русский

Война.

Mendel_ патриотGestern, 09:38
Mendel_
Gestern, 09:38 
in Antwort анмед Gestern, 07:31

„Красная Армия намерена вторгнуться на территорию противника, но только в ответ на нападение.„


Оказывается в Польшу и Финляндию Красная Армия

вторглась в ответ на нападения.. Чего только не узнаешь здесь.


«советским Полевым Уставом предписывается великодушие по отношению к пленным«


Но 5 тысяч пленных польских офицеров куда-то пропали.

Слава Украине!
bujann патриотGestern, 10:26
bujann
Gestern, 10:26 
in Antwort Пух Gestern, 09:36
Значит дали мало.

Так уже почти все отдали...Свою армию и людей обобрали...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
tom4ik патриотGestern, 10:53
tom4ik
Gestern, 10:53 
in Antwort Пух Gestern, 09:36, Zuletzt geändert Gestern, 10:55 (tom4ik)
Значит дали мало

вот-вот сейчас вам Дэн Дрисколл обяснит...что дали и кому дали.. посмотрит на сводки ВСУ и обяснит.... можно с Министром Армии США и за Покровск поговорить хахахахахаха


Дрисколл появился поздно и, по словам присутствующих, приправил свои комментарии ненормативной лексикой. «Нам нужно покончить с этим .....», — сказал он.
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
Пух патриотGestern, 10:58
Пух
Gestern, 10:58 
in Antwort bujann Gestern, 10:26
Так уже почти все отдали...Свою армию и людей обобрали...

Отнюдь. Давали мало и неохотно. Дальнобойное оружие совсем не давали.

Для конкретики. У европейских стран 2500 танков Леопард. Украине поставили порядка 150.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
bujann патриотGestern, 11:02
bujann
Gestern, 11:02 
in Antwort tom4ik Gestern, 10:53, Zuletzt geändert Gestern, 11:11 (bujann)
посмотрит на сводки ВСУ и обяснит.

Да там все плохо...


Армия России заняла населенный пункт Новое Запорожье в Запорожской области(ц)


https://lenta.ru/news/2025/11/22/armiya-rossii-zanyala-nov...


Это почти 250 км от Донецка...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
duelA коренной жительGestern, 11:10
Gestern, 11:10 
in Antwort Hirn Gestern, 05:28

"Это называется демократией. Людям дана возможность везде использовать украинский. И это дело людей пользоваться этой возможностью или нет."


то что убивают несогласных людей

что бы потом оставить только согласных

не является традиционной демократией


Вы это знаете

просто лукавите

bujann патриотGestern, 11:10
bujann
Gestern, 11:10 
in Antwort Пух Gestern, 10:58
Дальнобойное оружие совсем не давали.

Враньё...И хаймерсы давали и немецкие PzH 2000 ...

Самолёты опять же...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
duelA коренной жительGestern, 11:12
Gestern, 11:12 
in Antwort анмед Gestern, 06:53, Zuletzt geändert Gestern, 11:18 (duelA)

"Россия всегда готова открывать школы даже массово."


совковый лозунг

не имеющий ничего общего с действительностью


и который не работал даже во времена СССР


сегодня украинские библиотеки в России закрыты

публичное использование украинского языка наказывается

"В 2022 году радиостанция «Эхо Москвы» была оштрафована на 30 тысяч рублей за использование украинского языка в передаче «Що там у них»"

"Министерство просвещения РФ исключило украинский язык из федеральной общеобразовательной программы."

tom4ik патриотGestern, 11:28
tom4ik
Gestern, 11:28 
in Antwort bujann Gestern, 11:02
Да там все плохо...

а ведь эти антидроновые сетки из Франции тоже были не бесплатны.... шок Но на Украине зимы нет .. хахахахахаха


Генерал Первый снег сломал ВСУ все антидроновые сетки на путях снабжения.
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
bujann патриотGestern, 11:47
bujann
Gestern, 11:47 
in Antwort tom4ik Gestern, 11:28

Российские военные взяли населенный пункт Звановка в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом объявили в Минобороны.(ц)


https://lenta.ru/news/2025/11/22/v-minoborony-ob-yavili-o-...

140 км от Донецка...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Мул гостьGestern, 12:08
Gestern, 12:08 
in Antwort bujann Gestern, 11:47
140 км от Донецка...

20 км от Бахмута. Бахмут взяли 2, 5 года назад.

duelA коренной жительGestern, 12:09
Gestern, 12:09 
in Antwort bujann Gestern, 11:47

"В ходе российской агрессии против Украины в конце октября 2025 года, по сообщениям Донецкой прокуратуры, российские военные убили в селе как минимум четырех гражданских"

Население1430 человек (2001)

нациские войска продолжают оккупировать украинские территории


в чем Ваша радость ?

