Высадка плодовых растений, кустов, деревьев в вёдрах. Только личный опыт.
Нп. Кстати, я сейчас вынуждена на одном участке все в большие кюбели сажать, тк земля на 80% песок, чем земля. В горшках нужно делать много дырок, муж поделился со мной такой насадкой. Это просто круто работает😁. Любого размера в пластике вообще без проблем. Я так же пластиковый компостер, у которого крепления откололись и он развалился отремонтировала. Насверлила дырок и стянула кабельбиндером. 
Купил цветочный горшок на 60л. 15 евро отдал. Зачем?! В земле его и не заметно почти. Рядом вкопано обычное строительное ведро за 5 евро. Где разница?!
Если вкапывать, то, конечно, оптика не важна. Мне нужно для тех растений, которые остаются в горшках на поверхности, потому что зимуют в помещении. К примеру лимоны или тот же инжир. Инжир я купила недавно, пока весь в горшках. Зимовал в помещении, сейчас пара плодов висит, см может по 3 диаметром. Лимоны тоже ещё молодые, но пара штук уже плодоносят. Оливки тоже есть, тоже уже плоды были, хоть и мелкие.
нп сфотала сегодня инжир у соседа. Его деревце на год старше нашего. Инжир уже вовсю спеет. К началу июля можно снимать урожай. В конце сентября - октябре будет готов второй!

Да, я тоже все переваливаю, стараясь корни не повредить. Просто в земле расти ничего не будет, только в высоких грядках или горшках.
У нас участок как у вас: 20 см типа земли ( глина с глиной), а дальше строительный мусор. 🙈🙈
а у соседа он в открытом грунте? А на зиму сосед его как-то укрывает?
У нас во дворе дома (многоквартирного) растёт уже большое дерево, оно плодоносит, но плоды не каждый год успевают вызреть. Два сезона назад успели в прошлом году нет. Дерево на зиму не укрывается, но растёт во дворе, там с северной и восточной стороны стены дома его защищают.
Всё же по поводу деревьев мне странно. Корни у них достаточно глубоко и широко расходятся. А что происходит в кадке? Ну свернётся там корневая клубком. А дальше что? Это же надо подкамливать постоянно, иначе земля быстро обеднеет. Чем подкармливаете? Как высоко может вырасти такое дерево? Сколько лет может простоять? Насколько сравнимы урожаи с таких деревьев с деревьями в открытом грунте?
Настоящие большие деревья не будут в кадках нормально расти. Мини-деревца, почему нет. У нас есть груша где-то 1,50 м высотой и в ширину от силы метр. Думаю, что она могла бы в большой кадке расти. Оливковые деревца тоже не раз видела в кадках и даже с толстыми стволами.
Но у Вас в заголовке стоит "в ведрах". В ведре ни одно дерево не будет расти.
У соседа растет в открытом грунте., первый год накрыл еловыми ветками, потом перестал. Там земля если сухая то как камень, сплошная глина. Но инжиру вроде нравится.
очень надеюсь, что и наш перестанет дурью маяться и еще вырастут плоды в этом году.
Ну свернётся там корневая клубком. А дальше что?
А дальше, у меня, всё дохло. Доростало до максимально возможной величины и усё ... Яблони, японская айва, Mispel, Bitterorange. Своё последнее древо успела подарить, вот яблоня из семечки выращенная, полтора метра:

Гранатовые деревца, тоже из косточек, сидят в маленьких горшках, зимуют на балконе в старом террариуме. Пыталась бонзай делать. Этому лет десять:

про всё дохло..
У приятельницы растет лимон в большой кадке, ему очень много лет ( он старше ё детей, а они школу закончили), дерево метра три высотой и метра 4 в объеме , с толстым стволом, стоит в большом помещении. Просто усыпано лимонами.
так что не всё дохнет, нужен уход особенный и , наверное, много много удобрений.



