Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

измена

10585   28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 все
  Lunolikaya знакомое лицо18.09.09 13:47
NEW 18.09.09 13:47 
в ответ njusja0 18.09.09 13:44
тем не менее,тема-очень популярна,гляньте на кол-во сообщенийюи всем интересна развязка...
Antis посетитель18.09.09 14:01
Antis
NEW 18.09.09 14:01 
в ответ olya.de 18.09.09 12:02
ой, не получается в таком дискуссионном зале оставаться безмолвным слушателем
В ответ на:
нет, не хватило, раз он даже ко мне обратился за помощью и всю историю рассказал, чтобы я подружку свою убедила уйти

в моем представлении, это не мужчина вообще, да и вообще не взрослый человек - чьими угодно руками готов воспользоваться, чтобы свои проблемы решить, только бы самому не запачкаться, и не ей он больно боялся сделать, а совершить поступок, за который кто-нибудь мог бы что-нибудь "нехорошее" про него подумать. А так смотрите какой герой - он ей больно сделать не смог, просто уйдя из ее жизни (изменить на глазах, манипулировать ее поступками, "уговаривая" друга - это совсем ведь не больно, правда? ), и какая она - дура безмозглая, даже такое унижение не заставило ее понять, что она ему не нужна. Все в г.., он на коне..
В этом смысле, муж автора ветки мне кажется даже более человечным что ли (не знаю даже какое слово для сравнения порядочности тут вообще можно привести) - хотя, все зависит от того, какие у него конечные цели - этого то мы совсем не знаем, может просто развлекается дяденька, а может, почву готовит для плавного перемещения в очередную семью? В любом случае я измену не оправдываю, сама вряд ли смогла бы простить, хотя в некоторых ситуациях со стороны кажется, что пожалуй, и нужно это иногда. Но я живу под девизом "меньше знаешь - лучше спишь". Помню, как жена брата двоюродного при мне ему сказала "хочешь гулять - да гуляй, только чтобы я об этом даже не догадывалась, даже чтоб мысли не возникало, и если хватит тебя на то, чтобы в семье быть полноценным мужем, отцом, добытчиком, при этом еще кого-то счастьем одаривать, чтобы никто не страдал от этого ни материально, ни морально - да памятник тебе при жизни, только не от меня - я же ничего не знаю, для меня ты семьянин идеальный!.." и т.д. Полностью согласна, если уж совсем неймется, но и семью терять не хочется - делай все так, чтобы комар носа не подточил, тогда и обсуждать будет нечего. Ни за что сама не полезу с телефон, е-мэйл, по карманам и т.д., чтобы найти улики - оно мне надо??? Но если вдруг само выплывет (как вышло в рассказе автора ветки), даже обсуждать ничего не буду. Доверие 100%, но именно поэтому, если оно будет подорвано, то раз и навсегда.
А вот жить с женой в "счастливом" браке, при этом готовить для себя новый аэродром, т.е. планировать и воплощать в жизнь план об уходе из этой "счастливой" семьи - это уже действительно подлость, далеко не просто измена.
Не думаю, что автор намеренно о чем-то умалчивает, или искажает информацию, или тем более, что это выдуманная история - вполне понятна потребность выговориться, побеседовать о том, что болит, даже не столько других, сколько себя в этой беседе послушать, но ведь также естественно и то, что у каждого своя правда. Вот бы хорошее учебное пособие жизни получилось, если бы в соседней ветке этот самый супруг начал обсуждение той же проблемы, только со своей точки зрения. А главное, как бы это самой героине помогло - ведь судя по тому, что 5 лет до случайной находки она-то считала брак счастливым, а судя по действиям мужа, он так не считает (хотя, Бог его знает, может для него вообще это несуществующее понятие - вечный поиск). Часто отношения перестают быть возможными, потому что муж и жена не понимают, не слышат друг друга, каждый говорит на своем языке. Но, чтобы сделать этот вывод, надо хотя бы попытаться поговорить. У меня сложилось такое впечатление, что в этой семье вообще никакие проблемы взаимоотношений не обсуждались.
А вообще,повторюсь, никогда не сделает это благородное собрание правильных выводов, и не потому, что сколько людей, столько мнений, а в первую очередь потому, что мы видим только одну сторону ситуации, очень субъективно представленную.
Выбор есть всегда: даже если вас съели, у вас есть два выхода!
Antis посетитель18.09.09 14:06
Antis
18.09.09 14:06 
в ответ olya.de 18.09.09 12:10
В ответ на:
Между "не пытаться за всем следить, просчитывать и забираться в голову" и "закрывать глаза на свершившиеся факты" есть огромная разница. Точнее, это просто абсолютно разные вещи.

