Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Как поступить?

3052  1 2 3 4 5 6 7 все
NinaKim постоялец17.10.14 13:59
NinaKim
NEW 17.10.14 13:59 
в ответ Radha 16.10.14 21:17
В ответ на:
Я сама только сейчас понимаю, НАСКОЛЬКО легко учиться, пока нет детей.

Поддержу. Тяжело очень, второй раз не пошла бы. Я летом закончила учиться, у меня 2 детей и концу учебы силы были конкретно на исходе. Не из-за материала или языка, нет, меня до конца мучала совесть, что я все свое время на выходных проводила за домашними заданиями, курсовыми, рефератами и презентациями. А не с детьми. Детьми занимался муж, тоже работающий по полной. На всякий пожарный были девочки-бебиситтеры по соседству, по знакомству. К концу учебы муж тоже молился, чтобы оно все поскорее закончилось. Зато сейчас наверстываю упушенное, каждые выходные с детьми, даже за уборку приятно браться, а не за учебники. Ну и работа по специальности, возможности дальнейшего развития, в будушем конечно, это все радует сейчас. Поэтому, держитесь, оно того стоит. Учеба это вклад в свое будущее, это надежда на стабильность, что что бы не случилось, у вас будет специальность, с которой не пропадете.
Насчет нерешительности говорить на семинаре, я тоже такая. Ну и что, молчала себе все это время. Презентации выучивала наизусть. чтобы не заикаться уж очень сильно. Люди в классе видели, что у меня плохой немецкий и не толкали меня вперед в группе, чтобы я представила классу результаты. Я была старше всех и одна с детьми и к этому относились с пониманием, однокурсники по крайней мере. В смысле делились конспектами, когда болели дети и я сидела дома и все такое. Сейчас потихоньку раскачиваюсь на новой работе с разговорным немецким, но на работе совсем другой настрой. Поэтому держитесь! Все будет хорошо!
#61 
Таня11 знакомое лицо17.10.14 14:05
Таня11
NEW 17.10.14 14:05 
в ответ spaceX 16.10.14 21:54
В ответ на:
кстати узнайте в уни, может там есть детский сад для детей студентов.
У нас в уни был.

У нас садик при уни есть. А толку от него.
Я вот тоже учиться поступила, пока только дсх-курс в этом семестре. И записались в 5 садиков в округе. В том числе и при уни. Сказали, что мест нет, будет через год.
P.S. Садик нашли, но не при уни.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
#62 
Lioness патриот17.10.14 14:10
Lioness
NEW 17.10.14 14:10 
в ответ Таня11 17.10.14 14:05
В ответ на:
У нас садик при уни есть. А толку от него.

Странно, но у нас принимали просто на следующий день, как попросишься.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#63 
Таня11 знакомое лицо17.10.14 16:22
Таня11
NEW 17.10.14 16:22 
в ответ Lioness 17.10.14 14:10
В ответ на:
Странно, но у нас принимали просто на следующий день, как попросишься.

