Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Уважаемые медики, кто переводился во время учебы!

521  1 2 все
Индира-Ганди местный житель10.01.08 13:54
Индира-Ганди
NEW 10.01.08 13:54 
Скажите пожалуиста, при переводе из российского университета какие вы готовили документы? Я звонила в свои земельный прюфунгсамт, там сказали - нужна академическая справка, и какой-то перечен документов то ли с оценками, то ли есче с чем. кто етим уже занимался, пожалуйста, расскажите какие вы документы собирали.
Буду очень признательна!
=)
#1 
High_White завсегдатай10.01.08 20:51
NEW 10.01.08 20:51 
в ответ Индира-Ганди 10.01.08 13:54

вобще такого ни разу не слышал, чтобы кто-то переводился из российского медицинского вуза на медицинский факультет в немецком!!!!
#2 
Индира-Ганди местный житель10.01.08 22:10
Индира-Ганди
NEW 10.01.08 22:10 
в ответ High_White 10.01.08 20:51
ок, я оговорилас, не перевожус, а поступаыу. но с учетом того что ест 4,5 года стоматологического образования. чтобы из них засчитали что-то (2 года) надо подать доки в дуссельдорф. собссно мои вопрос - какие.
=)
#3 
Sladuska гость14.01.08 18:58
NEW 14.01.08 18:58 
в ответ Индира-Ганди 10.01.08 22:10
Перевод школьного аттестата, перевод академической справки и заверенную копию разрешения на жительство или что там у Вас есть. А также автобиографию.
#4 
High_White завсегдатай14.01.08 21:35
NEW 14.01.08 21:35 
в ответ Sladuska 14.01.08 18:58

еще обязательно нужен аннеркеннунг, без которого бумажки не примут в уни! надо аттестат и академ справку отправить в отдел по делам молодежи и образования, где должны выдать немецкую справку, в которой будет стоять, что тот то и тот может изучать медицину в германии!
#5 
Sladuska гость15.01.08 11:26
NEW 15.01.08 11:26 
в ответ High_White 14.01.08 21:35
Не знаю. У меня совсем не так было. Я все документы сначала посылала в Мюнстер в Ландеспрюфунгсамт по медицине. Там мне подтвердили мою академсправку и зачли 4 семестра. Теперь с этой справкой могу учиться на 5 семестре. Насколько я знаю, все посылают в Мюнстер
#6 
Индира-Ганди местный житель15.01.08 11:38
Индира-Ганди
NEW 15.01.08 11:38 
в ответ Sladuska 15.01.08 11:26
Привет!
А я сейчас живу и учус в Мюнстере и мне в нашем уни сказали что сначала анрехнунг надо в дусселдорфском ландеспрюфунгсамт фюр медицин сделать.
Туда позвонила - попросили на самом деле - академ.справку и выписку из зачетки. Но дело в том что академ.справку даут толко если отчисляешся, а как я буду отчислятся, если в мае госы дома сдавать. Вот я и думаю, достаточно ли им будет выписки из зачетки с оценками, предметами и количеством часов....
В любом случае, спасибо за инфо! Скажите, а Вам зачли фюзикум? Мне сказали что зачтут но сдавать его все равно придется...
=)
#7 
Izumrudinka местный житель15.01.08 14:42
NEW 15.01.08 14:42 
в ответ Индира-Ганди 15.01.08 11:38
нет, Вам физикум 100% не зачтут - сдавать придется практише вохе + устный экзамен. но не нужно будет сдавать анатомию, биохимию и физиологию. Если Вы совсем иностранный студент ( т.е. без вида на жительство), то Вы поступите только в том случае, если будут места из квоты для иностр. студентов ( у нас это было 1 место на семестр).
да, до физикума Вам придется сдать еще 3 практических курса - фантомы и тпк (цпк в Мюнстере?), иначе Вас не допустят к самому физикуму - инфу об этом Вы наверняка можете получить в местном ландеспрюфунгсамте.
