Германия и ее экономика.
захватить и разграбить Индию,
Многочисленные дворцы махараджев давали фору английским дворцам.
разграбить Африку
Очень преувеличено.
заводить рабские плантации в Барбадосе.
Барбадос стал в 1833ем году британской колонией.
Год позже отменили рабство.
Nach der Emanzipation nutzten viele Barbadier das kostenlose englischsprachige Bildungssystem. Einige arbeiteten weiterhin auf den Zuckerrohrfeldern, während andere Tätigkeiten in der Verwaltung ausübten.https://de.wikipedia.org/wiki/Geschichte_von_Barbados
"Задача властей Германии и ЕС отсидеть свой срок и чтобы за него им ничего не было."
зачем Вы рассказываете свои выдумки народу который живет в Германии ?
Я с вами категорически не согласен. Руководство страны это не девка на панели, чтобы удовлетворять во всех отношениях. И власть обсуждать и осуждать обязательно надо.
И где эти горячие немецкие парни и девушки обсуждающие правительство со всей своей пролетарской непосредственностью?
Иначе получится автократия. Как в России ил Северной Корее. Вот там во всем с властью согласны и довольны.
Как показывает практика, именно при автократии экономика развивается лучше. Вы наверно по незнанию не упомянули Китай не упомянули Саудовскую Аравию и Катар и еще много стран. Так бывает, когда кроме телемарафона больше ничего не смотреть.
Даже если власть ради удовлетворения своих старческих параноидальных прихотей посылает на смерть миллионы своих сограждан.
Как же так, Вы так про Украину то нелестно.
"Как показывает практика, именно при автократии экономика развивается лучше."
зачем нам знания об экономике в стране которая существует недолго и исчезает неожиданно быстро ?
экономика СССР была печальной для простого гражданина
нищей и беспросветной
Вас просто ужасно читать.
ЕС не разрешило а разрешил. Европейский Союз он мужского рода. Волосы дыбом подымаются и ногти заворачиваются от вашего обращения с русским языком.
Не читайте или Вас кто то специально заставляет?
Вы считаете, что бананы, кокосы и прочие папайи в немецких магазинах росли и зрели во Фленсбурге или Стокгольме?
Да, бананы, кокосы, мясо, картофель и другие овощи/фрукты. Но Вам то что до этого, Вас это никоим образом не коснется.
Вы правы, долгое время было так.Но Европа, к моему глубокому сожалению, покрылась бюрократизмом и просто не состоянии конкурировать с молодыми экономиками.По ряду многих пречин.А угробить , для себя, рынок России и Азии, полностью отдав его Китаю- это вообще верх идиотизма.В этом вопросе Америка намного практичнее её. Прекрасно продолжает торговать с Россией.Боюсь китайцы и американцы более прилежно изучали законы экономики в универах чем геникологи и другие
Вам так интересно общаться с телемарафоном? ![]()
"Вы правы, долгое время было так.Но Европа, к моему глубокому сожалению, покрылась бюрократизмом и просто не состоянии конкурировать с молодыми экономиками."
Европа решает более глубокие проблемы и задачи
это молодые экономики идут по уже известному пути
идут быстро
наверное потому что путь проложен ?
нверное потому что Европа помогает технологиями и специалистами ?
Вы живете в выдуманом мире
утверждая что США сегодня прекрасно торгует с Россией
Так может ему помочь? Постоять насмерть. Например отправить на Украину защищать Европу.
Вот как раз для того, чтобы не идти на фронт защищать Европу от фашистских агрессоров и надо максимально помогать Украине. И деньгами и оружием. Прагматичный взгляд.
Как же так, Вы так про Украину то нелестно.
Это я про Россию так нелестно. И вы прекрасно это поняли. Но зачем-то решили изобразить из себя дурочка.
Вам так интересно общаться с телемарафоном?
Вы хоть бы рассказали, что это такое и как вы с ним общаетесь.![]()
Задача властей Германии и ЕС отсидеть свой срок и чтобы за него им ничего не было.
Задача любой власти держаться за власть когтями и зубами. Сидят они уже не по одному сроку.
Так может ему помочь? Постоять насмерть. Например отправить на Украину защищать Европу.
Его задача держаться когтями и зубами за социал, уже 25 лет так держится.
Вот если им всем когти подстричь, то одними зубами уже не удержатся, и полетят в тартарары.
"Вы правы, сотрясать воздух безсмысленно."
не сдавайте обсуждать
в споре рождается истина
ну если она Вам конечно важна
Вот как раз для того, чтобы не идти на фронт защищать Европу от фашистских агрессоров и надо максимально помогать Украине. И деньгами и оружием. Прагматичный взгляд.
Еще солдат пошлите, быстрее будет.
Вы хоть бы рассказали, что это такое и как вы с ним общаетесь.
В зеркало смотрите утром? Общаться с телемарафоном бессмысленно и бесполезно. Только тролить ибо там полной отсутствие логики и критического мышления.
Задача любой власти держаться за власть когтями и зубами. Сидят они уже не по одному сроку.
Не всегда и не везде.
Вот если им всем когти подстричь, то одними зубами уже не удержатся, и полетят в тартарары.
Не переживайте, вы движетесь в правильном направлении. Ходят слухи, будут увеличивать пенсионный возраст с 70 лет ибо некому будет кормить приехавшего инженера/врача с четырьмя женами и 15 - 20ю детьми. Работать они не могут и не будут, а кушать хотят и не только кушать. А местные им должны по жизни.
Ходят слухи, будут увеличивать пенсионный возраст с 70 лет
Какой там ... ? Люди сами не хотят на пенсию, их выгоняют в 60 - 65 лет. Потому что молодым можно платить гораздо меньше.
Потому что молодые из бывшего соцлагеря не умеют конкурировать. Не к ночи будет сказано, но Германия полностью перешла в национал социализм, но так как социализм слово ругательное, его заменили на "социальный капитализм". А при любом социализме установленные государством тарифы и требовать зарплату выше выглядит глупо. И плевать, что качество хуже, и что экономика разрушается, зарплата все равно будет ниже а нагрузка выше.
Кто работал в СССР, тот знает.
Разумеется тут хитрый бетруг. Выгоняют на пенсию только с хороших мест, а не там где сами от работы сдохнут. Например врача, преподавателя или с бюро выгонят, а на его место примут молодого и платить будут в два раза ниже. Но это не значит, что от того пенсионера отстанут, нет, пенсионера потом будут гнать на работу где кони дохнут.
Социализм это от каждого по способностям, каждому по труду. ПО ТРУДУ. Вот тут и кроется обман. Кто решает, по труду это или не по труду? Решают феодальные элиты и вассалы. Те, кто не работает. Потому что они являются бенефициарами того, что отберут.
Во время неолитической революции придумали деньги, и с тех пор все одно и тоже. Бывало люди лучше жили, когда практически работали только на себя. Бывало все отбирали, оставляли прожиточный минимум. А бывало и этого не оставляли, и в наши дни такое случается. Появилось электричество, машины, интернет, но принцип оплаты все тот же. Когда все отбирают, а когда и все остается, чаще только после восстания или еще какой войны.

Liste