Акустика Radiotehnika S 400
Если ты ищишь именно шнепхены это одно, если хороший звук это немного другое.
Эти АС вкуснейший звук за разумные деньги и тогда, и сейчас.
Лучше будет только Хиенд который даже очень бу, будет стоить втрое дороже. На дороге он давно не валянтся и в хорошем состоянии продают его люди знающие, небедные и за копейки никогда не отдадут.
плюс реализовать его правильно будет стоить ещё несколько раз по столько же. Нужен будет реально хороший усилитель. дорогиее провода. чистейший источник, обработанное помещение.
А это шикарные гармоничные колонки именно "как есть". нужен просто нормальный усилитель 50-70 вт, и недроргрй источник, и уже оперный театр на дому.
уже оперный театр на дому.
ТиЯтр - тИятру тоЖ рознь, был на двух концертах одного и того же исполнителя, но в разных концертных залах, в одном случае кайфанул, в другом ("страна должна знать своих" героев") Аханский Еврогресс) - хотелось потраченные бабосы на билет, обратно потребовать, - звук никакой, плоский, ни компрессии, ни динамики, ни глубины, и в этой халле уже второго исполнителя слушаю, и одинаковая байда, уж не знаю что виновато, звукооператор, аппаратура (боксы), или акустика в халле дерьмо.
Приехал домой, и на домашней аппаратуре (с оригинальных CD) компенсировал разочарования от выступлений, дома звук на пару порядков лучше. 😮😊
Вобще забыл сказать. что приятно видеть единомышленников. Что люди ещё чемто увлекаются интересуются. а не чисто потребительство; шмотки жратва и райзе.
Про театр я же в переносном смысле. Сейчас звука чистого всовсем почти не осталось. везде электроподзвучка идёт и в залах и на опен эйр.
Прошлой осенью были на Фаусте в нашем гортеатре звук был нормальный. А вобще в конце лета у нас всегда был День Театра и там устраивается открытая генеральная репетиция перед открытием сезона.. Ставят кресла и сцену и играют прямо на театральной площади.
Я почти всегда попадаю . два час сидишь слушаешь, звук оркестра с небольшой подзвучкой. там соло инструменты и вокалы всех направлений ставят. и весь оркестр. Очень познавательно, чтобы сравнивать звук со своей домашней системой.
Если ты ищишь именно шнепхены это одно, если хороший звук это немного другое.
Я ищу хороший звук за 20 евро😉
Эти АС вкуснейший звук за разумные деньги и тогда, и сейчас.
Ну ок, если вам нравится то почему нет 😉
Не думаю что они лучше Pioneer HPM 100 или Heco SUPERIOR или Acustic research ar-3a или Warfedale linton или Klipsch Heresy и т д и т д
Другие да, лучше нет, хуже то же нет, просто другие ...
Лучше будет только Хиенд который даже очень бу, будет стоить втрое дороже.
Растроить?😉 даже стыдно примеры приводить что люди продают за копейки, 20-50 евро 😉
С другой стороны хватит письками мерятся,
Мне вон самый самый Экютон вобще не зашёл, ну хз, может что то не так в тот момент с аурой дома было, ну никак. Хотел на другой сетап повесить но продал за 5 минут, нечего вешать стало :(
кстати у меня за 20 лет побывало дадцать пар хороших АС и сейчас 3 пары напольников и две полочников. есть и было с чем сравнить.
Хорошие АС когда то даже на улицах иногда валялсь. Однгрупник по шпрахах когдато нашёл напольный Танной старинный. очень дорогой. Но только одну колонку.выброшенну. не постеснялся сьездить к матери за тачкой и приволок к себе в хайм. и отпраавил Москву за 800 евро.
Это в 2002 году было. ну и что сэтого случая какие выводы? Никаких. он даже арбанковал танноями с ибея и из газет некоторое время пока в России у людей были шальные деньги. Покупал по 500 -700 по всей Германии а в Москве за 4-5 продавались. Конечно спомощью людей там.
таких АС за 500 давно уж нет они 2-3-4-5 тысяч издесь уже стоят да и просто их нету в том количестве что были.
Хеко и Пионер слабее Селешнов. Хеко вобще кончились вначале 70-х как топовая фирма. когда оттуда все молодые инженеры ушли и создали кантон. Мне эту историю рассказывал дед-краснодеревщик внештатный работник Бэкс энд Мюллер, которые кстати расположены в 15 минутах ходьбы от моей прежней квартиры.
У Пионера по звуку уровня Селешнов был только ТАД . Так там совсем другие деньги это ультимативная аппартура для лучших студий.
Хереси у меня собственные были с ибея это заводные но неуниверсальные АС. и КЛХ тоже с ибея были, продолжатели АР. тоже были всё это дома слушал по многу часов. Да много чего уменя было и особенно "за 50 евро" с фломаокта и газеты. Интересно было было возможность и место переберать и сравнивать.
АР 3 хорошие АС очень старой шкрлы. но спецы говорят,там слабая комплектуха фильтра надр перебирать. Проблема с подвесами и проблема с твитерами о которой вообще мало кто знает. и главная она не лечится .
