русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Воссоединение с детьми 8

9317   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 alle
Elen-fed старожил21.06.10 12:04
Elen-fed
NEW 21.06.10 12:04 
in Antwort Lioness 21.06.10 11:49
В ответ на:
Если в формуляре на турпоездку указать, что мать имеет ВНЖ в Германии, то ни одна турфирма в здравом уме не даст турвизу. Меня об этом так же предупреждал адвокат, когда я продумывала этот способ.

Никому и на ум не прийдет указывать в турфирме, что проживает в Германии. А у всех почти сохранилась прописка на Родине.
Тортики на заказ 28719.
Виктория22 старожил21.06.10 12:07
Виктория22
NEW 21.06.10 12:07 
in Antwort Mila_23 21.06.10 11:29
Здесь уже ни раз шла речь,что адвокаты моут уверять хоть тысячу раз,но результат зависит прежде всего от АБХ.У нас с вами одно и тоже абх.Так что я не удивляюсь,что ребенка вам спокойно оставили.У нас ни разу даже справку о з/п в абх Лебаха не посмотрели.И я не критикую.Почему вы все воспринимаете в штыки?Я лишь ПРЕДУПРЕЖДАЮ.Потому что это,простите,незаконно.Турфирму накажут,если посольство,которое выдавало визу,настучит.Или вы думаете,что турфирма сделала визу и с нее взятки гладки?Это не так!Повторяю,что я с работой турфирм знакома.И подставлять так людей я бы не хотела.Я пишу о себе.Это не значит,что кто то должен быть точно такого же мнения.
По поводу бывшего.Вы так пишете.Но вы не знаете,что и как я просила,чтобы получить то самое согласие.Так что не надо тут пистать,что у вас все вышло легко и,поэтому я тут так отписываюсь.Не легко все у меня вышло.И просила согласие в обмен на алименты,и боялась в сторону бывшего лишнее слово сказать,и старалась с ним наладить приятельские хотя бы отношения,а человек мне был противен до мозга костей после всего,что он сделал.Но ведь наладила,потому что мне нужна была его помощь.И по судам ездила и добивалась.Так что мне тоже попотеть пришлось.Поэтому знаю,насколько все сложно это.И так же знаю,что девочки проходят через многое так же.Либо налаживают таки контакт с бывшим,либо с абх,либо лишают прав отца без его на то согласия.Но ввозить ребенка через турвизу это,повторяю,на мой взгляд,крайняя мера.
Рада,что у вас все вышло.Но если мамы пойдут табуном таким же способом,то скоро даже в гости детей не будут пускать к мамам,потому что быстро перекроют этот путь.Не дураки же сидят на выдаче виз.
Mila_23 постоялец21.06.10 12:07
Mila_23
NEW 21.06.10 12:07 
in Antwort Lioness 21.06.10 11:49
я думаю не стоит больше никому ничего доказывать, у каждого своя ситуация, свои мысли и видимость личной ситуации, в моей и ситуации Киры -выход был только один, мы им воспользовались! поступать так же, как мы- мы никого не просим и даже не советуем, мы просто поделились! а выбор всегда остаётся у каждого! ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Elen-fed старожил21.06.10 12:16
Elen-fed
NEW 21.06.10 12:16 
in Antwort Mila_23 21.06.10 12:07
100% .
И переживать за турфирму бы не стала, за нас много кто переживает. Каждый идет к своей цели. И турфирмы многие об этом даже дагадываются, но открывают, так как хотят копейку заработать и не очень то и думают о последствиях, или не все точнее.
Тортики на заказ 28719.
Mila_23 постоялец21.06.10 12:21
Mila_23
NEW 21.06.10 12:21 
in Antwort Виктория22 21.06.10 12:07
Виктория! я не в коем случае не сказала, что у вас всё легко получилось, я знаю вашу ситуацию и знаю чего вам это стоило, но я так же полтора года вымаливала у бывшего мужа разрешение, мне стоило это 2-ух комн. квартиры и полтора года слёз и унижения, НО это было только разрешение, когда речь зашла об отказе от ребёнка-это было уже табу с его стороны!!! слышали о таких "маменькиных сыночка", так вот пытаться просить ещё что-то от человека, который делает так, как говорят его родители-это уже слишком!!!! если у "таких" людей нет своего мнения, а его родители ненавидят бывшую невестку, что посмела бросить их любименького сыночка, то всё уже бесполезно! повторюсь, у меня не было возможности получить от него документ и я рада, что был такой вариант и то, что ребёнок со мной!!!
