Томаты 2024
Я же тоже писала что низкие кусты в теплице не удобно , они у меня теперь только под открытым небом на грядке , в теплице только высокие кусты по 1 -2 ствола , среднерослые как Джек Пот , Джамбульский и тд. Сидят в 20 л ведрах тоже по 2-3 ствола.
Да и высокие затенять начинаю через время низкие кусты ,и они страдают а на улице они в ширь идут. Им простор.
Джамбульский в теплице больше 2 метров вымахивает.
Загадка мне тоже интересна .
прочитала , кустики небольшие полметра и редко с пасынками .у меня тоже есть .
посмотрим, что за Загадка )
Завязалась у вас хорошо 👌 крупненькие помидорки , похоже .
Завязалась неплохо, но плоды не крупные, надеюсь что вкус будет приличный.
мне пока почти все помидоры на вкус больше или меньше нравились , выращенные своими руками. на натур подкормках , минеральные не использую,
кроме какого то гибрида Тарасенко .с пипочкой.
урожайность ок , а вкус жёсткая шкурка и там жидкость кислая с семенами .я от него другое ожидала )
хорошо , было два на пробу )
не мой помидор однозначно .всякие безымянные мелкие немецкие Черри и коктейль были вкуснее!
Спасибо, я не пострадала. Обещают опять ливни и опять угроза. Очень сочувствую вашим потерям. Хорошо, что с вами поделились.
у нас дожди со вторника опять на всю неделю😰 несколько помидоров высадила . часть оставила
Вот и у нас всю неделю дожди. Когда высаживать оставшиеся саженцы непонятно.
спасибо , средство вчера заказал но есть один вопрос может кто подскажет если слизни обьели верхушку у кабачка а листя здоровые кабачек будет дальше расти или нет ?
Вот и у нас всю неделю дожди. Когда высаживать оставшиеся саженцы непонятно.
Мы в четверг планируем высадить. Но у вас наверно по позже нужно, земля перенасыщенна влагой. В начале июня тоже не поздно ещё
Концепцию посадок и выращивания томатов и огурцов буду менять в следующем году. Не радует загущеность и лёгкое осыпание завязей у двух сортов. Куму, Завтраг Келлога, розовое чудо, любашу в теплице больше выращивать не буду.
У нас в прошлом году тоже было всё загущенно.. Томаты и баклажаны и чили . Ужасно было даже подвязывать. В этом году только высокие и крупные томаты там посадили. У нас они ещё маленькие по сравнению с вашими , но всё равно видно что относительно свободно .будет.
Проблема возникает только с новыми сортами. Производитель семян пишет одни характеристики, на деле получаются другие. Переход на проверенные сорта решит эту проблему. Загущеность у меня бывала и по хлеще. Джамбульские в прошлом году настоящий бурелом устроили, хотя они и плодоносили на отлично.
Да, надо переждать, почва ещё зыбкая и проваливается при ходьбе, да и дождь не перестаёт. Может на выходные лучше будет.
Проблема возникает только с новыми сортами. Производитель семян пишет одни характеристики, на деле получаются другие.
Это всё чаще сейчас встречается. В этом году посадили "Клюкву в сахаре" , для горшочка, должен быть 25 -35 см. На данный момент уже 120 см. Пришлось в горшочек по больше пересадить)
Да, надо переждать, почва ещё зыбкая и проваливается при ходьбе, да и дождь не перестаёт. Может на выходные лучше будет.
У нас хоть и был всё это время дождь, но всё время какой то непонятный. Земля только пропиталась не много, деревьям думаю ещё не хватило влаги.
Недавно в фейсбуке девушка выставила фото Балконного чуда с пол метра на окне, и начала спрашивать ч то в описании кустики 30 см , я сразу сказала подделка семян у меня так с перцовым томатом было , выросло абсолютное другое что в описании. Балконное чудо сеяла на заказ кустики очень сильно отличаются от всех сортов томатов . Может и у вас так же. Что стоит в описании?
Доброе утро всем! Может кто-то сможет помочь, листья томатов за пару дождливых дней покрылись пятнами, подозреваю, что это фитофтороз и как с ним бороться или выкинуть все нафиг, чтобы не заразить другие растения. Фото прилагаю