Deutsch

Матрасы купить

1675  1 2 все
Бродягa патриот3 дня назад, 10:37
Бродягa
NEW 3 дня назад, 10:37 
в ответ jeka-jeka 4 дня назад, 22:04
Матрац вроде толстый, но на самом деле это воздух, который удерживается пружинами.

Что в этом плохого? Это как бы основной принцип таких матрацев. Вы же не жалуетесь на то, что в шинах автомобилей, велосипедов итд обычно тоже воздух, то есть пустота? улыб

Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
#21 
Sergej__36 Забанен до 13/12/25 10:08 патриот3 дня назад, 11:37
Sergej__36
NEW 3 дня назад, 11:37 
в ответ gswg 4 дня назад, 14:17
А что скажете про этот?

Скажу, что он в два раза дороже первого.

Ergo

Это немецкий производитель с производством в Германии и Бельгии. Не премиум, но очень хорошее соотношение цена-качество.

На самом деле немецких производителей матрацев не так много, но они есть. Хукла, Эмма, Шлараффиа, Брекле.


#22 
jeka-jeka посетитель3 дня назад, 18:24
NEW 3 дня назад, 18:24 
в ответ Бродягa 3 дня назад, 10:37

Воздух в автомобиле держит автомобиль своим давлением, обеспечивая мягкую и комфортную езду. Был бы надувной блок в матраце, я бы относился к воздуху в матраце совершенно иначе. Матрац воздух же просто заполняет, а противостоят давлению тела именно пружины. Железные пружины. Металл со временем тоже устает, пружины просаживаются, материал прослойки в точках давления пружин изнашивается и пр.


Поверьте, я видел достаточно разобранных пружинных матрацев через какое-то время их использования. Даже если приходилось по рекламации делать новый матрац человеку, пружинный блок в большинстве случаев уже нельзя было использовать повторно из-за деформации. Качественные пружинные блоки очень дорогие. Но и они не идеальны. Чтоб Вы спиной не чувствовали эти пружины, приходится прокладывать слой материала, зачастую это фильц, который, если качественный, толстый, по своим свойствам напоминает скорее фанеру. А сверху приклеивается поролоновая плата. И именно толщина и качество этой платы обуслвавливает то, насколько комфортно будет спать.


Эти пружинные блоки тоже бывают разной жесткости, тоже с каким-то количеством зон. Но это такое. Я выше писал, каким должен быть по моему мнению хороший матрац. Я их видел достаточно и через 10 лет использования. Люди приностили, просили поменять Bezug, а Kern был в состоянии как вчера сделан. Тот же 5 сантиметровый слой виско, правильно подобранный по весу тела, обеспечит каждый см. тела своей отдельной зоной, заполнив равномерно все Ваши впадины и поглощая выпуклости без давления на них, как бы Вы не повернулись. Ни один пружинный блок так не сможет. Например, уровень лопаток в своей зоне будет сопротивляться лопаткам без учета впадины между лопатками. А повернетесь на бок или чуть сползете из зоны, и все, прощай комфорт.


Короче, тут уже целая лекция, продолжать могу еще долго, но мне надоело.миг


#23 
graf12004 коренной жительВчера, 13:26
graf12004
Вчера, 13:26 
в ответ jeka-jeka 3 дня назад, 18:24

улыб Самые лучшие Матрасы были в СССР !! Они были набиты ватой !! улыб. А вообще - хорошая Тема ! Я, тоже хочу менять матрас 2 на 2, толщина 20 см, но это мало 20 см, надо повыше и сейчас появились ямы, как на асфальте , колея для машин. Хочу сам поехать в такой магазин, полежать, как тут советовали, пощупать руками, девушку heartулыб

#24 
vok коренной жительВчера, 20:08
NEW Вчера, 20:08 
в ответ graf12004 Вчера, 13:26, Последний раз изменено Вчера, 20:10 (vok)

Добавлю свои пять копеек: не надо покупать матрац 2 на 2, купите два отдельных по метру шириной, а сверху Auflage или Topper, не знаю правильного названия, толщиной 5-10 см, стоит как полматраца. Вот его берите 2х2. С двумя раздельными матрацами каждый может крутиться и не тревожить другого, а если эти двое разного веса, то им можно подобрать матрацы разной жесткости. А для совместных занятий, топпер обеспечивает все удобства. Будет повыше, за счет толщины топпера. Ну и конечно надо полежать и пощупать.

#25 
marina2405 коренной жительСегодня, 05:51
marina2405
NEW Сегодня, 05:51 
в ответ Sergej__36 3 дня назад, 11:37
Не премиум,

Какие марки Вы бы рекомендовали из премиум сегмента?

flower


#26 
marina2405 коренной жительСегодня, 05:53
marina2405
NEW Сегодня, 05:53 
в ответ jeka-jeka 3 дня назад, 18:24
Короче, тут уже целая лекция, продолжать могу еще долго, но мне надоело.

Давайте кратко: если бы Вы себе выбирали- какой бы взяли?спок


#27 
jeka-jeka посетительСегодня, 07:20
NEW Сегодня, 07:20 
в ответ marina2405 Сегодня, 05:53

>>Давайте кратко: если бы Вы себе выбирали- какой бы взяли?


Ну я не хожу по магазинам и не щупаю, что там у какой модели внутри, поэтому модель не укажу. Не знаю, кто и под каким брендом и названием что там продает. Насколько я помню, у нас такое было только в фирменном магазине под индивидуальный заказ. Сети отелей, магазинов и пр. заказывали что подешевле. Я себе, всей своей семье сам делал. Подложка нужной высоты из из Kaltschaum, HR43, если мне память не изменяет, сверху слой 5 см из Viscoschaum. Viscoschaum есть разной жесткости/вязкости, или не знаю как это назвать, подбирать надо исходя из веса того, кто на нем будет спать, ну и если фигура с большими хм... выпуклостями и впадинами, то слой можно и потолще. И чем тяжелее чел, тем жеще надо виско. Bezug из обычной махры с подложкой из синтепона меня вполне устроил. У меня был когда-то доступ ко всей палитре материалов, в том числе и к пружинным блокам ручной работы, которые стоят как крыло от боинга, к любому оборудованию, поэтому мог делать, что хотел.

#28 
marina2405 коренной жительСегодня, 14:27
marina2405
NEW Сегодня, 14:27 
в ответ jeka-jeka Сегодня, 07:20
. Я себе, всей своей семье сам делал.


Какой Вы молодец up

Спасибо за ответflower

#29 
Кыця_гороскоп прохожийСегодня, 15:20
Кыця_гороскоп
NEW Сегодня, 15:20 
в ответ jeka-jeka 4 дня назад, 23:32

Спасибо за рассказ.

К сожалению, ваши ссылки это ссылки на производство.

Теперь я поняла, почему в немецких отелях есть очень хорошие матрасы.

По второй ссылке можно заказать себе матрас. И нужно где-то 15 показателей отметить, а я не знаю ни одного 🙂. При том это индивидуальный заказ, и стоимость даже трудно представить. Да, очень жаль что, что нет марок, которые бы отвечали, хотя бы, главным критериям качественного изделия (по тому, что вы тут рассказали).

#30 
Кыця_гороскоп прохожийСегодня, 15:24
Кыця_гороскоп
NEW Сегодня, 15:24 
в ответ jeka-jeka Сегодня, 07:20

Скажите, пожалуйста, а как тогда часто нужно менять матрас с пружинами? Через 2 года, 4?

#31 
1 2 все