Воссоединение с несовершеннолетним ребенком
Доброго времени суток. Подскажите, при воссоединении семьи может ли отец несовершеннолетнего ребенка, который уехал с матерью в Германию, стать инициатором воссоединения семьи? Естественно,что бывшая этого категорически не хочет. Она запретила ребенку общаться с отцом в РФ. Отец очень любит дочь и хочет с ней общения. Готов даже на переезд в Германию. Кто что может порекомендовать?
Доброго времени суток. Подскажите, при воссоединении семьи может ли отец несовершеннолетнего ребенка, который уехал с матерью в Германию, стать инициатором воссоединения семьи? Естественно,что бывшая этого категорически не хочет. Она запретила ребенку общаться с отцом в РФ. Отец очень любит дочь и хочет с ней общения. Готов даже на переезд в Германию. Кто что может порекомендовать?
У дочери есть немецкое гражданство?
У отца есть родительские права?
Да, конечно. Дочь имеет немецкое гражданство. Отец имеет родительские права (в СОР дочери он отец). Этот человек - мой брат. Его жена около 2 лет назад уехала в Германию как ПП по пр.4. Их несовершеннолетняя дочь с матерью по пр.7. Перед отъездом, как это обычно случается, поругались и жена, понизив значимость бывшего мужа ниже плинтуса, со спокойно совестью уехала одна с дочерью. Сначала отец даже какое то время общался с дочерью. Но видимо, опять таки как обычно, бывшая приняла решение - не бывать этому - и окончательно разрывает общение дочери с отцом. Запрещает общение. Видимо она не хотела, чтобы он был хоть как то в курсе ее личной жизни, ведь дочь же могла проговориться. В результате внезапно его телефоны были заблокированы и любые попытки обойти блокировку игнорировались. Вообщем он уже два года страдает. И вдруг я подумал, а может есть какие то способы? Ведь любящий отец имеет право общения со своей дочерью. А Германия - страна права
Подскажите, при воссоединении семьи может ли отец несовершеннолетнего ребенка, который уехал с матерью в Германию, стать инициатором воссоединения семьи? Естественно,что бывшая этого категорически не хочет. Она запретила ребенку общаться с отцом в РФ. Отец очень любит дочь и хочет с ней общения. Готов даже на переезд в Германию. Кто что может порекомендовать?
отец не только может инициировать воссоединение, но и никто иной за него это сделать не в состоянии (если он не признан недееспособным).
Да, конечно. Дочь имеет немецкое гражданство. Отец имеет родительские права (в СОР дочери он отец). Этот человек - мой брат. Его жена около 2 лет назад уехала в Германию как ПП по пр.4. Их несовершеннолетняя дочь с матерью по пр.7. Перед отъездом, как это обычно случается, поругались и жена, понизив значимость бывшего мужа ниже плинтуса, со спокойно совестью уехала одна с дочерью. Сначала отец даже какое то время общался с дочерью. Но видимо, опять таки как обычно, бывшая приняла решение - не бывать этому - и окончательно разрывает общение дочери с отцом. Запрещает общение. Видимо она не хотела, чтобы он был хоть как то в курсе ее личной жизни, ведь дочь же могла проговориться. В результате внезапно его телефоны были заблокированы и любые попытки обойти блокировку игнорировались. Вообщем он уже два года страдает. И вдруг я подумал, а может есть какие то способы? Ведь любящий отец имеет право общения со своей дочерью. А Германия - страна права
наверное, Ваш брат давал согласие на выезд дочери в Германию...
Да, давал. А как иначе она бы уехала? Но никто не мог и предположить, что после этого последует полное игнорирование бывшей договоренностей о безпрепятственном общении отца с дочерью
И как это можно сделать? Есть какие то инструкции, рекомендации, шаги???
И как это можно сделать? Есть какие то инструкции, рекомендации, шаги???
подать соответствующее заявление в консульство ФРГ.
И вдруг я подумал, а может есть какие то способы?
Пусть поищет на сайте консульства ФРГ список документов для воссоединения с несовершеннолетним ребенком гражданином Германии.
Таким родителям дают после въезда ВНЖ по 28 параграфу.
https://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__28.html
Более подробно в инструкциях
https://www.verwaltungsvorschriften-im-internet.de/bsvwvbu...
