Размещение орхидей в квартире
отцветает мулти-флора
А вы уверены, что у вас это мульти флора?Мне кажется это обычная миди со многими цветоносами. У меня такие тоже есть. А вот мультифлора там вообще цветов водопад и цветоносы очень разветвленные, цветет и цветет. Здесь в темке фотки были , выставляли. Мультифлоры в центре беленькие. Мне так кажется,но я могу и ошибаться
на этикетке, которая еще торчит в коре написано мультифлора. она и была с шапкой из цветов, конечно меньше чем на Вашем фото, и сами цветочки покрупнее. кто знает, как долго она цвела в магазине, муж принес ее в самом цвету. Но, я не спорю и не настаиваю..
Почаще смотрите состояние реанимашек,хотя бы раз в неделю....прям вытаскивайте из грунта и смотрите,весной и летом кормите разными полезными растворами...тогда всё у вас будет под контролем)))
Второго купила.только сегодня вытащила из воды и посадила в грунт...он ещё не совсем пришёл в себя,но в дальнейшем ,жить и радовать нас своим цветением ещё будет долго)))
Девочки)))) Какие красивые у вас орхидейки...прелесть)))
которая еще торчит в коре написано мультифлора.
Да я тоже не спорю и не настаиваю. Просто хотелось бы разобраться в их классификации. ,Вот моя на вашу вроде похожая . Тоже цветоносов много и цветет неустанно. Но я ее считала обычной миди, ну по сравнению с теми беленькими, которые цветут просто шапкой, хотя и цветочки у них помельче.
Разобралась вроде http://www.domrastenia.com/falenopsis/phalaeno...
до сих пор цветет фалик, купленный 2 января за 4 евро.
Какой красивый и как долго цветет. Вот она зимняя уценка то, у меня почти все орхи оттуда. Хорошие и недорогие.
пересадите
Пересадила сегодня бебика гигантею. Подсушила хорошо, корни почти и не пришлось ничего резать, хорошие были. Хочу вас спросить, когда его теперь полить то? На 3 день? Или раньше можно?
Я смотрю на корни,а не на правила которые пишут в инете))) Орхидеи никогда не просушиваю,кроме реанимашек после залива
добрый день. подскажите, пожалуйста, как быть с мини-орхидеей (читала форум и не только, решилась спросить). купили дней 10 назад, сидит во мху (предположительно). за это время сбросила один почти распустившийся бутон и несколько мелких. самый крупный цветок цветет + два бутона еще на ней, вроде даже крупнее стали. как быть с пересадкой? все пишут: пересаживаю сразу после покупки. но одна же цветет еще... ждать пока отцветет и потом пересаживать? корни смотрю регулярно, вроде все в порядке. простите за "новичковый" вопрос, очень не хочется загубить бедняжку. спасибо заранее.
Раз мини,значит и горшочек маленький...так,что вы легко можете её пересадить.Просто осторожно выташите её из горшки,удалите мох и посадите её в чистую кору.Ваша орхидея цветёт.а значит вам поливать нужно чаще,но при наличии мха ,при таком поливе,начнут гнить корни.
спасибо! так и сделаю. лучше сейчас попереживать, чем потом загубить.
конечно))) Цветы она не должна сбросить от этого.а вот если там действительно есть мох и он постоянно мокрый,то она запросто сбросит все цветы и поторяет корни
а что вы советуете делать с цветоносами, которые отцвели?
тоже много разных советов на какой высоте обрезать и обрезать ли их вообще
(я все о фаленопсисах, на другие пока даже не смотрю)
Здравствуйте! Я хочу о каблучке спросить! он у меня отцвел! Цветок завял и я его отрезала. Что с ним дальше делать?! пересадить можно? И как часто его поливать теперь нужно? И нужно ли подкармливать?
если цветонос сухой обрезаем до конца,если зелёный,не трогайте...там ещё может много чего вырости))) но,если орхидея не здорова...я отрезаю цветонос даже с цветами
если он у вас нормально растёт,пересаживать не надо.Поливайте часто,не давайте сильно пересохнуть грунту,но и не залейте его.Скоро он даст рядом новый рост.Подкармливать обязательно.