Семена из Альди, Лидл .......
Есть еще семена паприки, тоже планирую посадить.
сейте сейчас. его сеят с февраля, я свой посеяла ещё 15.02.
С помидорами чистый эксперимент, т.к. у меня балкон и теплицы нет вообще. Просто интересно, как это все происходит.
у меня тоже нет теплицы.........из-за интереса как всё происходит деньги на ветер летят, но дело лично каждого. Вот вспомнила ещё про Настурцию......растения плохо переносят пересадку, поэтому рекомендованно сеять не густо. Это растение неприхотливо, но если оно перерастёт, то может плохо перенести пересадку. Поэтому Настурцию высевают на рассаду за 2- 3 недели до высадки в открытый грунт.
Да, планирую паприку на неделе посеять. Кстати, для нее заготовлен такой глубокий мешок литров на 5, но это как получится, если все прорастет, то высажу. Где-то в разделе рассказывали, как растить огурцы в пакетах и мешках, так вот, у меня такой же план. Если паприка не получится, то может, посею туда помидоры или прикуплю для них тепличку.
Пока особых денежных трат не было, семена и земля недорого стоят. А так хоть собираю опыт на будущее ![]()
Помню, как мой дедушка выращивал рассаду в таких картонных коробочках из-под молока на окнах и пофиг там на температурный режим, все росло и цвело ![]()
Помню, как мой дедушка выращивал рассаду в таких картонных коробочках из-под молока на окнах и пофиг там на температурный режим, все росло и цвело
У меня и сейчас так помидоры растут после пикировки, теперь уже на на полу перед балконной дверью. До пикировки на подоконниках в контейнерай сидели
Девочки, скажите, а что вы используете в качестве дренажа при посадке? Есть в местных магазинах и как называется? Или картинку покажите, пож-та
я использую керамзит, на немецком это звучит так keramsit или Blähton, Продают и в строительном и в цветочных магазинах. Есть мешки с разными размерами этого керамзита побольше и поменьше диаметр шариков. Меньше не нашла картинку![]()

у нас в Альди уценили коробки с корешками:
акеляй, эхинацея и так далее
а также я наконец нашла семена в Альди ![]()
если у вас поблизости есть ТОМАС ФИЛИППС,
загляните туда, различные многолетние цветочки по 50 центиков,
крохотыне , но симпатичные !
Hagen - Iserlohn + MК + EN + Schwerte, Menden ..Hemer, Wetter, МК, NRW