( там текста много, читать абзац 28.1.3)
И как это можно сделать? Есть какие то инструкции, рекомендации, шаги???
- подать заявление на национальную визу
- получить национальную визу
- въехать в Германию
- получить ВНЖ
А если бывшая супруга против?! Я так понимаю, немаловажно где он сможет проживать в Германии
А если бывшая супруга против?! Я так понимаю, немаловажно где он сможет проживать в Германии
вопрос проживания не важен. а вот если супруга заявит, что Ваш брат никогда не занимался и не собирается заниматься ребенком, а всего лишь ищет возможности попасть в Германию, то могут возникнуть сложности.
мой муж сейчас подал документы на воссоединение с несовершеннолетним ребенком. Могу подсказать, пишите в личку
А если бывшая супруга против?!
Она должна аргументировано доказать, что отец ребёнка ребёнком не интересуется.
Так как Ваш брат уже два года сидит на попе ровно, то время работает против него.
Сколько лет ребёнку?
мой муж сейчас подал документы на воссоединение с несовершеннолетним ребенком. Могу подсказать, пишите в личку
подскажите уж всем. что здесь скрывать, кроме личных данных?
я думаю, что проблема возникает ещё раньше.
Ей достаточно игнорировать запросы, если таковые будут и ему уже будет сложно пробить эту стену.
У него есть адрес ребёнка?
Копии немецких документов?
https://www.visametric.com/storage/images/pages/files2/635...
сверху ссылка на перечень документов.
Добрый день. Расскажу нашу историю.
Я гражданка РФ и ФРГ. Наш с мужем брак был зарегистрирован в 2014 году в России. После я из Германии переехала в Россию и прожила там с мужем 8 лет. Сейчас вернулась в Германию с 3 детьми. Чтобы в России не сдавать мужу языковой курс А1 подали документы на воссоедидение к несовершеннолетниму ребенку. Перечень всех документов сверху я скинула
если коротко и просто:
то все ЗАГС документы должны быть в оригинале все справки суда тоже на оригинале ставится апостиль и потом отправляется на завереный перевод (апостиль тоже надо переврдить)
за доп плату делают на месте : копии, биометр фото, заявления на немецком языке, доставка загранпаспорта с визой курьером до квартиры итд. уточняйте. ( мой муж именно этим всем воспользовался)
приглашения я писала на немецком в свободной форме. ( кто и кого приглашает и причина дата и подпись приглашающего)
из Германии КОПИИ паспортов хватит
Anmeldebescheinigung из Германии не старше 6 мес
Всё остальное делал муж там по списку.
позвонил муж в visametric что бы сделать термин на сдачу документов. Термин получил через 2 недели . Присудствие личное и только в Москве.
ссылка: https://www.visametric.com/Russia/Germany/ru
сотрудники вежливые и во всём помогают. На всё про всё у него ушло 2 часа. Сказали ждать примерно 3 месяца, дали номерок для отслеживания готовности визы на сайте.
Еще у него потребовали какую то справку из ЗАГС о разводе дополнитетьно к св о расторжение брака. Справки не было так как в перечне о ней не было и речи. Сказали, что возможно Посольство её запросит и надо будет привезти. Но посольство не запрасило. По деньгам индивидуально но муж по воссоединению с ребенком не платил 80 евро сервисный сбор
дата подачи документов: 21.10.2022
В Германии из АБХ 16.11.2022 я получила письмо им предоставить документы
3 последних Lohnabrechnung
Arbeitsvertrag
Bescheinigung von Arbeitgeber
Mietvertrag oder Kaufvertrag
Einverständniserklärung des Vermieters (что он согласен на вьезд в квартиру супруга-ги )
schriftliche Bestätigung von der Krankenkasse, dass für den Ehepartner ab der Einreise nach Deutschland ein Krankenversicherungschutz besteht ( у меня AOK Bayern я к ним пришла и они мне бесплатно выдали этот Bestätigung)
Geburtsurkunde mit Übersetzung (Mann+Frau)
Heiratsurkunde Übersetzung
Требовались только копии.
Вот и всё, пока тишина, пока ждем. Сколько ждать, даже без понятия.