#8 
Sladuska гость15.01.08 18:54
NEW 15.01.08 18:54 
в ответ Индира-Ганди 15.01.08 11:38
Я думаю, что тебе нужен перевод зач╦тки. Насч╦т Дюссельдорфа непонятки какие=то. Я тоже сначала послала в Дюссельдорф, но мои документы перенаправили в Мюнстер. И справка у меня именно из Мюнстера. Не знаю, почему здесь пишут, что тебе физикум не признают. Мне вс╦ признали. И ничего досдавать не надо. Более того моя подруга уже год учится. Та же история. Фюзикум признали и ничего не надо было пересдавать. Начала она учиться с 5 семестра без всяких пересдач
#9 
Rapuncel' прохожий17.01.08 13:44
Rapuncel'
NEW 17.01.08 13:44 
в ответ Sladuska 15.01.08 18:54
а сколько семестров в России вы отучились?
#10 
Rapuncel' прохожий17.01.08 13:46
Rapuncel'
NEW 17.01.08 13:46 
в ответ Индира-Ганди 10.01.08 22:10
странно... моя знакомая закончила стомат в России, поступила в Дюссельдорфский уни, но пришлось ей учиться заново, т.е с первого курса. Правда, это было лет 5 назад. она говорила, что здесь просто вся стоматология по другому принципу организована.
#11 
Индира-Ганди местный житель17.01.08 18:11
Индира-Ганди
17.01.08 18:11 
в ответ Rapuncel' 17.01.08 13:46
так я ж не на стомат, а на гуманную медицину, да и то на 5 семестр.
=)
#12 
Rapuncel' прохожий17.01.08 19:31
Rapuncel'
NEW 17.01.08 19:31 
в ответ Индира-Ганди 17.01.08 18:11
а, понятно.
извините за поспешность:)
#13 
Izumrudinka местный житель30.01.08 03:09
NEW 30.01.08 03:09 
в ответ Индира-Ганди 17.01.08 18:11
если у Вас получится со стомат. 4.5года образованием поступить здесь на 5 семестр Humanmedizin, то я ооочень удивлюсь..более того - сообщите об этом пожалуйста здесь - это будет прецедентом и тогда нам, стоматологам, желающим стать МКГ не нужно будет вбухивать еще 6 лет на учебу:)
кстати, подготовьтесь еще к вопросам, типа - как Вы в мае можете сдать ТАМ госсы для стомата, если Вы по последние столько-то месяцев находились здесь. В Имматрикуляционсамтах тоже не пальцем деланные сидят:) сама была свидетелем, как девушку так запороли.
#14 
Индира-Ганди местный житель01.02.08 14:13
Индира-Ганди
NEW 01.02.08 14:13 
в ответ Izumrudinka 30.01.08 03:09
В ответ на:
если у Вас получится со стомат. 4.5года образованием поступить здесь на 5 семестр Humanmedizin, то я ооочень удивлюсь..более того - сообщите об этом пожалуйста здесь - это будет прецедентом и тогда нам, стоматологам, желающим стать МКГ не нужно будет вбухивать еще 6 лет на учебу:)

В смысле... вы о чем? Это официальная информация, а не вопрос получится-не получится. Мне сказали так в лафиндеспрюфунгсамт. фюзикум засчитают, надо будет практическую неделю сделат и еще там кое-что, я же в россии все это прошла, изучила и прекрасно знаю. даже сейчас учась здесь на стомате, я вижу насколько мои знания в анатомии, физиологии и проч. глубже чем у этих! почему вас так вознущает что мне будут засчитанны 2 года? Нет, я понимаю что проучивщись кучу семестров эти до сих пор по ренгену не могут без подготовки определить какая киста и рассказать классификацию или кровь из вены берут тыкая с размаху перпендикулярно чуть ли не с разбега! А иголку при наложении швов иглодержателем черте-как держат. При этом шапочек тут вооще не носят зато руки дезинфицируут до отхождения кожи. но - конечно не спорю... тут типа все проверено "статистикой". ок. ну это эмоции, но наверное я не очень поняла ваш вопрос, поэтому еще раз уточните плз.
В ответ на:
кстати, подготовьтесь еще к вопросам, типа - как Вы в мае можете сдать ТАМ госсы для стомата, если Вы по последние столько-то месяцев находились здесь. В Имматрикуляционсамтах тоже не пальцем деланные сидят:) сама была свидетелем, как девушку так запороли

Так и скажу - вундеркинд! А что их может смущать и кого это касается - у моего университета своя политика и они никакого права не имеют в нее вмешиваться. здесь прохожу обмен который дома мне засчитают. и все.
