русский

Какой шоколад самый вкусный или "я разочаровалась в Milka"

4233  1 2 3 alle
*ell* патриот6 Tagen zurück, 17:43
*ell*
NEW 6 Tagen zurück, 17:43 
in Antwort Винки 6 Tagen zurück, 09:44

В кафе торты кусочками продают 😁


Целый и дорого, и для одной семьи даже много. Ну или если только большая семья или гостям на праздник. Они очень mächtig, там больше одного кусочка не скушать.


Не знаю как сейчас, но раньше цены были средние, не слишком дорогие.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#41 
Викa Дракон домашний5 Tagen zurück, 03:02
Викa
NEW 5 Tagen zurück, 03:02 
in Antwort Винки 6 Tagen zurück, 09:44

как и везде
поиском совсем не умеете пользоваться? https://www.niederegger.de/cafe-niederegger/konditorenkuns...

#42 
*ell* патриот5 Tagen zurück, 08:55
*ell*
NEW 5 Tagen zurück, 08:55 
in Antwort Викa 5 Tagen zurück, 03:02

Ну вот, получается если там по 16 кусочков, то 4-5 евро за кусочек, по нынешним ценам, средняя цена для кафе/ресторанов.


А вот целый торт за 40-60 евро на одну семью (и уж тем более на одного человека) просто так покушать, и дорого получается, и много. Они сладкие, жЫрные, одного кусочка на неделю хватит переваривать... спок Врядли кому-то будет в удовольствие 16 дней подряд один и тот же торт по куску есть улыб. Это чисто в охотку иногда калорийную бомбу заточить улыб.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#43 
Винки коренной житель5 Tagen zurück, 18:48
NEW 5 Tagen zurück, 18:48 
in Antwort Викa 5 Tagen zurück, 03:02
поиском совсем не умеете пользоваться

Умею, но лень 😀. Только в исключительных случаях пользуюсь. Не, на 50 евро торт покупать не буду.

#44 
Винки коренной житель5 Tagen zurück, 18:50
NEW 5 Tagen zurück, 18:50 
in Antwort *ell* 5 Tagen zurück, 08:55

Да фигня это всё, за 50 евро можно купить более полезные вещи.

#45 
Винки коренной житель5 Tagen zurück, 18:55
NEW 5 Tagen zurück, 18:55 
in Antwort *ell* 6 Tagen zurück, 17:43, Zuletzt geändert 4 Tage zurück, 12:56 (Винки)
Не знаю как сейчас, но раньше цены были средние, не слишком дорогие.

Я недавно видела, дама, с трудом передвигающаяся (с тележкой, забыла, как называется), покупала этих кусков аж на шестерых ...20 евро. Причём понятно было, что она это съест одна).


Ужас-ужас


ПС попалось в текстах, роллатор называется тележка.

#46 
arbeitswillige коренной житель2 Tage zurück, 07:47
arbeitswillige
NEW 2 Tage zurück, 07:47 
in Antwort Винки 5 Tagen zurück, 18:55, Zuletzt geändert 2 Tage zurück, 08:02 (arbeitswillige)

на последнего. А мне все местные торты невкусные А иногда хочется, ну или на праздник семейный. Может кто посоветует вкусный торт? Понимаю, что вкусы разные, но всё таки. Безе в нашей семье не любят. Пишу про магазинные торты. У нас маленький городишко и кондитерских нету. В бекерайках продают кусочками, пробовали несколько. Тоже не понравились. В Lidle и Netto продают медовик и Наполеон от Довган. Так это же пародия какая то. В русском магазине сейчас много украинских тортов. Не пробовали, но только не с арахисом!!!

Самой печь не предлагать. Не могу по нескольким причинам.

Шоколад нравится бельгийский. Но не весь.

Мне дарят в основном Линдт. А я передариваю дальше. Вот конфеты шариками от Линдт нравятся, но их много сортов, не все зашли.

Лет этак 35 назад в России приносил один товарищ шоколадную рыбу килограммчика 2. С шоколадной фабрики. Вот это был шоколад.

#47 
Frühling2020 коренной житель2 Tage zurück, 13:20
Frühling2020
NEW 2 Tage zurück, 13:20 
in Antwort arbeitswillige 2 Tage zurück, 07:47

Но дёшево это не будет. Посмотрите, может другой какой присмотрите.

Знакомые покупали:

https://www.dallmayr-versand.de/epages/Dallmayr.sf/sec493f...

#48 
Терн патриот2 Tage zurück, 21:58
Терн
2 Tage zurück, 21:58 
in Antwort arbeitswillige 2 Tage zurück, 07:47

заказать у кондитера

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#49 
1 2 3 alle