русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Подскажите срочьно!! БРАК В ДАНИИ

853  1 2 alle
Anitka
stranger27.11.05 03:14
Anitka
NEW 27.11.05 03:14 
Zuletzt geändert 27.11.05 09:29 (Maycat)
Здраствуйте,

у меня такая проблема..
Мой парень может до нового года по шенгенской визе в Голандию прилететь... от туда я его (надеюсь без проблем) в Германию привезу...
и мы думали заключить брак в Дании, так как у него только на месяц виза будет и в Германии не успеем...
хотела за помощью в http://www.legalisation.ru обратиться...
Кто знает какие проблеммы могут быть?
будет ли наш брак в Германии действительн?
Может есть другая возможьность расписаться например в Германии??
ХОЧЮ ВСЁ ЗНАТЬ
#1 
Vaganza
Carpal Tunnel27.11.05 03:35
Vaganza
NEW 27.11.05 03:35 
in Antwort Anitka 27.11.05 03:14
какое у вас гражданство ?
брак в Герм признают, если у вас нем гражданство дадут мужу ВНЖ.
#2 
  Алюля
stranger27.11.05 21:27
NEW 27.11.05 21:27 
in Antwort Vaganza 27.11.05 03:35
не знаю, распишут ли Вас в Дании, нужна его прописка и ВНЖ в Германии как минимум на 3 мес, насколько я знаю ;)
#3 
inspire
enthusiast27.11.05 21:31
inspire
NEW 27.11.05 21:31 
in Antwort Anitka 27.11.05 03:14
Не ленитесь почитайте архивы,обязательно найдете ответы на свой вопрос! Удачи вам!
http://lines.kukuzya.ru/10_18_12787055550.82172700_1_2_14501.833333333_FF0000_eec1dbc5ca20e0ccd1dbcbc520.png
#4 
Anitka
stranger27.11.05 22:16
Anitka
NEW 27.11.05 22:16 
in Antwort Vaganza 27.11.05 03:35
у меня уже давно немецкое гражданство... с 1995
а что значит ВНЖ.?
#5 
Anitka
stranger27.11.05 22:17
Anitka
NEW 27.11.05 22:17 
in Antwort inspire 27.11.05 21:31
спасибо... этим я и займусь
#6 
Anitka
stranger27.11.05 22:20
Anitka
NEW 27.11.05 22:20 
in Antwort Алюля 27.11.05 21:27
Я не знаю что значит ВНЖ,
Да прописку в германии на 3 месяца я тоже не могу ему зделать... он ведь только на 1 месяц визу получит
#7 
Vaganza
Carpal Tunnel27.11.05 22:21
Vaganza
Vaganza
Carpal Tunnel27.11.05 22:22
Vaganza
NEW 27.11.05 22:22 
in Antwort Anitka 27.11.05 22:20
ВНЖ ( вид на жительство ) читайте заглавное сообщение, там ОЧЕНЬ много информации по этому поводу!
Если у него будет ШЕНГЕНСКАЯ виза не месяц, и все доки кот требует ЗАГС Дании то вас распишут, и после этого ваш муж ПОЛУЧИТ ВНЖ в Герм в АБХ!
Удачи!
#9 
Im_Girlie
enthusiast28.11.05 15:57
Im_Girlie
NEW 28.11.05 15:57 
in Antwort Алюля 27.11.05 21:27
в Дании не нужна прописка в Германии. им нужна справка, что он не женат, а такую, если получиться, можно в России сделать и нотариально перевести...в Дании важно, что виза у вашего жениха шенгенская, а насколько неважно...
вот посмотрите на примерном сайте одной из коммун, что им надо.
http://www.skaerbaek.dk/default.asp?mnu=78#Informationen%20zwecks%20Eheschliessung%20in%20Sk%E6rb%E6k
#10 
Anitka
stranger30.11.05 00:29
Anitka
NEW 30.11.05 00:29 
in Antwort Im_Girlie 28.11.05 15:57

спасибки
#11 
Alina_R
member30.11.05 19:26
NEW 30.11.05 19:26 
in Antwort Anitka 27.11.05 03:14
Брак, заключенный в Дании, в Германии действителен. Потом, после заключения брака, вашего парня могут отправить домой на воссоединение, а могут и соазу оставить в Германии, как повезет.