у меня к вам только один вопрос: предположим, вы бы не смогли уговорить бывшего мужа дать вам этот документ, а лишать его не за что, чтобы вы делали дальше?!.............
Виктория22 старожил21.06.10 12:24
Виктория22
NEW 21.06.10 12:24 
in Antwort Mila_23 21.06.10 12:21
Мы с мужем обсуждали эту проблему до того,как получили решение суда.Мой муж переехал бы ко мне в Москву.Ребенка я бы не бросила,но и не думали о том,чтобы ребенка ввезти в Германию по другой визе,а потом неизвестно какие проблемы были бы.
Виктория22 старожил21.06.10 12:26
Виктория22
NEW 21.06.10 12:26 
in Antwort Elen-fed 21.06.10 12:16
С таким подходом к вопросу о других людях,мы потом в сердцах говорим,почему чиновники так жестоко поступают.
Elen-fed старожил21.06.10 12:37
Elen-fed
NEW 21.06.10 12:37 
in Antwort Виктория22 21.06.10 12:26
А вы как мать, о ком бы думали в первую очередь? О турфирме? Чиновнике с АБХ? Или же о своём ребенке?
Тортики на заказ 28719.
  КиссаN постоялец21.06.10 12:42
NEW 21.06.10 12:42 
in Antwort Виктория22 21.06.10 12:26, Zuletzt geändert 21.06.10 13:28 (КиссаN)
Девченки..добавлю лишь одно в ваш спор - фиктивные браки уменьшились благодаря тесту А 1 и частым проверкам на фиктив..как бы и тут чего не придумали, чтобы не было ввоза детей через гостевую визу. И действительно - когда нет другого выхода - нам, мамам, не остается другого пути - как вот такими способами везти детей..кто нас за это осудит???? я второй год не могу ни сама уехать к семье в Германию, ни свою дочурку вывезти. и на всё готова ради того, чтобы семья была вся в сборе!!!!!
Elen-fed старожил21.06.10 12:55
Elen-fed
NEW 21.06.10 12:55 
in Antwort КиссаN 21.06.10 12:42
Всё правильно.
Тортики на заказ 28719.
Mila_23 постоялец21.06.10 13:01
Mila_23
NEW 21.06.10 13:01 
in Antwort Виктория22 21.06.10 12:24
ответ очевиден, так сказал бы каждый, только мне тяжело представить что бы ваш или мой, или просто чей то муж с немецким гражданством делал бы в Москве, у Киры муж тоже на время переезжал к ней в Украину, провёл там 8 месяцев, а работы так и не нашли, ну если только грузчиком!.....и не у всех, находящихся в сложных ситуациях с детьми-мужья русские, у многих мужья немцы, то им там уж точно ничего не светит! я повторюсь, я никого не убеждаю поступать так как я, Кира или ещё кто-то, у каждого своё решение и выход с ситуации, у нас был такой И НИЧЕГО страшного у нас не произошло, мы завезли детей через другую страну, но с разрешением от отцов, в том числе и на проживание в Германии, мы официально прописали детей, официально получили или получаем решение суда, но только немецкого и предоставляем в АБХ то, что они требуют!!!
а как же быть с теми людьми, которые заезжают в Германию по гостевой, а расписываются в Дании, получается, что тут нарушение, но тем не менее потом они официально получают визы, пусть сложнее, но они вместе!!!!!! так же само и с детьми, если бы это было нарушение ни одна пара, расписавшаяся в Дании или ещё где-нибудь, или мамы, которые завезли детей не через Германию-не были бы на сегодняшний день вместе!
  КиссаN постоялец21.06.10 13:32
NEW 21.06.10 13:32 
in Antwort Mila_23 21.06.10 13:01
Девченки, сложность может быть у тех, у кого нет или недостаточно дохода - тогда будет дульдунг..до тех пор, пока не будет дохода..я так думаю..а если и доход в норме, и есть лишение прав - тогда и визу получить не проблема. Но доход всё равно остается первостепенным основанием даже для продления того же ВНЖ
Alöna555 прохожий21.06.10 14:32
Alöna555
NEW 21.06.10 14:32 
in Antwort КиссаN 21.06.10 13:32
Девочки! Какие же вы все молодцы!!!!! Правы все без исключения. Все за то чтобы сделать как надо, но когда не получается нам любящим мамам приходиться идти на крайние меры. В восхищении всеми кто это прошел и кто еще будет проходить эту процедуру воссоединения с детками. Даже простое ожидание визы для ребенка это нервы, неговоря о сложностях.