Мне вообще везде говорили, что мест в этом году нет. Хотя и Zulassungsbescheid с собой был, и в мае записывались в садики. И в югендамте была, сказали, что помочь ничем не могут, нужно самим ходить по садам и спрашивать. Дали только распечатку со всеми садами в городе. Но я еще думаю это потому, что дети ходили в садик, но он у нас только до 2-х работает.
В следующий раз, когда ты подумаешь, что ты - совершенен, попробуй ходить по воде.
#64 
Lariel постоялец17.10.14 20:30
Lariel
NEW 17.10.14 20:30 
в ответ Radha 14.10.14 16:06, Последний раз изменено 17.10.14 20:34 (Lariel)
У Вас все получится, главное идти на встречу страхам, выйти из зоны комфорта. У Вас есть два выбора: карабкаться наверх или катиться вниз.:)
Наверное подобное пережил практически каждый тут.
Я после германистики пошла на экономику на рейтинговый факультет, что означало, что сложность учебы высокая и учится ты будешь вместе с местными заучками с отличными оценками из гимназии.
Математических знаний естественно было ноль у меня.
Плюс я после начала учебы выяснила, что она на 80-90 % на английском. У меня английский был А1, я даже читать не умела нормaльно, полгода до этого учила в Фолькхохшуле английский раз в неделю (В России на факультете ин. языков учила немецкий плюс французский.)
На сайте стояло, что учеба на английском только с третьего семестра и я думала, что до третьего семестра я его выучу. Но инфо на сайте оказалась неправдой. У всех немцев-однокурсников был очень высокий уровень английского.
Я была белой вороной, надо мной все смеялись, так как на занятиях, презентациях и проектах я не могла связать три слова, неправильно произносила даже легкие слова. B учебнике я переводила почти каждое слово. На лекциях я ни понимала 95%. На экзаменах я не понимала половину заданий. Чтобы подготовить одну презентацию или написать письменный проект я сидела днями и ночами. А еще мне надо было работать и обеспечивать себя. Первые полгода я рыдала почти каждый день, ненавидела однокурсников и себя, ни с кем не общалась. Было такое, что падала в обморок на презентации от усталости, недосыпа и страха. Ничего, пережила все. И сейчас так рада, что тогда не сдалась, помимо отличного образования, вполне хорошей для нашего факультета средней оценкой 2,3 (у многих немцев хуже), я столькому научилась в личностном плане. И немцев не боюсь больше :). Хотя по началу я их и боялась и ненавидела, проецируя на них свою неуверенность в себе.
А еще на семeстре по младше училась девушка с ребенком из России. Так она училась наверное лучше всех и успевала больше всех, у нее были 1,3 по самым сложным предметам, которые многие сдавали по 2-3 раза и на 4,0. Так что, кто не хочет тот ищет оправдания, а кто хочет все таки возможности :) Конечно, в болоте сидеть тепло и приятно, но оно затягивает :)
#65 
Radha постоялец17.10.14 21:08
Radha
NEW 17.10.14 21:08 
в ответ NinaKim 17.10.14 13:59
В ответ на:
Детьми занимался муж, тоже работающий по полной.

К сожалению у меня такого мужа нет, но всёравно спасибо за поддержку!
#66 
Radha постоялец17.10.14 21:15
Radha
NEW 17.10.14 21:15 
в ответ Lariel 17.10.14 20:30
В ответ на:
пошла на экономику на рейтинговый факультет, что означало, что сложность учебы высокая и учится ты будешь вместе с местными заучками с отличными оценками из гимназии.

Вот с такими гимназистами и я оказалась
В ответ на:
На сайте стояло, что учеба на английском только с третьего семестра и я думала, что до третьего семестра я его выучу.

Хе, у меня на факультете знание английского В2 - это просто норма, то есть даже не требование, а именно норма, как и умение читать и писать
В ответ на:
Хотя по началу я их и боялась и ненавидела, проецируя на них свою неуверенность в себе.

Увлекаетесь книжками по психологии? Я вобщем то никого не ненвижу, не проецирую. Мне как то все однокурсники фиолетово, абсолютно безынтересны. Но и в этом хорошего мала!
#67 
oxymel коренной житель17.10.14 22:44
oxymel
NEW 17.10.14 22:44 
в ответ Lariel 17.10.14 20:30
Вы молодец Супер..
У меня хоть с английским не было проблем. Спец школа с 1го класса и гуманитарный универ там...В общем среди средненького уровня немцев-гимназистов была....В общем это школа выживания иногда, но это того стоит.
В ответ на:
вполне хорошей для нашего факультета средней оценкой 2,3

У мну такой же средний на бакалавре вышел. На мастере лучще, хотя я там забила на учебу - работала (по специальности как веркстудент) и гуляла
П.С. у меня к семестру 3ему перестало существовать словосочетание "даже немцы"...Отнюдь не показатель...Мы можем и лучще, если захотим...Но иногда надо сил и терпения набраться.
П.П.С. я умудрилась с 3его семестра жить полной жизнью с работой и гулянками но у меня нет детей
НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
#68 
oxymel коренной житель17.10.14 22:47
oxymel
NEW 17.10.14 22:47 
в ответ Radha 17.10.14 21:15
В ответ на:
знание английского В2 - это просто норма, то есть даже не требование, а именно норма,

Я знания языка уже не разделяю по этим буквам - это не показатель. И более менее хороший английский у меня от Ц1 начинается. Хотя у самой сейчас английский перешел в пассивное состояние
НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
#69 
бухгалтер2009 старожил18.10.14 15:33
NEW 18.10.14 15:33 
в ответ Radha 16.10.14 21:11
В ответ на:
У них то никто не имеет образования, не то что высшего - никакого! А люди, как правило, любят тех, кто на них сильно не похож, и наоборот, тянутся всей душой к себе подобным. КАк они видят, я не вижу интереса в провождении выходных за обильным селёдко-водочным застольем, не пуцаю, знаю немецкий.

