Томаты 2024
И покажу черри Диковинка, они темные. Очень высокие, я их на высоте два метра уже веду горизонтально по шпалере и они все растут дальше и вяжут и вяжут новые кисти. У меня всего два растения этого сорта, но томатов на них много. Это кисти на высоте два метра, нижние едим
"Улица" же разная бывает. У меня это грядка, обдуваемая со всех сторон.
У меня и теплица такая условная, просто крыша и четыре стены, летом одну стенку поднимаем. Там зимой температура воздуха такая же как и на улице.
А подсинское чудо надо постоянно подкармливать, чуть что - у него вершинка.
Но томат вкусный. По паре штук сею.
Да, сейчас все время появляется много новых сортов, все не посадишь.
У меня еще лежат более 20 сортов, которые еще не пробовала.
Но мы любим, чтобы на столе были разные томаты, вкус у них тоже разный. Заготовки я не делаю, только уж если совсем девать некуда.
Второй год сею разные томатные гномы, нравится их урожайность и то, что их не надо формировать.
И вкус у некоторых очень необычный, среди них много сладких , прямо фруктовый вкус.
У меня из черных сортов Саранск чернючий , и один без названия который весь день на солнце, а остальные 8 черных сортов с легка темные или бордовые, мало места где весь день солнце. У меня сегодня начал томат де Баро спеть сеяла с одного пакетика чёрные один желтый другой бордовый . Вот так семена продают.
Он Минусинское чудо у меня стоит полностью на улице в земле, без крыши в метре от него забор, я все томаты подкармливаю , Атомный виноград 1 год был очень шикарный без вершинки а все кто у меня рассаду брали у всех была вершинка, а в этом году и у меня вся кисть была с вершинкой 2 куста на другом нет пока ничего но он в тени сидит. Это очень вкусный сорт он в Германии тоже продается , я как то искала и нашла а я его на немецком сайте.
Я сажала его 3 года назад вкус забыла, в этом году опять посеяла 2 куста посмотрим как он. Ляну попробовала томат без пасынкование сладкий, Любаша так себе на вкус 2 года ее сажу. Атомный виноград попробуйте вкусный , сегодня не поспевший срезала а он уже сладкий.