русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Оплата учебы по частям

313  
LilyW
journeyman14.07.10 23:12
LilyW
NEW 14.07.10 23:12 
Zuletzt geändert 14.07.10 23:12 (LilyW)
Всем привет!

Сума с гебюрами получается не маленькая. Можно ли за штудиум за семестр платить частями по месяцам, чтобы не сразу всю сумму в начале семестра?
#1 
clairinne
journeyman14.07.10 23:19
clairinne
NEW 14.07.10 23:19 
in Antwort LilyW 14.07.10 23:12
У нас можно: Semesterbeitrag платится перед началом семестра, а Studiengebühren до конца октября/апреля. Место действия: HAW Hamburg
#2 
LilyW
journeyman15.07.10 10:55
LilyW
NEW 15.07.10 10:55 
in Antwort clairinne 14.07.10 23:19
А так, чтоб разбить на 5 месяцев, позволяют?
#3 
clairinne
journeyman16.07.10 13:41
clairinne
16.07.10 13:41 
in Antwort LilyW 15.07.10 10:55
Я с такой проблемой не сталкивалась. Спросите в секретариате выбранного вуза, но скорее всего откажут
#4 
algine
member16.07.10 13:49
algine
NEW 16.07.10 13:49 
in Antwort LilyW 15.07.10 10:55
У нас (Ольденбург, Нижняя Саксония) позволяют разбить на несколько месяцев только тем, что уже перешагнули количество семестров. Нормальным студентам не позволяют. Даже если докажешь, что жить не на что и вообще денег нет - не разрешат.
#5