- вот тут подписываюсь под каждым словом. По этому поводу спор был с приятельницей. Она утверждала, что я ревнива, я же считаю, что ревность - вообще не свойственное мне чувство. Вопрос в том, что под ревностью понимать. В моем понимании, ревность - это неуверенность в себе, помноженная на недоверие к партнеру, сомнения в сумме с воображением. Одно дело выискивать "улики" потенциальной измены, и совсем другое - войти в комнату в неподходящий момент, увидеть все своими глазами. Да, на последнее я бы отреагировала крайне категорично, только ревность тут уже не причем - это уже прямая реакция на предательство.
Выбор есть всегда: даже если вас съели, у вас есть два выхода!
kasandra2003 коренной житель18.09.09 14:09
kasandra2003
NEW 18.09.09 14:09 
в ответ oll4ik 18.09.09 13:08
В ответ на:
А почему именно женщина должна чем-то ЖЕРТВОВАТЬ??????Да еще в браке?

ну почему, не только женщины, но и мужики тоже!
В ответ на:
Почему взрослый мужик ничем не пожертвовал ради удовлетворения своих желаний?

так он может и так жертвовал, надеялся и верил....целый год..великой нехочухи, или немогухи, не каждый здоровый мужик согласиться на такой брак...!
В ответ на:
А что у нее в голове и на душе творится аж с 13 числа

если бы творилось, уже давно бы выпалила всё, а значит нервы крепкие...
❤❤https://laut.fm/honigradio❤❤
Antis посетитель18.09.09 14:12
Antis
NEW 18.09.09 14:12 
в ответ kunak 18.09.09 12:21
В ответ на:
которых ещё нет, так как ничего не свершилось

не свершилось чего? конкретного запланированного секса? А сколько уже свершилось? Как минимум переписка свершилась, обман про командировку.. кое-что все же уже свершилось
Выбор есть всегда: даже если вас съели, у вас есть два выхода!
Antis посетитель18.09.09 14:13
Antis
NEW 18.09.09 14:13 
в ответ njusja0 18.09.09 13:44
В ответ на:
уж очень хладнокровно наша автор к етому относится

Интересно, а с чего такие глубокие выводы????
Выбор есть всегда: даже если вас съели, у вас есть два выхода!
olya.de spectator18.09.09 14:24
olya.de
NEW 18.09.09 14:24 
в ответ Antis 18.09.09 14:01, Последний раз изменено 18.09.09 14:29 (olya.de)
Если Вы заметили, я того молодого человека и не оправдываю совершенно - чудовищная история, хотя поведение такое (перекладывание вины, отвественности и прочего) встречается не так и редко.. Особенно если женщина подыгрывает.
Это была лишь зарисовка к вопросу taatta - легко ли расстаться с женой, когда она пытается любой ценой "семью сохранить".
Полностью согласна, если уж совсем неймется, но и семью терять не хочется - делай все так, чтобы комар носа не подточил
Когда мужчине семья важнее, то он так себя и ведет. А кто откровенно теряет бдительность (выходит на "свидания" с компьютера жены или общего, забывает выйти из системы, оставляет мейлы, смс на трубке и т.п.), тому либо семья не особо дорога (что бы он ни говорил) либо бабу свою совсем за дуру держит, которая все равно никуда не денется... Не знаю даже, какой вариант препочтительнее.

Speak My Language

kasandra2003 коренной житель18.09.09 14:26
kasandra2003
NEW 18.09.09 14:26 
в ответ Antis 18.09.09 14:13
В ответ на:
Интересно, а с чего такие глубокие выводы????