Нет, честно, эти вопросы фигня, у меня сейчас голова только за даф болит и вообще глобально - оставаться ли здесь??? за те 4 (минимум) года плюс еще много лет, что отдам здесь на учебу дома я уже буду иметь колосальный опыт. Меня вообще, поделюсь с вами, очень смущает что здесь лицевым хирургом становятся самое раннее к 35-40 годам, ближе к 50 уходят на пенсию, тк для того чтобы оперировать нужны невероятные выносливость и другие физические данные. ну и что, полжизни учится, отливать протезы, и тд, а 10 лет дай бог поработать и все, иди на пенсию. плюс надо уже думать о том как содержать родителей, а то самофинансрование которое предлагают здесь - филен данк. пожила я здесь - поняла что вектор немножко не тот. здесь готовят исполнительных муравьев с очень узко направленным мышлением применительно к этой стране и этой системе. Это очень законсервированный мир, свои разработки, свои материалы, свои методы. Обычная кюретажная ложка здесь называется именем люниачека)) Плюсы - несомненные, минусы - смотря что нужно человеку. Есть ооооочень многое, чему можно поучится и перенять. Врачи здесь защищены (в отличие от россии где пластический хирург чуть ли не криминальная профессия). В общем я в большой думе пребываю... =) сейчас посыпятся наверное помидоры)))
=)
#15 
Izumrudinka местный житель01.02.08 17:21
NEW 01.02.08 17:21 
в ответ Индира-Ганди 01.02.08 14:13
1) фюзикум считается засчитанным, когда уже сдана практическая неделя, а не до того:) а для того, чтоб сдать практическую неделю, Вам нужно будет еще семестр ТПК, семетр фантома и фантома 2 сделать:) а уж как это проходит в Мюнстере, я знаю отличнейше:) за год не управитесь и за полтора тоже:) и то, что делают на практ. курсах здесь - Вы там не проходили и не Делали, что еще важней - тоже знаю НЕ понаслышке..
2) даже сданный вместе с практической неделей фюзикум (практ. неделя для Хуманмедицин не требуется, кстати;) ), Вам это не дает Berechtigung посещать 5 семестр Хуманмедицин:) лишь в одной случае это проходит - если Вы выкладываете паралелльно справки, что параллельно к стоматологии учились и на факультете Хуманмедицин и, что более важно, сделали ТАМ все нужные шайны и Хуманмедицин-Фюзикум (у них немного другой).
3) оцениватх знания либо незнания Ваших сокурсников по тем либо иным предметам Вы врядли в состоянии, т.к. у Вас просто не хватает адекватного немецкого языка, чтоб понять, чего от Вас хотят и чего хотят донести в полной форме Вам..тут тоже не будем спорить - плавали, знаем:) за год, даже если Вы 5 лет учили нем. ТАМ, Вы не в состоянии выучить очень хорошо немецкий...В итоге, Вам только кажется, что Вы все намного лучше знаете:)
4) Вы можете по рентгену определить, КАКАЯ киста? ну, тут уж извините, это на Вашей совести! на рентгене видно лишь, есть ли Aufhellung-Verschattung, а киста ли это вообще - можно лишь путем биопсии и анамнеза установить!
5) стоматологам кровь из вены здесь брать не приходится никогда:) поэтому, давайте оставим булочки булочникам. Я же не упрекаю Вас в том, что Вы не умеете водить бульдозер.
6) шапочки зачем? у Вас что, отсосы не работают и распыления по метру в диаметре? а то, что у ВАС шапочки на макушке носят, а по бокам все висит - это Вас утешает? а руки дезинфицировать до умопомрачения - правильно - это инструмент на непосредственном месте работы...я ими в очаг инфекции лажу.
В ответ на:
Так и скажу - вундеркинд! А что их может смущать и кого это касается - у моего университета своя политика и они никакого права не имеют в нее вмешиваться. здесь прохожу обмен который дома мне засчитают. и все.
ну, как бы помягче сказать. Ваши умственные способности никто не подвергает сомнению:) математика в другом - Вам просто нужно будет показать, что Вы по определенным предметам присутствовали на занятиях определенное кол-во часов - все это для того, чтоб Ваш госс засчитали адекватным сдешнему - например, чтоб сдавать Госс по например фармакологии, мне нужно представить справку о том, что я отпосещала например 100 часов - отпосещала я всего лишь 99 - к госсам не допускаюсь..Немного понятно? тут речь идет не о политике Вашего Вуза, а о политике признания Вашего Госса здесь, и все. Я Вам просто рассказала, что была свидетелем подачи документов у девушки, с такой же историей, как у Вас..девушка тоже закончила Моковский универ (вернее, "сдала" Госсы ТАМ, проведя год по обмену здесь)...док-ты у нее приняли, а потом мило с этим обоснованием отказали.
