Лучшие сорта нашей коллекции овощей
А где вы покупали семена Сержант Пеппер? Выглядит он очень заманчиво, хочу тож
В общем у меня в этом году около семи сортов сержанта Пеппера сержант жёлтый ,сержант обыкновенный, сержант синие горы ,ананасовый сержант ,бронзовые щечки сержанта, малиновые щечки сержанта ,янтарный сержант и ананасовый сержант.


Хочу добавить пару сортов из серии Dwarf очень урожайных , вкусных и крупных сортов . Так как у меня в этом году всем не хватило места на солнце несколько кустов росли в полу тени но все же порадовали урожаем, единственное что они немного выше были чем в описании. DW 15 Счастливый Завиток.


Все прелставленные серии Dwarf больше подходят для выращмвания на улице, без пасынкования и на большом расстоянии томатные кусты от 50 до 120 см высотой , желательно прорежать немного листву доя проветривания. Зеленые сорта этой серии очень сладкие, не сравнить не с каким томатом один сахар.
Улуру Охра который не подписан .




Еще оказались очень урожайными и вкусными сорта от Софии Сааковой, правда рассада была по началу прям хлюпенькой, а урожай хороший, красивый и вкусный . Из 16 сортов как минимум мои фавориты .



А так же порадовали перчики. Из 20 сортов 15 сортов отличный урожай и вкус. Пару покажу. Рамиро и Атлант красные очень очень урожайные и вкусные. Фото теряются у меня почемуто.





Какой он на вкус? Очень острый ?
Вроде все сорта которые сажали хороши, но вот найти бы сорта, которые в жару в теплице не сбрасывают цвет....было бы здорово.
Минусинские будем пробовать...
У меня в теплицах 25 кустов , одна теплица полностью от Софии Сааковой а вторая были Козулы, Алифиров и еще пару сортов, Тфу тфу у меня не сбрасывали ничего, на верху было очень много урожая я фото выставляла, я теплицы накрываю белой тканью и агроволокном на всё лето, и еще деревья немного притеняют, ничего не сбрасывало . Правда агроволокно всё до сентября рассыпалось в крошку первый раз такое, 40€ отдала за 10 метров. Вот вверх весь в томатах. 
Наверно сорта были среднеспелые ну или среднеранние. У нас сбросили цвет раннии томаты ( первую кисть) Следующие нормально завязали.
Ну и надо учитывать где стоит теплица. У нас она от восхода солнца до заката на солнце.
Алифирова, Сааковой и Казулу, что то из них всегда сажаем, реагируют на жару все одинаково.
Скажу так , у нас тоже стоит на солнце но сзади теплиц 2 дерева те которы были на самом солнце навязали больше что в тени меньше, как я и говорю я затеняю и в огороде стоят зонты от солнца 8 штук иначе думаю тоже все сгорит или сбросит . Сбрасывали кисти первые кусты на улице так как у нас холодно было я рано высаживаю у меня нетерпежка. Кейли Энн был с Сержантом на самом пекле усыпано было томатами я думаю я фото где то ставила, единственное что меня огорчило когда 28 кустиков замерзли , но в итоге остались одни стволы я их не удаляла они меня очень щедро наградили за это , правда урожай в сентябре собрала от них но всё же собрала. Я выращивала 3 сорта Алифирова, 3 сорта Козулы, и остальные разные.





Liste