Grassmilben
Думаю эта тема тоже заинтересует некоторых .Прочитала немного в инете , но может у кого то есть свой проверенный совет иначе сожрут меня эти малявки . Поливать траву каждый день дороговато выйдет (520 кв.м) .Выписала Teebaumöl , но пришлют на след. неделе только. Хоть комбинезон надевай .:)
Я брызгаю самый обычный antimücken spray. . Если с открытыми ногами- на кожу голеней и ступни. Если в брюках-прямо на одежду. Иначе ужас ужасный.,пигментные пятна от расчесов на коже держатся уиже 2 года. И надо обязательно чем-то спиртосодержащим хорошенько протирать место укуса. Зуд снимает. Я еще приспособилась мазать место укуса мазью "звездочка", если помните ее. В аптеках есть аналог. Тоже зуд снимает.
В последний раз протерла спиртом, намазала звездочкой и потом еще пластурем заклеяла укус, что бы пижама не касалась укуса, тогда можно было спать без этого жуткого зуда.
Купите этот стик, который нагревается и от укусов насекомых, может поможет?
Купите этот стик, который нагревается и от укусов насекомых, может поможет?
Я не знаю такой стик. Но уже сомневаюсь. Читала пару лет назад, что эти твари живут какое то время в толще кожи, питаясь эпителием и лимфой, они там очередной цикл их превращения из личинки во взрослую особь проходят. Они не кусают, а соскабливают эпителий. Поэтому и надо спиртом протирать, в надежде кого -то из них убить и продизинфицировать ранки заодно. Я прямо с таким усердием этот спирт втираю, чтобы гадов прикончить. Это длится 2-3 недели. Но зуд ужасный, комар против него-невинный хулиганишка.
Вот, теперь вы все знаете про Grassmilben, лекцию по биологии прочитала
Читала пару лет назад, что эти твари живут какое то время в толще кожи, питаясь эпителием и лимфой, они там очередной цикл их превращения из личинки во взрослую особь проходят. Они не кусают, а соскабливают эпителий.
Час от часу не легче! 🙈🙈🙈 вот гады!
я достала масло из корицы, в прошлом году делала. Буду мазаться, вроде помогало.
я достала масло из корицы, в прошлом году делала. Буду мазаться, вроде помогало.
Да, в моем спрее тоже какое-то масло есть, пахучее очень. Что там еще есть, не помню. наа даче бyтылочка.