит отдыхать , её как "провинившую "не берут, пока не извинится, а ту другую берут. Как обратится к учителю/директору , чтоб и ту тогда тоже брали.

Если у Вас есть доказательства того, что ту 8 лет доставали, то доказательства на стол директору. Видите ли, нужно разбирательство устраивать. И по результатам разбирательства уже требовать поездки для девочки или же наказание для обеих. Сейчас (!) виновата только Ваша племянница в их глазах. Докажите обратное!
А письма любые пишите в произвольной форме. Излагаются только те факты, которые можно доказать документально или свидетелями (их показания в письменной форме приложить). Холодно-рассудительно. Доказательства прикладывать к письму. Факс или епост.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#46 
Irma_
патриот11.10.12 09:41
Irma_
NEW 11.10.12 09:41 
в ответ izuminka 11.10.12 08:59
В ответ на:
Поэтому пишите письмо школе,о том ,чтобы моббинг прекратился.

Про моббинг нельзя писать. Это недоказуемо. А вот избиение доказуемо.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#47 
*ell*
патриот11.10.12 09:45
*ell*
NEW 11.10.12 09:45 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22
Нужно учить ребёнка защищаться. У него вся жизнь впереди и подобные ситуации могут ещё не раз возникнуть.
Защититься против 3-х старших детей тяжело. Если ситуация одноразовая, то забыть. Если ситуация будет повторятся с теми же пацанами и другого выхода нет, то я бы наверное поступила так: узнала у сына, кто из них самый активный (обычно один "затейник" а остальные просто поддаются влиянию), подошла бы к нему на перемене или после школы и очень вежливо рассказала бы ему, что обижать маленьких это просто стыдно и позорно и такое делают только самые последние слабаки.
И постаралась бы добавить пару слов без свидетелей (!), что если ещё раз он или его "товарисчи" устроят подобное, то я именно его (независимо от того он ли бил или "товарисчи") где-нибудь поймаю и отлуплю так, что его родная мама не узнает.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#48 
izuminka
коренной житель11.10.12 10:40
izuminka
NEW 11.10.12 10:40 
в ответ *ell* 11.10.12 09:45
В ответ на:
Если ситуация одноразовая, то забыть.

Эти ситуации просто нельзя забывать.100% над ним раньше издевались,только это не видно было,например его раньше только толкали или обзывали,а он молчал.
В ответ на:
то я бы наверное поступила так: узнала у сына, кто из них самый активный (обычно один "затейник" а остальные просто поддаются влиянию), подошла бы к нему на перемене или после школы и очень вежливо рассказала бы ему, что обижать маленьких это просто стыдно и позорно и такое делают только самые последние слабаки.И постаралась бы добавить пару слов без свидетелей (!), что если ещё раз он или его "товарисчи" устроят подобное, то я именно его (независимо от того он ли бил или "товарисчи") где-нибудь поймаю и отлуплю так, что его родная мама не узнает.

Так поступать ни в коем случае нельзя,а то вам мало не покажется,если родители этих детей потом вас обвинят в том,что их дети теперь вас боятся и т.д.
#49 
Neona*
коренной житель11.10.12 10:52
Neona*
NEW 11.10.12 10:52 
в ответ *ell* 11.10.12 09:45
знаете, было бы дело в России/Казахстане я бы с Вами согласилась, а тут кто первый пожаловался, тот и прав, и не важно кто зачинщик.
В ответ на:

узнала у сына, кто из них самый активный (обычно один "затейник" а остальные просто поддаются влиянию), подошла бы к нему на перемене или после школы и очень вежливо рассказала бы ему, что обижать маленьких это просто стыдно и позорно и такое делают только самые последние слабаки.