Расскажу нашу историю.Я гражданка РФ и ФРГ. Наш с мужем брак был зарегистрирован в 2014 году в России. После я из Германии переехала в Россию и прожила там с мужем 8 лет. Сейчас вернулась в Германию с 3 детьми. Чтобы в России не сдавать мужу языковой курс А1 подали документы на воссоедидение к несовершеннолетниму ребенку. Перечень всех документов сверху я скинула
если коротко и просто:
то все ЗАГС документы должны быть в оригинале все справки суда тоже на оригинале ставится апостиль и потом отправляется на завереный перевод (апостиль тоже надо переврдить)
за доп плату делают на месте : копии, биометр фото, заявления на немецком языке, доставка загранпаспорта с визой курьером до квартиры итд. уточняйте. ( мой муж именно этим всем воспользовался)
приглашения я писала на немецком в свободной форме. ( кто и кого приглашает и причина дата и подпись приглашающего)
из Германии КОПИИ паспортов хватит
Anmeldebescheinigung из Германии не старше 6 мес
Всё остальное делал муж там по списку.
автору (точнее его брату) никто не будет помогать. т.е. ни на какие приглашения или "Anmeldebescheinigung из Германии" он рассчитывать не может.
позвонил муж в visametric что бы сделать термин на сдачу документов. Термин получил через 2 недели . Присудствие личное и только в Москве.
ссылка: https://www.visametric.com/Russia/Germany/ru
сотрудники вежливые и во всём помогают. На всё про всё у него ушло 2 часа. Сказали ждать примерно 3 месяца, дали номерок для отслеживания готовности визы на сайте.
Еще у него потребовали какую то справку из ЗАГС о разводе дополнитетьно к св о расторжение брака. Справки не было так как в перечне о ней не было и речи. Сказали, что возможно Посольство её запросит и надо будет привезти. Но посольство не запрасило. По деньгам индивидуально но муж по воссоединению с ребенком не платил 80 евро сервисный сбор
дата подачи документов: 21.10.2022
В Германии из АБХ 16.11.2022 я получила письмо им предоставить документы
3 последних Lohnabrechnung
Arbeitsvertrag
Bescheinigung von Arbeitgeber
Mietvertrag oder Kaufvertrag
Einverständniserklärung des Vermieters (что он согласен на вьезд в квартиру супруга-ги )
schriftliche Bestätigung von der Krankenkasse, dass für den Ehepartner ab der Einreise nach Deutschland ein Krankenversicherungschutz besteht ( у меня AOK Bayern я к ним пришла и они мне бесплатно выдали этот Bestätigung)
Geburtsurkunde mit Übersetzung (Mann+Frau)
Heiratsurkunde Übersetzung
Требовались только копии.
Вот и всё, пока тишина, пока ждем. Сколько ждать, даже без понятия.
я исхожу из того, что бывшая жена брата автора полностью проигнорирует подобные запросы, даже если они последуют...
Да, к сожалению, его бывшая жена будет против приезда отца дочери в Германию. Она же после отъезда не просто так запретила дочери общаться с отцом. Как женщины это умудряются мотивировать ребенку, не понимаю. Хотя когда она уезжала, клятвенно обещала не препятствовать в общении отца с дочерью. Он же и разрешение на выезд ребенка дал с надеждой, что будет разговаривать, видеться. И то, что пригласит его бывшая по воссоединению - тоже обещала. К сожалению, все чаще убеждаюсь, что обещания женщин перед разводом и выполнение этих обещаний после - небо и земля. (я тоже сейчас это пожинаю, к сожалению).
А варианта без согласия бывшей жены для отца ребенка разве не существует? Получается на воссоединение родителя с ребенком вообще мало шансов. Полюбовно редко кто расстается, честных и порядочных получается не осталось. Какой женщине захочется, чтобы бывший муж был в курсе ее новой личной жизни в Германии. Да еще жил на ее площади))
А варианта без согласия бывшей жены для отца ребенка разве не существует?
существует, конечно.
но под лежачий камень...
Да еще жил на ее площади
с такими запросами я бы тоже послал.
Да, к сожалению, его бывшая жена будет против приезда отца дочери в Германию. Она же после отъезда не просто так запретила дочери общаться с отцом. Как женщины это умудряются мотивировать ребенку, не понимаю. Хотя когда она уезжала, клятвенно обещала не препятствовать в общении отца с дочерью. Он же и разрешение на выезд ребенка дал с надеждой, что будет разговаривать, видеться. И то, что пригласит его бывшая по воссоединению - тоже обещала. К сожалению, все чаще убеждаюсь, что обещания женщин перед разводом и выполнение этих обещаний после - небо и земля. (я тоже сейчас это пожинаю, к сожалению).