#12 
Pyligrim
journeyman30.11.05 21:50
Pyligrim
NEW 30.11.05 21:50 
in Antwort Alina_R 30.11.05 19:26
Сколько можно талдычить одно и тоже:"... после брака в Дании может отправят а может нет"... бля-бля-бля!!!
Некомпетентный советчик хуже врага.
1).Не отправляли особо и в прошлом, а теперь после брака с немкой в Дании отправить не имеют права.
2) Анита! На заключение браков в Дании также необходимо время, если не было разводов, то 2-3 недели. При этом учтите: сейчас, в конце года всегда большой наплыв пар (из-за льготного налогообложения по годовой декларации)- очень трудно, если не невозможно получить термин на роспись. А также : последний день регистрации браков в этом году - 22.12., потом уже 05.01.06
Speedheirat Wedding in Dänemark. Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich.
#13 
Alina_R
member01.12.05 11:53
NEW 01.12.05 11:53 
in Antwort Pyligrim 30.11.05 21:50, Zuletzt geändert 01.12.05 11:54 (Alina_R)
Т.е. вы хотите сказать, что Вы- компетентный советчик?
Именно, что отправляют, и это зависит от Земли и от конкретного чиновника. Меня после брака с немцем, по возвращению из Дании, например, отправили на воссоединение. И такие случаи не редкость по словам чиновника, который занимался нашим делом. Это зависит от многих факторов, а не от нашего желания
#14 
  M_A_R_T_A
stranger01.12.05 14:10
NEW 01.12.05 14:10 
in Antwort Anitka 27.11.05 03:14
Может здес´ найдете подсказку:
http://www.single-suchen.de/daenemark.html#Wo
http://www.esbjergkommune.dk/home
#15 
Fish_ka
newbie01.12.05 18:22
NEW 01.12.05 18:22 
in Antwort Anitka 27.11.05 03:14
Мы поженилис` в Скербек. Дали ВНЖ потом на 3 года. Если не ошибаюс`, то быстро можно все сделат` в Копенгагене. Кроме пасса им ненадо ничего. Но по ден`гам дороже,т.к. необходимо 2 раза к ним являт`ся.
Enjoy The Silence
#16 
Pyligrim
journeyman01.12.05 18:48
Pyligrim
NEW 01.12.05 18:48 
in Antwort Alina_R 01.12.05 11:53
Я не хочу это сказать, я уже это сказала и подтвердила, когда вами в Германии ещ╦ и не пахло. Поэтому давайте не будем переходить на личности, вы меня не знаете, а я вас. А то ведь я тоже могу шпильки пускать.
Если это правда, что вам пришлось уезжать, то :
-либо у вас был брак не с немецким гражданином;
-либо это было ещ╦ в том году и вы попали на ашлоха;
-либо это было в этом году и вы попали на некомпетентного беамтера, или наоборот, очень даже знавшего что он делает т.к. воспользовался вашей некомпетентностью(незнанием соответствующего параграфа нового закона,0);
-либо ваши документы были были достаточны для росписи в Дании, но недостаточны для получения ВНЖ в Германии (как то: СОР без Апостили, св. о разводе без легализации и,и,и) Мы все знаем, что есть в Дании места, где для росписи требуется только загранпас и справка о сем.положении (читала здесь некоторые коммуны даже последнюю не требуют), неопытные молодож╦ны кидаются на кажущуюся простоту и дешевизну определ╦нной коммуны, а потом стоят перед немецким АБХ в отвисшей челюстью...Über-aschung-g-g!
И тогда у вас нет уже права настаивать на нужном параграфе, т.к. основания для этого параграфа не соблюдены.
Speedheirat Wedding in Dänemark. Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich.
#17 
Anitka
stranger01.12.05 18:58
Anitka
NEW 01.12.05 18:58 
in Antwort Fish_ka 01.12.05 18:22
А за сколько заранее вы подаль заявление?
Вы пользовальст помощю какой то фирмы?
есле не секрет.. во сколько всё обошлось??
Возможно ли мне позвонить и узнать подровности??
#18 
Anitka
stranger01.12.05 19:00
Anitka
NEW 01.12.05 19:00 
in Antwort M_A_R_T_A 01.12.05 14:10
спасибки
#19 
Anitka
stranger01.12.05 19:03
Anitka
NEW 01.12.05 19:03 
in Antwort Alina_R 01.12.05 11:53
А когда ето было? Вы в баварии живёте?