И Вы серьёзно думаете, что Вас послушают, извинятся и никогда не будут так делать??))))))))))) В лучшем случае Вас обсмеют(сами же дети), в худшем еще и оскорбят. Детей тут с малых лет учат, что они во всем и всегда правы, могут зделать гадость и за это им ничего не будет.
-Утром в зеркале: - Ну что, красота, мир спасем или прохожих напугаем....-
#50 
Jana33
птица-секретарь11.10.12 10:58
Jana33
NEW 11.10.12 10:58 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22, Последний раз изменено 11.10.12 14:19 (Jana33)
подбитый глаз - это уже опасное повреждение. пусть чисто по-полицейской логике и не совсем gefährliche Körperverletzung - потому что не проникающая рана, не рваная и не резанная, нанесённая руками, а не другими предметами. Но, тем не менее, нанесённая старшими по-возрасту(!), превосходящими по-количеству, не оставившими ребёнку никакой возможности защититься хотя бы закрыв голову(!), лицо (!), глаза(!) от ударов.
у меня возникает сразу же первый и самый главный вопрос:
где была в это время школьная Pausenaufsicht?
Да, она могла не увидеть, не заметить - чтобы предотвратить; но почему после того ребёнок не обратился к ней за помощью, почему его не отвезли к врачу, или в Notaufnahme?
Не хотелось волокиты со страховками? - ваш ребёнок застрахован от несчастных случаев по-дороге в и из школы, и в течении времени, которое он проводит в стенах школы - почему не был проделан предусмотренный минимум Gesundheitsvorsorge?
За это должны наказать и Pausenaufsicht, и, собственно, учителя, к которому ребёнок в таком состоянии пришёл после перемены на урок - ибо он тоже ничего не предпринял(а)! Они - в любом случае! - не врачи с медицинским образованием, чтобы на глаз(!) иметь способность определять ту область, в которой они полные нули - будь они семи пядей во лбу и мамы, вырастившие тридцать трёх богатырей.
upd. Спросите в школе копию записи в специальной книге- Verbandsbuch'e, которую обязаны вести уполномоченные по оказанию первой помощи пострадавшим - Ersthelfer.
Es kann nicht sein, dass dort jeder Fingerschnitt durch Papier erfasst wird, und keine Verletzung am Auge eines Kindes! Если её нет - заявление в полицию на школу wg. unterlassener Hilfeleistung eines minderjährigen Schutzbefohlenen.
Второе, главное :
Речь идёт о вашем ребенке! Он у вас один такой уникальный, заменить его другим таким же, взяв его в магазине новеньким, вы не сможете - почему вы внимаете урезониваниям взрослых людей, находящихся при исполнении своих обязанностей, и, внимая им, позволяете задвинуть главную вашу родительскую задачу - защищать интересы вашего ребёнка - на второуровневый план?
Никто не имеет права бить вашего ребёнка!
Даже вы сами - тут любóй учитель и детский врач знают как и в какой последовательности действовать. А если причиной увечий с последствиями (они легко могли стать тяжкими, т.к. это голова, глаз за которыми напрямую находится мозг! (много нецензурных выражений в адрес учителей, ничего не предпринявших) стали дети до 14 лет, то всё - полное незнание схемы: неоказание помощи, неоповещение вас, как Erziehungsberechtigten und Verantwortlichen, Sorgeberechtigten Personen - Eltern. А почему, собственно, вас немедленно не оповестили?
А если бы удар пришёлся не в глаз, а в висок?- когда пинают ногами не всегда знают, куда это прилетит.... Что тогда? Так же бы хлопали глазками, и мямлили о "разберёмся, примем меры"?
Идите в полицию - пишите заявление о Körperverletzung. Даже, если виновникам ничего серьёзного не грозит (до 14 лет) - их родители будут вынуждены потратить своё время на разговоры, которые не пройдут для зачинщиков бесследно. Как минимум, серъёзный разговор дома на эту тему будет - уже что-то.
Идите к глазному - пусть отмечает и передаёт дальше в страховку, что данный случай - школьный Unfall. T.k. если первичный диагноз не подтвердится, и начнутся проблемы с глазом, или хуже - обеими глазами, Folgekosten не придётся нести вам самим на все 100%, будь то лечение, или очки, или ещё что..
Третье, главное:
учите ребёнка защищаться: с главной мыслью - никто не имеет права его бить. Но если кто-то об этом забыл, угрожает ему так, что он чувствует себя в опасности - пусть бъёт на опережение, и чем нещаднее - тем лучше. За убийство при доказанной самозащите, будучи живым самому, можно побороться за свою свободу. Будучи битым, покалеченным, и, из чувства солидарности с насильниками окружающих, желающих отделаться словами "так делать не хорошо!" надломленным психически, не уверенным в себе, слабым и беззащитным -тоже как-то существовать еще можно. Но только "как-то"... А в красивом гробу на три метра под - это далеко безразлично. Всем. Журящим, врачам, полицейским. Уже через полгода никто не вспомнит, кроме родителей и близких. А жизни нет.
Только говно, в этом повинное, будет дальше ходить, смердеть, улыбаться. И, скорее всего, от осознанной безнаказанности своих поступков - продолжать.
Запишите его в секцию карате, как возможность выучить защитные блоки.
Как только у него внутри появится уверенность, что он может себя защитить, что он не боится внутренне подобных конфронтаций, научится управлять своим телом и своими мозгами быстро и правильно - желающих его бить резко поубавится.
Вам ваш ребёнок нужен живым и здоровым, радостным и спокойным, довольным своей жизнью.
#51 
Margarita7
патриот11.10.12 10:59
Margarita7
NEW 11.10.12 10:59 
в ответ *ell* 11.10.12 09:45
В ответ на:
узнала у сына, кто из них самый активный (обычно один "затейник" а остальные просто поддаются влиянию), подошла бы к нему на перемене или после школы и очень вежливо рассказала бы ему, что обижать маленьких это просто стыдно и позорно и такое делают только самые последние слабаки.
И постаралась бы добавить пару слов без свидетелей (!), что если ещё раз он или его "товарисчи" устроят подобное, то я именно его (независимо от того он ли бил или "товарисчи") где-нибудь поймаю и отлуплю так, что его родная мама не узнает.