Ну, и в конечном итоге - мне просто кажется, что Вы не совсем правильно либо обьяснили в ЛПА, что Вам нужно, либо поняли...потому как вероятнее всего (а интуиция у меня не хилая) - Вам признают 4 семестра высшего учебного образования для того, чтоб признать здесь обязательный к поступлению Абитур - т.е. это будет являтся просто юридическим обоснованием для поступления в универ здесь вообще (иначе, все ехали бы после 11го класса сюда поступать;, что не является возможным)..потом Вас отправят на конкурс по приему иностранцев на факультет медицины на общих основаниях - т.е. с 1го семестра.
В ответ на:
оень смущает что здесь лицевым хирургом становятся самое раннее к 35-40 годам
так я Вам и говорила, что Вас в Ваши 22-23 здесь никто серьезно и воспринимать не будет..а Вы не верили:) что тут удивительного? в 20 начинаешь учиться - хуман 6 лет (26 лет), стом-гия 5 лет (31), фахаусбильдунг 3-4 года...все абсолютно в рамках.
В ответ на:
Обычная кюретажная ложка здесь называется именем люниачека))
правильно, потом как есть и другие:) если Вы знаете только одну обычную кюр. ложку, это не значит, что Ваше знание полно:) возьмите в библиотеке учебник по хир. инструментам..и если Вы уже присутствовали на чел-лиц.операциях, то знаете, что выражаться нужно предельно четко, чтоб Вам подали именно тот инструмент, который Вам нужен,а не обычную Х.
ну и в заключение: конечно, путь чел-лиц. хирурга тяжел и неблагодарен и лишь в конце пути немного приятен в финанс. смысле...поэтому я лично и отказалась идти по этой специализации - хотя условия были класс, оплата тоже и еще блат на хуманмедицине обещали ( в смысле, все максимально ускорить). но тут уж решение каждого лично.
#16 
High_White завсегдатай01.02.08 22:41
NEW 01.02.08 22:41 
в ответ Индира-Ганди 01.02.08 14:13
девушка, вам Изумрудинка все правильно говорит , не спорьте!
я не знаю, в каком ландеспрюфунгсамте вам такое сказали!!! я в россии закончил стомат, прошел интернатуру! задесь мне признали Naturwissenschaftliche Prüfungen. То есть биологию с физикой сдавать не надо! Но!! Надо сделать TPK, Phantom I и Phantom II! И только после того, как вы их успешно сделали, вы будите иметь право делать практише вохе!
Так что в следующий раз передайте привет тому, кто вам вам в ландеспрюфунгамте такие советы дает,что надо только практише вохе и так далее!
с 4,5 годами я сомневаюсь,что вам вам позволят поступить сразу на 5 семестр на хуманмедицин!! Вы этот аннеркеннунг сделали, или вам опять сказали в ландеспрюфунгамте!??? Вы аннеркеннунг уже для хуманмедицин получили???
А мне вот что недавно сказала мадам в берлине, когда мне захотелось, чтобы мне из моего стомат диплома из россии признали еще побольше для хуманмедицин!! А то в моейм старом аннеркеннунге стоял признанный фюзикум для хуманмдицин!! То есть я начал учиться с 5 семестра на хуманмедицин! Так вот когда я пришел к этой даме, она мне сказала, что мне очень повезло, потому что мне как стоматологу признали весь фюзикум!!
По ее словам, сейчас , если кто-то со стомат дипломом из россии хочет учить хуманмедицин в германии, то ему надо задвать фюзикум занова!! То есть вы можете получить аннеркеннунг, в котором будут признаны все 4 семестра форклиники и вы сразу будите выходить на фюзикум для хуманмедицин!!!
Советую вам скорее сделать аннеркеннунг и посмотреть , что они вам в нем напишут!!