И даже не думайте, что кто-то будет критиковать. Наоборот лично я благодарна всем кто оставляет здесь сообщения. У каждого своя ситуация и каждый будет искать выход именно для себя, так что опыт он и есть опыт. А у Киры ситуация к сожаления не простая. Желаю ей удачи, терпения и добрых понимающих людей, которые будут принимать решение в отношении ее ребенка. Но одно уже сейчас хорошо - ребенок с ней рядом
  КиссаN постоялец21.06.10 14:39
NEW 21.06.10 14:39 
in Antwort Alöna555 21.06.10 14:32
Всё верно!!!!!! Я очень благодарна многим мои знакомым девочкам с этой ветки - Лена, Машуля..вы узнаете себя - за ту поддержку, за добрые слова в общей нашей беде.
Виктория22 старожил21.06.10 14:54
Виктория22
21.06.10 14:54 
in Antwort Mila_23 21.06.10 13:01, Zuletzt geändert 21.06.10 14:57 (Виктория22)
Я говорила о себе.Не буду обобщать,но работу найти в Москве реально.Другой вопрос квартира.Но эту проблему как то люди решают.Я просто не понимаю деления в ситуации.Или жена с ребенком в Германию или развод и каждый остается в стране своего пребывания,если ребенок не может въехать.На мой взгляд,это абсурд.Везде живут люди.И мой муж переехал бы,окажись мы в безвыходной ситуации.Пишу об этом не с пустых слов,а потому что мы прорабатывали этот вопрос.Для нас главное вместе быть.А не где именно.И мне жаль искренне женщин,у кого мужья не способны на переезд в Россию ради семьи,когда женщина не может ввезти ребенка и мечется между двух огней.Это ненормально.И я этого не понимаю.Для меня это было бы показателем отношений с мужем,поставь супруг вопрос вот так,что я никогда не перееду в Россию.Даже сейчас будучи в Германии,мне муж говорит о том,что если по прошествии нескольких лет,я буду чувствивать себя неуютно здесь,то мы переедем ко мне.Пока мне не очень уютно.Не буду распространяться о языковой проблеме,но в Москве я себя чувствую лучше.Но это пока я 3 месяца тут,посмотрим что будет дальше.Когда язык выучу хорошо,может и изменится мое состояние.Так что это о вопросе переезда мужей,если невозможен переезд жены.
А пары,которые расписываются в Дании,уже давно отправляют домой,делать визы на воссоединение.
Девочки,вообще я как мать,конечно за то,чтобы дети не разлучались с мамами.Требование абх считаю по большей части недопустимыми.Но у каждой медали есть 2 стороны.И у этой проблемы тоже.
Виктория22 старожил21.06.10 14:55
Виктория22
NEW 21.06.10 14:55 
in Antwort Elen-fed 21.06.10 12:37
Я бы не стала рисковать,вывозя ребенка через другую страну.Так что о турфирме я не думаю.
autoledi свой человек21.06.10 15:41
autoledi
NEW 21.06.10 15:41 
in Antwort Виктория22 21.06.10 14:55
девочки у них визы были польские, мама выезжает из Германии самолетом. дай Бог все будет хорошо!
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Milana777 постоялец21.06.10 15:46
Milana777
NEW 21.06.10 15:46 
in Antwort autoledi 21.06.10 15:41
Все будет хорошо, иначе и быть не может.
Лично я в этой ситуации не вижу никакого нарушения закона. Первое и единственное нарушения закона- это что разлучают ребенка с матерью. И каким способом остаться с ребенком - это уже неважно.
[син]Я могу делать все что угодно,кроме как заставить другого человека следовать за мной в моей жажде жизни[/син]
autoledi свой человек21.06.10 15:58
autoledi
NEW 21.06.10 15:58 
in Antwort Milana777 21.06.10 15:46
согласна!!
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Виктория22 старожил21.06.10 16:00
Виктория22
NEW 21.06.10 16:00 
in Antwort autoledi 21.06.10 15:58
Ну я один плохой человек,видящий в этом не совсем законный путь воссоединения.
Жень,тогда вопрос к тебе.Ты замужем уже полгода почти как,почему не рискнула,раз в этом нет ничего такого?А искала адвоката и подавала в суд без согласия отца сына?
Так размышления...
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 alle