да даже к примеру, из того что до сих пор с ним не поговорила. Я бы на её месте этим дамочкам с которыми он переписывается чиркнула бы что-нибудь...от его имени.
Но хотя это ничего не изменит...кабель он и в Африке кабель..он найдёт других для утех 100%.
❤❤https://laut.fm/honigradio❤❤
njusja0 местный житель18.09.09 14:26
njusja0
NEW 18.09.09 14:26 
в ответ Antis 18.09.09 14:13, Последний раз изменено 18.09.09 14:36 (njusja0)
а вам так не кажется? следует из всех постов....а мож мне только показалось
У олге.де, к примеру,так даже читать не надо за нё строки "говорят", такие основанные на фактах рассуждения, как буд то она всё ето пережила.А у нашей героини или нервы крепки(с такими я и не жаловалась и помощи не искала)или не так важен муж -главное наличие...А у нас на форуме всем кости перемоем ,только подавай
Antis посетитель18.09.09 14:30
Antis
NEW 18.09.09 14:30 
в ответ kasandra2003 18.09.09 14:09
В ответ на:
так он может и так жертвовал, надеялся и верил....целый год..великой нехочухи, или немогухи, не каждый здоровый мужик согласиться на такой брак...!
что-то я тут в ветке не нашла никаких намеков на физическую неполноценность, в частности на неспособность говорить.. или может, языковой барьер обсудить мешает? Потом, пикантные подробности этой стороны жизни главных героев этого романа мы тоже не знаем. В конце концов и за
В ответ на:
период нехочухи и немогухи
не только женщина ответственность несет. Тут уже писали о том, что если жене помочь, чтобы она не так уставала, чтобы время осталось на то, чтобы себя элементарно в порядок привести, то и период этот сократится сам собой. А если глубже капнуть? Если дяденька всегда вел такой активный образ половой жизни, и, как оно уже не только мне кажется, мимо пуфов иной раз не проходил, может для его удовлетворения нужна особая форма отношений (секса в частности) - вот он я, ублажайте! Пытался муж "расшевелить" в жене чувственность в тот период, когда она сама в себе женщину забыла? Или просто периодически предлагал себя - мол, может, потр... шь меня, дорогая? нет? ну ладно - и налево, где не откажутся..
Читаю ветку и не перестаю удивляться - неискоренимо в нас, женщинах из стран бывшего СССР, азиатское восприятие ролей мужчины и женщины в жизни (самая мягкая интерпритация "женщина - друг человека"), у немок стоит поучиться в себе человека видеть.
Выбор есть всегда: даже если вас съели, у вас есть два выхода!
  Lunolikaya знакомое лицо18.09.09 14:34
NEW 18.09.09 14:34 
в ответ Antis 18.09.09 14:30
у немок стоит поучиться в себе человека видеть.


MIURA с приветом18.09.09 14:46
MIURA
NEW 18.09.09 14:46 
в ответ Antis 18.09.09 14:30
я всё прочитала и просто в шоке
знала, что есть себя не уважающие женщины, но что их столько.....
Fight Gravity/F@ck Gravity
  Lunolikaya знакомое лицо18.09.09 14:49
NEW 18.09.09 14:49 
в ответ MIURA 18.09.09 14:46
вот видите,чтоб быть в курсе,надо чаще в нете бывать
Antis посетитель18.09.09 15:01
Antis
NEW 18.09.09 15:01 
в ответ kasandra2003 18.09.09 14:26
В ответ на:

