Schneckenfalle. Ловушка для улиток.
Кто пользуется? Насколько эффективно? Как боретесь?
https://www.amazon.de/dp/B00U9XSD0W?tag=bluehendergarten.d...
Schneckenfalle Vergleich 2022
https://www.warenvergleich.de/schneckenfalle/?utm_source=g...
Мы с Вами уже почти год назад разговаривали на эту тему. До сих пор в размышлениях о выгодности приобретения ?
банка с пивом почти так-же хорошо уничтожает шнеков)))
Только надо часто пиво менять))) оно когда выдыхается-эти гады туда уже не лезут(((

Я своим ползунам предлагаю несколько развлекалок - первая линия защиты средний гравий, потом высокая стенка грядки. Все, в т.ч. и сама грядка посыпаны слегка голубыми крошками. Вокруг грядки приманка в банках с дрожжами. По гравию еще чуть присыпано гашеной известью. Эту защиту еще никто живым не прошел. До этого сеяла семена 3 раза. Все сжиралось за ночь,
на пиво всё шнеки от соседей на вечеринку подтянуться, напьются и останутся в саду.
я их на пиво уже пару лет...зову)))
стало ощутимо меньше))) у соседей наверное тоже)))
они правда очень противные когда надо выкидывать...трупики)))

Вот, к стати о шнеках. Вчера перекапывал в теплице одну сторону, размером 60х300см и навыбирали с женой вот этих личинок. Я и прошлый год о них писал, но в этом году их особенно много. Жена на неделе с другой стороны выкопала примерно столько же. Откуда они лезут? Размер коробочки: 23х15х5см. Да, после разравнивал землю граблями и набрал ещё штук десять
Löschkalk, в баумарктах есть. Его же потом и в бордосскую жидкость. Кстати, может это и случайность - есть пара грядок, обсаженных по периметру зеленым луком. Там этих гадов почти нет.ТТТ
Löschkalk, в баумарктах есть.
А негашёная известь в баумарктах есть? И если есть, то как она называется?
Это личинки майского жука. Жрут корни растений вовсю.
нет это не Ленинки майского жука , они жрут только гниль а так невредят, у меня они везде и каждый год, и все растёт. Забыла название этих личинок, вспомню напишу, они очень похожи меж собой с майскими личинками.
ROSENKÄFERLARVEN
Это личинки бронзовки. Личинками они полезны, но взрослая особь жрёт цветы всё лето. У меня была такая напасть в позапрошлом году. Приятного мало когда все розы, георгины , и другие цветы обглоданы.. Поэтому я плюю на полезность личинки бронзовки, для этого есть земляные черви, и уничтожаю их всеми мне известными способами. Один из них - это применение раствора димилина.
Здесь его продают для использования в искусственных водоёмов. Это средство не вредит личинке, но отбирает у неё способность перерождатьсйa во взрослую особь.
мне кажется, что у мужчины выше в коробочке не бронзовка, а именно июньский жук. Его личинки жрут корни только в путь.
Личинками они полезны, но взрослая особь жрёт цветы всё лето.
На цветы мне без разницы, лишь бы закуску(помидоры, огурцы) не трогали.