надеюсь нам повезёт
#20 
Anitka
stranger01.12.05 19:08
Anitka
NEW 01.12.05 19:08 
in Antwort Pyligrim 01.12.05 18:48
А вы знаете какие коммуны по серьёзнее,
какие доки потребуются после в Германии ?
#21 
Pyligrim
journeyman01.12.05 19:12
Pyligrim
NEW 01.12.05 19:12 
in Antwort Alina_R 01.12.05 11:53
Да вы милая, точно много дров наломали, пока ваш ВНЖ в Г. получили! Без Апостилей, без нужных справок наобум приехали, и хотели, чтобы - раздайся, море... Зато аккуратненько су╦м носик в чужие дела с вашими "компетентными советами" как этот напр. о необходимой легализации св. о датском браке МинЮстом, МИДом Дании и посольством соответствующей страны для граждан из СНГ :"""Хм. Можно сделать было так- перевести свидетельство о браке на русский и поставить на него апостиль. С этим документом идти уже и менять паспорт.""" - ну оч-ч-чень компетентно... садитесь Алина, единица...оговорочка!вам пять, выйдите из класса и возвращайтесь только с родителями!
Вы сделали только один брак, и тот как первый блин. Я же бываю в Дании на росписях больше, чем вы на свежем воздухе..
Speedheirat Wedding in Dänemark. Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich.
#22 
Alina_R
member01.12.05 20:02
01.12.05 20:02 
in Antwort Pyligrim 01.12.05 19:12
О, господи.. сколько вы здесь понаписали..
А я не буду Вам здесь ничего отвечать, ибо правильно гласит поговорка: "ответ дураку- молчание"

#23 
Alina_R
member01.12.05 20:07
NEW 01.12.05 20:07 
in Antwort Anitka 01.12.05 19:03
Мне повезет в чем?
Ну да, удача в любом случае не помешает
Было в прошлом феврале. Сама роспись заняла всего 3 дня, в пятницу приехали, в понедельник расписались. Если вас что-то интересует подробнее, напишите мне в личку. Могу только сказать, что мы не пользовались услугами никаких посредников, а сделали все сами без всяких проблем.
Ага, в Баварии живем и в ус не дуем
#24 
Pyligrim
journeyman01.12.05 20:32
Pyligrim
NEW 01.12.05 20:32 
in Antwort Anitka 01.12.05 19:08
Анита, естественно, я знаю хорошие коммуны, но в этом году вам там уже не получить термин на роспись, можете попробовать! г.г.Tönder, Skerbek и Logumkloster. Разве что я попробую, мне ещ╦ там никогда не отказывали. О моих услугах здесь.http://foren.germany.ru/dienst/f/4282767.html?Cat=&page=2&view=collapsed&sb=5
А вот здесь Алина-коза-дереза умная наша поехала в Данию без апостилей. и слухом не слышала. что это такое. Вы е╦ советов послушайте, и вас потом на воссоединение отправят.http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=familie&Number=3635896&Search=true&Forum=All_Forums&Words=&Match=Or&User=Alina_R&IP=&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts
[pre]
Speedheirat Wedding in Dänemark. Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich.
#25 
Alina_R
member01.12.05 21:06
NEW 01.12.05 21:06 
in Antwort Pyligrim 01.12.05 20:32
Ну не надо судить о людях по себе

А сообщение Вы правильно затерли, иначе Вас модераторы бы забанили
#26 
Pyligrim
journeyman01.12.05 22:01
Pyligrim
NEW 01.12.05 22:01 
in Antwort Alina_R 01.12.05 21:06
Зубы-то спрячь! модеры и сами читать умеют, прочтут без помощников, кто других дураками обзывает...там твоя подпись стоит!
Speedheirat Wedding in Dänemark. Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich.
#27 
Dresdner
министр без портфеля02.12.05 10:03
Dresdner
NEW 02.12.05 10:03 
in Antwort Pyligrim 01.12.05 22:01
Г-жа Pyligrim, я настоятельно советую Вам сменить тон... В противном случае последуют санкции.
#28 
Pyligrim
journeyman02.12.05 12:41
Pyligrim
NEW 02.12.05 12:41 
in Antwort Dresdner 02.12.05 10:03
Хорошо,исправлюсь. А оппонетка значит сама вежливость?..