А варианта без согласия бывшей жены для отца ребенка разве не существует? Получается на воссоединение родителя с ребенком вообще мало шансов.
Вам уже сказалиm что делать в варианте "без согласия". осталось только узнать адрес проживания ребенка.
Полюбовно редко кто расстается, честных и порядочных получается не осталось. Какой женщине захочется, чтобы бывший муж был в курсе ее новой личной жизни в Германии. Да еще жил на ее площади))
с какой стати она должна его пускать на свою жилплощадь?
Да что же вы так переживаете то за нее!)) Никто на площади бывшей проживать и не собирается! В этом как раз я пытаюсь с вашей помощью разобраться. Сразу же объяснил, что со стороны его бывшей жены не будет никаких движений, которые каким либо образом будут способствовать воссоединению отца с дочерью!
Однако в памятке к заявлению на визу имеются очень спорные в реализации пунктики. Там написано, что заявитель (то есть мой брат) должен приложить к заявлению помимо своих документов:
- подтверждение места жительства в Германии: приглашение в свободной форме другого проживающего в Германии родителя с копией документа, удостоверяющего личность, или со справкой о регистрации по месту жительства, или с договором об аренде, или с подобным документом будущего адреса проживания.
- подтверждение наличия гражданства Германии у ребенка, например: германский загранпаспорт, свидетельство о принятии в гражданство, удостоверение о гражданстве.
Вопрос: Как он это может все приложить, если бывшая таких документов ему никогда не предоставит!!!?
А также документы, о которых я первый раз узнаю, читая памятку. Может это конечно известные широкому кругу документы, только у брата таких и в помине нет:
- признание отцовства.
- заявление о совместном исполнении родительского долга.
- заявление матери о согласии с признанием отцовства и с заявлением о совместном исполнении родительского долга.
Вопрос: Как с этими документами быть, где их взять, если у брата остались только: Свидетельство о браке, Свидетельство о разводе и Свидетельство о рождении дочери (российского образца)!?
Вот и как в этой ситуации быть? Что к заявлению прилагать на эти пункты?
Если брату с его бывшей сойтись не получается (он может и рад бы, но она закусила удила); где живет его дочь адреса он не знает (бывшая это скрывает от него); других родственников в Германии у него нет; бывшая никаких данных из немецких документов дочери и тем более своих ему не предоставит и тд.
Пожалуйста, по делу, без эмоций и симпатий к его бывшей (не она же просит вашего совета))
Сразу же объяснил, что со стороны его бывшей жены не будет никаких движений, которые каким либо образом будут способствовать воссоединению отца с дочерью!
Вам сразу же объяснили здесь, что если со стороны отца ребёнка не будет никаких движений, то никаким образом ничего не произойдёт.
Здесь был один экземпляр из Казахстана и через 7 лет отсутствия в Германии он горько вопрошал, как воссоединиться с ребёнком, поскольку мать ребёнка такая-сякая-разэтакая. Ну блин... дойди до немецкого консульства сначала.
Я помогала одному застрявшему в России с просроченным ВНЖ. Только просматривала документы от немцев и с переводом его записулек и емейлов. Ему понадобилось около 10 месяцев, чтобы въехать вопреки желанию жены к своему ребёнку. Периодически впадал в отчанье и совершенно без повода, надо сказать.
Жене звонили из Ausländeramt-a, она поливала его грязью, но это ей не помогло.
- признание отцовства.
- заявление о совместном исполнении родительского долга.
- заявление матери о согласии с признанием отцовства и с заявлением о совместном исполнении родительского долга.
Вашему брату не нужны эти документы от слова "совсем".
Да что же вы так переживаете то за нее!)) Никто на площади бывшей проживать и не собирается! В этом как раз я пытаюсь с вашей помощью разобраться. Сразу же объяснил, что со стороны его бывшей жены не будет никаких движений, которые каким либо образом будут способствовать воссоединению отца с дочерью!