да даже к примеру, из того что до сих пор с ним не поговорила. Я бы на её месте этим дамочкам с которыми он переписывается чиркнула бы что-нибудь...от его имени
А возможность того, что наш автор просто боится последствий разговора попробуйте рассмотреть. У меня была подруга школьная, после ее свадьбы пути разошлись. Спустя много лет встретились случайно, она рассказала свою историю. Жила в "счастливом браке", пока какой-то доброжелатель (которому, видно, ее муж насолил чем-то), не позвонил и не рассказал о наличии второй семьи с ребенком у ее благоверного, потом еще и вещ.доки услужливо подвез. После возвращения мужа из командировки прямо в лоб ему "я все знаю", а он не моргнув бровью " знаешь? ну и молодец - собирай свои монатки и уе...й отсюда, чтоб через час я тебя тут не видел". Мы ж все разные. Я бы возвращения дожидаться не стала - собралась бы и исчезла без объяснений, пусть сам себе башку ломает. А наша героиня потерять его боится.
В ответ на:
а вам так не кажется?
не-а, не кажется - я даже обливаясь соплями и слезами могу стройные повествовательные ряды выдавать, порой в состоянии обостренных чувств еще краше получается - разве ж можно по этому выводы сделать?
Выбор есть всегда: даже если вас съели, у вас есть два выхода!
kasandra2003 коренной житель18.09.09 15:08
kasandra2003
NEW 18.09.09 15:08 
в ответ Antis 18.09.09 14:30
В ответ на:
Если дяденька всегда вел такой активный образ половой жизни, и,

бачили очи шо куповали..?! Или её по азиатским обрядам замуж выдали??
В ответ на:
у немок стоит поучиться в себе человека видеть.

ооо началось утро в деревне... это любимая тема на германке. С чего начнём обсуждать..?!
❤❤https://laut.fm/honigradio❤❤
Lioness коренной житель18.09.09 15:16
Lioness
NEW 18.09.09 15:16 
в ответ Antis 18.09.09 15:01, Последний раз изменено 18.09.09 15:17 (Lioness)
В ответ на:
Я бы возвращения дожидаться не стала - собралась бы и исчезла без объяснений, пусть сам себе башку ломает.

Между прочим, я когда-то так и сделала. Дочке было три года, а сыну - два месяца. Мне хотелось, чтобы муж вернулся из поездки к пустым детским кроваткам
Я не понимаю, КАК женщина не может чувствовать, что у мужа кто-то есть. Ещё никакого компромата не было найдено (компромат мне в руки СЛУЧАЙНО попал месяца через 2), но интуиция сработала железно.
И серьёзный разговор "А не лучше ли нам разойтись? ОченНо меня интересует твоё мнение в этом вопросе..." состоялся ДО того, как были "вещдоки" на руках. Для меня был этот компромат ошеломлящим, но не ... неизвестно откуда взявшимся.
Кстати, свой план А автор плохо исполнила НЕзачОт
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  tina-2008 коренной житель18.09.09 15:16
NEW 18.09.09 15:16 
в ответ kasandra2003 18.09.09 15:08

В ответ на:
ооо началось утро в деревне... это любимая тема на германке. С чего начнём обсуждать..?!

А давайте, а? я год на германке, а еще не читала ( а говорите - любимая тема)
olya.de spectator18.09.09 15:36
olya.de
NEW 18.09.09 15:36 
в ответ njusja0 18.09.09 14:26
олге.де, к примеру,так даже читать не надо за нё строки "говорят", такие основанные на фактах рассуждения, как буд то она всё ето пережила
Спасибо, на своих ошибках помните, кто учится ? Мне и знакомых хватает, которые это все пережили.

Speak My Language

kasandra2003 коренной житель18.09.09 15:57
kasandra2003
NEW 18.09.09 15:57 
в ответ tina-2008 18.09.09 15:16
В ответ на:
А давайте, а? я год на германке, а еще не читала ( а говорите - любимая тема)

так вот по весне была на Мода и Стиль, многими полюбившаяся тема: "Как одеваются в Германии?" Она ж все рекорды побила по сообщениям.
Сообщения летели со скоростью света...лично я не осилила всё прочесть...но некоторые ники-герои врезались в память не буду называть..
В архивах она наверняка есть...
❤❤https://laut.fm/honigradio❤❤
Antis посетитель18.09.09 16:00
Antis
NEW 18.09.09 16:00 
в ответ kasandra2003 18.09.09 15:08
В ответ на:
бачили очи шо куповали..?! Или её по азиатским обрядам замуж выдали??

ну, это другая сторона яблочка
В ответ на:
С чего начнём обсуждать..?!
предлагаю открыть новую ветку, а то текущую, несмотря на ее популярность задавим
Выбор есть всегда: даже если вас съели, у вас есть два выхода!