Speedheirat Wedding in Dänemark. Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich.
#29 
Dresdner
министр без портфеля02.12.05 14:41
Dresdner
NEW 02.12.05 14:41 
in Antwort Pyligrim 02.12.05 12:41
к ней относится такое же замечание, хотя на мой взгляд Вы в этой "дискуссии" проявили меньшую сдержанность, чем она...
#30 
Dresdner
министр без портфеля02.12.05 14:52
Dresdner
NEW 02.12.05 14:52 
in Antwort Alina_R 30.11.05 19:26
"отправить" на воссоединение могут только на одном "полузаконном" основании: если при заключении брака была изменена фамилия, а паспорт остался на старую (некоторые ABH придерживаются мнения, что такой паспорт не действителен)... никаких других законных оснований к требованию выезда и подачи заявления на воссоединение на Родине не имеется (да и это "полузаконное" полагаю можно оспорить...). поэтому устное требование о выезде можно смело игнорировать и требовать от чиновника принятия заявления на ВНЖ (можно с замечанием, что Вы готовы к отказу - разумеется с его письменным обоснованием).
#31 
orzu
stranger02.12.05 19:35
NEW 02.12.05 19:35 
in Antwort Pyligrim 01.12.05 19:12
В ответ на:
Я же бываю в Дании на росписях больше, чем вы на свежем воздухе..
.
Меня интересуют не совсем обычные вопросы.
Как выглядит закс?
В какой комуне расписываться лучше не со стороны "побыстрее", а со стороны "покрасивее"?
Хочу что бы этот день запомнился.
А теперь о прозе.
Я так поняла, что если вс╦ сделать грамотно, то для Германии никакой легализации не нужно.
А как обстоит дело с гражданами Узбекистана?
Где нужно легализовывать свидетельство о браке?
и зачем.....
#32 
Pyligrim
journeyman02.12.05 22:55
Pyligrim
NEW 02.12.05 22:55 
in Antwort orzu 02.12.05 19:35
Красивый ЗАГС в Ribe(Südwestjütland), Kopenharn -Копенгаген - самый красивый, конечно, но я там была всего 1 раз и больше не хочу.
Для граждан Узбекистана надо легализовать СОБ в узбекском посольсольстве в Германии.
Speedheirat Wedding in Dänemark. Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich.
#33 
orzu
stranger03.12.05 16:32
NEW 03.12.05 16:32 
in Antwort Pyligrim 02.12.05 22:55
В ответ на:
Копенгаген - самый красивый, конечно, но я там была всего 1 раз и больше не хочу.

Почему?
#34 
Pyligrim
journeyman04.12.05 00:37
Pyligrim
NEW 04.12.05 00:37 
in Antwort orzu 03.12.05 16:32
Наверное потому, что я привыкла к удобствам в том городке, где я вс╦ время делаю: для меня всегда есть аппартменты, всегда примут без термина, а самое главное, не нужно столько ехать - если на машине, то ещ╦ 4-4,5 часа от границы (мин. 3 дорогой, 1 ч. паром и 0,5 до места) в одну сторону. Ес-но, назад то же самое.
Speedheirat Wedding in Dänemark. Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich.
#35 
madamekugela
14.12.05 15:22
madamekugela
NEW 14.12.05 15:22 
in Antwort Pyligrim 04.12.05 00:37
Простите,а назвать тот городок нельзя?
#36 
Ansturm
stranger14.12.05 21:57
NEW 14.12.05 21:57 
in Antwort orzu 02.12.05 19:35
В ответ на:
А как обстоит дело с гражданами Узбекистана?
Где нужно легализовывать свидетельство о браке?
и зачем.....
Датское св.во о браке легализуется в узбекском посольстве в Брюсселе,а нужно это для того ,если вы изменили фамилию и вам нужно получать новый паспорт
#37 
Pyligrim
journeyman16.12.05 20:41
Pyligrim
NEW 16.12.05 20:41 
in Antwort Ansturm 14.12.05 21:57
Не обязательно! Для граждан Узбекистана датское СОБ легализуется в любой близлежащей к Дании стране, т.к. Узб. не имеет представительств ни в одной стране севернее Германии.
Speedheirat Wedding in Dänemark. Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich.
#38 
1 2 alle