Розы 2020
Манстед Вуд хочу))) засматриваюсь на него давно уже. Мне казалось он темнее? или камера цвет не передала?
Был у меня тоже раньше. Очень тёмный, очень душистый, устойчивый к болячкам, но очень колючи, он прямо весь шипами покрыт. Года 2 сидел ровно, его даже для посадки в горшках рекомендовали, а на 3-ий год махнул новыми побегами, больше метра и в вытоту и в ширину.
у меня Минерва вообще не держит цветок, распустилась и осыпалась, или опалилась солнцем и не распустилась опала. Я ее даже на другое место переставила, там солнца с утра чуть чуть и все равно опаленные бутоны. Я уже не знаю что с ней делать. В довершение напал на нее паутинный клещ и теперь она голая((( все тридцать три несчастья на нее одну бедную.
по описанию похожа, только моя раскидистая, ветки не высокие, цветы средней величины. Пахнет сильней всех.
в прошлом году купила, не помню когда, в июле кажется.
Может еще рано делать выводы....но цветок она и в прошлом году плохо держала. Надеялась на этот год. Ну посмотрим. Надо пересаживать ее и искать подходящее место.
Забрала у подруги бело-желтую розу, она ее выкинуть хотела, очень красивый декоративный куст, а цветок тоже совсем не держит, 2-3 дня и опадает. Теперь и жалко и место зря занимает
н.п.
Девочки, кто подскажет? Как называется такой сорт роз, те, что на пионы похожи? У меня растёт куст уже лет 10. Знакомая хочет такие же в инете заказать, а как называются, не знаем
While you can, just keep worthy life
только по цветам сложно определить, надо куст смотреть и листву, или вам просто направление надо дать, что смотреть?
У Остина такие розы, английские или ренессанс
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/constance-spry/
Принцесс Александра оф Кент
Алнвик
Девочки, спасибо, полистала фото в гугле и нашла. Pomponella они называются. Уже заказала
While you can, just keep worthy life
только вернулась дополнить Помпонеллой, вы уже сами ее нашли))))
НП.
Девочки, у меня есть ещё такие розы, тоже не знаю, как называются: растут/цветут вместе, как неразлучные сестрички
Только по цветам сорт розы не определить.
Божественная роза! Это Леонардо да Винчи?
Это похоже Rosarium Uetersen
Это Розариум Ютерзен. У меня она не высокая, больше вширь растёт, чем в высоту.
Съездили мы вчера в сад Кордес. Ну, в общем и целом неплохо, но нас погода подкачала, как-раз дождь с ветром и если кто едет издалека, нужно учитывать, что на месте кафешек и сортирусов нет.
Интересно было, что многие сорта живьём выглядят совершенно по-другому, чем впечатление от картинки в интернет-шопе. Ну, к примеру, бутоны на сайте фоткают с разным увеличением и живьём бутоны могут оказаться мелче или крупнее. К примеру у герцогини кристианы бутончики на самом деле сравнительно мелкие, я ожидала крупнее.
Ну и оттенки цвета по фото не точно передаются, особенно оттенки красных цветов.