Акустика Radiotehnika S 400
Спасибо что натолкнули на правильное направление. На этой неделе еду в студию Nubert смотреть саундбар XS 7500. В тэстах пишут что аппарат огонь. И места много не требует, можно под телек положить. и субвофер встроен. Как посмотрю я отпишусь.
Интересно было бы конечно послушать такую технологическую красоту. Комната большая? Какой источник?
кстати, по твоей аватаре в америке была культовая фирма: карлсон-стромберг. усилители от них очень ценятся.
комната у него большая пустая , только одно кресло в центре , эха не было
Victor xl z900 cd player или 999 не помню , цап тоже victor xp da999
межблочные
Отчитываюсь. В итоге купил Sounddeck. Nubert nuPro XS-7500.
Сегодня буду собирать, подключать. Спасибо парни за советы. Хороших всем выходных.
сегодня прикупил Хибрид Luxman с Тюнером и Марнцем
и B&W всё за 100ку
Лаксман хорошие аппараты делал , был усилок для ушей .
Хорощо зарабаотать можете, поздравляю.
Народ, при деньгах и пространстве, не проходите мимо шедевров.
cтоили вначале 90х 20 000 марок. Как новый Гольф 3 с начинкой а сейчас по цене велика можно купить. За 12 сотен.
https://www.ebay.de/itm/Cabasse-Brigantin-V-Retro-Highend-Standlautsprecher/264913013325?hash=item3dae0bca4d:g:r94AAOSwyxhfhuJ-
тоже очень классные и редкие АС, задёшево.
https://www.ebay.de/itm/Radford-Studio-Lautsprecher-Speake...
Акустика навсегда
согласен что раритеты достойные но, дизайн 70ых, запчасти если что напрочь убивают идею иметь такое чудо дома. Плюс для раскачать Каббасиков наверняка нужен реально такого же класса аппаратура.
Вон даже B&W подоткнул к Sabe => не работает это говнозвук и все выходит, баса ваще нет, я уж думал сломались пока вёз:) подткнул к Ротелу ну более менее что то там есть, плюнул достал мощник, подоткнул все нормальными кабелями, поменял головку на МС, помыл пластинку и ...вау, нет ВАУ как они раскрылись ;)
Чувак за 200 км приехал забирать, прислал мне после этого сто сообщений какой он довольный, конечно, я ж ему в пол нормальной цены продал :)
Конечно , таких 75 кг красавцев покупать на последние не стоит. Надо достойное окружение.
Почитал отзывы местного у него такие АС от лвуз моноболков Кляйн Хуммель 140 питались Кстати насчёт цены новыми я ошибся. Местный писал, это самые дорогие АС которые ые вобще были тогда в открытой продаже.Это выпуск 1983 года и в том году Альбтрос (активный вариант этих Ьригантинов ), стоил больше 40 000 ДМ. Сумасшедшие деньги. у меня вначале 90х первое авто было СААБ 2,0 как раз 83 года. он 26 000 ДМ стоил новым по Супершваке.
кто хочет с транзисторного усилителя слушать ламповый звук, не пропускаем
всего 90 евро на ибее хотят.
Один из самых певучих усилителей за небольшие деньги
https://www.ebay.de/itm/vintage-UHER-CV-140-Verstarker/254...
нп
Если кто то АС ищет, не проходите мимо. В идеальном состоянии судя по фото:
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/quadral-montan...
Я толком не слышал эту фирму хотя самые первые колонки ихние меня были, спогоревшей пищалкой (они там от Филипса были) купил такие по недосмотру.
Понял что для 75 года они очень тугие ни один усилител их не мог оживить . Играли ровно как бы в себя без эмоций. Дорогие по ритейлу были в полторараза дороже таких же по размеру JBL L36 а те ещё и стаможенной пошлиной тогда в ФРГ продавалсь. В 80 е годы как я почииал, их покупали любители навалить мощи в своём доме. Были дорогие сильно дороже Кантона или Брауна и сделаны очень хорошо дубом и подобным.
Купил на днях, эти ...за 20ку, из первых рук :)
https://www.hifi-wiki.de/index.php/Braun_L_1030
Ещё ящик пластинок у него же и мешок синглов в подарок :) ( Ну не совсем, я настоял на то что дам ему денег :)) где кроме прочего альбомы Битлз, Queen, , Whu, Stones английские, некоторые первопрес :))
ещё Lenco L75 с Shure головкой + Karat 930 + штук 100 пластинок в охренительном состоянии из первых рук, пластинки так вобще некоторые новые, половина Limited Edition,( Белые там Синие , Оранжевые) все за 60 :)
Tonarmlager сдохли у Lenco пришлось еще раскошелится на 5 евро :)
Их раскачивать так же тяжело, особенно Vulkan или пиковый Titan, как и Kappa от Infinity. 8.2 удалось послушать на каком то Harman/Kardon (Signature?) - классно. Они реально большие когда пюрчдом стоишь :)
не люблю " тяжелые" боксы, кстати кто часто эксперемкнтирует с акустикой стоит прикупить NAD 3020! o ä раскачивает всё на свете ;)
Н. П.
Хочу постараться доделать довольно огромные боксы, (пирамиды из 24х мм. мультиплекса) (достались фактически за бесплатно) не могу решить с внешней отделкой, (морилка с паркет лаком, чисто дерево с лаком (матовый или глянцевый) , клавиерлак, или обжиг с лакировкой.
МоЖ у кого есть и другие идеи по отделке?
Плёнкой или кожей (хотя это самое простое) не хочу обтягивать.
(уже и микрокафелем думал обклеить, под камень)