Дети расскажут об этом своим родителям и тогда уже мало не покажется именно Вам.
#52 
  Arinaa
прохожий11.10.12 11:08
NEW 11.10.12 11:08 
в ответ *ell* 11.10.12 09:45
В ответ на:
узнала у сына, кто из них самый активный (обычно один "затейник" а остальные просто поддаются влиянию), подошла бы к нему на перемене или после школы и очень вежливо рассказала бы ему, что обижать маленьких это просто стыдно и позорно и такое делают только самые последние слабаки.

и проблемы уже начнутся у Вас, в виде заведенного на Вас дела, в связи угрозой жизни и будете долго и упорно доказывать, что Вы не "баран" (ц.)
#53 
Jana33
птица-секретарь11.10.12 11:23
Jana33
NEW 11.10.12 11:23 
в ответ Программист 10.10.12 15:36, Последний раз изменено 11.10.12 11:26 (Jana33)
В ответ на:
Сыну говорить, чтобы бил в ответ морду.
Если что-нибудь случится и сын даст с дачи

Простите, что вырываю из контекста: говорить надо ребёнку так, чтобы не опускать его ниже нападающего. Т.е. оставьте его на одной ступени с обидчиком, и говорите ему, что он имеет полное право защищаться. Он не бил морду, не давал сдачи - он защищался. Er hat sich selbst verteidigt. Es tut ihm fürchtbar leid, dass es ihm keine andere Möglichkeit geblieben ist, als sich selbst verteidigen zu müssen, da kein anderer bereit war Konflikt auf einer anderen Basis zu lösen.
Риторика - и в этом деле - немаловажна.
И с учителями из этого угла разруливать ситуацию намного удобней. И с полицей. И с родителями. И с прочими желающими.
#54 
*ell*
патриот11.10.12 13:23
*ell*
NEW 11.10.12 13:23 
в ответ Arinaa 11.10.12 11:08, Последний раз изменено 11.10.12 13:34 (*ell*)
В ответ на:
и проблемы уже начнутся у Вас, в виде заведенного на Вас дела, в связи угрозой жизни и будете долго и упорно доказывать

Дамы, ответившие выше, я понимаю, что читать внимательно лень или не получается, или некогда... Но комменты, настолько невпопад, что просто обхохочешься.
Особенно понравилось "соответствие" цитаты и ответа в сообщение под нумером #53 .
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#55 
Irma_
патриот11.10.12 13:28
Irma_
NEW 11.10.12 13:28 
в ответ Jana33 11.10.12 10:58
В ответ на:
Но, тем не менее, нанесённая старшими по-возрасту(!), превосходящими по-количеству, не оставившими ребёнку никакой возможности защититься хотя бы закрыв голову(!), лицо (!), глаза(!) от ударов.

