Аквилегия
Есть у меня площадка, где я семена водосбора со всего сада разбрасываю. На второй год выкапываю и высаживаю в "правильные" места. Правда, с цветом всегда сюрприз
вот и у меня вопрос был
при размножении семенами они сохраняют свойства материнского растения?
при размножении семенами они сохраняют свойства материнского растения?
сохраняются свойства)))
Я хотела сказать, что я семена не по сортам собираю и сею, а все подряд. Поэтому и не знаю, что получится на выходе. Водосбор цветет на 2-ой год и у меня вспомогательная площадка) Второгодок выкапываю и новые семена разбрасываю. На 3 фото задворки, я туда в позапрошлом году сыпанула.
Хочу попробовать семена купить. В этом году смотрела в садовых магазинах на цветущие кустики. Красивые и крупные, но платить 6-8 евро за штуку жаба давит
а я излишки пересадила на городскую клумбе
напишите здесь , может кто поблизости живет ,
забрали бы ваши аквилегии
Hagen - Iserlohn + MК + EN + Schwerte, Menden ..Hemer, Wetter, МК, NRWимхо... я этот метод попробовала в этом году, сначала смотрится красиво, а потом? все равно надо рассаживать, и причем сразу, экономия места на неделю, таких малышей сразу в сад не посадишь,т.е. опять рассада. Мне больше нравится дать лишь проклюнутся и сразу в землю. Но это только мои мысли. Всхожесть все равно от семян зависит.
Свежие семена оч. хорошо всходят. У моей соседки растут, надеюсь взять у нее семена. Тоже самое с дельфиниумами, свежесобранные щеткой всходили, а покупала новозеландские,так со скрипом, еле еле. А семена поштучно стоят недешево.