У моей знакомой точно такие же родственники и такая же ситуация была. Здесь у нее никого, учиться приходилось в другом городе, да и других проблем было немало.
На сегодняшний день - другой муж, законченная здешняя "консерватория" и хорошие отношения с сыном.
#70 
Radha постоялец19.10.14 18:41
Radha
NEW 19.10.14 18:41 
в ответ oxymel 17.10.14 22:47
В ответ на:
Хотя у самой сейчас английский перешел в пассивное состояние

У меня сейчас тоже проблема, раньше английский на работе использовала каждый день, а тут в Германии всё остановилось. Кто то говорит, что в процессе вспомнится постепенно, но я в этом сильно сомневаюсь!
#71 
Radha постоялец19.10.14 18:45
Radha
NEW 19.10.14 18:45 
в ответ бухгалтер2009 18.10.14 15:33
В ответ на:
На сегодняшний день - другой муж, законченная здешняя "консерватория" и хорошие отношения с сыном.

В смысле хорошие отношения? А что, ребёнок не с ней?
#72 
бухгалтер2009 старожил19.10.14 19:13
NEW 19.10.14 19:13 
в ответ Radha 19.10.14 18:45
Ребенку сейчас лет 18-ть. И он на маму не в обиде, что она eму не 24 часа в сутки посвящала.
#73 
  ritova прохожий19.10.14 19:47
NEW 19.10.14 19:47 
в ответ бухгалтер2009 19.10.14 19:13
Малой еще)), прийдет время, выскажет
#74 
бухгалтер2009 старожил19.10.14 20:35
NEW 19.10.14 20:35 
в ответ ritova 19.10.14 19:47
У моей знакомой всегда были сложные отношения с сыном - он жил у бабушки, она несколько раз выходила замуж, жила в другом городе.
Они переехали в Германию, она - врач, долго не решалась возвращаться в эту профессию, проблемы с сыном продолжались. Они закончились тогда, когда она все таки подтвердила свой диплом, прошла все это сложные врачебные экзамены и имеет хорошую работу. И она теперь для него авторитет, потому что смогла многого добиться. И он уже закончил университет. Так что мамина карьера очень добрую службу послужила в их отношениях.
#75 
Lioness патриот19.10.14 21:05
Lioness
NEW 19.10.14 21:05 
в ответ бухгалтер2009 19.10.14 20:35
В ответ на:
Ребенку сейчас лет 18-ть

В ответ на:
И он уже закончил университет.

Да? Очень способный маЛчик
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#76 
бухгалтер2009 старожил19.10.14 21:12
NEW 19.10.14 21:12 
в ответ Lioness 19.10.14 21:05
Там как-бы речь шла о разных мальчиках Вы не заметили?
#77 
perevod00 знакомое лицо21.10.14 20:39
21.10.14 20:39 
в ответ Lioness 17.10.14 14:10
У нас два дня в неделю садик при уни. Много выучишь.. если есть ребенок
#78 
Lioness патриот21.10.14 21:08
Lioness
NEW 21.10.14 21:08 
в ответ perevod00 21.10.14 20:39
В ответ на:
У нас два дня в неделю садик при уни

У нас были и ясли и дет.сад и школа до 4-го класса. Всё в одном здании, только подъезды разные. Принимали строго только университетских.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#79 
nastykdr местный житель22.10.14 12:47
nastykdr
NEW 22.10.14 12:47 
в ответ Radha 14.10.14 16:06
У меня сейчас тоже вопрос в голове что делать.
Приятно читать что я не од-на такая.
Учусь среди немцев и австрийцев - дети 18 -19 лет,
абсолютно не понимающие что я там тетя 30-ти лет делаю.
и абсолютно непонимающие как можно не знать английский на хорошем уровне.
А я забыла этот английский пока немецкий учила.
На той недели у нас была презентация на английском,
меня обсмеяли и одноклассники и препод!
он англичанин.
и у него аж лицо перекосило от моего произношения.
а я блин как дура 4 дня днем и ночью заучивала текст, расказывала его мужу и подружке что бы они корректировали произношение.
и это только 1 предмет.
я эти 4 дня больше ничем не занималась. даже к семинарам не готовилась.
ходила вчера в деканат моего факультета, или как тут называется.
хотела узнать есть ли какие то варианты помощи.
ну что то вроде тутора - только я это слово забыла.
мне вежливо сказали что я сама должна заботиться о своей учебе и что полезно налаживать социальные контакты с однокурсниками.
ага, блин
#80 
1 2 3 4 5 6 7 все