Однако в памятке к заявлению на визу имеются очень спорные в реализации пунктики. Там написано, что заявитель (то есть мой брат) должен приложить к заявлению помимо своих документов:
- подтверждение места жительства в Германии: приглашение в свободной форме другого проживающего в Германии родителя с копией документа, удостоверяющего личность, или со справкой о регистрации по месту жительства, или с договором об аренде, или с подобным документом будущего адреса проживания.
- подтверждение наличия гражданства Германии у ребенка, например: германский загранпаспорт, свидетельство о принятии в гражданство, удостоверение о гражданстве.
Вопрос: Как он это может все приложить, если бывшая таких документов ему никогда не предоставит!!!?
Вам с самого начала сказали, что делать - подать зявление на визу. и даже сообщили какие минимальные сведения нужны - адрес проживания ребенка.
А также документы, о которых я первый раз узнаю, читая памятку. Может это конечно известные широкому кругу документы, только у брата таких и в помине нет:
- признание отцовства.
- заявление о совместном исполнении родительского долга.
- заявление матери о согласии с признанием отцовства и с заявлением о совместном исполнении родительского долга.
Вопрос: Как с этими документами быть, где их взять, если у брата остались только: Свидетельство о браке, Свидетельство о разводе и Свидетельство о рождении дочери (российского образца)!?
Вот и как в этой ситуации быть? Что к заявлению прилагать на эти пункты?
Если брату с его бывшей сойтись не получается (он может и рад бы, но она закусила удила); где живет его дочь адреса он не знает (бывшая это скрывает от него); других родственников в Германии у него нет; бывшая никаких данных из немецких документов дочери и тем более своих ему не предоставит и тд.
Пожалуйста, по делу, без эмоций и симпатий к его бывшей (не она же просит вашего совета))
имеющихся документов вполне достаточно для подачи заявления.
Делал запрос в консульство. Получил следующий ответ. Это значит шансов нет?
Уважаемый господин ...,
благодарим за обращение и настоящим сообщаем, что исходя из Ваших сведений бывшая супруга и Ваша дочь переехали в Германию на постоянное место жительства. Это было бы невозможно для ребёнка без Вашего нотариального согласия, в котором, как правило, содержится согласие на постоянное местожительство ребёнка в Германии и единоличное право матери представлять интересы ребёнка, а также зачастую дополнительно и то, что нет неисполненных обязательство у ребёнка перед отцом.
Воссоединение семьи для исполнения родительских прав в таких случаях невозможно.
Что касается вопроса о праве общения с дочерью Вам следует обращаться в суд. Центрального реестра о «прописке» в Германии не существует, поэтому Генеральное консульство не может помочь в поиске актуального адреса места жительства дочери.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Делал запрос в консульство. Получил следующий ответ. Это значит шансов нет?Уважаемый господин ...,
благодарим за обращение и настоящим сообщаем, что исходя из Ваших сведений бывшая супруга и Ваша дочь переехали в Германию на постоянное место жительства. Это было бы невозможно для ребёнка без Вашего нотариального согласия, в котором, как правило, содержится согласие на постоянное местожительство ребёнка в Германии и единоличное право матери представлять интересы ребёнка, а также зачастую дополнительно и то, что нет неисполненных обязательство у ребёнка перед отцом.
Воссоединение семьи для исполнения родительских прав в таких случаях невозможно.
Что касается вопроса о праве общения с дочерью Вам следует обращаться в суд. Центрального реестра о «прописке» в Германии не существует, поэтому Генеральное консульство не может помочь в поиске актуального адреса места жительства дочери.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
есть шансы или нет - решить может только суд. в т.ч. и по поводу роли "согласия на постоянное местожительство ребёнка в Германии и единоличное право матери представлять интересы ребёнка". но пока Вы не найдете адрес ребенка, до суда дело вряд ли дойдет.
Здравствуйте, что бы не заводить лишнюю аналогичную тему,хочу спросить.
Про вышеизложенный ответ консульства о невозможности воссоеденинения.
Я только начала изучать тему и не совсем понимаю.
Простите.
Я заявитель ПП,трое детей.
Из них двое маленьких.
Замужем,но формально,так как решили выезжать вместе.
В случае моего развода и переезда,сможет ли мой муж воссоедениться с детьми?
Или при разводе без вариантов он остаётся в стране исхода?