Т.е. групповое нападение. Это отягощающее.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#56 
Jana33
птица-секретарь11.10.12 14:21
Jana33
NEW 11.10.12 14:21 
в ответ Irma_ 11.10.12 13:28
отягощающее то, что область нанесения повреждений - опасная для жизни. и умышленное препятствие самозащите из-за количественного превосходства.
#57 
Irma_
патриот11.10.12 15:11
Irma_
NEW 11.10.12 15:11 
в ответ Jana33 11.10.12 10:58
В ответ на:
где была в это время школьная Pausenaufsicht?

Пили кофе, наверное.
В ответ на:
почему после того ребёнок не обратился к ней за помощью, почему его не отвезли к врачу, или в Notaufnahme?

А зачем сор из избы выносить? Вдруг мама спустит на тормозах, и никто не узнает?
В ответ на:
учителя, к которому ребёнок в таком состоянии пришёл после перемены на урок - ибо он тоже ничего не предпринял(а)!

Временная слепота навалилась. И на учителя, и на директора, и на социального педагога в школе. На всех и сразу. Наверно, это вирусное...
В ответ на:
А почему, собственно, вас немедленно не оповестили?

Это был первый вопрос моего мужа, когда я ему рассказала.
Опять же, надеялись, наверно, что мама побоиться разборки устраивать.
Вообще, чудны дела твои, Господи! Как они любят лезть не в своё дело (ах, не очень внимательный, ах, то... ах, сё!), а когда дело касается серьёзных проишествий, то тут они прямо недоумками становятся. То спрашивают у родителей, кто будет оплачивать вызов скорой при приступе эпилепсии (это было не так давно на ДиС), то помощь не оказывают (это у нас было в ДС) и не извещают (это уже вообще часто и густо на германке "мелькает").

В ответ на:
Спросите в школе копию записи в специальной книге- Verbandsbuch'e, которую обязаны вести уполномоченные по оказанию первой помощи пострадавшим - Ersthelfer.
Es kann nicht sein, dass dort jeder Fingerschnitt durch Papier erfasst wird, und keine Verletzung am Auge eines Kindes! Если её нет - заявление в полицию на школу wg. unterlassener Hilfeleistung eines minderjährigen Schutzbefohlenen.

Упс. Беру на заметку.
В ответ на:
За убийство при доказанной самозащите, будучи живым самому, можно побороться за свою свободу. Будучи битым, покалеченным, и, из чувства солидарности с насильниками окружающих, желающих отделаться словами "так делать не хорошо!" надломленным психически, не уверенным в себе, слабым и беззащитным -тоже как-то существовать еще можно. Но только "как-то"... А в красивом гробу на три метра под - это далеко безразлично. Всем. Журящим, врачам, полицейским. Уже через полгода никто не вспомнит, кроме родителей и близких. А жизни нет.
Только говно, в этом повинное, будет дальше ходить, смердеть, улыбаться. И, скорее всего, от осознанной безнаказанности своих поступков - продолжать.

Аплодирую стоя....
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#58 
Irma_
патриот11.10.12 15:12
Irma_
NEW 11.10.12 15:12 
в ответ Jana33 11.10.12 11:23
В ответ на:
Риторика


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#59 
Irma_
патриот11.10.12 15:14
Irma_
NEW 11.10.12 15:14 
в ответ Jana33 11.10.12 14:21
Яна, так приятно встретить на Германке такого, как Вы!
Читаю - наслаждаюсь.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#60 
неопытная
коренной житель11.10.12 15:19
NEW 11.10.12 15:19 
в ответ izuminka 11.10.12 08:59
В ответ на:
Странно,что у вас нету листка с номерами телефонов родителей.У нас у всех есть.

У вас есть телефоны родителей всех 1-х, 2-х, 3-х и 4-х классов?
Ребенка избили дети из старших классов. Читайте внимательно.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#61 
izuminka
коренной житель11.10.12 19:00
izuminka
NEW 11.10.12 19:00 
в ответ неопытная 11.10.12 15:19
В ответ на:
Ребенка избили дети из старших классов.

Я это упустила,тогда конечно никаких телефонов у них нет.
#62 
  Düjmovo4ka
постоялец11.10.12 21:57
Düjmovo4ka
NEW 11.10.12 21:57 
в ответ Irma_ 11.10.12 15:14
В ответ на:
Яна, так приятно встретить на Германке такого, как Вы!
Читаю - наслаждаюсь.

