Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Металлическая пряжка

401  
rebekka.
посетитель08.12.08 18:23
08.12.08 18:23 
На пряжке от ремня стали появляться царапины и сходит цвет.
Чем ее потереть?
#1 
  lana-ja
гость08.12.08 21:15
NEW 08.12.08 21:15 
в ответ rebekka. 08.12.08 18:23
Сама не прбовала, но где-то слышала, что зубной пастой можно потереть.
И что значит сходит цвет? Возможно покрытие стирается... Тут уже не поможешь.
#2 
rebekka.
посетитель09.12.08 23:04
NEW 09.12.08 23:04 
в ответ lana-ja 08.12.08 21:15
Спасибо, попробую
Да, покрытие стирается и хотелось бы стереть его остатки, так как мне золотой цвет в принципе не очень нравится. Думала, может раствором каким поможет.
#3 
Kamenska
коренной житель10.12.08 00:10
Kamenska
NEW 10.12.08 00:10 
в ответ rebekka. 08.12.08 18:23
наждачкой... будет как новая
"Снимайте обувь! Не топчите душу!"
#4 
  lasto4ka!!!
коренной житель10.12.08 00:21
lasto4ka!!!
NEW 10.12.08 00:21 
в ответ rebekka. 08.12.08 18:23
Из какого материала пряжка?
Если металл,то вот этим можно
http://www.sidol.de/produkt/metallpolitur
#5 
rebekka.
посетитель11.12.08 19:51
NEW 11.12.08 19:51 
в ответ lasto4ka!!! 10.12.08 00:21
и где такое можно купить?
#6 
rebekka.
посетитель11.12.08 19:53
NEW 11.12.08 19:53 
в ответ Kamenska 10.12.08 00:10
пробовала на полном серьёзе самой мелкой наждачкой. В принципе неплохо, но к сожалению видно царапины
#7 
  lasto4ka!!!
коренной житель11.12.08 19:55
lasto4ka!!!
NEW 11.12.08 19:55 
в ответ rebekka. 11.12.08 19:51
http://www.real.de/
http://www.schlecker.com/
и многие другие магазины в Германии
#8 
  valera_hamburg
завсегдатай12.12.08 07:33
NEW 12.12.08 07:33 
в ответ rebekka. 08.12.08 18:23, Последний раз изменено 12.12.08 07:36 (valera_hamburg)
есть круги для полировки ..резина с мелким наждаком ..латунь и нержавейку политует до блеска
но не мучай меня вопросами ..где взять ..чем полировать
если ето так важно ---придумаеш
если не важно ---год будеш тут распрашивать ....и ничего в итоге не будеш делать !
я себе штук 6 ремней купил ..толстая кожа ..монолит ..они вечные ..
и пряжки которые не царапаються ..
а то что царапаеться ..надо выбрасывать ..сплавы всякие ..с покрытием красивым но не стойким ..декорации
ето сделано просто для видимости ..как в театре
#9 
rebekka.
посетитель12.12.08 21:23
NEW 12.12.08 21:23 
в ответ valera_hamburg 12.12.08 07:33
В ответ на:
есть круги для полировки ..резина с мелким наждаком ..латунь и нержавейку политует до блеска
но не мучай меня вопросами ..где взять ..чем полировать
если ето так важно ---придумаеш
если не важно ---год будеш тут распрашивать ....и ничего в итоге не будеш делать
!
вот это все к чему было?
Из всех имеющихся советов, ваш оказался самым бесполезным..
если речь зашла о понтах: ремень интересного дизайна от Aigner и любимый очень. Такой больше не купить. Кожа ессно натуральная. Буковки "подковы", к сожалению все-таки потемнели и пооблезли.
Дешёвку бы я сразу безболезненно выбросила, чтоб не мучаться.
Прямо чувствую, что должна перед вами оправдаться как-то..
#10