в хорошем исправном состоянии АР3 вдвое-втрое дороже Селешнов за 500. Просто потому что это реликвия и всё такое.
Примеров за 50 покажите, очень интересно, вместе проанализируем.
Кстати да, Heresy 3 стояли месяца 2-3 пока Linton Heritage наконец-то купить можно было. За все это время не мог к ним подход найти и понял что их Horn все таки не моё.
Если нужно что то очень чистое (стерильное) и красивое, то могу смело XTZ 99.36 посоветовать. Слушал года полтора, в конце параллельно с Heresy 3.
у меня были когда-то Хереси 1
играли классно совсем не стерильно довольно мягко. Но это акустика неуниверсальна. Эта комната была втрое больше чем выглядит примерно 21 метра. диван стоял почти посередине комнаты. Отличный звук там был несмотря на стеклянную дверь на балкон иогромное окно.
Примеров за 50 покажите, очень интересно, вместе проанализируем
Я уже писал, я не покупаю Ас отдельно почти никогда, последние были Arcus TL за 20ку. Именно маяться за 20ку АС кот 4000 ДМ стоили.
Но давненько было, года три назад.
AR3a попадались три комплекта, два целые один с меня нами басами на гавно, пришлось аусшлахтовать, корпуса к кроссовером ещё где то лежит. Сказать шо они супер .. ну да такие... лёгкие что ли :) кстати Dynaco очень похоже играют. Из того что лично мне нравится так это Elac, причём от самых дешёвых до супердорогих JETов , всегда с удовольствием их держу подольше, да и сейчас парочка стоит ;)
Also, я письками мерятся не буду, и камнями кидать ни в кого не собираюсь, мне нравится звук винильного GP412 на старенький NAD 140 а дальше ...сейчас ATLpro и Dual CE 6 , Elac и 555Ый кенвуд на подхвате :)
Ну какими ещё камнями?
Я порекомендовал человеку АС вот и всё. Вы подвергли мою рекомендацию сомнению, я привёл пару аргументов вот и всё, Рассказал немного что мне удалось узнать за время увлечения этим хобби.
Динако 25 это считались "студенческие колонки" были хоть и очень музыкальные.Это не ХИ Энд и даже не топ-хайфай. Они смешные деньги стоили. КЛХ 17 пара 50 долларов стоили а ФВ ЖУК 500 тогда стоил.
Элака вернее это Сименс, старинныеу меня тоже были. Хорошие АС, но по серьёзным меркам начальные. Уровня Динако.
Кстати в свои топ-модели они ставили басовики опять от тех же Селешен. Мерятся тут нечего. кроме вкуса есть обьективный уровень репутация и опыт сравнений.
НАД 140, Аркус TL - это качественная удачная народная аппаратура. И я yверен, их очень приятно слушать. Просто они имеют свой предел, и это в сравнении можно будет реально услышать.
Вот к примеру у меня уже полтора года стоят. Это АС вообще индивидуальной сборки и настройки, и стоили они аж 1300долларов в далёком 1970м году. За эти деньги тогда две (2) Тойоты Короллы можно было в США купить. На каждую эту АС мастер делал точное измерение, и подбирал каждый отдельный динамик по характеристикам.
Но играют они не то что бы лучше Диттонов 25. Да адиофильнее, да где то точнее. Их бас ещё чуть ниже забирается. классика на них во всех подробностях, но вкусноты иногда не хватает. Любят хорошие записи диски пластинки.
Если уменя Фолькс и мне
он нравится удобен и подходящ - я его очень люблю. Но я не собираюсь говорить что обьективно он лучше Мерса.
сравнение некорректно, твой диттон стоил 1000 дм Pilot 800 стоили под 4000 и купил я их за...20ку с ресивером Онкуо и я очень сомневаюсь что Диттон лучше он,...он другой и всё какой источник это то же решает сам. Поэтому я все рано или поздно продаю и пофиг High-End это или просто consumer Hi fi
ЗЫ, это мы ещё до вертушек не добрались 😉 ( фоном играет Communique, и моя любимая News🙃)
Мне вон самый самый Экютон вобще не зашёл, ну хз,
МоЖ порой все-же дело в накрученном не по качеству (звука) ценнике, уже писал, - удивило, боксы за (цена за новые с магазина) 700 и за 25 (ещё марок) звучат примерно одинаково, не, разница конечно есть, но не на более чем 600 Марок.
Сейчас тоЖ хочу продать одни, актуальная цена на Амазоне за них 400 Евро за пару, но как по мне, они не способны тягаться с винтажными "мини" Соньками , купленным за пятак.(звук как будто они в бочке стоят, или одеяло на них накинули, причём у кума подобные, и такое же бочковое звучание, но ему сравнить дома не с чем, и его устраивает)
да все это лирика, ме например очень импонирует звучание старого Грюдика, Телефункен, Сабы или Брауна.
Вобще старые немцы очень приятную по звучанию технику делали не всегда она langlebig но звучит для меня классно. Возьмем Stm/Sts от Telefunken ну супер комби получилось, жалею что продал, куплю при первой возможности...за 20ку 😉😉😉