#63 
Аркадия
завсегдатай11.10.12 22:31
NEW 11.10.12 22:31 
в ответ Jana33 11.10.12 10:58
Ой как хорошо написала!!!!!!!!!!!!!
#64 
Milka4
местный житель26.10.12 21:46
Milka4
NEW 26.10.12 21:46 
в ответ Jana33 11.10.12 10:58
Jana33 - Вы просто большая Молодец! , всё понятно, подробно и доступно объяснили! Действовать втаких случаях нужно, быстро и чётко, никого не бояться, наших детей можем защитить только мы!!! Не нужно просто жалваться, как учат наших малышей в саду и в школе, а давать сдачи и давать так, что-бы следующего раза не случилось.
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/536665.gif
#65 
  Düjmovo4ka
постоялец26.10.12 22:33
Düjmovo4ka
NEW 26.10.12 22:33 
в ответ nata20120 10.10.12 12:22
чем у вас всё закончилось?
#66 
BBONA
патриот27.10.12 00:06
BBONA
NEW 27.10.12 00:06 
в ответ ludowika 10.10.12 21:02
В ответ на:
поставить вопрос на школьном собрании-почему предметы РЕЛИГИЯ есть, по биологии уже изучают действие сперматазоида на.., а почему в школьной программе нет с 1 класса элементарных основ Права?,

немножко пафосно, но детям Право преподавать на полном серьёзе странновато..
Здесь кто-то выше спрашивал на счет влияния родительского комитета на подобные проблемы. У нас родительский комитет совместно со школьным организовывали курсы для детей по самозащите актуально как против взрослых, так и при детских разборках. могу только порекомендовать. учат детей осознавать , когда чужой человек переступает границу терпения или личного пространства, как правильно реагировать, защищаться в критических ситуациях, т.д. Проводят такие курсы раздельно , девочки и мальчики, но также есть и совместные курсы. У нас просто был для девочек.
Сейчас повторно организовывают , как и договаривались. детям нужно повторять, с первого раза все не усвоишь.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#67 
dieter72
знакомое лицо27.10.12 02:11
NEW 27.10.12 02:11 
в ответ Irma_ 11.10.12 09:36, Последний раз изменено 27.10.12 02:18 (dieter72)
В ответ на:
Погуляйте вот тут:
http://de.wikipedia.org/wiki/Schmerzensgeld

Остальные ссылки туда же.
В ответ на:
Только, прежде чем подавать на Шмерценгельд, надо знать, когда они выплачиваются.

В Интернете можно много чего найти, только при этом не мешало бы еще и мозг подключить.
Для тех, кто в танке:
В ответ на:
Im deutschen Recht ]wurde der Schadensersatzanspruch wegen immaterieller Schäden im Rahmen der tief greifenden und grundlegenden Reform des „Zweiten Gesetzes zur Änderung schadensersatzrechtlicher Vorschriften“ in der veränderten Form des neu gefassten § 253 Abs. 2 in das 2. Buch (Recht der Schuldverhältnisse) des BGB „versetzt“ und damit der zuvor Generationen von Juristen vertraute Schmerzensgeldparagraph § 847 BGB a.F.aufgehoben.

Schadensersatzanspruch wegen immaterieller Schäden в данной ситуации не возникает и доказать это вообще практически нереально с такими данными
#68 
dieter72
знакомое лицо27.10.12 02:14
NEW 27.10.12 02:14 
в ответ Irma_ 11.10.12 09:31
В ответ на:
Я прошу сообщить мне до такого-то числа имена виновников с тем, чтобы я могла подать заявление в прокуратуру о нанесении телесных повреждений моему сыну.

Не в прокуратуру, а в полицию. Полиция сама передает дело в прокуратуру. Это компетенция полиции, а не автора темы.
#69 
dieter72
знакомое лицо27.10.12 02:34
NEW 27.10.12 02:34 
в ответ Irma_ 11.10.12 15:11
В ответ на:
Упс. Беру на заметку.

http://www.gerhards.com/newsletter/ukhessen/SNL_4_10/Merkblatt_oder_Verbandbuch....
#70 
1 2 3 4 все