Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Помогите! Как называется на немецком войлочная вишня? и где её можно купить?

172  
линна77
прохожий11.05.10 11:52
11.05.10 11:52 
Помогите пожалуйста, кто знает как называется на немецком -войлочная вишня, (или ещё её называли китайской)? и где её можно купить, пока ещё нигде не видела?
#1 
heavy black rain
прохожий11.05.10 12:03
heavy black rain
NEW 11.05.10 12:03 
в ответ линна77 11.05.10 11:52
Prunus tomentosa - Die Korea- oder Nanking-Kirsche
купить можно в Baumschule
#2 
линна77
прохожий11.05.10 12:31
NEW 11.05.10 12:31 
в ответ heavy black rain 11.05.10 12:03
спасибо большое, уже что то. На русских сайтах я нашла другое название этого кустарника Cerasus tomentosa. Но по картинкам это одно и тоже растение. Я теперь не пойму в чём разница, другой сорт просто?
#3 
heavy black rain
прохожий11.05.10 12:41
heavy black rain
NEW 11.05.10 12:41 
в ответ линна77 11.05.10 12:31
два латинских названия
одно суноним,тоже употребляют
#4 
heavy black rain
прохожий11.05.10 12:44
heavy black rain
NEW 11.05.10 12:44 
в ответ линна77 11.05.10 11:52
заказать можно и по Интернету через Online-магазин
#5 
линна77
прохожий11.05.10 12:58
NEW 11.05.10 12:58 
в ответ heavy black rain 11.05.10 12:44
спасибо, я уже кое что нашла, http://www.pflanzenhof-online.de/Besonderes/Raritaeten-/Nanking-Kirsche::553.html вот. Но пока поспрашиваю на месте, если ничего не найду, то буду выписывать. Мне знакомый один говорил что у него была такая вишня, привозили от туда косточки и выращивали здесь. Но она не давала ягод, т.е. цвела, но не плодоносила, и они её просто выкинули :(( Но я надеюсь всё таки на лучший результат.
#6 
123sonne
свой человек11.05.10 14:49
123sonne
NEW 11.05.10 14:49 
в ответ линна77 11.05.10 12:58
Filzkirsche 9-11 euro
Eine auffällige filzige Behaarung der Triebe und Blätter sind Merkmale dieser Kirschenart, die weißen, einfachen Blüten erscheinen im April.
Der niedrige Wuchs bis 1,5 m Höhe erlaubt es, diese recht selten kultivierte Art aus China, auch in kleinen Gärten zu pflanzen.
www.eggert-baumschulen.de/products/Laubgehoelze/deutsch-botanisch/F/Prunu...
wofür ist sie gut?
ist sie essbar?
#7 
линна77
прохожий11.05.10 22:59
NEW 11.05.10 22:59 
в ответ 123sonne 11.05.10 14:49
да, эта вишня съедобная. И вкусная, у нас она была сладкая. Я её долго искала. Я знала только, что у нас её называли китайской, и у кого бы тут не спрашивала, многие только пожимали плечами, никто о такой не слышал и не знал. Потом случайно в одном журнале увидела картинку, и узнала что она имеет ещё название войлочная вишня. Вот я теперь хочу узнать о ней больше, и обязательно её купить. Ещё эта вишня, проростает от своих же косточек. На 3-й год уже плодоносила. И ещё её очень удобно собирать, так как дерево - куст не высокое.
#8 
123sonne
свой человек12.05.10 22:19
123sonne
NEW 12.05.10 22:19 
в ответ линна77 11.05.10 22:59
интересно, закажу у Eggert-Baumschule
#9 
линна77
прохожий12.05.10 22:31
NEW 12.05.10 22:31 
в ответ 123sonne 12.05.10 22:19
да советую! мне самой интересно какая она тут на вкус будет. Надеюсь что такая же как у нас была. Спасибо большое за подсказки!!! Если ещё кто то, что то знает, прошу, поделитесь информацией.
#10 
линна77
прохожий12.05.10 22:35
NEW 12.05.10 22:35 
в ответ 123sonne 12.05.10 22:19
к сожалению там сейчас, zur Zeit nicht lieferbar. Хочу здесь заказать http://www.pflanzenhof-online.de/Besonderes/Raritaeten-/Nanking-Kirsche::553.html
#11