Лучшее медицинское образование
Подскажите пожалуйста, какой медицинский уни лучше выбирать? Рассматриваем Мюнстер, Ганновер, Бонн .
Берлин и Мюнхен хорошие, но это далеко, хотелось бы что-то поближе к Оснабрюку.
Спасибо
Лучшее медицинское образование
Улыбнуло.
Подскажите пожалуйста, какой медицинский уни лучше выбирать?
Любой, в который поступите. Учат везде примерно одинаково.
Если NC 1,0, тогда можно попижонить и поступать в Charité и в Heidelberg. В Heidelberg не мешало бы и TMS очень хорошо сдать, про Берлин не знаю.
Мюнстер, Ганновер, Бонн - особой разницы нет, нормальные университеты.
не придумывалось лучшее название темы😉😆
Надеюсь будет 1,0 только что бы это пижонство меня по карману сильно не ударило)) да и страшновато как то ребёнка далеко отпускать .собственно поэтому и интересуюсь какой уни лучше выбрать.
и интересуюсь какой уни лучше выбрать.
В медицине надо не уни выбирать, а надеяться, что какой-то уни Вас выберет.
с хорошими оценками нужно не надеяться, а выбирать.
с хорошими оценками нужно не надеяться, а выбирать.
Смею не согласится с Вами и поддержать Lioness . Не всегда так !!!! Увы мы в ожидании ! Молимся ! Ну хоть куда -нибудь ! Будем счастливы ! Золотая медаль и одна " 4 " за два года универа !
Спасибо большое за совет ! У нас не местный абитур . Подавали в 10 уни , но в основном в восточной Германии .
с хорошими оценками нужно не надеяться, а выбирать.
У поступающих на медицину всегда хорошие оценки, туда других не берут.
И потом, может, помните случай несколько лет назад? Некто Водовозов (кажется, приехал по ЕИ в глубоком детстве) с лучшим немецким абитуром земли (898 из 900) не получил место в Хайдельберге. Если не слышали, можете прогуглить, случай был достаточно известный.
У поступающих на медицину всегда хорошие оценки, туда других не берут.
Это, мягко говоря, не совсем так, 20% мест дают по Wartezeitquote. Оценки там, как правило, самые обыкновенные. Правда, количество необходимых семестров всё увеличивается, в этом году нужно было иметь 14 семестров, проходной бал при этом - 2.9.
Так вроде в топике про Wartezeit время и не шло, ребенок хочет поступать сразу после школы с 1,0 и вписаться в основные 80%. А если сразу, то там всегда хорошие оценки, в том числе и в AdH.
ну в Хайдельберг как-то парня с 0,8 не прняли. Был лучший выпускник земли.
И в другие Уни иногда и с 1,0 не ваех берут.
ну вот и с сморите какой Уни поближе к Оснабрюку.
Если жена/муж и ребенок в том же городе, то практически 99,9% что в университет по месту жительства.
Если вы из Оснабрюка, подавайте в Мюнстер, только я тоже слышала, что там иногда даже с 1,0 не поступают (могут выбрать тех, кто кроме 1,0 еще и практику прошел, победителей олимпиад по профильным предметам и т.п.).
Поэтому я бы вам посоветовала кроме Мюнстера записаться еще и в другие уни (Берлин, Дюссельдорф например, к тому же выбрать столько университетов по убывающей, сколько разрешено и очень желательно, чтобы хотябы на последнем месте стоял уни, где проходной балл был по статистике хуже 1,0, Дюссельдорф близко к вам и подходит, Бохум тоже не далеко, но я не советую), ну и кроме этого, если есть призовые места в олимпиадах, пройденные практики, сданные тесты, то не забыть приложить все документы. Потому как действительно в некоторые уни на медицину даже 1,0 может оказаться мало, желательно подстраховаться, чтобы время ребенок не терял.
Кроме того, если хотите именно в Мюнстер и это для вашей семьи важно, а потерять пол года не так важно, то можно подать только в Мюнстер, если не поступит сейчас, то в летний семестр там вроде пройти полегче.
отзывы о городе и университете в целом "не очень", город считается депрессивным. Но выпускники мед. факультетов любого уни сейчас очень востребованы, поэтому если вам близко и для семьи выгодно, то в проф. плане закончив этот уни она ничего не потеряет
Очень востребованы пахать по три дня подряд без перерыва за гроши или лечить бабулек в деревне с 10 человек где то далеко от цивилизации. В нормальное место попасть сложно. И мюнстер или бохум большая разница может быть. Но места то вроде распределяются центрально на медицину, в какой уни направят.