#17 
Индира-Ганди местный житель01.02.08 22:47
Индира-Ганди
NEW 01.02.08 22:47 
в ответ Izumrudinka 01.02.08 17:21
изумрудинка, вы со мнои так увлеченно спорите, буквально "не жалея ни живота своего, ни времени" =) Клаузуры же у всех, а вы так расточительно с временем=))) Ну, ок, спорить с человеком который все и всегда знает лучше всех я не буду)))) К тому же с интуицией)))
К слову о рентгене и крови из вены - на 8 и 9 семестрах студенты проходят ОП-вохе, где каждый и обязательно должен взять кровь, отчитаться по рент.снимкам и тд) обычно диагноз киста подтвщрждают именно снимком)))) как вы путем А НА М НЕ ЗА собралис диагноз ставить я ну никак не пойму))))))))))))))))) Хотя если ваша интуиция с этим не согласна - спорить не буду))))) В ЛПА наверное два раза ошиблис - и когда я наводила справки, и когда подруга-немка) А еще один раз ошиблись в секретариате ВВУ)))) Придурки, правда)))
Девушка, пожалуйста перестаньте с умным видом спорить со мной)))) Решать - делать цистэктомию или цистотомию - еще никто и никогда не прибегал к биопсии))))) а цель ношения шапочек - в воздухе присутствует взвесь и слюны и крови и всех медикаментов и аерозолей и все это благополучно оседает и застревает в волосах, которые увы как ручки не продезинфицируеш, а весь этот рассадник приносится обычно дАмой))))
Если решение будет в пользу германии и я останусь - сообщу вам в первую очередь, как и что устроилось)))
=)
#18 
Индира-Ганди местный житель01.02.08 22:49
Индира-Ганди
NEW 01.02.08 22:49 
в ответ High_White 01.02.08 22:41
в марте будет известно
=)
#19 
Izumrudinka местный житель01.02.08 23:14
NEW 01.02.08 23:14 
в ответ Индира-Ганди 01.02.08 22:47, Последний раз изменено 01.02.08 23:23 (Izumrudinka)
милая Индира:) у меня клаузур уже давно нет:) а когда были, то были они в течении семестра, а не после..пересдавать не доводилось...
я не спорю, а просто рассказываю Вам, как оно есть:)
2) у нас на ОП-неделе не нужно было брать кровь -для этого в нашей клинике хуманмедицинстуденты были, а также лаборанты.
3) если диагноз киста подтверждается именно снимком - то Вам еще учиться и учиться:) это очень неграмотное замечание. киста определяется наличием эпителиального слоя, который определяется не на глаз, а под микроскопом. и установлено, что то, что такие, как Вы на глазок относят к кистам, в 90% кистами не являются... подтяните теор. базу, Индира...воспалительный процесс может быть очень больших размеров (например, если пропустить латеральные каналы) или киста может быть очень маленькой (вспомним о миникистах кератокисты). Нет такого, чтоб - черное или белое - на снимке я вижу то, значит это - ЭТО...есть только предположения, которые уже превращаются в диагноз путем лабораторного исследования.
4) я написала - и путем анамнеза - т.е. например, киста Горлин-Гольтца сопутствует определенным систем. заболеваниям.. если в анамнезе есть это заболевание, то Вам уже долго диагноз искать не нужно. Параллель понятна?
5) нет, не они придурки, а все остальные стоматологи советского союза, идущих более длинным путем:) они, дурачки, сами себе проблемы надумывают, а тут Вы приехали и оп:) все решилось:) я же Вам говорю, протолкнете - отпишитесь:) а я уж Мюнстере Ваши слова проверю, благо, контактов достаточно, а русских судентов по обмену не так уж и много:)
6)[/цитата]делать цистэктомию или цистотомию [цитата] ох мать - Вы совершенно не в предмете... решать, какой операционный путь Вы выбираете, можно, когда Вы уже определились, что да, оперировать нужно...но, перед резекцией есть еще путь консервативный - никто сегодня надурку резать сразу не шлет - ну, может, в Москве;) - сначала делают обыкновенный Wurzelkanalbehandlung - потом ожидают некоторое время - а именно, мин. полгода, чтоб заметить изменения на снимке (кости для восстановления нужно время)..и потом уже, при отрицательной динамике шлют на резекцию..ну, и мне ли Вам говорить, что цистостомию делали в прошлом веке?:) и сегодня для нее нужны строжайшие показания..повторюсь еще раз - учите, а не выхватЫвайте наугад какие-то слова...Ваши знания так же глубоки, как и неожиданность Вами полученого гранта, судя по всему:)
#20 
1 2 все