Всем спасибо.
Про вышеизложенный ответ консульства о невозможности воссоеденинения.
Я только начала изучать тему и не совсем понимаю.
Простите.
Я заявитель ПП,трое детей.
Из них двое маленьких.
Замужем,но формально,так как решили выезжать вместе.
В случае моего развода и переезда,сможет ли мой муж воссоедениться с детьми?
Или при разводе без вариантов он остаётся в стране исхода?
правильнее приехать в Германию и развестись здесь.
НП
Хочу поинтересоваться у топикстартера, давал ли его брат согласие на "единоличное право матери представлять интересы ребенка". Странно, что это трактуется как отказ от Sorgerecht.
Я конечно не настоящий психолог но... если человек даже самостоятельно не может создать ветку для такого важного для себя вопроса и это делает его друг...
Если человек 2 года страдал не пытаясь выяснить где и как живет его ребенок..то даже у меня возникают сомнения.
По существу , я бы попытался выяснить адрес дочери , например сделал запрос в полицию Германии о пропаже связи с ребенком и подозрении в ее благополучии.
Покапался бы по соцсетям..прочему..если ребенок школьного возраста. А уже узнав адрес наладил бы общение..финансовую помощь..и на основании этого уже запросил визу на воссоединение.
Имхо
извините за вопрос возможно и не по теме ,
но меня очень часто читая подобные темы интересовало , ну инициировал отец ребенка несовершеннолетнего с гражданством Германии - воссоединение , зная адресс ребенка , имея на руках свидеткльство о рождении выданное в нужном ведомстве Германии с апостилем , в котором отец ребенка прописан .
а далее собственно что?
например одобрили отцу визу для воссоединения , но вот тут и настает час истины :
для этого что собственно отец находясь еще вне Германии должен предоставить для посольства или АБХ? счет банковский что сам себя может обечпечить? договор об аренде квартиры в германии ?
или достаточно купить билет и лететь в Германию и имея на руках все документы от АБХ ( ВНЖ ) идти писать заявление в джобцентр ? но там нужна прописка в германии , а понятное дело прописку или снять жилье невозможно практически не имея дохода темболее неподтвержденного .
и получается ситуация мягко говоря патовая ...
лететь в германию можно только имея национальную визу, а ВНЖ будет выдан уже в Германии.
для воссоедиения с немцем доход не нужен, а вот адрес пребывания хоть на первое время нужно указать обязательно.
Это может быть даже адрес в отеле, главное, чтобы по прибытию было где остановиться. Лучше конечно адрес у каких то знакомых, отель дороговато стоит
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
очень доходчиво , но всеж пока с трудом укладываетс в голове , как человек приехав сюда воссоединяться с ребенком, в незнокомую местность , без знаний языка и жилья , способен самостоятельно подать все заявления и арендовать квартиру ...
получается ситуация мягко говоря патовая ...
Короче, вопрос у вас, как приехав по воссоедмнению с ребёнком получить квартиру и упасть на социал?...Кто поможет и за руку везде отведет и приютит....никто.
Только не надо начинать песТню, , сначала язык выучу, интегрируюсь....никто не поверит. Хочется в Германию - вертитесь....
вы к чему то слюной ядовитой так брызжите ? от вашего "умозаключения", никак не связанного с ответом на вопрос не холодно не жарко .
кому и куда и по каким причинам "упасть" - решать не мне и не вам .
суть вопроса была уж точно никак не связанна с вашей формулировкой .
человек ответил выше по существу, за что ему и благодарность .
похожая ситуация была у меня, приехал в германию из португалии, был по тур визе, пошел в ратхаус, и сказал что мой ребенок проживает здесь, сразу приняли все документы, нащитали алименты, которые я не мог платить , постравили на социал, и дали квартиру, моя бывшая была вобще ни причем.но ето был 89 год.при выезде её, я тоже давал разрешение на выезд с казахстана,
был вопрос почему дал разрешение, ответ в этой стране ребенка ни чего не ждет, нету будуешего, к стате с ней я никогда не был расписан.место моего первого приземления в германии, небольшей городишко в харце,Остероде ам Харц.
если не секрет , скромная плата это больше 100 евро или меньше ? в месяц или разово
Адрес можно указывать любой? Не обязательно привязыватся к адресу ребенка




