Вход на сайт
Uni Jena или Uni Siegen
448
03.06.14 15:30
Кратко: вот дилемма поступил в два универа в Йену и в Зиген на одну и тоже программу. Вот теперь не знаю куда идти. Как вы думаете где лучше? Повторюсь, что учебный план и программы примерно одинаковые.
Спасибо!
Спасибо!
NEW 04.06.14 12:01
Живу недалеко от Зигена.Городишка так себе..грязный и неуютный...полно всякой швали..потому совет чисто житейский- только не в Зиген..!!!!!
Тем более Вы из Москвы.... там точно затоскуете ....про Уни ничего сказать не могу....
Тем более Вы из Москвы.... там точно затоскуете ....про Уни ничего сказать не могу....
NEW 04.06.14 17:06
в ответ ivan130 03.06.14 15:30
сложно сравнивать, наверно не найти того, кто и там и там учился
. в Зигене удобно автобусы университетские ходят (проездной получаете по NRW даже если это только шпрахкурс). столовая там университетская хорошая и не дорогая (обед 2 - 2.50 евро). Город маленький, все рядом (про грязно и неуютно не соглашусь, хотя грязи везде найти можно, было бы желание). час до Кельна на поезде. Мне очень нравилось.
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Винни-Пух.
NEW 04.06.14 17:58
где сиген не знаю, в эне была, вот это арш дер велТ.
и так бедно одетые , по сравнению с западом , молодёж
ну и панельные дома заброшенные, мож снесли уже, конечно
но надо както университеты сравнивать, они тоже не все равны
и так бедно одетые , по сравнению с западом , молодёж
ну и панельные дома заброшенные, мож снесли уже, конечно
но надо както университеты сравнивать, они тоже не все равны
NEW 10.06.14 17:06
в ответ fightfire 10.06.14 14:38
Да ладно Вам..нациков полно.. з/платы низкие.. в что на Западе нет национализма по отношению к русским или з/пл высокие...... ?????? Дерма везде хватает... а уж в том же Зигене- полно турок , нариков и прочей швали... уж лучше Йена- а Тюрингия очень даже приличная Земля!!!!!