парамоша 14 старожилGestern, 12:34
парамоша 14
Gestern, 12:34 
in Antwort Magadaner 24.02.22 09:32

меня всегда удивлял один чисто философский вопрос... почему солдаты всех стран так охотно соглашаются воевать в конфликтах которые начали не они сами, а политики ? как будто косвенно ощущают свою вину хотя бы за то, что у них в стране силовое правительство, а народ ничего не решает.. власть принадлежит непонятно кому.. возможно какой-то обезьяне с гранатой...ощущают свою вину за то, что не создали общество с которым считается это правительство, а значит отчасти тоже виноваты в конфликте, ведь им было всё пофиг. ведь это же безумие! народы начинают ненавидеть друг друга не по своей воле, а по принципу некой цепной реакции, которую легко начать, но почти невозможно остановить... после этого начинаешь всерьёз верить в эгрегоры государств, где у каждого члена государства общая со всеми карма, общее настроение, чем патриотичнее или эмоциональнее чел, тем он сильнее втянут.

позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
Signor Molinari патриотGestern, 13:21
Signor Molinari
Gestern, 13:21 
in Antwort парамоша 14 Gestern, 12:34

Все верно.

Потому что как был феодализм так и остался. А куда он может деться? Разумеется каждая новая власть будет забивать головы пропагандой, чтобы не задумывались. И Меркель говорила, у нас как в римской империи. А Горбачев говорил, что у них на западе социализма больше. Так и есть. Это они по простоте души проговаривались.

А в Украине воюют за деньги, и те и другие. Война ресурсов. Любая война это война ресурсов, только в одном случае с хорошей оплатой, в другом вообще без оплаты.


Когда началась война в Украине, все дружно заорали, "феодализм, феодализм", а потом опомнились и заткнулись.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
анмед посетительGestern, 13:38
Gestern, 13:38 
in Antwort Пух Gestern, 09:32, Zuletzt geändert Gestern, 14:08 (анмед)
Ну кого AlexM77 называет "вашими" понятно. А кого вы? Неужели немцев сосланных в трудармию или в казахскую степь?И как получилось, что украинец (хотя бы на половину так топчет за уничтожение Украины?


Ну, если вы считаете, что все украинцы должны быть русофобами, то ошибаетесь. И если я за что и "топчу", так это за освобождение Украины.

tom4ik патриотGestern, 14:01
tom4ik
Gestern, 14:01 
in Antwort Мул Gestern, 12:08
20 км от Бахмута.

ну взяли же.. а кто-то потерял flower

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
tom4ik патриотGestern, 14:04
tom4ik
Gestern, 14:04 
in Antwort парамоша 14 Gestern, 12:34, Zuletzt geändert Gestern, 14:05 (tom4ik)
народы начинают ненавидеть друг друга не по своей воле

хммм начать ненавидеть кого-то не по своей воле... особенно по указе из телевизора.... это большая глупость...( мягко сказано) чего уж тут обсуждать... спок

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
анмед посетительGestern, 14:06
Gestern, 14:06 
in Antwort Mendel_ Gestern, 09:38, Zuletzt geändert Gestern, 14:10 (анмед)
Оказывается в Польшу и Финляндию Красная Армиявторглась в ответ на нападения.. Чего только не узнаешь здесь.«советским Полевым Уставом предписывается великодушие по отношению к пленным«Но 5 тысяч пленных польских офицеров куда-то пропали.


Вы же отлично знаете, что это ложь. И я отлично понимаю, что бесполезно читать вам лекции по истории. Ленин писал, что навязали Польше войну "польские помещики и капиталисты под давлением и натиском капиталистических стран Западной Европы" Слова Ленина вам покажутся смешными. Тогда обратимся к словам Троцкого, он то уж точно был противником Советской России. Но всё-таки он писал, что большевики «всеми силами хотели избежать этой войны».

Финляндия очень хотела расширить свои территории на восток, за счёт Карелии и Кольского полуострова. И это "как минимум". Собиралась сделать свою страну плацдармом для нападения Германии.

В 2025 ФСБ рассекретила архивы КГБ, в части касающейся. Подтверждено, что польских офицеров расстреляли фашисты.

При этом, никто из профессиональных русофобов не хочет вспоминать про красноармейцев, замученных в польских концлагерях. Оценки разные. Но в среднем, это 65 000 человек. Даже польские историки говорят о нечеловеческой жестокости обращения с ними.


Надеюсь, вы не станете в ответ заваливать меня лживыми подробностями, я отлично знаю, что их у вас есть. И не раз их слышал и читал.

tom4ik патриотGestern, 14:20
tom4ik
Gestern, 14:20 
in Antwort анмед Gestern, 14:06
Еще 11 сентября 1941 года президент Финляндии Ристо Рюти заявил германскому посланнику в Хельсинки: «Если Петербург не будет больше существовать как крупный город, то Нева была бы лучшей границей на Карельском перешейке… Ленинград надо ликвидировать как крупный город».

судя по всему "про-украинская фракция" переобувается в свете последних событий.. потому решили вспомнить Финляндию хаха но тоже всё плохо закончилось... flower


Еще 11 сентября 1941 года президент Финляндии Ристо Рюти заявил германскому посланнику в Хельсинки: «Если Петербург не будет больше существовать как крупный город, то Нева была бы лучшей границей на Карельском перешейке… Ленинград надо ликвидировать как крупный город».
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
Пух патриотGestern, 14:32
Пух
Gestern, 14:32 
in Antwort анмед Gestern, 13:38
. И если я за что и "топчу", так это за освобождение Украины.

Вы за освобождение Укрраины от кремлевских фашистов? Неожиданно, но приятно. Порадовали старика.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь